Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 22:13
Текущее время 02 Май 2024 22:13
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Месть некроманта



Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 29 Май 2016 - 17:49


  • 0
Вампир что-то проговорил на диалекте авари, принятом в Турл-Титле, половина слов были похоже на обычный эльфийский, другая казалась совершнюенно незнакомой.
     Он благодарит тебя за понимание важности вопроса.     Перевёл Эдгар     Он говорит, что такие черты есть у каждого лидера, которым ты по его мнению являешься.     "Он мне льстить собрался?"    недоуменно подумал дроу, но вслух сказал:
     Ближе к делу.     Отмахнулся эльф. Эдгару в этом разговоре отводилась роль переводчика, которую он стоически принял. Вампир что-то сказал, при этом его лицо стало более серьёзным.
     Он спросил в курсе ли ты новостей этого города?     Некромант удивленно поднял бровь и пожал плечами.
     Смотря каких..     Альбинос кивнул убийце для того, чтобы тот перевёл. Вампир тем временем уставился на Эдгара и начал ему что-то говорить*, от чего лицо убийцы приняло задумчивый вид, но кровососу он ни чего не ответил. 
    Скажи ему, что если он попробует сотворить еще хоть одно заклинание наш разговор будет окончен.     Добавил маг, почувствовав, как нежить использует витающую в воздухе магию. После того, как ревенант добавил ещё что-то, Ди продолжил исполнять свои обязанности переводчика, а сам вампир в это время пытался изобразить некую ущемленность, оскорбленно глядя на некроманта:
     Он спрашивает какое заклинание?     Даурлон разочаровано выдохнул, а человек продолжил переводить     Эм...     Замялся Арк и положил руку на эфес меча     Он говорит, что видимо плохо знаешь природу вампиров, как и то, что они постоянно излучают магию, направленную на очарование собеседника.     Эльф не выказал ровным счётом никаких эмоций, но самоуверенность этой нежити начинала выводить дроу из себя. Эта особь не была ровней аль Гюлиму, которого Даурлон встречал когда-то давно в Белуджистане, так же он не шёл в уровень и с подручными древнего вампира, такими как Мургу Удачливый, с которым тёмный маг неоднократно имел торговые дела, а значит был просто выскочкой, до жути в себе уверенной выскочкой... Но все же нотка паранойи всплыла в голове альбиноса и он попытался почувствовать рядом ещё каких-нибудь вампиров или организованные группы живых, которые можно было бы принять за воинский отряд, но поблизости не было ни первых, ни вторых...
     Он говорит, что убили местного лорда и спрашивает знаешь ли ты об этом?     Слова Эдгара выдернули эльфа из раздумий и заставили вернуться к реальности. Даурлон прикоснулся к посоху, спокойно стоящему у края стола, к которому его прислонил сам дроу. И на глазах у всех обычная прямая палка с шаром-навершием превратилась в косу.
     Не испытывал моё добродушие, вампир.     В голосе дроу все так же звучало ледяное спокойствие, но теперь оно приобрело какой-то опасный оттенок     Я даю тебе последний шанс сказать зачем ты явился ко мне.    Арк снова перевёл слова некроманта. Уверенно глядя на Даурлона, вампир что-то говорил, возможно он пытался уверить собеседника в своей надёжности, но языковой барьер и не самое дружелюбно отношение самого мага все портили.
     Он спрашивает, что ты считаешь угрозвюы в адрес того, кто принёс тебе помощь и информацию хорошей идеей?     В этот момент самоконтроль альбиноса дал трещину     Он говорит, чтобы ты подумал о ситуации.     Бровь эльфа снова поползла на лоб, но он промолчпл, ожидая пока Эдгар договорит     Он говорит, что он вампир, а за дверью его спутники, и он мог бы вести переговоры иначе. Так же он же сказал, что ты не там ищешь врагов...     По лицу убийцы было видно, что находится в гуще событий в данном случае он ни в коем разе не хочет. В то время как физиономия самого дроу стала похожа на маску, не отражающую ни одной эмоции.
     Он говорит, что является одним из немногих, кто способен помощь тебе и дать возможность не приобрести проблем. Он спросил, что ты на это скажешь?     В этот момент терпение мага закончилось, он ненавидел пустые разговоры, особенно с теми, кто заведомо слабее него.
     Если ты сейчас же не скажешь что тебе нужно...     В это время повисла некая пауза, во время которой Эдгар перевёл для вампира первую часть фразы     ...то можешь проваливать, пока я не начал изъясняться иначе...    После этих слов некромант сделал шаг к ревенанту.
    Ты считаешь, что понимаешь меня и мои намерения...     Ещё шаг, а Арк все переводит     Ты думаешь, что можешь помочь мне...     Даурлон медленно инадвигался на собеседника, подобно самое Смерти, которой он служил, и от которой ни кто не спрячется. Окружающим показалось, будто эльф прямо таки увеличивается в размерах, но то была всего лишьуверенность в себе в купе с самой магической силой дроу     Но ты ни чего не знаешь и ни чего не можешь, кровосос...     Последнее слово Даурлон будто бы выплюнул, не особо сдерживая презрение, сочащееся в его голосе. Длинный худой палец эльфа обличительной ткнулся в грудь вампира, пока Эдгар переводил ему слова некроманта.



Слова Габриеля адресованные Эдгару*:
Я чувствую в тебе вампирскую метку. Тебя связала узами Она. Но её нет рядом и ты ищешь её. Мне рассказывали о тебе.


В соавторстве с Эдгаром и Габриелем.

 

 



Габриэль
Габриэль

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Посмотреть профиль - Габриэль 250757286def

Месть некроманта

Отправлено 30 Май 2016 - 03:06


  • 0
"Я еще жив. Чудно. Надо предупредить остальных."
"Айзек, со мной все в порядке. Здесь магическая ловушка, я отправлю зов о помощи, если что-то пойдет не так. Будьте на готове. " - мысленно связываясь с сыном, предупредил товарищей аристократ. 
Габ осмотрелся, осматривая каждого находящегося в комнате. В комнате находились:  человек среднего роста, худощавый, бледнокожий, с длинными черными волосами с сединой лет 35.  Он был одет в сапогах, зауженных портах и темной рубахе; маленький светловолосый темный эльф худого телосложения, одетый словно беспризорник.;Высокий, бледнокожий тёмный эльф с белыми волосами, одетый в темно-красный балахон; И БЛОД-ОРК. Бледнокожий шатен крупного телосложения, что логично для орка. Затем перевел взгляд на альбиноса.
- Первостепенно, благодарю тебя за понимание важности вопроса. Подобные черты виднеются в лидерах, каковыми ты, на мой взгляд обладаешь, - Габриэль предположил, что этого некроманта получиться расположить своими способностями и стал преображать свою сущность в лице собеседника, чтобы тот увидел его с необходимой стороны.
- Ближе к делу. – Дроу показывал своим видом неприязнь к пришедшему ревенату и это давало Габриэлю понять, что его попытки безуспешны.
« Краток. Выходит я не смог его расположить к себе.  Слишком силен?»
- Ты обладаешь новостями этого города? - Габриэль изменил лицо и добавил в мимику серьезности с ноткой беспокойства.
- Смотря какими. –  перевод вопроса от некроманта показался сомнительным вампиру и он решил, что стоит узнать некоторые подробности. Аристократ сосредоточился на мыслях убийцы, чтобы их считать и направив свою энергию на разум цели попытался добиться своей цели, но сил не хватило и на это. 
Маг посуровел и начал говорить, а затем человек переводил
- Он сказал, что если ты сотворишь хоть ещё одно заклинание, то разговор окончен.
Габриэль внимательно осмотрел Эда. Он видел в нем убийцу и предположил, что этот убийца достаточно ценный, а так же он учуял изменение в его теле. В его кровь когда-то вмешался вампир.
«В нем есть сильная слабость. Какая же? Не выходит прочитать его мысли. Если он был укушен вампиром и он еще жив, то этот человек с ним связан чувствами, что весьма вероятно, а если бы вампир умер, то тогда бы этот человек вел себя иначе. Мужчины обычно падкие на женщин, надеюсь, что и этого цапнула девушка. Рискнем.»

-Я чувствую в тебе вампирскую метку, -  Габриэль смотрел прямо в глаза убийце и старался говорить твердо и уверенно, без всяких колебаний, словно он знает о чем говорит и знает его чувства, - Тебя связала узами Она. Ее рядом нет, а ты ищешь. Мне рассказывали о тебе. Будь добр, скажи некроманту следующее: 
Заклинания?
- Габ посмотрел на некроманта с удивлением на лице, показывая собеседнику, что он удивлен его якобы не знанием вампиров, - ты как маг должен знать, что я пропитан магией и наверняка должен знать, что вампиры на пассивном уровне очаровывают своих собеседников. Так что, не делай из меня вневольную зверушку. Природы моей не изменить. Или я не прав? - Габриэль старался выглядеть задетым за живое, словно его оскорбляют и показать окружающим, что перед ними не обычный кровосос-убийца, а в некотором роде один из их редких светлых (на сколько это возможно) исключений. 
По факту. Недавно убили Титланского Лорда. В курсе об этом?
- Не испытывай моё добродушие, вампир. Я даю тебе последний шанс сказать зачем ты явился ко мне. – убийца перевёл сказанное так, буд-то Габриэль ничего не говорил, а затем некромант взял посох и он превратился в косу.
 « Раз так не выходит. Попробуем предложить в другом ключе.»
- Ты считаешь угрожать тому, кто принес тебе информацию и старается помочь? - Габриэль говорил все так же серьезно и уверенно, давая магу понять, что его собеседник является надежным. Некромант, подумай, если я вампир, а за дверью меня ждут, то я мог бы вести "переговоры" иначе. Не здесь ты врагов ищешь. Сейчас я являюсь одним из немногих, кто может сыграть тебе на руку и дать тебе возможность не приобретать лишних неприятностей. Что ты скажешь на это?
« Если не сработает, то останется только уступить, иначе все здесь придется разнести.»
- Если сейчас ты не скажешь, зачем ты пришёл... – дроу начал говорить, после чего замолчал, чтобы за ним перевели, - ...то можешь уходить, пока я не начал действовать иначе. – перевели еще часть фразы, после чего маг сделал шаг к вампиру - Ты считаешь, что знаешь мои намерения... - ещё шаг, а убийца продолжал говорить,  - Ты думаешь, что можешь помочь мне... - можно было подумать, что дроу увеличивался в размерах, только для ревената это было не важно, - Но ты ни чего не знаешь, кровосос...
« Все мои попытки расположить его провалились. Это определенно говорит о том, что мне многому еще стоит научиться. Чтож, будь по-твоему. » - Габриэль смотрел в глаза некроманту, который старался продемонстрировать свои могущество и устрашимость. И Альбинос этого достиг, хотя аристократ и не понимал, того, что говорил тот, но выглядело это внушающее.  Да и перевод меченого давал возможность получить более достоверное восприятие происходящего.
- Считаю, что лишней помощи не бывает. Вредителей и так достаточно. Мне не страшна смерть, но если ты так настаиваешь, то слушай. Некоторые свидетели утверждают о том, что это дело рук этого орка, - Габриэль указал на зеленокожего, - А еще есть свидетели, которые утверждают, что видели его и знают где он и его соратники, - Габриэль старался не потерять спокойствия, но некромант всем своим видом показывал неприязнь к нему, что означало назревание конфликта. Но подобного аристократу не нужно.
Маг сменил выражение лица. Похоже, он все-таки смог найти подходящий ключ для диалога. Маг начал говорить, а  убийца вновь переводил: 
- Я все ещё жду твоего предложения. - человек повторил эту фразу Габриэлю после фразы Тёмного эльфа.
- Хотя я в аналогичном положении, что и все собравшиеся в этой комнате, но мне доступны нити, чтобы те уста не дошли наверх.
- И что ты хочешь взамен? - спросил боец переводя  ему слова некроманта.
- Учения, - Габриэль  взглянул на мага как на последний луч лунного света, надеясь, что сможет найти путь к заветной цели.
- А чему ты хочешь научиться? - диалог несколько сбавил обороты и парой жестов, стоя на месте, благодаря своим магическим способностям телекинеза, некромант открыл дверь, впуская внутрь спутников вампира. Перевод  по-прежнему осуществлялся человеком.
- Ходят легенды о волшебниках, которые проникают в любые умы и перебираются через параллельные миры для входа в чужой разум. Ты знаешь о таких? – Габриэль вспоминал о тех преданиях, что когда-то прочитал в древних записях магических архивов и надеялся, что этот маг знает о чем говорит  аристократ.
- Я слышал о маге, живущем на краю Великой Атраванской Пустыни... - некромант ухмыльнулся, а  Габриэль слышал слова из уст наемника, - Так же знаю волшебника, обитающего в Серых Землях, но провожать я тебя не буду. Мой путь лежит совершенно в другую сторону.
- К чему ты держишь путь? – от мысли об Орксланде, вампиру становилось не по себе и Габриэль надеялся, что тот держит путь куда-нибудь, но не туда.

Я иду в Орксланд, - переведенная фраза разочаровала аристократа.
В соавторстве с ГМ и Даурлоном. 



Ремус
Ремус

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Месть некроманта

Отправлено 31 Май 2016 - 01:18


  • 0
-Маг, ты знаешь, что в Титле чужаков не терпят и тем не менее держишь его здесь. Лишний шум повредит нам обоим, если ты понимаешь о чем я.  Я один из немногих кто знает о тебе и твоих соратниках, но это можно легко исправить, поэтому я предлагаю тебе сделку, детали которой мы обсудим в твоей комнате. Если ты предпримешь иной вариант событий, то это не понравится всем, - сказал Габриэль, стоя у двери и тут дверь она распахнулась. Аристократа занесло внутрь комнаты и дверь сразу закрылась, словно его заарканили невидимой веревкой, а затем ей же заволокли. Ларс собирался было идти в атаку, но рукой его остановил вампир, помотав головой и приставив указательный палец к губам, указывая на молчание. Ларс вопросительно посмотрел на сына Габриэля, пытаясь получить ответ. На  что тот изобразил рукой крякающего гуся. Это означало, что аристократ ведет переговоры. Ларс не стал нарушать тишины, а лишь обреченно слегка помотал головой, приложив правую руку ко лбу.
« Чтоб этих магов в Пекле на всех вертилах крутило по кругу. Это ж ахренеть можно от такой стыдобщины. Стою и ничего не делаю. Ну Габриэль! Вот теперь и выкручивайся там. И какого хрена я тут вообще делаю? Это ж гребаные маги! Бр.» - лучник с презрением посмотрел на стоявшую рядом молчаливую ящерку.
« Неужели он молчит? Не такая уж и ящерица, выходит. Так, а что это за херовина такая?» - Ларс посмотрел на стену, в которой только что ничего не было, а уже сейчас нарисовалась небольшая обзирательная дырка. И по-скольку у лучника был  ахеревший читерный  глаз, ибо он тренировался в стрельбе из лука на протяжении своей ОЧЕНЬ долгой кемперовской снайперовской жизни. Ларс подошел к этому условному наблюдательному пункту и присел, чтобы заглянуть по ту сторону. Держа на всякий случай в правой руке стрелу с наконечником из кровавой стали, чтобы проткнуть кому-нибудь глаз, что решит заглянуть в эту дыру с той стороны. Лучник осматривал комнату за стеной и видел в ней  блондинистого бледнокожего дроу, средненького по сложению блод-орка, Габриэля и маленького черненького дроу с белыми волосами.
« Ох, ты ж дрянь ты черномазая! Это Мелкий! Ну, я тебе сейчас жопу-то надеру! Ух и бесишь же ты меня!»
Дверь наконец-то открылась и Ларс приложил стрелу к луку и тетиве и натянул тетиву, нацелившись на вход, а туда просто надо было войти. Ларс слегка приуныл, но опустил лук.
« Ну сейчас побазарим мы с тобой, Чернявый!»



                                                Идущий по следу      Имущество


Никос
Никос

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Посмотреть профиль - Никос Efd85bf7ad71

Месть некроманта

Отправлено 31 Май 2016 - 16:42


  • 0
Группа из двух вампиров, эльфа и ящера поднялась на верхний этаж трактира остановившись у одной из дверей. Затем Габриэль постучал в дверь, прислонился к ней и что-то начал тихо шептать. Дальше произошло то чего Никос явно не ожидал, дверь рывком открылась, Габриэль словно влетел внутрь, после чего дверь захлопнулась. Ник на секунду растерялся, но вспомнив про сигнал быстро успокоился. Ларс было ринулся вперёд, но его безмолвно остановил Айзек, показывая жестом что Габ ведёт переговоры и нам пока что лучше не вмешиваться.
Ладно, подождём.
Ник не любил стоять без дела, по этому он присел у стены напротив двери и достав записную книгу начал в ней рисовать. Рисунок напоминал эльфийку, довольно красивую если конечно не обращать внимание на паучьи конечности. Сделав несколько подобных зарисовок Ник взглянул на Ларса, который пялился в стену держа в руке стрелу.
Я всегда знал что он ненормальный, вот тому и доказательство.
Тут дверь снова распахнулась и Никос поняв, что это приглашение войти, незамедлительно прошёл внутрь. Он не волновался на счёт возможной опасности, потому что понимал, что если бы их собеседники хотели бы напасть, то они бы это уже сделали бы, и преимущество было бы явно на их стороне.
Войдя внутрь Ник осмотрелся, не считая его группы в комнате было ещё 4 личности, а именно средний по телосложению орк, которого было трудно не заметить, черноволосый человек с прядью седых волос на левой стороне, и два дроу, один из которых выглядел как пацан лет 15, сколько ему было на самом деле оставалось лишь догадываться.
Да уж, странная у них компашка, хотя наша не лучше.

Примечание:
То что жирным это мысли в данном случае.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 31 Май 2016 - 18:42


  • 0
Лишь светлый эльф перешагнул порог, Зилхар сжал кулаки, глядя на бледнолицего сородича с нескрываемой ненавистью, коий не мог контролировать. Мальчишка некоторое время молчал, глядел он тихо и почти не дыша, как комната наполняется новыми лицами, как голосов становится больше. Воздух потеплел.
Из-под сдвинутых бровей мелькали лишь два алых глаза-огонька, что следили за окружающими внимательно и настороженно – как, впрочем, и всё время. Зилхару совсем не понравилась идея колдуна взять ещё этих… четырёх. И ладно, с вампирами и рыжим человеком он ещё был готов смириться, но снова быть на одной стороне с этим светлоухим – вряд ли. Эльфёнок мирился с его присутствием, ибо так желала его мачеха, она, умная и опытная, что-то нашла в этом существе, один вид которого вызывал у Зилхара тягу навечно прилепить длань к лику своему. Так желала Лэгвит, проницательная и хитрая, нашедшая в этом существе что-то ей близкое. И это заставляло вставать дыбом волосы, тем более, что Ларс каким-то образом сумел продержаться дольше всех остальных напарников Сольпуги. Эльфёнок не отрицал, что светлоухий стрелял не просто хорошо, а великолепно, но в воровской стезе не это было ведь главным всегда, не так ли?
Кажется, эльф увидел его – смотрел он на Зилхара тоже с явной неприязнью, что, впрочем, маленького дроу нисколько не смущало – он привык к подобной злобе. Хоть и не смирился с ней.
Мальчишка сел на мешки повыше, чтобы не смотреть на недруга своего снизу вверх, убрал арбалет в сторону, болты, скрестил на груди руки. Всё ещё он поджимал губы, в молчаливой злобе глядя на лучника.
Но скоро заговорил первым.
- Укукарекукивал бы ты отсюдова по-доброму.
Он опять смолк, наблюдая за реакцией Ларса. Зилхар терпеть не мог подобные ухмылки, а сейчас в его воображении и вовсе разыгрался целый сюжет, где светлоухому было очень даже выгодно устранить Лэгвит. 

Эльфёнок уселся удобнее, взирая на Ларса без страха, с искренней, чистой и наивной ненавистью, ибо знал, что в комнате слишком много свидетелей, и если будут угрозы, то они так и останутся угрозами. Держал маленький дроу на груди руки, чтобы те неволей не потянулись к ножу.



Ремус
Ремус

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Месть некроманта

Отправлено 01 Июнь 2016 - 01:21


  • 0
Войдя внутрь, Ларс увидел все то-же самое, но еще и человека с черными волосами и сединой. Маленький дроу сидел на мешках и злобно взирал на лучника, а затем выпалил:
-
Укукарекукивал бы ты отсюдова по-доброму.
Ларс посмотрел на эльфенка и ухмыльнулся. Затем неспешно подошел к Зилху, чтобы некромант и прочие не обращали внимания на лучника и не повышая голоса спросил его:

- Мелкий, какого лешего ты тут ошиваешься? И где Лэгвит? - Ларс смотрел на Зилха очень сурово, но старался контролировать себя, потому что ему нужно было получить ответ и не получить люлей от другого темного эльфа.
На лице эльфёнка нарисовалось довольно красочное выражение под названием "ты издеваешься надо мной?", хотя брови по-прежнему были сдвинуты. Он молчал, изучающе глядя в бледное, ухмыляющееся лицо Ларса, молчал почти минуту, хотя и не похоже было, что он подбирал слова.
- Мертва, - не сводя взгляда, ответил мальчишка довольно сухо.
Выражение лица Ларса изменилось сразу, можно было сказать, что он сейчас проиграл дуэль лучнику и был опозорен на всю свою оставшуюся жизнь, но это было куда страшнее, потому что мир в этот момент приобрел для Ларса исключительно черно-белые оттенки. Спрашивать Мелкого правда это или нет было бессмысленно, потому что мимика ребенка показывала Ларсу действительность. Ларс буквально завис на длительное время, словно покинул этот мир, а его взгляд был устремлен на последнего человека...живого организма, к которому испытывал что-то положительное, кроме недоверия, ненависти, злобы и прочего.  Затем лучник включился, лицо маленького эльфёнка напоминало о Лэгвит и то как она возилась с этой обузой, по мнению Ларса. Но она была для дроу в некотором смысле матерью...Что ж...
- Надо было научить тебя стрелять из лука... – с горестью отметил лучник у которого поводов шутить на данный момент не осталось.
- Не делай вид, что ты об этом не знал, - холодно отозвался эльфёнок, хотя в голосе его мелькали слабые нотки сомнения. Он ненадолго задумался, засомневался, но вот его выражение снова стало суровым и недоверчивым на что лучник практически не отреагировал. Зилхар всегда смотрел на всех с подозрением, в этом пожалуй он и Ларс были похожи,
ты чёртов убийца, ты знаешь каждого жмура. А ещё ты о-о-о-очень хороший актёр. Я тебе бы похлопал, да рука болит. Браво, мать твою, браво, - голос к концу речи его начал еле-заметно дрожать, но и это Зилхар задавил.
" Этот утырок думает, что я лгу на счет Лэгвит?" - а вот тут эльфенку удалось вывести лучника из равновесия.
- Утырок, ты хоть вспомни о том, как хреново я обманывал всяких торгашей, а в то время ты делал всю воровскую работу, которую поручали нам! Жмуров? - Ларс замолчал и задумался. И ведь правда к нему кто-то подходил и говорил о смерти  тёмной эльфийки в доках, но Ларс не стал придавать этому тогда значения по двум причинам: не до этого было и Лэгвит была данмееркой. И тут до эльфа дошло, что возможно кретинские пташки не отличили данмеерку от дроу, -   Доки? - Ларс посмотрел на ребенка в надежде услышать другой ответ, но понимал, что сейчас произойдет самое страшное. 

Маленький дроу прорычал, - Меня ща стошнит от твоих оправданий!
В голосе эльфёнка теперь было больше сомнения, взгляд его чуть дрогнул, когда Ларс задал вопрос про доки. Зилхар вглядывался в лицо светлоухого, пытаясь прочитать на нём ложь и подлость, кои и ожидал от подобного типа. Но затем лишь коротко кивнул, поджимая губы. Однако своей фразой он спровоцировал Ларса на грубость. 
- Я смотрю ты живой до сих пор, оленесос недоношеный, а где ж собственно был ТЫ, когда ее убивали? Мне ли напоминать о том, кто из нас двоих стреляет по головам болтами? Невероятно! Ты столько времени провел с ней и не смог в нужный момент убить какого-то вшивого ублюдка, чтобы ее защитить? - Ларса обуревал гнев, который выливался лишь на одну особь, которую он хотел обвинить во всем, - Почему, она умерла? Лэгвит... - Ларс сказал это так тихо, что только Зилх мог едва различить его шепот. Это была та самая Печальная эльфийская властительница души эльфов - осень.

- Аварийский ублюдок! Гнида! Падаль! - перешёл почти на крик эльфёнок, заглушив шёпот лучника, - да что ты знаешь о том, что сегодня произошло?! Пока ты харил *нецензурная брань*, стража нас гоняла, как плешивых псов, по всему городу! - он привстал, прорычав эту фразу прямо в лицо эльфа. От  резкости движений ребенка, теперь уже его, арбалет упал лучнику в ноги, -  Где ты был, когда эти мрази окружили нас? Где ты был, когда Лэгвит истекала кровью?! Где ты был, когда её труп свалили в канаву вместе с ещё десятком дохлых псов и бродяг?! Ты видел это всё?! Наблюдал из окна борделя?! - он откинулся на спину, - я видел. И у меня был её арбалет. И я... - голос Зилхара сильно дрожал от несдерживаемого гнева, печали и безысходности, - я не смог её защитить, - и тут он отвёл взгляд в сторону впервые за разговор и растерянно коснулся мокрой щеки и посмотрел на пальцы с долей стыда, удивления, непонимания.  Ларс увидел редкость в своих глазах. По лицу Зилхара пролились слезы. Ларс присел вниз, чтобы поднять арбалет, взял его в руки и встал. Лучник пристально посмотрел на маленького дроу и провел по щеке мальчишки, где только-что протекла капля, тем самым убрав ее следы. Затем вложил в руки сородича арбалет, сказал:
- Их никто не должен видеть, Малой, - Ларс говорил о чувствах маленького Дроу и делал это совершенно спокойным голосом, словно не ребенок сейчас выговорился, а сам лучник, -  Я был там, куда Она меня направила.... 
"И  заплатил за это несправедливую цену....." - Ларс развернулся оставив маленького дроу на едине.
В соавторстве с Зилхаром.



                                                Идущий по следу      Имущество


Габриэль
Габриэль

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Посмотреть профиль - Габриэль 250757286def

Месть некроманта

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:08


  • 0
Я иду в Орксланд, - переведенная фраза разочаровала аристократа. Габриэль невольно начал думать об орках в больших количествах и его эмоциональная картина стала меняться. Взглянув краем глаза на орка, он начать мыслить негативно в отношении этого зеленокожего и его сородичей.  Некромант уловил взгляд вампира, а затем  с неким удивлением что- то сказал.
- Ты дефектный. -  человек сослужил в обеспечении эффективного диалога.
- Я вижу, что в твоей голове.  И я могу тебя от этого избавить. - убийца бестрастно переводил дальше, а дроу ухмылялся.
Габриэль неожиданно шарахнуло в голову и он понял, что может попробовать заговорить с некромантом на эльфийском. 
- О чем ты говоришь?
Вампир заговорил на чистом эльфийском, что немного удивило дроу.
- В твоей голове кто-то покапался, - пожал плечами эльф
Вампиру стало не по себе от этой мысли. Он знал, что на вампира не действуют различные магические способности относящиеся к манипуляции Разума. Но некроманту не было смысла врать. 
" Неужели эти картинки не бред?" 
Вампир изменился в лице и посуровел. Затем спросил:
- Видишь, что-то еще?
- Пока нет. Ибо разум нежити доступен только ее хозяевам. - альбинос замолчал и потер подбородок ладонью, о чем-то размышляя, после чего заорал – ВЫШЛИ ВСЕ ВОН ОТСЮДА!  Мне с ним нужно остаться вдвоем.
Габриэль посмотрел на своих и кивнул, одобряя решение верховного мага. 
- Ты знаешь как это исправить?
Вампир стал постепенно осознавать, что все то, что происходило на протяжении его вампирской жизни, есть обыкновенная навеянная ложь и его постепенно обуревал гнев по отношению к данному обстоятельству.
- Пока не знаю, - честно ответил дроу - Но пара идей есть... - Повисла тишина, которую эльф прервал только когда они остались с вампиром вдвоем.
- Изучай, - коротко проговорил маг, всучив вампиру свою книгу заклинаний. Трактат явно противился тому, кто его держал, поэтому ревенат испытывал сильное неудобство. Книга была открыта на странице с заклинанием связи.
Связь - связывает заклинателя с целью, позволяя им чувствовать одно и то же, беспрепятственно читать мысли друг друга. (Требования: длительный визуальный контакт (не меньше тридцати секунд смотреть друг другу в глаза.). Силы: Разум и Ночь.
"Связь     связывает заклинателя с целью, позволяя им чувствовать одно и то же, беспрепятственно читать мысли друг друга." – прочитал запись в книге вампир. Рядом с записью были какие-то пометки и рисунки в виде схем, - Это установка ментальной связи. Но это же не обычная ментальная магия?
- Нам нужно усовершенствовать это заклинание и сделать из него ритуал единения- проговорил дроу копаясь в одном из походных мешков,
- но после этого ты будешь мне должен, - уточнил маг, достав из сумки пару кусков мела, - Это  иная ментальная связь. Таким образом, я могу ткнуть себя ножом и тот, с кем связан получит такую же рану.
-Что мне нужно сделать для ритуала? И что мне нужно сделать для тебя за этот ритуал? - вампир смотрел с полной серьезностью и осознавая ответственность данной сделки.
- Нужно слушаться и помогать, - ответил эльф и задумался, - по оплате разберемся позже.
Габриэль кивнул в ответ. Пока аристократ вникал в структуру заклинания, эльф вырисовывал на полу круг, внутри которого были ещё два, но меньше размером, расположенные у краев большого друг напротив друга. Сам круг был заполнен символами. Габриэль смотрел краем глаза на действия некроманта, в то время пока изучал схематичность магического ритуала.
" Видимо, он знает начертательную магию. "
- Итак... - проговорил эльф, когда закончил с рисунком... Далее последовал подробный рассказ о ходе ритуала. Некромант перевел для вампира слова тайнописи, на которой написано заклинание было написано заклинание, а в своём кругу внёс ещё пару символов
- …чтобы открыть свой разум …- начал эльф, заметив подозрительный взгляд ревенанта - ...вести ритуал придётся тебе,- пояснил он.
Габриэль начал читать заклинание, а некромант повторял в такт за вампиром на языке тайнописи. Ревенат и некромант сидят кругах напротив друг друга. Они смотря друг друга в глаза, не моргая. Одной рукой держаться за общий круг, а другой держатся  за лоб напротив сидящего. Свет  в округе постепенно угасал и все в комнате, захватывала в свои объятия тьма. Габриэль видел впереди клочек света и на этом фоне он начал видеть какие-то, по началу, размытые события, обрывки, череда картинок из жизни некроманта.  А затем аристократ начал чувствовать то, что чувствовал тёмный эльф.
Перед вампиром было тёмное помещение, освещенное жаровнями. В центре нарисована сложна пиктограмма, вокруг которой начертаны символы. В центре этого начертания сидел старый мужчина. Это человек с лысой головой и тонкой бороденкой, заплетенной в косички. Из него будто вырастали щупальца энергии, они были чёрными и отдавали синевой. В следующий миг,  Габриэль почувствувовал сильную боль по всему телу. И все пропадало. Через миг он почувствовал в себе жизнь, но пока ни чего не понял. Лорду было холодно, в душе странное чувство тревоги, смешанное со злостью и паникой. Потом он оказался в библиотеке, снаружи доносятся крики и приказы. Вампир чувствовал и слышал, что говорит, но слова были ему неизвестны. С каждым новым словом в нем вскипала ярость. Аристократ бежал куда-то по коридорам. Ноги будто сами вели его. Затем он быстро прочитал заклинание иллюзии и все увидели в нем одну из жриц Ллоос. Габриэль был убежден в этом. Обычные солдаты сторонились, а противники убегали. Вампир оказался на балконе и увидел такую же жрицу. Она стояла спиной к нему. Один удар кинжалом сорванным с пояса и она падает вниз. Габриэль чувствовал ликование, граничащее с безумием и снова пускался в бег. После этого все пропало и вампир оказался  в том кругу света, что видел ранее.

В соавторстве с ГМ и Даурлоном. 



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:13


  • 0
Зилхар всё больше и больше сомневался в правдивости своих подозрений, глядя, как мрачнел лучник, хотя, признаться, его печаль «радовала» маленького дроу, если можно было так выразиться. Как и любой истинный тёмный, Зилхар ненавидел светлых сородичей и их горе лишь поднимало настроение ему. Однако сейчас совсем он не наслаждался моментом, разговор сей тормошил недавние воспоминания, будто снова в нос бил запах соли, рыбы и пыли. И крови.
А вот обвинение вывело из себя маленького дроу, слова эльфа что хлыстом ударили. Зилхар в тот миг почувствовал, как эмоции охватили его, люто он возненавидел лучника. К концу своей злой речи осип от крика. Ему ли, подлому авари, сметь осуждать, когда он даже не попытался спасти, когда он даже не был там? 
Мальчишке было настолько обидно от слов Ларса, что не мог он понять – обидно ему было от сказанной лжи или от сказанной правды.
Настолько, что лишь когда слёзы начали стекать с подбородка, он заметил, что плачет, и как комок боли в горле застрял. Эльфёнок себе устыдился, растерянно начал вытирать лицо. Светлый не должен видеть их, его слёзы!
- Их никто не должен видеть, Малой.
Мальчишка грубо отвёл руку Ларса в сторону, не давая прикоснуться, и зло просипел, - отвянь!
Затем эльф поднял с пола упавший арбалет и… подал Зилхару. Тот недоуменно смотрел то на оружие, то на Ларса пару секунд, а потом вырвал самострел из рук лучника.
- Я был там, куда Она меня направила...
- Она тя отшила, - прорычал эльфёнок, хотя и был не совсем прав. Мальчишке вдруг стало страшно, комок из горла никуда не ушёл.
Ларс ушёл, оставив Зилхара наедине, и мальчишка вновь посмотрел на арбалет, увидел то самое огненное перо на болте. Но едва тоска начала овладевать, отозвались болью недавно полученные раны, что даже кишки скрутило. Эльфёнок поморщился, зажимая рукой бок и отворачивая лицо, чтобы никто не увидел его слабость. Он даже губы сжал, чтобы не зашипеть, но вместо этого невольно и весьма жалобно всхлипнул – и пуще прежнего посерел от стыда.
Потом колдун в красном что-то заорал, и все начали покорно выходить из комнаты.

- Iblith, - прошептал маленький дроу, но спрыгнул с мешков и неспешно поковылял за остальными, чуть горбясь. Таскание вьюков под палящим солнцем, а затем и не совсем приятный разговор со старым «другом» отрицательно сказались на самочувствии. Раны горели теперь почти также сильно, как и тогда, когда его притащил некромант. Эльфёнок зло смотрел в спину бледнолицего сородича, а когда покинул комнату, то присел возле стены, делая вид, что проверяет исправность арбалета. Старался он в лишний раз не дёргаться, ожидая, когда боль пройдёт сама по себе, но невзначай при это следил за окружающими.



Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Месть некроманта

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:59


  • 0
«Что ты делаешь?! Гуллам нельзя доверять!» - Чуть не вскричал Корх, увидев, что переговорив с кровопийцей, вадоканур отворил дверь и впустил целую прорву народа: какого-то человека, эльфа-авари и еще одного гула. В просторной комнате сразу стало тесно. Новоприбывшие скучковались возле своего лидера, вошедшего первым и настороженно поглядывая на «некромантскую партию», выстроившуюся за спиной Даурлона. Однако сюрпризы на этом не закончились. Едва вошедшие разглядели хозяев, как дроу-мальчишка бросил аварии насмешливо-презрительную фразу. Наверное, увидел в нем своего идейного антипода, каким, без сомнения, должен быть для дроу светлый эльф. Аварии немедленно разразился ответной суровой тирадой, требовательно глядя на мелкого дроу и Корх даже успел подумать, что сейчас тут начнется драка. Если не гулл с вадокануром, то уж остроухие точно передерутся. Ему это так понравилось, что он решил подумать об этом еще раз, только представив себе все уже в красках. Он даже твердо знал, чью сторону примет, когда остроухие перейдут от взаимных оскорблений к выяснению кто из них более прав, но… оказалась не судьба.
Даурлон, не обращавший внимания на их, вспыхнувшую параллельно его разговору с вампиром, перепалку, приказал всем выметаться из комнаты, ибо он хочет остаться с вампиром вдвоем. Резкость тона и сам приказ был столь неожиданным, что Корхулаг сначала прибалдел и переспросил. А потом, оскалив зубы, нехотя повиновался, перед тем как уйти бросив на своем родном языке:
- Hapru, vadokanurere nar dou opashumuk da vadok, yak a ih kjafturuk. (Надеюсь, некроманты не такие труполюбы как о них говорят).
А в уме уже написал жирными буквами, что его теперешний наниматель парень неуравновешенный, склонный шарахаться из крайности в крайность и к тому же еще и сильно странный.
Нет уж. Фиг с ним с золотом, но уходить от него сразу же как только они перейдут границу Орксланда! Или даже раньше, если странности не прекратятся. Что в это время думали остальные, Корх не знал, но мог догадаться, что радости по этому поводу не испытывают. Агрессии на их лицах вроде бы не было, разве что второй гулл смотрел на него так, будто выбирал, что отрубить ему первым делом. Корху такие взгляды не нравились – на его родине это уже могло быть поводом для вызова на поединок, но он в Турл-Титле, а здесь другие правила. Потому, перехватив обращенный на него взгляд вампира, «Перекушенный Клинок» демонстративно показал ему отогнутый средний палец. Пусть знает, что он его не боится!




e6f67fc9f448.png


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:37


  • 0
Эльфёнок чуть ухмыльнулся, когда орк показал неприличный жест вампирюге. Так ему, неча клыками клацать. Совсем не нравились Зилхару новоприбывшие, не только светлоухий, который, похоже, действительно был расстроен новостью. Впрочем, это только больше заставляло ненавидеть маленького дроу своего сородича – он не мог себе объяснить, почему, но его злила сама мысль о том, что Лэгвит мог кто-то очень сильно любить.
Наверное, потому как в этом светлоухом, кажется, лишь потаскухи души не чаяли.
Боль отпустила, но спать больше не хотелось. Мрак и уныние окутали теперешние мысли маленького эльфа. Зилхар опустил глаза и снова вспомнил о бездыханном теле, которое он ещё вчера с такой бесстрастностью обыскивал, хотя и нисколько его совесть за это не глодала. Ведь это была уже не Лэгвит.
Совесть глодала его за другое.
Вчера он так торопился забрать всё ценное и необходимое, что забыл про самое главное – про дневник мачехи. Мальчишку как молнией ударило, он почти что вскочил с места, ослеплённый идеей.
Зилхара слегка шатало, но шёл он достаточно уверенно вниз по лестнице, вешая арбалет на ремень за спину. Эльфёнок не утруждал себя объяснениями, в конце концов, он мог пойти по нужде.
Да, с арбалетом. А потом тёмных эльфов называют параноиками.
Ветер и комарьё сразу ударили в лицо и, поправляя капюшон, мальчишка полу-бегом пошёл в сторону сточных вод. Зилхар знал, что немало мертвецов сбрасывают именно там и очень надеялся найти усопшую мачеху. Эльфёнка не пугали разлагающиеся тела, много он их повидал в своей короткой жизни, и сейчас был уверен в своём хладнокровии.
Стемнело довольно, чтобы Зилхар мог видеть дорогу, обходя ночные патрули и мелкие банды, с которыми ему вряд ли удастся тягаться. Мошкара лезла в глаза, под одежду, раздражая маленького дроу, но тот упрямо шёл к своей цели. Запахи становились всё хуже – если рыбу Зилхар терпеть не мог, то смрад от канав терпеть никто не мог.
Мутная вода блестела тускло под мерцанием звёзд, в ней были недвижимы бугры: мусор ли, камни, мёртвые тела – обычный человек вряд ли отличит. И дроу пришлось поднапрячь свои ночные зенки, чтобы разглядеть среди всех этих бугров именно трупы.
- Чтоб я сдох… - проворчал мальчишка и, зарычав от усилия, перевернул лицом вверх первое, более-менее подходящее под комплекцию Лэгвит, тело. Сразу поднялся рой мух, от которых Зилхару пришлось отмахиваться минуту, дабы разглядеть лицо трупа.
Оно тоже было тёмным, но не от природы, а от гнили. И волосы, кажется, были рыжими и распущенными – в воде стали они походить на мочалку. Какая-то левая потаскуха. Сплюнув от досады, эльфёнок продолжил поиск.
Зилхар проверил ещё два трупа, чуть не упал в воду – мерзкая теплота ночной воды стала последней каплей. Мальчишка не сдержался и блеванул прямо на только что проверенное тело.
После этого Зилхару полегчало, и он с новыми силами приступил к поискам. К слову, канава не была завалена мертвецами, поэтому вскоре он всё же нашёл заветное тело – узнал по кудрявой светлой косе.
Присел возле мокрого, окоченелого трупа. Когда взгляд упал на обрубок безымянного пальца, то Зилхар стыдливо поджал губы, вспоминая, как пытался стянуть кольцо с мёртвой ладони. Сапоги уже кто-то забрал – на взбухших тёмных стопах не было даже портянок. Эльфёнок на миг забыл, зачем он пришёл на это место, чёрные руки вспотели, мелко дрожали, переворачивая охладевшее тело на лопатки.
Вновь заострившийся профиль смотрел в небо.
Зилхар поднёс ладонь к лицу, делая глубокий дрожащий вздох. Эльфёнок быстро собрался силами и принялся искать заветную книжку в инвентаре на плече усопшей. Но он был пуст.
Маленький дроу с рыком бросил сумку за канаву, но не рассчитал сил и поскользнулся. С плеском маленькое тело рухнуло между трупов. Зилхар зачертыхался, едва ли не плача от боли. Через минуту он сжал зубы и принялся вставать. Рука схватилась за какую-то тряпицу и тут же отбросила её в сторону.
Эльфёнок сел на мачеху, как на скамейку, тяжело дыша, опустил голову. В глазах мелькнуло что-то красное. Маленький дроу подумал, что, должно быть, это всего лишь очередной бред, но что-то красное стало яснее, и это была не кровь – на земле, откуда Зилхар отбросил тряпки, лежала грязная бордового цвета книжка, перевязанная дешёвой тесьмой.
Маленький эльф тут же схватил её, сердце застучало у самого горла. Страницы были промокшие, но пергамент сохранил знакомые очертания слов, острые углы, рисунки. Лэгвит никогда не скупилась на пергамент.
Радость наполнила всё существо, за много дней эльфёнок искренне улыбнулся, сжимая в пальцах грязную промокшую книжечку. Это Лэгвит, а не груда мяса под ним.
- Малец, ты чего там делаешь? – дроу увидел, как к нему приближается страж вроде того, что он вчера вечером заколол. Эльфёнок не долго пятился назад и кинулся бежать вон, сжимая найденный дневник.
Но ослабевшего Зилхара догнали, загнали в тупик. Эльфёнок весь скукожился, сжался, поджал уши, зверьком глядя на блюстителя порядка, что наступал на него. 
- Ну-ка, быстро выкладывай, чего ты там своровал?!
Эльфёнок не понял человека, но даже если бы понял, то ни за что бы не выпустил из рук эту книжку.
И тут, страж, похоже, заметил, с кем его свело дежурство…
- Мать моя женщина… дроу! Ребёнок! Чтоб меня... - его руки потянулись к мечу, и Зилхар шумно сглотнул.
Он молчал по-прежнему. Ему было страшно, ему было больно, ему было обидно – но мальчишка настолько боялся расставаться с находкой, что с неохотой перехватил книжку в другую руку, а свободной вытащил клинок...
Такой развязки Зилхар совсем не ожидал. Позади стражника появилось что-то крупное, а затем блеснул меч во тьме, опустился на голову мужика плашмя, и стражник рухнул. Эльфёнок отпрянул назад, давая площадку для посадки, а после уставился на своего спасителя, что вальяжно поставил сапог на поверженного ворога и присел перед Зилхаром. Маленький дроу узнал его ухмыляющуюся рожу.
- Нva tu robikul, smazan? Gimbat bagronk-ishi salme kurv na natburzz? Хе-хе-хе… - грубое, не похожее на диалект титланцев наречие вырвался из его глотки. Эльфёнок знал, что это оркский, но не знал ни единого слова из него.
- Чо-о-о-о? – протянул Зилхар, озадаченно глядя на орка. Сделал неловкую паузу, чеша затылок, а после заговорил медленно на своём, родном эльфийском, как можно чётче, чтобы воин смог его понять, - я не собирался бежать, - выделяя каждое слово, говорил он, - не собирался, зуб даю! Я поссать хотел, а там, у таверны, стражников было много. Я отошёл подальше и, - дроу картинно поднял брови, - опять чёртовы стражники! Они меня заметили, побежали, но я не дурак и одного во-о-от этим клинком по шее вжик! А потом другого в спину… не… в грудь херак! – эльфёнок поднял остриё клинка в небо, - а они разозлились и побежали за мной. Ну… их было… пятеро, я решил не рисковать и отступил. И оказался во-о-от здесь, - он показал на канаву за спиной, - то есть, я здесь прятался. Я бы с… этим, - дроу бросил надменный взор на бесчувственное тело стража, - сам справился, но! Но всё равно спасибо.
Жестикуляция эльфёнка была богатая – с раннего детства его, как и многих дроу, обучали безмолвному, являющемуся частью тёмноэльфийского наречия. Но сейчас Зилхар просто вошёл в раж.
- Чёт я устал сёдня убивать. Да и ссать терь неохота. Ты как хочешь, а я возвращаюсь, - маленький дроу сделал шаг, но тут поморщился, сгорбившись - ух-х-х-х… погоди, ща, - Зилхар некоторое стоял на месте, пока боль не утихла, - буэээ… никогда больше не буду прятаться в канаве.
Орк приподнял одну бровь, слушая сбивчивую речь эльфенка, понимая ее через слово. Толи стражники подстерегали его в выгребной яме, толи они гонялись за ним по всему городу чтобы в нее загнать… В итоге он просто плюнул на попытки что-либо разобрать и просто стоял слушал с выражением величайшего терпения на лице.
Мальчишка еле-сдержался, чтобы снова не прочистить желудок. Глубокий вздох, и дроу, пошатываясь, обходит Корхулага. Кружилась голова, тошнило, разболелись раны, но запачканные странницы, которые он прижимал к груди, придавали эльфёнку сил. Он упрямо хлюпал (а сапоги его были полны воды) в сторону таверны, хотя и в скорости ему было не тягаться с орком.
Корхулаг положил тяжелую руку ему на плечо, решительно возвращая под свои очи.
Это. Что. – Четко выговаривая эльфийские слова, произнес Корх и прежде чем мальчишка успел уточнить, что он имеет ввиду, выхватил у него из рук запачканную красную книжицу.
Подняв ее повыше, чтобы мелкий дроу не мог до нее так просто дотянуться, «Перекушенный Клинок» тряхнул свой трофей, заставляя его раскрыться. Разбухшие от влаги страницы были убористо исписаны кое-где смазанными каракулями, смысл которых неуловимо ускользал от орочьего понимания. Корхулаг по-птичьи склонил голову на бок, вертя книжицу и так и эдак, но от этого лучше понимать ее не стал. Наконец он вернул ее мальчишке сам, со словами:
Твой держать. Моя смотреть в сторона как твой биться.
И развернувшись, пошагал прочь. Куда? Ну фиг его знает, в здешних улицах он не ориентировался, куда-нибудь да выйдет, а там, глядишь, и искомый трактир найдет.
- Что… Стоп. Отдай! Отдай, сучий потрох!!! – эльфёнок попытался выхватить из рук орка книжку, но тот слишком быстро поднял её высоко, и Зилхар только мог пытаться подпрыгнуть и выхватить у воина свою находку. Но у него ничего не выходило.
Зилхар позабыл о том, что перед ним сильный и явно опытный воитель, отчаялся, - чтоб тя ааргх жахнул! Отдай, я первый нашёл!
Эльфёнок замер, когда увидел, что орк рассматривает содержимое книжки. «Что там, что?» - хотел спросить Зилхар, но молчал, почти умоляюще глядя на орка. Но, похоже, содержимого Корхулаг не понял и протянул дневник обратно эльфёнку, который он тут же вырвал из ручищ орка, молча, зло поджимая губы. Мальчишка сильнее прижал книжку к груди.
Он отпрянул от орка, некоторое время шёл спиной вперёд, не оборачиваясь на Корха, а потом пошёл своей дорогой. С ним юный дроу шёл минут десять, так уж неволей вышло, а потом свернул на другую улицу. В какой-то момент силы покинули Зилхара, и тот рухнул в обморок. Пролежав так минуты две, эльфёнок очнулся и продолжил ковылять, куда глаза глядят.
Светла была майская ночь. Глаза эльфёнка подводили, слезились, в них предательски двоилось. Через полчаса хождений он снова потерял сознание, но также быстро пришёл в себя и через несколько минут набрёл на орка, который, верно, тоже слегка заблудился среди переплетений улиц. В итоге, он решил следовать за Корхулагом, несмотря на то, что до этого был весьма на него зол. Эльфёнок, к слову, и сейчас побаивался – вдруг подлый воин решит вновь отобрать у него находку, на этот раз навсегда?
Зилхар сильнее сжал в ладонях книжонку, - «только попробуй».



Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:54


  • 0
В тот момент, когда слова заклинания слетели с губ колдунов, весь окружающий из мир накрыла чёрная вязкая пелена, в которой Даурлону стало не по себе. Все то, что он привык считать своми чувствами бесследно исчезло в огромной куче сторонних ощущений, принадлежащих, как казалось, кому-то другому, но в тоже время, выбивающие из колеи какой-то родственностью... "Это безумие..."      подумал некромант, но растерялся, ибо понял, что эти мысли принадлежат не только ему. 
  Какое-то время понадобилось, что бы дроу смог найти во всем этом хаосе толику собственного естества, за которую альбинос и ухватился, будто утопающий за саломенку. Даурлон огляделся. Его окружала непроглядная Мгла, в которой то и дело в плывали обрывки чьих-то воспоминаний, а иной раз до острых ушей мага до носились и отголоски каких-то разговоров. Каждое из видений дергало за патаенные струны души некроманта, и, заставляя его чувствовать то горечь утраты, то ярость, то ещё какие-то забытые Даурлоном эмоции. Эльф увидел далеко впереди клочек света, он был ярким и резал глаза, но некроманту было приятно ощущать его присутствие. А в следующий миг все исчезло.
  Открыв глаза, маг обнаружил что стоит на небольшой поляне, а рядом с ним люди, нет, вампиры, которые ему дороги, и, которым он доверяет. Все произошло быстро, картина окружающего изменилась, как и внутреннее состояние Дау... Габриеля? "Я Габриель де Стоун."     повторил внутренний голос, но что было не так, об этом кричали предчувствие. Подняв глаза, вампир увидел, "что именно" было не так. Его птенцы, его дети, лежали умершие второй и уже окончательной смертью. Над их телами возвышалась отвратительная тварь, отнявшая их жизни. Габриель столкнулся с этим впервые, но он нутром чуял, что это порождение орочей магии. Орки... О, Боги, кто бы знал, как лорд де Стоун ненавидел этих созданий. Само их существование иной раз выбивало его из колеи самоконтроля. "Вы отняли у меня одну семью, а теперь хотите забрать и вторую?!"      именно это кричали естество вампира, но оно было подавлено холодным расчетом и само контролем, сначала нужно разобраться с этой проблемой... Происходящее снова изменилось, будто кто-то могущественный щелкнул пальцами и мир подчинился его желаниям. Габриель был все на той же поляне, но его окружало уже большее количество трупов его детей, но и противник был повержен. Существо теряло форму, обращаясь в клочья красного тумана, быстро растворяющегося в воздухе. Скорбь, разочарование, досада и ярость овладели Габриелем, но все пропало.
  Даурлон снова оказался в липкой Тьме, на него навалился груз только что пережитых чужих воспоминаний, но был в этом и свой плюс. Его догадка подтвердилась. В голове вампира кто-то неплохо повозился. И некромант знал что искать... В просторах совместного сознания найти что-то конкретное намного проще, чем просто рыскать из края в край, по крайней мере так думал альбинос,  точнее то, что было проекцией его разума. И он оказался прав. Через какое-то время перед некромантам разверзся участок ментального естества Габриеля, покрытый паутиной заклятья меняющегося память. Оно было похоже на то, что дроу возводил в собственной голове, отгораживаясь от воспоминаний о детстве, месте, которое он называл Домом, и эльфов, что были его Семьёй. 
   Нужно было отдать должное автору этого заклятья, построено оно было с ювелирной точностью и тонкостью. Этот барьер не только пропускал через себя воспоминания о каком-то событии из жизни вампира, но и искажал их, при этом меняя и саму сущность Габриеля. Даурлон тщательно изучал структуру заклинания и она казалась ему идеальной, но что-то здесь было не так. Оно дало сбой, благодаря чему некромант и смог обнаружить эту магию, но где? Небольшая трещена обнаружилась, но не сразу. "Он должен был умереть!"     осенило эльфа, и эти мысли раскатом грома пронеслись по всей Тьме, которой было наполнено это пространство. Маг приложил совсем немного усилий и "паутина" лопнула, разлетевшись множеством стеклянных осколков разного цвета, а в следующий миг дроу открыл глаза и увидел перед собой замызганный потолок комнаты в таверне.
     Ты мне должен.     Хрипло проговорил Даурлон, пытаясь подняться. Ритуал вытянул у эльфа сил в разы больше, чем тот представлял. Проведя ладонью по лицу, некромант почувствовал, что липкое от пота, а волосы слиплись, представляя из себя теперь длинные белесые сосульки. "Сколько прошло времени?"      подумал маг, бросив взгляд на вампира, тот выглядел не намного лучше. Взор Даурлона переместился на закрытые ставни, сквозь щели в которых свет солнца вроде бы не пробивался, а значит ночь ещё не кончилась. 
     Ту пещеру, что вы ищите, можно найти глубоко в Подземельях Нигеи.     Говорить было сложно, но тёмный эльф привык перебарывать собственное недомогание. Немного напрягшись, он выключил чувства собственного тела, от чего все стало в разы лучше и легче. О поисках вампира и его компании Даурлон узнал ч тот момент, когда их с ревенантом сознание стало одним целым. 
     Я читал о подобном в одном из трактатов в библиотеке Белуджистана.     Закончил дроу и все таки поднялся на ноги     Теперь ты должен мне дважды, вампир. И я требую от тебя клятву твоей Силой, что когда я потребую долг, ты его отдашь.   Поговорив это, некромант подошёл к небольшой бадье с водой и окунул туда голову.

 

 



Габриэль
Габриэль

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Посмотреть профиль - Габриэль 250757286def

Месть некроманта

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:50


  • 0
Свет перед Габриэлем затух и он почувствовал как находится в своем теле и более его ничего не связывает с некромантом.  Аристократ открыл глаза и все встало на свои места, но как только он увидел перед собой некроманта, так в его памяти всплыли те самые события гибели его семьи. Только  выходит, не было вовсе орков, а убийцей была Элизабет – жена Габриэля. От ритуала и подобного исхода настоящей жизни, Лорда  тряхануло морально и физически.
     Ты мне должен. Ту пещеру, что вы ищите, можно найти глубоко в Подземельях Нигеи. Я читал о подобном в одном из трактатов в библиотеке Белуджистана. Теперь ты должен мне дважды, вампир. И я требую от тебя клятву твоей Силой, что когда я потребую долг, ты его отдашь, - сказал обессиливший некромант. А альбинос выглядел не лучше ревената, но  не смотря на все обстоятельства помог вампиру и не единожды.
- Как звать того кому я буду должен?вопросительно посмотрел на некроманта вампир.
- Даурлон Дул'А-нис, - ответил темный эльф.
- Я клянусь своей силой тебе Даурлон Дул'А-нис. Я сделаю так, чтобы тебе  и твоим соратникам никто не мешал в Титле и надеюсь ты дойдешь до своей цели, - вампир смотрел на Даурлона с надеждой и верой в то, что тот выполнит задуманное. Отвесив поклон головой, в знак уважения, Габриэль в последний раз взглянул на некроманта, чтобы запомнить лик того, кто направил его на избавление от страданий и повернулся к выходу.
 Оказавшись за дверью, он застал только Айзека. Габриэль велел ему найти остальных, что  разбрелись по таверне и передать, что они выдвигаются в его особняк.
« Нужно закончить дела с одной особой.»

=====>Турл-Титл. Улицы



Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Месть некроманта

Отправлено 06 Июнь 2016 - 01:39


  • 0
Если бы гуллы могли менять цвет лица, то он бы обязательно побагровел! И не исключено, что может быть даже что-то сделал, но вмешался Эдгар. Он пригласил всех в свою комнату, чтобы не торчать идиотами в коридоре. По размерам она немного уступала «чертогам» Даурлона и его гостям пришлось там тесновато. Тавантинец, на правах хозяина занял единственную кровать – остальные расселись на двух табуретках и не широкой лавке.
- Что твой хозяин говорил о вампирше? – Сходу спросил у гулла Эдгар. Можно было подумать, что она было единственным, что его интересовало в этом мире.
Корхулаг бы непременно заинтересовался этой темой, если б только понимал что говорит человек, но… языковой барьер штука суровая и очень быстро он заскучал в этой чужой для него компании.
И заскучал не он один - мальчишка дроу вдруг начал куда-то собираться, взяв с собой арбалет. По-началу Корх не сильно обратил на это внимания, пока в окошко не увидел его убегающего по улице, в сторону крепостных стен.
«Куда это он? - Невольно заинтересовался Корхулаг. – Если по нужде, то выгребная яма есть и во дворе»
Так же не говоря никому ни слова, он подхватил свой меч, нахлобучил на голову шлем и быстро вышел вон из комнаты, оставив остальных вести свои непонятные разговоры. В коридоре и на лестнице уже никого не было – час-то поздний. Дверь в комнату вадоканура была плотно запертой и оттуда не доносилось ни единого звука, который мог бы подсказать, что там происходит. Внизу, в питейном зале тоже было пусто ,если не считать единственного забулдыгу, с большой кружкой эля, который постоянно воровато оглядывался по сторонам – видимо, опасался, что отберут. Хозяина за прилавком тоже не было, ночью его подменял его старший сын и вроде бы даже спал. Стоя – как боевой конь.
Корх мелкой рысью пробежал мимо них, выскочив за дверь, но мальчишки уже и след простыл. Уже не думая от кого-то прятаться (он был уверен, что его по-прежнему скрывает иллюзия), орк бросился следом за Зилькаром, преодолевая за один свой шаг три шага мальчишки. Кроме того он все еще находился под действием зелий Эдгара и хотя те уже начинали выветриваться – двигался он гораздо быстрее чем обычно.

>>>>> Где-то в городе

Улицы пустовали, только изредка по ним пробегали случайные прохожие, слишком спешащие по своим делам, чтобы обращать внимание на бегущего за кем-то вооруженного воина и потому стремившиеся как можно скорее исчезнуть в переплетении переулков. В окнах и дверях увеселительных заведений для моряков горел свет, падавший на булыжную мостовую светлыми прямоугольниками. Из их открытых дверей доносилась музыка, смех и громкие радостные крики гуляющих. С улицы им вторили цикады, устроившие свой еженощный концерт в темноте, а легкий ветер доносил от городских стен гулкие раскатистые удары гонга, возвещавшие о смене стражи. Бежать в таких условиях Корхулагу было легко и приятно. Только раз, выскочив из подворотни, к нему пробовали пристроиться какие-то типы в черных плащах, пытавшие даже что-то ему сказать на бегу, но быстро отставшие не выдержав темпа. В другое время Корх бы обязательно притормозил, поинтересовался бы, что нужно добрым людям в такой поздний час, но сейчас ему было не до них. Он боялся упустить мальчишку, чью спину видел вдалеке перед собой, мелькавшей в свете фонарей и отсветах из окон домов.
Не догоняя мальчишку, но стараясь идти так, чтобы не терять его из виду, Корх проследовал за ним до большой выгребной ямы, или даже рва, в которой сваливали городской мусор, сливали нечистоты, выкидывали трупы бездомных и бросали трупы бродячих животных. Запашок в воздухе висел такой, что вылитый в уборную троллий самогон показался бы эльфийскими благовониями. К удивлению Корхулага, мальчишка, не колебаясь влез в эту яму и принялся сосредоточенно в ней что-то искать, бродя по пояс в мутной вонючей жиже от одного трупа к другому.
«О Исайя, все боги Предков и демоны Преисподней, неужели и этот мальчишка такой же как Даурлон?! А казался нормальным…»
Действие зелий начало заканчиваться и вместо легкости в теле приходила неприятная ломота в костях и усталость, как будто Корхулаг сражался целые сутки без перерыва, у него началась мигрень и задрожали руки, будто сражаясь, он еще и успевал поддавать горячительного. Это разочаровало Корха, рассчитывавшего на что-то интересное. Орк сердито плюнул и было вознамерился уйти, но потом, решив, что все-таки сначала надо отдышаться, присел на старую перевернутую дном бочку, стоявшую подле невысокого дома, в тени которого он остановился. Он сидел там неподвижно минут пять, от нечего делать, наблюдая за тем, как мальчишка делает свое грязное дело в канаве и первым заметил направлявшегося в сторону Зилхара городского стражника. Маленький дроу как раз что-то нашел и начал вылезать из ямы, трепетно прижимая к груди какой-то сверток и очень поздно заметил приблизившегося к нему титланина. Человек окликнул его. Вначале строго, но беззлобно и только когда в свете факела в своих руках увидел, кто перед ним, потащил из ножен свой меч. Все это время, пока страж стоял над ямой, добиваясь от Зилхара ответа – Корхулаг не сидел на месте. Он вскочил на ноги сразу же как увидел стражника и пользуясь тем, что человек его в темноте не заметил, зашел ему за спину, встав там в тот самый момент как солдат произнес:
- Мать моя женщина… дроу! Ребёнок! Чтоб меня…
Бац!
Тяжелый оркский клинок, перевернутый плашмя, справился с отправкой стража в небытие не хуже дубины. Человек икнул, выронил меч и, закатив глаза, свалился кучкой у ног орка. Тот, явно рисуясь, поставил на поверженного врага ножищу и наклонившись вперед, облокотился на свое согнутое колено, одаривая эльфенка свирепой зубастой улыбкой.
- Нva tu robikul, smazan? Gimbat bagronk-ishi salme kurv na natburzz? Хе-хе-хе…то ты делаешь маленький эльф? Ищешь в выгребной яме себе подругу на ночь?)




e6f67fc9f448.png


Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:32


  • 0
Когда вампир покинул комнату, Даурлон уселся за стол и принялся листать собственный дневник в поисках пустой страницы, маленькая книжица была только начата, поэтому перед глазами эльфа быстро оказалась девственная бумага. Это был своеобразный ритуал. Ни кто не знал о том, что творится внутри тёмного эльфа, лишь этот дневник, которому маг только и мог доверять. Бегать и искать своих попутчиков, некромант не собирался. Утром в его планах было покинуть таверну и отправиться по намеченному маршруту. На самочувствие эльфа, орка и человека Даурлону было совершенно наплевать. 
   Мысли выстроились в четкую ровную линию и плавно переносились на листы, а в голове дроу зарождались новые вопросы, а так же сомнения. Когда все было закончено, Даурлон вновь поставил у стены пару стульев, где и уселся, погружаясь в медитацию, как и прошлой ночью

 

 



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:12


  • 0
Переход из Улицы
От резкого запаха табака, перегара и еды голова закружилась сильнее, и дроу припал к стене, лишь вошёл внутрб таверны. Шум, непривычный после уличной тишины шум ударил по вискам и прошёлся головной болью. Эльфёнок не обращал внимания на орка, ему было плевать, куда собрался идти он. На ребёнка в трактире, похоже, всем по-прежнему было плевать и, опираясб на стенку, Зилхар приковылял к лестнице, оставляя за собой мокрые следы грязи из канавы. К слову, вид у юного эльфа тот ещё был – мокрый, серый, с потемневшей от грязи косой, он действительно походил на маленького данмеера, чем на чистокровного дроу. Впрочем, капюшон скрывал лицо, да и не до рассмотрения очередного посетителя было нынешним постояльцам, горланящим пошлые баллады так, что и у матёрого головореза уши завернуться. От фальши.
Зилхар с трудом переполз высокие ступеньки, отдышался в коридоре, а потом тихонько влез в комнату некроманта, который, похоже, только вошёл в транс. Эльфёнок заскрипел дверью, а затем её прикрыл, смущённо бормоча ругательства под нос и надеясь, что колдун «спит» достаточно крепко. Зилхар подозревал, что наниматель его немного странноват и совершенно не хотел знать, как эти странности выражаются, когда тот в гневе. Юный дроу в принципе не особо любил магов, а тут…

Эльфёнок, дабы не возмущать Даурлона своими падениями, к мешкам, на коих спал, скорее приполз, чем пришёл. Сил забираться наверх не было совсем. Зилхар с большим трудом стянул промокший сапог, на второй силы не хватило. Мальчишка свернулся калачиком и провалился в глубокий сон, всё ещё сжимая алую книжку на груди.



Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:53


  • 0
Юный дроу пришёл примерно через час после того, как Даурлон ушёл в транс. Хоть эльфенок и пытался вести себя тихо, но он некромант услышал его благодаря серьге, мирно покоившейся на его ухе и попутно усиливающей слух мага. Альбиносы повёл ухом и одним полу открытым глазом проследил за тем, как Зилхар кое-как укладывается спать. Почему-то вместо постели он предпочел мешки с провизией, на которых отдыхал весь вечер. После того, как от младшего тёмного собрата перестали исходить какие-либо признаки активности, некромант снова ушёл в транс.
  "Утро" наступило для тёмного эльфа ни с первыми лучами солнца, как он привык, а когда Корхулаг, видимо чем-то раздосадованный, ногой "открыл" дверь, ведущую в комнату Даурлона, и во все горло оповестил присутствующих о своём открытии:
     Человек пропасть!    Прогорланил орк     Ни вещи, ни лошадь.     Некромант открыл глаза и уставился на громила. Он задал один единственный вопрос, после которого сразу же пояснил причину своего спокойствия:
     И что?     Маг поднялся со своих стульев, протер глаза и продолжил     С ним или без него мы покидаем город.     После этих слов эльф, для верности пнул по ноге Зилхара, оповестив того на родном наречия , что пора собираться, и принялся "перетаскивать" вещи к лошадям. Картина летящих перед Даурлоном мешков без сомнения удивила утренних посетителей трактира, но у всех благоразумие взяло верх и они не стали обращать вниманиеина эту маленькую странность.
  Черту Турл-Титла небольшая компания пересекла без каких-либо осложнений. Прикрытые иллюзией путники покинули город. Даурлон же все это время молча размышлял о произошедшем и своих планах. "Хуманс ушёл из-за страха?"      этот вопрос не давал магу покоя, он теребил струны его паранойи, подкидывая варианты того, что как только отряд отдалится от города их будут ждать местные стражники, желающие отличиться убийством мага смерти. 


офф.:
Зиль оформь переход, Эда не жди, он позже от пишет, что нас кинул.

 

 



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:03


  • 0
Дверь едва не хлопнула эльфенка по лбу, но тот с трудом разлепил очи, дабы воззреть на возмутителя спокойствия. То был орк, горланящий что-то непонятное для сонного разума Зилхара. Мальчишка хотел заволноваться, но посмотрел на сородича, который, слушая возмущение воина, даже глазом не моргнул. Это несколько обнадежило Зилхара, настолько, что тот снова закрыл глаза. И продолжил бы мальчишка спать, если вскоре не почувствовал бы наглый пинок в голень. Неприятное пробуждение.
Эльфенок заворчал, потирая ушибленную конечность, но поднялся. 
- Чё он там разорался-то? - тихонько спросил Зилхар, кивая на все еще качающуюся после удара орочьей ноги дверь. Он не сильно удивился тому, каким необычным образом решил выносить вещи маг, и терпеливо ждал ответа на вопрос. Через пару минут мальчишка снова заговорил, - а вот... эти. Два мертвяка, рыжий и светлоухий с нами штоле пойдут? Не-е-е, я не хочу сказать, что это хреновая идея, но! - эльфенок поднял в потолок палец, делая короткую паузу, а после добавил тише прежнего, - но это очень хреновая идея.
Зилхар знал, что благоразумные речи его никоим образом не отразятся на окончательном решении сородича (хотя и не переставал надеяться), поэтому тяжко-тяжко вздохнул.
Впрочем, и оставаться в этом городе у Зилхара не было никакого желания, он был рад идти даже в Орксланд. Пока.
По дороге из города он купил пару яблок и своровал самый большой пирожок с луком, а также пополнил запасы воды. За остальными Зилхар все же поспевал, жуя завтрак на ходу. Вскоре группа перешла городскую черту.

Переход в Рыбацкий поселок



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:05


  • 0
Переход из трактира "Тихая вода"
Когда путники шли через рыбацкий поселок, Зилхар был еще достаточно бодр, чтобы не упустить возможность помучить распросами кого-либо. На этот раз жертвой эльфенка стал орк.
Корхула-а-аг, - задумчиво протянул мальчишка и вгрызся в сочную плоть яблока. Прожевал скоро, продолжил, - Корхулаг. А че означает это имя?
Зилхар смолк, поглядывая вперед, но через минуту спросил снова, - а почему тя так назвали?
На этот раз эльфенок сделал паузу чуть дольше, в какой-то миг совсем недобро ухмыльнулся, но заговорил с прежней простотой, - я видел, как встретились два орка с одинаковыми именами. Так один другому башку раздавил. От как орех, чесслово! - маленький дроу старался говорить медленно и четко, чтобы Корх его понимал, - так вот че... Не боишься, что кто-нить еще носит такое же имя, как у тя? Что есть в Орксланде какой-нить Корхулаг - слабый, трусливый, убегающий с поля боя в разгар битвы... немощный с девкой, но! Но потрахивающий соседского борова. По ночам, - Зилхар опасливо глянул на воина, но заговорил вновь, - я ни на чо не на-ме-ка-ю, но! Но если ты типа такой представишься, имя свое скажешь, чтоб нас не херачили, а они... ну, другие орки... примут тя за того хмыря? Ну, за-а-а... "непрального" Корхулага?
И тут эльфенок смолк, решив, что зашел уже достаточно далеко.



Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Месть некроманта

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:06


  • 0
Не успел Корх ответить на первую часть вопросов, о том, что означает его имя, как мальчишка защебетал что-то еще. Речь его была трудна для восприятия из-за различий между диалектами эльдаров и дроу, а так же была навеки испорчена жаргоном титланских низов, из-за чего орк понимал лишь отдельные слова. Помимо его собственного имени это было: «видел»; «орка»; «башка» «как орех»; «не боишься».
- Сел лат калга-ар, гокат лат зану багал. (Сам ты башка-орех, мелкая ты эльфийская какашка) – Беззлобно откликнулся орк, разглядывая руины особняка мимо которого их тащил некромант. Ему хотелось отвязаться от мальчишки так, чтобы он больше не доставал его своим птичьим языком, разговаривать на котором приличному орку стыдно. Как будто сам птичку изображаешь.
Мальчишка же не унимался, а тон его высказываний все наглел и наглел. Теперь он высказывал вообще вздорные вещи, обвиняя Корхулага в том, что он неправильный, трусливый, слабая девка и что-то делающий с соседским боровом. Орк не смог перевести, что там было после «но», но подозревал, что оно-то как раз в предложении ключевое. Впрочем и без соседского борова мальчишка наговорил достаточно чтобы Корх на него «как бы случайно» сел и раздавил насмерть. Вытянув руку, он попробовал схватить Зилхара за ухо, но тот в последний момент извернулся и если бы не старая потрепанная накидка, которую эльфенок таскал поверх рубахи, он бы благополучно увернулся от пятерни орка, а так Корхулаг схватил его не за ухо, а за шиворот. Без видимого усилия подняв дроу на уровень своих глаз, Корх развернул его к себе лицом, чтобы радостно улыбаясь в свои тридцать два зуба, сообщить пойманному о своих ближайших планах на его тело.
Если я наступать на твой калга – он тоже лопнуть как плод. – Просветил его «Перекушенный клинок» и на пробу больно ущипнул мальчишку за бок. – Мяса мало, но больше чем цыплёнок. Я насадить тебя на вертел и хорошо жарить. А потом вкусно есть с зола!




e6f67fc9f448.png


Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:08


  • 0
Перепалки спутников не входили в планы Даурлона. Он и так потерял одного бойца-попутчика, что не улучшало его настроения ни на каплю. Эльф обернулся и посмотрел на то, как орк поднял маленького дроу к своему и лицу и самодовольным голосом вещал Зилхару о том, что скоро тот станет жареным ужином.
     Брось его, Корхулаг.     Повелительное проговорил некромант, но, продолжив, смягчил тон     Это всего лишь ребёнок, хоть и несносный.     Маг не был хозяином уруха и именно поэтому сненил приказ просьбой, ибо будучи в Атраване он слышал о гордости этих рослых клыкастых воинов и ущемлять её колдун не собирался. Орк нервнопоиграл жевлаками и правда бросил эльфенка на землю, что-то бурча себе под нос на родном языке.
     Больше не нарывайся.     Это уже было обращено к Зилхару и произносилось на наречии дроу     Я все ещё верю, что от живого тебя толку будет больше, чем от мертвого.      Некромант хотел ещё что-то сказать, но к ним кто-то приближался. Небольшой отряд, все в его рядах были живые, а учитывая местность, скорее всего это был патруль Турл-Титла. 
     Рядом чей-то отряд.     Предупредил дроу. Первым порывом тёмного эльфа было броситься к заброшеному здание ю, но лошади, загруженные множеством мешков, наврядли смогли бы успешно преодолеть расстояние до убежища и не открыть позиции всего маленького отряда.
      Стойте и молчите.     Эту фразу некромант повторил дважды на разных языках, поочередно обращаясь к каждому из своих спутников.
  Даурлон закрыл глаза и быстро принялся плести иллюзорное заклинание, которое превратило пару дроу и орка в высокого плечистого крестьянина, облаченого в простую робу, роль которого выпала Корхулагу, его маленькую дочку в скромном платье, амплуа Зилхара было выбрано из чистой вредности эльфа. Сам же маг почти не изменился, его балахон стал серым, а голова лысой, покрытой замысловатыми татуировками. Лошади же обернулись вьючными мулами, ведомыми спутниками под узцы.
   Отряд, который почувствовал маг, появился аккуратно после того, как магия начала действовать. Это и правда был патруль титлов. Воины были облачены в достаточно лёгкую броню: на них были нагрудники, из под которых выступали длинные кольчужные рубашки, шлемы, сделанные на менер эльдарских улан, а из-за спин выступали кованые ободки круглых щитов. В одной руке каждый из всадников держал пилум, а второй правил скакуна. К седлам были приторочены лук и колчан с одной стороны, а так же одноручный меч с ножнами с другой. В общем, вид у хранителей земель государства был внушительный.
  Завидев путников, всадники пришпорили коней и быстро сократили разделяющее их с Даурлоном расстояние. Один из патрульных, видимо главный, остановился в десяти шагах от некроманта, остальные столпились позади него, поглядывая то по сторонам, то на троицу стоявшую на дороге.
    Жрец(?)..     Дроу несколько смутила интонация, с которой глава отряда проговорил это слово, эльф не совсем понял то ли всадник обращается к нему, то ли уточняет род деятельности лысого эльфа, которым сейчас альбинос виделся патрульным.
     Да хранит Меллар эти земли, воин.     В знак подверждения своей искренности колдун склонил голову и принялся изображать молитву. О религиях Турл-Титла Даурлон знал непростительно мало, по спрашивал у трактирщика, ещё в первые дни пребывания в "Тихой Воде". Магу было известно о том, что у титлан есть Божество по имени Меллар, и оно вроде бы патронирует борьбу с нежитью, а его жрецы похожи на некромантов. 
     Воистину.     Ответил всадник и так же, склонив голову, что-то прошептал. После этого он поднял голову и кивнул в сторону Зилхара и Корхулага, что с большим интересом рассматривали носки собственных ботинок, а так же копыта мулов и лошадей патруля     А это кто? И куда путь держите? Нужда какая или поломники?     Словоохотливость всадника начинала нервировать некроманта, но тот сдержался, понимая, что в данное время подобные стычки были бы нежелательны.
     Поломники мы, добрый всадник. А это...     Тёмный эльф сделал жест рукой в сторону своих спутников     ...моя ученица Зилия и её слабоумный отец Корх.     Всадник понимающе кивнул, мол благое дело, после чего махнул рукой своим подопечным, до этого время переговаривающимся друг с другом в полголоса, и всадники двинулись дальше, проезжая мимо пары тёмных эльфов и орка, скрытых иллюзией. Глава всего отряда дождался пока все его бойцы проедут, после чего отсалютовал жрецу.
    Осторожней на дорогах, непростое нынче время.     Даурлон кивнул в знак понимания и ответил мужчине, снова помянув святых для этого народа:
     Да благоволят вам Боги, доблестный страж.     После этих слов всадник пришпорил лошадь и галопом вырвался вперёд своего отряда, снова возглавив его. 
 Какое-то время Даурлон просто стоял на месте и дожидался пока патруль не скроется где-то позади. В это время некромант подумывал не снять ли иллюзию, но решил мере Страхова темя и оставил заклинание работать, как оказалось позже, не прогадал.
  Как только путники немного продвинулись вперёд, их догнал один всадников.
     Жрец, через пару верст два каменных холмика, то могилы наших товарищей, благослави их последний приют.     Протараторил патрульный и снова умчался, дроу даже не успел кивнуть в знак согласия.
  Даурлон в кратце описал каждому из своих спутников случившееся, после чего все таки снял иллюзию.

 

 



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:15


  • 0
Сначала орк спокойно реагировал на вопросы Зилхара, и тот даже приободрился, когда услышал, что же все же означает загадочное сочетание букв. Затем эльфёнок снова заговорил, на этот раз быстрее и вдохновеннее, не обратив внимание на недовольное бурчание орка, но затем стало вдруг поздно…
Зилхар только и успел чуть уйти в сторону от широкой ладони воина, но тот изловчился схватить дроу за шкирку. Эльфёнок пискнул проклятие, но быстро смолк и опустил уши, когда встретился с ухмыляющимся лицом орка. Сперва он попробовал вырваться, но, увы, хватка «Перекушенного Клинка» была слишком крепка.
- Если я наступать на твой калга – он тоже лопнуть как плод.
- Да я имел в виду… Аргх! – вскрикнул дроу, когда воин сильно ущипнул его за бок, побеспокоив недавнюю рану. Он зажмурился, сжался, бурча под нос проклятия. Корхулаг мог заметить капли крови, оставшиеся на его пальцах.
- Мяса мало, но больше чем цыплёнок. Я насадить тебя на вертел и хорошо жарить. А потом вкусно есть с зола!
- Ух… - несмотря на боль и страх, недоеденного яблока Зилхар не выпустил из ладони. И сейчас, сделав небольшую паузу, отвернувшись от Корхулага, он кинул взгляд на некроманта. Маг заметил перепалку и зашагал к ним.
- Ну-ну, ты ж не хочешь за меня платить. Д-да… и невкусный я, - когда Даулрон был достаточно близко, эльфёнок обнаглел достаточно и укусил яблоко, глядя в лицо орку, а потом протянул ему огрызок, - а оно вкусное. Хочешь?
Сородич снова заговорил на непонятном Зилхару наречии, и тот снова начал робеть, видя, что орк не торопится отпускать его. Лицо Корхулага помрачнело, и дроу уже поверил в худшее из событий, когда хватка ослабла. Эльфёнок рухнул на землю. Через некоторое время он с трудом поднялся на ноги.
- Больше не нарывайся. - Уже к нему обратился маг, - Я все ещё верю, что от живого тебя толку будет больше, чем от мертвого.
- Да я и ничё такого даже не сказал! – искренне возмутился Зилхар, - я ведь…
Но, похоже, Даулрону было плевать на его оправдания, и он даже не обратил на них внимание, отвернувшись от юного дроу.
- Рядом чей-то отряд, - предупредил старший дроу, и эльфёнок послушно смолк, потянувшись к клинку на поясе.
- Стойте и молчите.
Зилхар фыркнул и скрестил руки на груди. Ему стало не по себе от мысли, что появилась возможность с кем-то сразиться. В отличие от некоторых, процесс боя маленькому дроу удовольствия не доставлял.
Другое дело – тихое убийство. Желательно со спины. Из засады.
Маг обернулся к нему и орку и сделал пасс вроде того, какой он делал, когда накладывал на Зилхара личину светлого эльфа. Дроу по привычке посмотрел на свои руки, ставшие белыми, но в глаза бросилась иная деталь.
Платье.
- Хуманская девчонка, - тихонько произнёс юный дроу, глядя на свой новый облик, - в самом деле, колдун?.. Хуманская. Девочка?
А потом он смолк, когда увидел, что к ним подошёл целый отряд титланских воинов. И тут эльфёнок даже в своём девичьем обличии побледнел, ибо одно из лиц показалось ему слишком знакомым. И действительно, воин был похож на того самого стража, что ранил Зилхара. От воспоминаний юный дроу поёжился и положил ладонь на бок, по которому полоснул титланский меч.
И почувствовал липкую влагу на руке. Это была точно не вода.
Иллюзия скрыла сие открытие, но «Зилия» стала совсем белой. Хотя, это можно было списать на смущение перед грозными и большими стражниками. Для пущего эффекта следовало сейчас спрятаться за спину Корха, но эльфёнок не настолько потерял гордость. Да и стыдно приличному дроу играть испуг маленькой человеческой девочки.
Когда патрульные ушли окончательно, Даулрон объяснил ситуацию, в которую они угодили, и снял наконец-то иллюзию. Эльфёнок спрятал под накидкой алое пятно на боку, сдержавшись от злобного взгляда в сторону орка. Своей вины маленький дроу признавать категорически не собирался.
Но и требовать привала он не стал, он молчал и надеялся, что спутники не обратят внимание на кровь. Эльфёнок боялся, искренне боялся (и пытался это не показывать) того, что станет обузой для Даулрона, его слова он хорошо запомнил, и сейчас надеялся лишь на себя, прикидывая, сколько времени он потратит на поиск какой-либо целебной травы и найдёт ли он её вообще.
Подорожник, увы, пришлось отбросить сразу.
По дороге маг начал расспрашивать Зилхара о его родине и о том, как он оказался на поверхности. Вопросы некроманта не походили на обычную болтовню, похоже, его действительно интересовала сия информация, что мальчишку несколько смутило. И он решил слукавить.
- Я… я родился на поверхности, в данмеерском поселении на северо-западе от входа в Нигею, там и вырос. А потом сбеж… - эльфёнок почувствовал, что ложь его была раскрыта ещё с первой фразы, и под тяжёлым взглядом альбиноса, похоже, своим видом говорившим «не верю», Зилхар шумно сглотнул и сменил тон, - ладно, ладно, я пошутил! – дроу поднял одну ладонь, не запачканную в крови, другую он держал под накидкой, на боку, - это шутка… хорошо, хорошо, я больше не буду. Так шутить. Чесслово!
Юный дроу нахмурился, - моя родина - Раскрланиш, Дом Канхорбесна. Он уже давно разгромлен, я… я даже герба не помню. Мы с наставницей странствовали из города в город. В Аурил-Каураке меня и её стерв… женщина одна погрозилась в жертву принести. Чёта мы ей не понравились. И вот, семь лет я… я здесь.

Зилхар, конечно же утаил некоторые факты, почему же и за что возненавидела их та женщина-дроу. Но ведь об этом Даулрон пока не спрашивает? Возможно и пронесёт.



Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Месть некроманта

Отправлено 15 Июнь 2016 - 00:46


  • 0
Корхулаг и не собирался жарить Зилхара по-настоящему. Орки не эльфоеды – чтобы там о них не говорилось в эльфийской пропаганде. Вот задницу, за ткнутый им в рыло огрызок, они надрать могут и с большим удовольствием. Собственно, если бы не настойчивая просьба альбиноса, то Корх бы уже спустил с вредоносного дроу штаны и отлупил бы его тяжелой ручищей по заднице.
- Как твоя хотеть вадоканур. – «Перекушенный Клинок» разжал пальцы, позволяя Зилхару шмякнуться задом на твердую землю.    
Волшебник спрятал улыбку, посерьезнел лицом и обратился к мальчишке с парой слов, видимо наставлял его не дразнить орков, если только он не на крепостной стене, а орк не стоит внизу без лука или лестницы. Мальчишка протестующее пискнул в ответ, но старший дроу его слушать не стал. Он упредительно поднял руку вверх, призывая всех к молчанию и несколько раз повторил одну и ту же фразу, сначала для мальчишки, затем на языке светлых эльдар – для Корха.
- Рядом чей-то отряд. Стойте и молчите!
Волшебник произвел несколько загадочных пассов руками, от которых Корх почувствовал приятных холодок по телу, уже знакомый ему по прогулкам по Титлу в компании Зилхара и Даурлона. Как он догадался, дроу снова накладывал на него морок, скрывающий его истинный облик. Той же «обработке» подверглась и титланская шпана в лице Зилхара. Когда волшебник отошел в сторону и орк смог взглянуть во что он превратил мальчишку – Корх схватился за живот в приступе искреннего радостного злорадного смеха. Впрочем, последнее пришлось быстро прекратить под грозным взором некроманта, но сам факт! Зилхар – девчонка!
Кое-как нацепив на физиономию серьезное выражение, Корхулаг повернулся в том направлении, откуда уже слышался дробный перестук конских копыт. Навстречу им вылетел отряд в десяток воинов титланской стражи, подражающих по своему оружию и экипировке эльфийским уланам. Они внимательно оглядели встретившуюся им на пути троицу, особенно уделив внимание Даурлону, который превратился в лысого старика с татуировками на голове.
Далее возник разговор, в котором Корхулагу выпало лишь быть пассивным слушателем, однако он уловил как представил его Даурлон. Звучало это как «slaboumnyi Korh» - орк не смог перевести для себя слово «slaboumnyi» и глубоко задумался над его значением, повторяя его про себя.  
 Все разрешилось очень быстро и благополучно для их компании. Всадники ускакали, а Даурлон снял с них иллюзию, вернув прежний облик.
«Хах! А женское платье смотрелось на эльфеныше хорошо!» - подумал воин, с хитрым красноречивым прищуром косясь на Зилхара. – «Надо будет ему напоминать об этом при случае».
Далее снова была дорога. Эльфы завели между собой долгий разговор, в котором Даурлон больше спрашивал, а эльфенок отвечал, сбивчиво о чем-то вещая, периодически запинаясь и поправляя самого себя. Корулаг их не слушал, но он был в хорошем расположении духа и когда Даурлон оставив Зилхара в покое, обратился с расспросами к нему, доволно ответил:
- Спрашивай вадоканур! – И тут же, не удержавшись от распиравшего его любопытства, задал вопрос сам. - А... что такое slaboumnyi?
Эльф усмехнулся, растягивая губы в хитрой улыбке.
- Тебе это не понравится. – Ушел от ответа некромант.
Орк задумался. До его разума начало доходить нехитрая мысль, что маг его оскорбил, но вот как? Про себя Корх поставил жирный пунктик в мысленном списке обязательных дел на ближайшее время: узнать как переводится slaboumnyi.
Лучше ответь мне, чего ты ищешь в этой жизни. – Перевел тему разговора некромант. - Ты ищешь славу, орк? Богатства? Власть?
С каждым вопросом Даурлон щелкал пальцами. Выходил на редкость резкий и неприятный звук, напоминавший орку ломающиеся кости.
- Слава, Богатство - их не бывать много. – Осторожно ответил Корх.
- Мне нравится твоя логика. Но на что бы пошел ради золота и славы? Ты бы встал во главе сородичей в походе обещающим быть... - он снова замялся, подыскивая слово – Грандиозным?!
- Я откажусь. – Тут же возразил Корх. - Моя никто не знать. Ни как вождь, ни моя битва-удача. Я просто воин - таких много в Оркхкрайне
Тут дело было даже не в личной скромности, которой Корхулаг не слишком-то обладал. Он был не прочь вести за собой кого-то, но так, чтобы на нем не было всей ответственности за жизни воинов. Потому, он никогда не мечтал стать ярлом или князем, а карьеризм его не распространялись дальше места хёвдинга в дружине. Ему чисто психологически было удобнее, когда кто-то поддерживал его в принятом решении, ведь если он ошибется, то вину разделят в полной мере все те, кто соглашался с ним. А если он победит… о… тут вопрос интересный. У Победы много отцов, но самый главный тот, кто пошел и добыл ее своим мечом.  
- Может быть под рукой другого вождя, чтобы я мог моя испытать… - Смущенно признал орк, поняв, что вадоканур ждет от него продолжения.
Теперь пришла очередь задумываться некроманту. Он сорвал травинку, которая тут же начала увядать в его руках.
- Ты должен вернуться героем! - Заключил Даурлон и лукаво улыбнувшись, посмотрел на орка. – Что тогда скажешь?
- Ы?
В ответ на это «Ы» эльф искренне засмеялся, словно это была самая удачная шутка за последнюю неделю.
- Это же так просто! Что ты должен сделать, чтобы быть уважаемым?
На этот вопрос с легкостью мог ответить любой орк.
- Быть крепкий воин; защитить вождь в бою. - Загибая пальцы, принялся перечислять орк. – Взять важный язык или принести вождь нужную весть…
Опуская все ненужные подробности, Корхулаг назвал двадцать пунктов, среди которых было все, начиная от «в одиночку повернуть в спять полчища врагов», до «первым взойти на крепостную стену, и удержать ее, оставшись в живых».
Некромант внимательно слушал, не осмеливаясь перебить орка. Наверное, тихо офигивал от мысли, что орки считают такое выполнимым. Остроухим вообще сложно представить, как можно броситься на вражеский клинок, дабы обезоружить своим телом врага, или направить на вражеский парусник шнеку, набитую под завязку земляным маслом и горючей смесью. 
- Крепость? - Переспросил эльф, когда Корх закончил. - Любая крепость? И нужны свидетели твоего подвига, так?
- Да! Иначе кто сказать, что я говорить правду?! – Корх вздохнул, не став уточнять, что идеально для этого преодолеть под неприятельским огнем вал и ров, вскарабкаться на стену и в свирепой рукопашной схватке одолеть на ней всех врагов. – Но годиться если моя взять ценный пленник. Или поможет его взять другим…
- Я слышал о рейдах орков в этих краях... – многозначительно произнёс эльф, останавливаясь и поворачиваясь к Корхулагу. - А так же рядом есть крепость...
- Весь Титл в крепостях. Но зачем тебе? Ты хотеть воевать с Титлом? – Орк был очень удивлен.
- Я хочу, чтобы ты получил славу. – Объявил ему эльф, почти торжественным голосом. - И если ценой этому будут жизни полукровок... - это слово он словно выплюнул, - то мы будем их убивать, ты искупаешься в их крови...
- Что тебе моя слава? – Такая забота о нем. Начала вызывать в Корхе недоверие. Это вообще очень странно когда кто-то заваливается и ни с того ни с сего объявляет что сделает из тебя героя! - В Оркхкрайне много достойных вождей. Если у тебя есть золото - они поведут за собой воинов в твой поход!
- Ты поведешь орков в Нигею. - начал тёмный эльф, по лицу которого начала ползти самодовольная ухмылка. - Ты будешь первым из своего рода, кто осмелится пойти на тёмных эльфов! Другие вожди... В их глазах я буду предателем, нанявшим их против своего народа...
Последнее заключение, если только Корх понял его верно, его рассмешило.
- A miy-ishi augrim, lat zradan nat wagt? (А в моих глазах ты предателем не будешь?) - хмыкнул орк переходя на свой язык. После чего добавил на эльфийском: - Они не удивятся.
Вообще, это жаже смешно. Представитель рода, который даже его сородичи считают родом предателей и изменников, страстно печется о том, чтобы не прослыть таким в глазах орков! Неисповедимы пути Создателя и какие выверты характеров на них только не встретишь! 
- Да? - Переспросил дроу, - мне все-таки больше нравится идея с твоим вознесением...
- Я буду думать! – Объявил Корх, желая прервать их разговор. К тому же, ему действительно стоило хорошо подумать над сказанным.
- Думай. - Ответил дроу и указал подбородком на берег - В деревню входить не будем. Бивак устроим там.
Он повторил последнюю фразу для Зилхара на языке дроу
 
_________________________
в соавторстве с Даурлоном




e6f67fc9f448.png


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:55


  • 1
- В деревню входить не будем. Бивак устроим там, - Зилхар перевёл взгляд на речушку, в сторону которой кивнул маг. Небольшой песчаный берег кишел комарьём, наглые насекомые лезли в глаза, нос и уши. Мальчишка желал поскорее заняться поиском трав, но пришлось сделать видимость активной деятельности, дабы не схлопотать от своих старших спутников.
- Здесь нет сухих веток. Я схожу за холм, - решил предупредить на этот раз эльфёнок, но, похоже, товарищам по дороге было на него плевать. Орк, наверное, снова не понял его наречие, а сородич был сильно занят своими делами. Маг кое-как устроил себе место, достал мех с водой, пару кусков сушеного мяса и сухари, после чего принялся рыться в нескольких книгах, выуженных из другого походного мешка, так же как и короткое перо и небольшая чернильница. Он постоянно что-то помечал в собственном гримуаре. Зилхару стало любопытно, что же сородич его всё время пишет, но раздумия по этому поводу он решил оставить на потом. Сейчас эльфёнок скрылся в сумерках.
Ковыляя между деревьев, он раздвигал мокрую траву по сторонам и брезгливо дрожал, когда вода касалась тела. Зилхар успел поранить ладони, пытаясь вырвать корень одного потенциально полезного цветка, название которого он успешно забыл, затем споткнулся о палый сухостой и прокатился кувырком вниз по склону. Разбил бровь и нос. Теперь постоянно шмыгал, но упрямо шёл вперёд, цепляясь ступнями за путанную прошлогоднюю траву. Собрал пучок травы с синими цветками, которую Лэгвит часто бросала в костёр, чтобы отпугнуть насекомых. Собрал пучок травы, которая, предположительно, мылилась в руках.
Набрав приличную для небольших габаритов эльфёнка связку толстых веток и немного сухого мха, Зилхар решил возвращаться назад. Закатное солнце мешало не сильно, но идти юному дроу было совсем тяжко – он хотел есть, он хотел спать, он хотел теплоты костра. В глазах начало двоиться. Дрожа и выдыхая бледные облака пара, Зилхар двинулся в обратную дорогу. Через десять минут он уже ввалился обратно, едва ли не падая на песок. Кинул взгляд на спутников и через несколько шагов грубо опустил связку веток на землю, а потом и небрежно бросил синие цветы и мох.
- У меня кремня нет, сами свой костёр жгите. Бросьте вон те… цветы. Они… они насекомых отпугивают, - вяло произнёс Зилхар, даже не глядя ни на орка, ни на дроу, а после медленно пошёл с оставшимися травами к речке, но ноги подкосились, и эльфёнок сел на месте, делая вид, что так и собирался делать. Хорошо, что краснота стыда не видна на чёрной коже дроу…

В соавторстве с Даулроном



Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Месть некроманта

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:58


  • 0
- Э, вадоканур, ты не переборщил ли со своим мороком? – Спросил Корх, с подозрением косясь на мелкого дроу, который что-то вещал, махая руками в сторону цветов. – Чего это его на цветочки потянуло? Он их дарит что ли? Нам что ли дарит?!
Но так как сказано это было не на дивном языке Феанора и Алтаниэли, а на грубом наречии Готмога и Больга, то никто Корхулага, разумеется, не понял. Мальнький эльф, подобрал остальной букетик и учапал к речке, а некромант решил прахом бытия своих дланей не осквернять и от разжигания костра устранился, возложив всю подготовку лагеря на Корхулага.
«За такое надо было потребовать больше», - с тоской подумал орк, переламывая сухие ветки для костра. Выходила у него сия работа быстро и не напряжно, хотя иной сук был толщиной с ногу Зилхара, но орк справлялся с ними с таким же усилием на лице, с каким Даурлон срывал травинку.
- Hah du latgrim flas. (Жрать сами будите готовить)- На всякий случай предупредил орк, - для верности повторив фразу на плохом эльфийском: - А еда делать эльф!
И выхватив из мешка кусок ржаного хлеба и вяленного без соли мяса, усвистал вслед за мальчишкой, пока некромант не успел подрядить его кухаркой. Вот уж чему, но овладевать подобным ремеслом Корхулаг никогда не стремился. Дело воин не готовить, а захватить в плен того кто умеет готовить, приставить его к делу, а после стоять с тесаком за спиной, морально подбадривая им и грозным лицом на трудовые подвиги.
Уже добежав до реки, орк понял, что забыл главное – ЭЛЬ! Хотя он не припомнил, чтобы он был где-то в припасах. Кажется, некромант его вообще не покупал (вот ведь гад – сам не пьет и другим не дает!). Или покупал? Не, Корхулаг знал, что где-то на свете живут такие редкие виды двуногих, называемый «трезвонниками»… (или «трезвенниками»?), но столкновение с ними было бы для него столь же невероятным, как наткнуться в деревенском трактире на лича.
Но не давиться же ему мясом в сухомятку?
«Стоп. Ведь рядом есть деревня!»
«Но вадоканур запретил нам входить в деревню…»
«Нет, не запретил, он лишь сказал, что мы не будем входить в нее для ночлега» - Мысли Корха быстро перешли в практическую плоскость.
Он начал обдумывать план набега на деревенские запасы спиртного, которое там непременно должно быть! Главное его быстро найти и забрать и смы… то есть победоносно отступить, пока у хозяевам не подоспело подкрепление. Но ему одному провести в деревне разведку не под силу – он слишком заметен.
И тут его осенило. Мальчишка!
Так и не дойдя до речки, Корхулаг остановился, завертев головой по сторонам в поисках мелкого дроу. Ага, вон он – сидит на бережку, свесив ноги в воду. Стараясь чтобы его физиономия не выглядело слишком уж хитрожопо, Корхулаг нацепил на нее самое добродушное выражение и направился к отдыхающему дроу.
- Твоя нет дела? – Поинтересовался он, нависнув над Зилхаром. – Твоя хотеть стать… э-э-э… - Корхулаг поднапряг память, вспоминая, как на эльфийском будет «разведчик». Не вспомнил. – Я хотеть одну вещь. Ты должен помочь моя.




e6f67fc9f448.png


Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:41


  • 4
Даурлон сидел и старательно ознакамливался с трактатом, унесенном из хранилища лича в Серых Землях. Назывался этот труд "О Великих Ритуалах и их проведениях.". Трактат был достаточно толстый и каждое заклинание описывалось до мельчайших деталей, а так же сопровождалось мыслями и пояснениями автора. Некромант на столько погрузился в изучение и почерпывание для чего нового, что реплики спутников прошли мимо его ушей, кроме того, их исчезновение он тоже не заметил, но это не имело значения.
  "Ритуал вечной ночи."     гласила надпись и Даурлон затаил дыхание. "Неужели все так просто?"     подумал дроу, но его здало разочарование. Страницы, на которых находилось описание ритуала, были небрежно вырваны из книги. Со вздохом разочарования тёмный эльф продолжил листать трактат, надеясь наткнуться на что-нибудь полезное. Даурлон не особо любил ритуалы, зачастую, они требовали множество условий, а так же изрядную подготовку, правда, окупалось это с торицей. Некромант снова был поражен, когда перед его глазами оказалось два слова: ""Костяное Благославление"    это было именно то заклинание, которым Закарий одарил своего ученика перед смертью. По мере того, как альбиносы все больше вникал в суть того, что он носит на себе уже долгое время, его лицо становилось все хмурее, а мысли спутаннее. Из описания выходило, что это "Благославление", нужно готовить достаточно долгое время, создавая крепкую эмоциональную связь между жертвой и объектом, на который будет наложена "Защита", но на памяти эльфа всегда они были только вдвоём с Учителем. "Он намеренно покончил с собой?!"     пронеслось в голове Даурлона и тот подорвался с места, намереваясь все узнать. 
  Через какое-то время Даурлон стоял в редком подлеске у начертанного круга, а с губ слетели первые слова формулы призыва конкретного духа.
     Я, Даурлон из Дома Дуэмил Альхис-Нишарнэс, дважды познавший смерть...     Его слова больше напоминали торжественное представление какого-нибудь правителя с перечислением всех его достижений, титулов и владений, но такова была буква закона. Разумеется, можно вырвать дух из Меркхейме и силой, но Даурлон не хотел так поступать с собственным наставником.
     ..Узревший дворец Владычицы Ниссельшель...     Продолжал дроу     взываю к духу своего патрона-наставника Серого Закария, известного в мире, как Стиратель Костей, и именем полученным от рождения Роктар из Хорнкеста, явись дух!     Заклинал маг     Явись и предстаёт передо мной!     С каждым призывом альбиносы вкладывал в свои слова толику Силы     Явись, наставник!     Все пункты правильного вызова были соблюдены, поэтому Даурлон немного расслабился и уселся на землю, надеясь, что ждать придётся не долго. Так и вышло. Через пару минут перед некромантам появился дух его учителя, он немного склонил голову на бок и с интересом разглядывал альбиноса. Закарий выглядел именно так, каким его помнил дроу. Невысокий сухопарый лысый старик с жидкой бороденькой, заплетенной в пару длинных косичек, и глубокими, удрученными опытом глазами.
     Ты воспользовался полной формой призыва, ученик.     Эльф кивнул. Он разглядывал своего бывшего наставника, пытаясь понять, почему этот некогда могущественный некромант добровольно отдал свою жизнь, проведя тот злосчастный ритуал.
     Что-то серьёзное?     Потусторонний голос Стирателя Костей вырвал Даурлона из раздумий.
     Почему?     Тихо спросил эльф, борясь с желанием загорать на призрака, который удивленно выгнул бровь.     Почему ты провёл Благославление Костей?     Взгляд Закария изменился, после чего дух с лёгкостью перешагнул границу круга, отметив что тот начертан только для призыва, но не пленения, и подошёл к своему ученику.
     Я устал.     Коротко ответил старик, кладя полупрозрачную руку на плечо темного эльфа. 
     Ты много не знаешь о моей истории.     Продолжал призрак, как показалось дроу, извиняющимся тоном     Я был сыном некроманта и первый порог перешагнул в возрасте восьми лет...     Дух сел напротив своего ученика, скрестив ноги под собой, и, положив руки на колени, продолжил     Я видел зарождение Тавантинской империи. Видел как тавантины захватывали Тусокан и даже принимал участие в этом походе...     В тут Даурлон был действительно удивлён, ибо то, о чем говорил Закарий, происходило около трёх с половиной сотен лет назад, для эльфов не самый долгий срок, но люди, которые помнят подобное, встречались эльфу впервые.
     Но...     Начал было спрашивать маг, но был остановлен. Закарий поднял руку, затыкая ученику рот, после чего продолжил:
     Я пробовал разные пути: гнался за властью и могуществом, изгонял призраков и упокаивал умертвий, обучал новых некромантов...     На какое-то время его лицо приняло умиротворенное выражение     ...и все это мне надоело. Когда я встретил тебя, я шёл к инквизиторами, дабы они прервали эту череду, но в итоге ты оказался более...     Закарий задумался, подбирая более уместные слова     ...перспективным, достойным этого Благословления.     Закончил дух. А Даурлон, повесив голову, смотрел на небольшой клочек земли, разделяющий его с наставником. В голове дроу родилось множество мыслей, он все ещё не понимал почему Стиратель Костей сделал именно так, а возможно никогда не поймёт. Чувства и эмоции никогда не были тем, в чем альбиносы был хорош. Он не всегда мог объяснить даже собственные поступки, не говоря уже о других.
     Освободи меня от клятвы.     Проговорил некромант, поднимая взгляд на духа, который оторопел от услышанного.
     Освободи и проси чего угодно.     Повторил эльф. 
 Какое-то время вокруг царила мертвая тишина, лишь ветер, шевеля ветви кустов, будоражил её. Наставник у ученик смотрели друг другу в глаза, каждый погруженный в свои мысли.
     Хорошо. Ты свободен от клятвы.     Теперь пришло время удивляться Даурлону. Во-первых, потому что дух согласился. А во-вторых, от того, что Закарий, видимо, всерьёз намеривался обойтись таким ответом. 
     Я дал клятву именем Смерти, старик.     Дух тяжело вздохнул. Скорее всего это была привычка, мертвым не нужен воздух, а призраками тем более, у них даже нет тела. Стиратель Костей поднялся на ноги и заговорил.
     Владычица Ниссельшель, услышь мои слова! Я, Роктар сын Фьйорта, известный Богам и людям, как Серый Закарий, освобождаю Даурлона Дул'А-ниса от клятвы именем Смерти, данной мне, как духу-проводнику!     Манера его речи была такой же торжественной, как ранее у самого альбиноса. Закончив речь, старик снова уселся на землю и спросил:
     Теперь ты доволен, мой бывший ученик?     Эльф кивнул     Вызволи меня из Меркхейма. Я хотел покоя, не обрёл его в нижнем мире.     Даурлон какое-то время обдумывал слова наставника, после чего снова кивнул и добавил:
    Я найду способ.     Некромант встал и поклонился призраку     Ты волен вернуться в Меркхейм, дух.     Услышав церемониальную фразу, уже давно установленную постулатами некромантии, Закарий понимающие улыбнулся, поклонился и растворился, оставив после себя лишь светло-голубое своё ение, которое осело на землю облачком полупрозрачного дыма, после чего окончательно исчезло.
     Спасибо...    Едва слышно проговорил дроу, глядя на начертанный круг, который все ещё мирцал магией, но постепенно угасал. В голове тёмного эльфа был самый настоящий хаос. Ещё совсем недавно он намеривался разрушить родной город, отправив всех его жителей на всечу с владычицей, но теперь он пересмотрел свои планы и намеривался вырезать всю аристократию собственного Дома и возглавить его. В этом свете планы по вознесения Корхулага среди сородичей смотрелись несколько не уместно и были пустой тратой времени. Намного проще было бы воспользоваться предложением самого орка и просто нанять отряд. 
  Внимание эльфа привлекло шипение. Он оглянулся и увидел лисицу, медленно крадущуюся прочь от некроманта. Она постоянно оглядывалась, норовя сорваться на быстрый бег. Дроу медленно протянул руку в сторону животного и начал сжимать кулак, сконцентрировавшись на нужном заклинании. Жизненная сила зверя начала покидать его тело, показавшись любому стороннему наблюдателю потоком густой красной энергии с зелеными прожилками. Лиса рванула с места, объятая ужасом, но её силы быстро иссякли и животное замертво упало спустя несколько секунд. 
   Некромант двинулся к добыче. Послышался ещё один шорох, а затем шуршание травы и кустов, удаляющееся в сторону бивака. Даурлон беззаботно пожал плечами, схватил мертвое животное за хвост и двинулся в том же направлении, что и тот, кто ранее подглядывал за ним. Как ни странно, после разговора с наставником у альбиноса была некоторая лёгкость, его освобили от клятвы, которая тяжким грузом давила на его плечи, мешала планам, а так же препятствующая прохождению ритуала третьей ступени.
  Вернувшись к биваку, эльф уселся на своё место, бросил перед собой труп лисицы, снял балахон, оставшись в одних узких штанах, достал кинжал и принялся разделывать животное. Ранее Даурлон уже работал с кожей, поэтому ошкуривание зверя не было особой проблемой. В процессе своего занятия некромант поглядывал на Зилхара. Юный дроу отчаянно пытался показать, что просто греется у костра, но альбинос чувствовал его страх, да и редкие движения мальчишки были дерганные, а косые взгляды, которые он бросал уляпанного кровью сородича, выдавали его опасения. "Он видел."     понял маг, но не придал этому особого значения, ибо это и правда было судей мелочью. 
     Зилхар, ты умеешь готовить?     Обратился альбинос, окликивая юного сородича.

В соавторстве с Зилхаром и ГМом.

 

 



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 19 Июнь 2016 - 22:37


  • 1
Отрывать повязки от запёкшейся крови – занятие до крайности неприятное, и Зилхар сквозь зубы шипел при каждом неловком движении. Хотелось бросить неблагодарное занятие до утра и уйти спать к костру, но эльфёнок был не из тех, кто кидал дело на половине. По крайней мере, он считал себя таковым.
Мальчишка прополоскал в воде корни одного из найденных растений и отгрыз вершок, который тут же бросил в кусты за ненадобностью. Сам корень он начал жевать. Если он правильно нашёл растение, то скоро боль притупится и кровь остановится. На вкус сей деликатес оказался слегка сладковат, и Зилхара даже не тянуло блевануть, что, несомненно, радовало.
До тех пор, пока над ним не нависла по-маньячески ухмыляющаяся рожа орка. Эльфёнок замер, перестал жевать, опустил исцарапанные уши, пристально глядя на Корхулага. Через пару секунд он снова начал жевать. И заговорил, всё также жуя корень, - чё те надо?
- Твоя нет дела? Твоя хотеть стать… э-э-э… Я хотеть одну вещь. Ты должен помочь моя.
- Не-а, - не двигаясь, сказал юный дроу, - есть дела. Сам готовь. Сам се помогай. Я… я устал, - Зилхар проглотил разжёванный корень и поморщился – горклый привкус, кажется, достиг даже глаз.
Эльфёнок прополоскал в воде пучок сероватой травы и начал обдирать с неё мелкие мясистые листья, стараясь более не смотреть в сторону Корхулага. Едва Зилхар закончил со своей раной, как увидел, что некромант после долгих поисков чего-то в своих книгах спешно покинул лагерь. Причём, в сторону не самого удачного места для справления нужды. Мальчишка заподозрил неладное. Клацнув зубами, он поднялся с берега, придерживаясь рукой за бок, и зашагал в ту сторону, куда ушёл маг. Он бегло взглянул на книгу, но решил попозже узнать её содержимое, и скрылся в темноте.
 
Зилхар наблюдал, как колдун готовился к странному ритуалу – начертил круг и теперь начал вызывать некоего «Стирателя Костей». Эльфёнку стало не по себе, ему показалось, что вновь его телом овладел озноб. В ту же минуту в начерченном кругу появилась фигура полу-прозрачного лысого старика. От изумления и страха юный дроу открыл рот и первую часть диалога пропустил мимо ушей, ошалело глядя, как сородич говорит с духом. А это точно был дух! Ведь так себе эльфёнок духа и представлял почти.
Когда шок прошёл, Зилхар затаился сильнее, терпя укусы насекомых.
- Почему? Почему ты провёл Благословление Костей?
«Что такое «Благословление костей»?» - подумал юный эльф, и теперь этот вопрос мучил его, он хотел знать ответ немедленно и сейчас, но страх сдерживал чувства, необъяснимый, животный ужас заставлял дышать тише шелеста травы, но Зилхар не хотел сбежать. Он хотел знать.
- Я устал. Ты много не знаешь о моей истории. Я был сыном некроманта и первый порог перешагнул в возрасте восьми лет... Я видел зарождение Тавантинской империи. Видел как тавантины захватывали Тусокан и даже принимал участие в этом походе...
«Кто этот дед ваще? Он не илитиири, он наземник… он его учитель?» - и тут эльфёнок почувствовал, как сердце ухнуло куда-то в пятки.
- Но… - хотел было возразить маг, но был остановлен жестом полу-прозрачного старика.
- Я пробовал разные пути: гнался за властью и могуществом, изгонял призраков и упокаивал умертвий, обучал новых некромантов... ...и все это мне надоело. Когда я встретил тебя, я шёл к инквизиторами, дабы они прервали эту череду, но в итоге ты оказался более... перспективным, достойным этого Благословления.
«Да что же это за грёбаное благословление?!» - сердце вырывалось, и Зилхар положил руку на грудь, будто надеясь таким нехитрым способом сделать стук тише.
В ходе беседы возникало всё больше и больше вопросов, Зилхар начал проклинать своё любопытство. Он не мог себе объяснить, почему одновременно хотел знать всё, что сейчас было и не хотел знать ничего.
«Так вот как он табуретки башкою бил… но что это за клятвы? Скока лет этому лысому? Какого с-света это ваще тут было?! И как?!» - мальчишка начал тихонько ретироваться, но вмиг замер, когда увидел, что Даулрон чуть было не повернулся в его сторону, но, как оказалось, отвлёкся на лисицу. Зилхара уже не так сильно испугала участь несчастного животного, но, лишь тот начал подходить к бездыханной туше, эльфёнок уже кинулся прочь, к лагерю.
 
Костёр горел ярко, но не болезненно для глаз дроу, и Зилхар, дрожа всем телом, грел ладони. Взгляд упал на синие цветы. Эльфёнок подобрал пучок и бросил их в огонь. Через несколько секунд в воздух поднялось светло-серое облако сладковатого дыма, и мошкара с комарами начала отступать.
«Угадал», - эльфёнок с трудом выдавил улыбку. Ему всё ещё трудно верилось, что он действительно согласился работать на… некроманта.
«Меньше вопросов, больше шансов не подохнуть», - хило подбодрил себя мальчишка, но вопросов от того меньше не стало. Ему было страшно.
Дабы отвлечься, юный дроу достал дневник Лэгвит и нечаянно открыл его на случайной странице.
«Риззен посоветовал зарисовать мне тело. Действительно. Под атраванским солнцем культяпки быстро превращаются в бесформенную массу, а его ещё везти к Мастеру. Говорят, в агонии лицо дёргается и нередко застывает в улыбке. Этот говнюк даже после смерти портит настроение. Хотя бы улыбнулся… о, Ллос Единый, как же трудно рисовать это унылое, обрюзглое создание…»
«Ну, Лэ-э-э-эгви-и-и-ит!» - ещё больше впадая в мрак, подумал Зилхар, но перевернул бы страницу, если бы не рядом оказавшийся некромант. Мальчишка спрятал дневник, а Даулрон начал спокойно разделывать тельце лисы. Приходилось делать вид, что ему совершенно на сий процесс наплевать. Правда, не особо удачно.
Мальчишка вспомнил слова колдуна о том, что живым он пригодился бы больше, чем мёртвым. В свете последних событий фраза эта приобрела для юного Зилхара совершенно иной, жуткий смысл.
- Зилхар, ты умеешь готовить?
Юный дроу вздрогнул, но посмотрел в сторону сородича. Через секунду он отрицательно замотал головой и чуть опустил взгляд, но не от смущения.
- Н-нет, не умею.
Эльфёнок поджал коленки под себя и поморщился от боли в животе. Через несколько секунд кишки скрутило, и тошнота вынудила мальчишку сорваться с места. Прочистил желудок он в ближайшие кусты и, если бы не скорость и не адреналин, то пострадал бы скарб Корхулага. К облегчению эльфёнка, сего недоразумения не произошло. Только разъярённого орка не хватало для полной картины.
Зилхар, сильно шатаясь, вернулся к костру, пытаясь укутаться в свой плащ. Костёр казался ему до неприличия маленьким, а ночь большой и холодной. Он не смотрел на некроманта, чувствуя, как болезненная дремота овладевает его сознанием. Блики от костра вдруг стали похожи на лукавые, но совершенно лишённые жизни чёрные лица.

- А огонь-то… дохлый, - задумчиво пробормотал эльфёнок, мутно взирая в пламя.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:04


  • 0
Холод нарастал, но Зилхар не мог от него укрыться, тщетно прижимаясь к костру. Эльфёнок то и дело припадал к меху с водой и недоверчиво косился в сторону некроманта, занимающегося готовкой.
«Мертвяков у него вызывать выходит получше», - подумал дроу, но тут же отвернулся, понимая, что сам он нисколько не лучше готовит. Что уж там, Зилхар и силки вряд ли бы поставил. Впрочем, не обязательно это было знать магу. К сожалению для юного дроу, план «молчание» пришлось отменить. Даулрон начал расспрашивать его о Нигее и о том, знает ли Зилхар о порядках, что царят там.
- В моём городе было восемь Первых Домов, в Аурил-Каураке их лишь три. Ты думаешь, что я ничерта не знаю о том, где вырос? Да я… я соглядатаем в Доме Терпимости работал! Ну, правда, не толко там. Не подумай! Короче... – Зилхар болезненно хохотнул, отводя блестящее лицо от костра, - вы, типа взрослые, даже не можете представить, сколько тупости балаболите. Думая! Думая, что совсем одни.
Эльфёнок прикрыл глаза, что есть силы закутываясь в свою скромную накидку, - и те не холодно вот так сидеть?
- Ты не так меня понял, юнец. - без нотки угрозы произнёс некромант переворачивая тушку лисы на импровизированной вертеле - Я совершенно ни чего не знаю о своих сородичах, кроме того, что нашёл здесь, на поверхности. - с горькой ухмылкой некромант взглянул на маленького дроу - Я рос во лжи, пророчащей величие и скрывающей от меня истинную личину нашего народа. - эльф кое как отрезал небольшой ломтик мяса с бока животного и сразу сунул его в рот, не заботясь о том, что оно ещё горячее. И как оказалось сырое.
 - Я редко что-либо чувствую. - ответил Даурлон на вопрос о холоде и снова вернул разговор к нужному руслу - Итак, что ты можешь рассказать мне о городах и правилах тёмных эльфов?
- Тя на алтарь потащут, если ты в таком виде причапаешь в Каурак. Это я знаю, что ты илитиири, а жрицам плевать. Ты не чёрный, - Зилхар закашлялся и снова припал к меху, через несколько секунд он продолжил, - а ещё ты не женщина. И ты чужак. Торгашей из других городов могут не тронуть, но это не факт. Могу посоветовать лишь не бесить жриц и прочих… женщин. Как-нибудь. И, самое главное... но это большой секрет! Твори, что хочешь - тока не пались. Я те этого не говорил. Но! Но если продолжать... - эльфёнок глянул впервые за разговор в лицо некроманта и заговорил настороженно, - ты… ты типа мстить хочешь? Все илитиири, которых я встречал, хотели вернуться в Нигею, чтобы мстить, - Зилхар проговорил последнюю фразу так, словно не понимал мотивы оных мстителей.
Некромант внимательно выслушал своего спутника, после чего чего на какое-то время задумался.
 - Мстить? Да, сначала мстить, а потом... - злая усмешка пробежала по его лицу - Ты все увидешь, если будешь рядом.
- Не-е-е, рядом с тобой на алтаре мне чёт не охота быть, - эльфёнок скорчился, - да что же этот… чёртов холод!

Телом овладевала сильная слабость, а мороз, кажется, пробирался до самых костей. Так, по крайней мере, казалось эльфёнку. Зилхар поближе подполз к костру, но озноб не ушёл. Впервые в жизни юный дроу с нетерпением ожидал наступления утра. Мысли путались, и мальчишка, не подумав, пробормотал, мутно глядя сквозь костёр и некроманта, - что за благословение костей... что за благословение...
Звёзды превратились в неточные белые пятна, а полумесяц в бесформенную кляксу. Зилхар тряхнул головой, пытаясь избавиться от бредни.
- Риззен тоже хотел отомстить, - пробормотал мальчишка, - но он подох. И Крыса подох... и... А ты типа бессмертный? ..
Эльфёнок прикрыл глаза.

В соавторстве с Даулроном.



Даурлон
Даурлон

    Отец, некромант, мизантроп


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Файхар
Специализация: Путь праха

Месть некроманта

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:59


  • 0
"Все таки это был он."    окончательно убедился Даурлон, когда Зилхар, глядя в огонь, и, видимо, поддавшись бреду, пробормотал о Благославлении Костей. Некромант чувствовал боль юного тёмного эльфа, он думал о том, чтобы снова даровать спутнику облегчение, но решил, что сделает это позже. Сейчас все его внимание было обращено на злополучную тушку висящую над злополучным костром. Кровь животного на теле альбиноса уже запеклась и велась, оставив большие тёмные пятна на его коже.
     ...а ты что ли бессмертный?.     Этот вопрос прозвучал после череды очередного бреда(или все таки воспоминаний. Вместо ответа некромант подошёл к мальчишке, вложил в его руку кинжал, которым ранее разделывал лисицу, и направил собственной рукой лезвие оружия в свой живот. Клинок медленно вошёл в плоть мага. Кровь, будто нехотя, начала вырваться из краев раны, но когда Альбинос закрыл глаза и "приказал" ей остановиться, так и произошло.
     В какой-то мере я уже мёртв.     Медленно проговорил Даурлон, глядя в глаза юного тёмного эльфа. Демонстрация силы, по мнению некроманта, была одним из лучших способов убеждения, как союзников, так и врагов. 
     По твоим словам, ты знаешь много иллитири, желающих вернуться.     Через какое-то время проговорил маг, снова ворочая несчастную тушку, которая к слову уже немного подгорела с одного боку. Жир капал на затихающий огонь. Даурлон закрыл глаза, прикоснулся к руке эльфенка и блокировал его боль, забрав часть её себе.
     Иди и найди дров, позже вернёмся к разговору.

 

 



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Месть некроманта

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:36


  • 0
НАЧАЛО ИГРЫ
Шалаш Клёри, ставшего Тёхом располагался сразу за руинами особняка. Сегодня мальчику удалось выспаться: у его наставника заломило поясницу (продуло, должно быть, на сквозняке). Поэтому у Тёха весь день оказался необычно свободным. Наскоро искупавшись ("Бр-р! Холодная водица!"), Тёх оделся и пошел гулять.
 
Возвращаясь обратно уже под вечер с целой половиной буханки хлеба, Тёх расслышал треск костра и чьи-то голоса. 

"Рыбаки в это время либо спят, чтоб утром уже закинуть удочку, либо щас и рыбачат. Что ж это за костёр? -- удивился Тёх. -- А! Наверно, празднуют чего-то. Пойти, что ль, присоединиться? Где праздник, там еда, веселье, песни иногда... Да и я пока не с пустыми руками. Хотя, нет, надо чего посерьезней. У меня как раз монетка с дырочкой припасена. И нитка шерстяная есть. Готовый талисман! Сейчас, только схожу домой."

Но чем ближе Тёх подходил к своему шалашу, тем отчетливей понимал три вещи: 
1. это не рыбаки, а совсем незнакомые ему люди (а может и не люди, в темноте не разберешь)
2. мимо этих людей-нелюдей к домику не пройти незаметно
3. похоже, на дрова для их костра пошла часть от его стены

"Ладно, навряд они ставили себе целью напакостить мне. Не разобрали в темноте, что это не простая груда палок. Или, может, подумали, что шалаш заброшенный. Чего я, в конце концов, потеряю, если все узнаю? Пора познакомиться с соседушками."

И Тёх направился на звук. Первыми он увидел искры от костра -- они внезапно взвились в воздух, показавшись за руинами, а вот самого огня Тёх так и не увидел.

"Эгегей! К вам можно?! -- крикнул мальчик. -- "Эй, у костра!"



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Месть некроманта

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:53


  • 0
Ладони коснулись ледяные руки и рукоять окровавленного клинка. Зилхар сперва не отреагировал, бормоча под нос, но когда сородич направил лезвие себе в живот, мальчишка встрепенулся, - эй, эй, ты че творишь?
Клинок вонзился в плоть. Дроу отпрянул назад, хотел вскочить, но схватился за бок, морщась, - з-зачем? зачем?! Риззен! Риззен...
Зилхар скорчился и замер на месте.
- В какой-то мере я уже мертв.
- А ты любишь выежкиваться? То табуретки бьешь, то... это, - с трудом сказал эльфенок и поднял взгляд, тут же встретившись с взглядом некроманта.
По твоим словам, ты знаешь много иллитири, желающих вернуться.
Зилхар поджал губы и опустил глаза. Раны сильно изматывали его, и юный дроу просто хотел отдыха. Альбинос положил пальцы на его руку, холодные пальцы, и, кажется, забрал он в ту минуту часть боли. Эльфенку стало немного легче.
Иди и найди дров, позже вернёмся к разговору.
- Тока утром, - сказал Зилхар и пошел в сторону развалин.
Эльфенок нашел целый склад дров (так ему, по крайней мере, показалось - в наземничьих постройках юный дроу ничегошеньки не смыслил) и, убедившись, что сие не ловушка, взял целую охапку толстых веток и поскорее направился обратно к лагерю, но услышал голос, кажется, хозяина дровяного склада.
Смысл возгласа его он не понял, ибо человечьего языка не знал от слова совсем. Похоже, он обращался к оставшемуся у костра некроманту. Эльфенок тихонько положил у ног своих охапку дров и достал клинок, решив застать незванного гостя врасплох.
Мальчишка начал движение в сторону незнакомца и вскоре увидел человека. Судя по всему, он был ненамного старше самого Зилхара, высок, и неизвестно, вооружен ли. Дроу прищурился и сделал еще несколько шагов в сторону человека, но ему вдруг подурнело. Эльфенок сгорбился, шагнул вперед, чтобы сохранить равновесие, но вместо этого выпал из кустов, в которых прятался, прямо перед юным незнакомцем. От испуга, конечно, Зилхар вскочил так быстро, что были силы, угрожающе держа перед собой клинок и зло мерцая алыми глазами-огоньками. Он спросил имя у человека, но человек вряд ли бы его понял - ведь сам не мог знать язык темных эльфов.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы