Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 13:10
Текущее время 25 Апр 2024 13:10
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Рельсы судьбы



Джед
Джед

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Рельсы судьбы

Отправлено 25 Июль 2022 - 20:59


  • 0

Рельсы судьбы



Участники:
1. Рэйвен. При себе: одежда (плащ, рубаха, брюки с кожаным поясом, сапоги, портянки, исподнее);  факел, большой кожаный бурдюк с водой (2 литра); дротики для метания (2 снотворных и 3 с быстродействующим ядом).
2. Велкин. При себе: облачко Ветропляс, “Вечная льдинка”.
3. Мэлодит При себе: кинжал, кулон с бериллом, фляга с водой на поясе (500мл).
4. Барти. При себе: лук, колчан стрел (10шт).
5. Ангмар. При себе: нож, кольцо с бериллом с энергией воздуха, фляга с вином.
6. Лусхара. При себе кожаный поддоспешник, ятаган, сабля, кинжал, железные наручи, железные поножи.
7. Кейра. При себе: кинжал, фляга с красным вином, депрессия
8. Финнек. При себе: перекрестье Исайи, чётки, молитвослов.

Обязательная отпись понедельник и четверг. Пропуск хода = последствия.

События мероприятия не имеют отношения к основной игре и проходят в альтернативном варианте событий.


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Рельсы судьбы

Отправлено 06 Август 2022 - 15:13


  • 0

Поезд. Первый вагон.

Плацкарт.

Время: кровопролития!

 

Тролльша взвизгнула от боли и гнева, получив дубинкой по ляжке. Гном ударил быстро. Слишком быстро чтобы одеревеневшие руки успели отреагировать. Теперь на ноге будет большой синяк.

Она метнула зажатый в левой руке нож в гнома слева (учитывая ее длину рук она скорее всадила кинжал в него). И сразу полушаг влево, на место выбывшего, одновременный опоясывающий взмах ятаганом от возможной атаки с центра и справа... 


eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Мэлодит
Мэлодит

    Влезшая по уши в дела Высших сил


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльдар (Анарида)
Специализация: Псионика

Рельсы судьбы

Отправлено 06 Август 2022 - 22:45


  • 0

Вспомнив мерзкие ощущения, что испытывала чародейка в Серых землях и на Голлоре, Мэлодит набрала в грудь воздуха и использовала заклинание "Крик" (III круг)

 

 

зы. сейчас сложно отписываться, поэтому кратко.


A thing of beauty - i know - Will never fade away


Барти Фир
Барти Фир

    Понял, что его внутренние демоны - интересные ребята.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Вудман
Специализация: Охотник

Рельсы судьбы

Отправлено 07 Август 2022 - 22:05


  • 0

Вагон №2.

 

Барти невольно приоткрыл рот, наблюдая за траекторией полёта стрелы. И хоть эквилиец вёл себя раздражающе дерзко и самоуверенно, рыжий не хотел, чтобы маленький гном случайно пробил ему голову. Народ загораживал обзор так, что теперь уже и не ясно было, куда улетела выпущенная стрела. Выговаривать гному за неосторожное пользование его оружием, он не стал, не желая наживать проблем.

- Говоришь, мы в самой жопе этой повозки, - моргнул Барти, всё ещё не сводя взгляда со спин гномов, за которыми где-то был незадачливый эквилиец. - Я бы хотел заглянуть в другие... вагоны. Как тебя звать-то? Пойдёшь со мной?

Он скосил взгляд на ребёнка. Сколько ему лет предположить было трудно, но рыжий решил, что компания гнома ему пригодится. Если, конечно, они смогут куда-то выбраться из этой дыры.

- Меня зовут Барти. У меня странные глаза и зубы, но ты не пугайся. Это порча.


Сообщение отредактировал Барти Фир: 07 Август 2022 - 22:08



Кейра
Кейра

    Гадкая фурия


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльфийка (энэйра)
Специализация: Магия Разума


 

Рельсы судьбы

Отправлено 07 Август 2022 - 22:45


  • 0

Кейра совсем не ожидал, что ее любострастный низкорослый домагатель будет столь упрям. Совсем намеков не понимает! Подумал колдунья, с оханьем проваливаясь назад на подушки и упираясь руками в грудь настойчивому любовнику. Эти игры начинали надоедать, тем более гномы вели себя явно не адекватно. Их кто- то зачаровал? Похоже на то... Жаль, но в магическом арсенале Кейры не было ничего, способного снять подобные чары.

Зато у нее был кинжал на поясе и расслабленный самец, лобызающий ее декольте и уже задравший ей подол платья выше положенного. В какой-то момент колдунье даже понравилось! Но напряженная кутерьма в другом краю вагона напомнила, что гномам пора бы и честь знать! И желательно не их с попутчицей честь!

Загнать острие кинжала под ребра любовничку, ловя его страдальный стон в прощальном поцелуе, сбросить с себя скользкую от масла тушу, встать и добить. Это раз. Помочь соседке и добить еще недобитого в ее вакханальной группе, посылая телекинезом уже окровавленный кинжал, это два со звездочкой.


Сообщение отредактировал Кейра: 07 Август 2022 - 22:46

14.png
a12.png
aau12.png
ia12.png


Велкин Непоседа
Велкин Непоседа

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги



Рельсы судьбы

Отправлено 07 Август 2022 - 23:25


  • 2

- А, а? - растерянно пропищал Велкин, а потом завопил в ужасе: - А-а-а!!!

За канувшим в пустоту гномом метнулся Ветропляс - и самоубийца воспарил вверх, ворочаясь на облачке, как на перине.

- Вы психовочные? - звонко выкринул Велкин. - Вы чего делаете? Так нельзя с собой! Прекратите вредиться! Прекратите убиваться, я вам! Запрещаю запрещением! Вам нельзя умирать, потому что! Вы можете умереть! А я сильф! Я не умираю никогда, поэтому! Вы будете в порядке, пока я с вами! Вы чего загрустенные? У вас грусть? А какая, я все решу, я же ветер, я! Вам еду принесу, хотите? Любую! Или развеселю, я могу! Я песенок знаю много! Или сказок расскажу! Что хотите сделаю, только! Не надо помирать, это плохо, неправильно! Перед ребенками нельзя помирать! А я ребеночный!

 



Финнек
Драйк

    "Ибо Пламя Божие внутрь нас есть"


Рельсы судьбы

Отправлено 08 Август 2022 - 00:24


  • 0

Ятаган отсёк прядь рыжих волос, когда в порыве истого миротворчества, Финн, было, возник между стражей и троллем - но вовремя одумался и упал ничком на пол. Самоубийство - грех! Так он рассудил, отползая под кресла.


Сообщение отредактировал Драйк: 08 Август 2022 - 00:26



Джед
Джед

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Рельсы судьбы

Отправлено 08 Август 2022 - 13:16


  • -1

Ход 5
 

Вагон 5. Велкин.

Самоубийца, дрыгающий ногами в воздухе, оказался внезапно подхвачен облачком сильфа. Сперва он не понял, что произошло, лишь ошарашено заморгал, а потом как завопил:

– Чтооо?! Зачем?! Пустите меня! Конец! Это конец! Я хочу освобождения! – он норовил соскочить с облака и закончить начатое, но никак не выходило, проклятая тучка подпёрла пятую точку, словно табурет.

Прочие пассажиры, доселе отрешённо блуждающие в своих мыслях, флегматично обернулись на шум и на нарушителя их упаднического настроя. В чьих-то стеклянных глазах стало различимо раздражение, в чьих-то интерес с маленьким отблеском надежды.

– Блаженны неведающие, – молвил седобородый, скукоженный от старости гном, глядя на сильфа, и чиркнул маленьким ножичком под бородой, которая тут же окрасилась багрянцем, а неудачливый самоубийца, сидящий на тучке, завопил пуще прежнего, требуя позволить закончить ему начатое, глядя как тельце старого гнома свалилось безжизненной грудой со скамьи, ибо он тоже так хотел - отмучаться.

 

Вагон 3. Мэлодит

Анарида обратилась к своей магии, чтобы поразить неведомого монстра, но совсем забыла, что стало с её вспышкой, которая тут же погасла. Что-то было не так, возможно бо՛льшая внимательность позволила бы разобраться в причине магических неудач?

Мэлодит изо всех магических сил сконцентрировалась на псионическом выплеске, но магия не слушалась, словно её что-то блокировало. Однако выброс энергии оказался довольно сильным, что стены вагона из красноватого металла в некоторых местах пошли небольшими черными пятнами.

А чудовище на мгновение замерло, а после раздался звук, будто урчание в огромном желудке, и оно вновь потянуло девушку к себе, роняя её на пол, на мягкий ковер, который, отчего-то, сейчас был тёплым. Еще жалких пару метров и зияющая пасть поглотит строптивую анариду, утащив под стол с белой скатертью.
 

Вагон 6. Кейра и Рэйвен.

– А-а-ах, госпожа, я не….?! – простонал дрожащим голосом молодой прыткий гном, когда Кейра всадила ему кинжал под рёбра. Он затрясся, лёжа на Кейре, и, испустив накопившееся напряжение эльфийке на бедро, обмяк на ней безвольным масляным бурдюком с забвенной улыбкой на лице. Взгляд его остекленел, сердце остановилось.

Дальнейшие действия энейры не увенчались успехом, телекинез от чего-то не сработал. Мощный выплеск магии произошёл, но она не осуществилась, будто бы что-то поглотило её. Однако вскоре из под вульгарных гобеленов на стенах кое-где осыпалась чёрная корка, похожая не то на облезшую краску, не то на гарь.
Рэйвен не разделяла пыла похотливых гномов и ответила им холодом, присущим северянам. Обнимающий её гном был оттолкнут наконечником погасшего факела и пустив пузырь из носа, словно младенец подложив пухлые ладони под щеку во время непродолжительного падения, он задремал у её ног. Сонный дротик настиг и второго гнома, который в этот момент возился с завязкой своих штанов. Он так и обмяк, сползши по стене спиной на пол с рукой в штанах. Раскатистый храп прокатился по купе.

– Значит вы плохие девочки, да?! – как-будто бы разозлившись, но всё еще наигранно, молвил последний гном и попятившись на пару шагов назад, сунул руку за стену и явил девушкам изобретение доселе невиданное:

– Флюгегехаймен, дамы! – он дернул какой-то рычажок, и ужасная махина в его руках, с несколькими каучуковыми отростками, имитирующими силу мужского достоинства, пришла в неистовое движение.
 

Вагон 1. Лусхара и Финнек.

Тролль не была намерена сложить оружие, миротворческие призывы рыжего монашонка не нашли отклика в воинственной душе, посему тот благоразумно заполз под сидение, пятясь задом, а воинственная полукровка пустила в ход оружие.

Кинжал Лусхары настиг одного из стражников и тот, издав вопросительное “ох”, пал ничком, с рукояткой, торчащей где-то под бородой. Гном, ранее ударивший Лусхару дубинкой, в мгновение ока оказался без кистей. Они вместе с дубинкой с глухим звуком ударились о пол и прокатились как раз мимо Финнека. Был на руке застывший… (персонаж, кто в следующем посте вставит недостающее слово получит временный бонус).  Фонтаны крови, вопли раненого гнома, который тоже рухнул на пол вагона и принялся кататься, как-будто бы это может унять его боль, подняли в вагоне панику.

– Стража, стража! – неистово вновь затеребив верёвочку колокольчика, завопила благородная дама.

– Убийца! – сыпались обвинения с двухъярусных скамей.

– Прочь, чудовище! – вопили благородные.

– Мясничиха! – в Лусхару полетели снаряды из личных вещей пассажиров, башмаки, котомки и даже каменные подушки, которые создавали уют и комфорт на каждой из лежательных скамей.

Оставшаяся стража обрушила на спину тролля град ударов каучуковыми дубинками, ударяя по пояснице, ягодицам и под колени, намереваясь её уронить на пол.

 

Вагон 2. Ангмар и Барти.

Ангмар не унимался, продолжая язвить и в этот момент откуда-то со стороны толпы в него прилетела стрела, прямо…. в пах. Те, кто секундой назад собирались его поколотить, похватались за животы со смеха, чего не скажешь о самом эквилийце, кровь сочилась из раны, а боль была столь нетерпима, что заставила его рухнуть на пол.

– Вот теперь, оглобля, с нами одного роста! – сказал первый и пнул сапогом в грудь колдуна, заваливая его на пол.

– Уже не так весело? – спросил другой голос, лиц Ангмар уже не различал из-за боли, застилающей глаза. Кто-то вновь пнул его ногой, задевая стрелу и вырывая крик боли из глотки.

Бард, который был ранее оскорблён хуманом, радостно ударил по струнам и заиграл развесёлую-разудалую песню, подходящую для трактирной драки и сплюнул вниз, на корчащегося Ангмара.

Расправа над раненым человеческим колдуном была вне доступа видения Барти, он лишь видел кучу спин всякого отребья, что заполняло вагон, которое, радостно улюлюкая, подбадривали учиняющих самосуд гномов.

Гномик потянул Барти к двери из вагона:

– С тобой я не пойду, батя мой тут, куда ж я без него. А ты славный, хоть и зубастый, глазастый. Бывай! – махнул ему гномик и захлопнул за Барти дверь в вагон. Минуя тамбур, Барти оказался в вагоне (№1), в котором происходила драка в самом разгаре. Высокая и плечистая полуокр-полутролльша прямо на глазах у Барти отсекла руки у гномского стражника, тот завопил и закатался по полу, аки пустая бочка из-под эля, а в нее полетели личные вещи пассажиров и оставшиеся стражники стали ее колотить дубинками.
 

*Вагон №2 более не доступен для посещения.
Персонаж Ангмар погиб - рана несовместимая с жизнью от выстрела, после чего он был добит ногами отребья второго вагона до смерти.




Велкин Непоседа
Велкин Непоседа

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги



Рельсы судьбы

Отправлено 08 Август 2022 - 13:56


  • 1
- Так! - сердито воскликнул Велкин. Вспрыгнул на спинку лавки позади висельника и развязал узел на его шее. Облачко тут же сделалось неосязаемым - и гном с грохотом рухнул на пол вагона.
- Хотите убиваться - убивайтесь! - грозно крикнул маленький сильф, стоя на спинке скамьи, словно на трибуне. - Как я вам помешаю? Вы же дурачки! А кто не хочет убиваться! Расскажите мне, что тут творится! И я вас спасу, потому что! Кто еще вас спасет? Я сильф, я неуязвительный! То есть меня нельзя особо поранить! Я же ветер! И у меня летающее облачко! Захочу - куда угодно полечу! И никто меня не остановит! Только я не знаю, что тут творится и чего вы! Грустите тут! Дайте мне фак… фрук… фактологию, вот!
Произнеся это умное и сложное слово, Велкин скрестил руки на груди и нахмурился. Верный Ветропляс парил, покачиваясь и потихоньку истаивая, за его спиной.

Сообщение отредактировал Велкин Непоседа: 08 Август 2022 - 13:57



Кейра
Кейра

    Гадкая фурия


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльфийка (энэйра)
Специализация: Магия Разума


 

Рельсы судьбы

Отправлено 08 Август 2022 - 21:14


  • 2

Кейра многое повидала, на впервые лишала жизни существо в момент его пика удовольствия. Чувствуя на бедре теплую влагу, энэйра что-то прошептала о любимом платье. Горе-любовник умолк навсегда, сжимая рукоять окровавленного кинжала, Проклятая собиралась запустить его с помощью телекинеза. Но ей ответила знакомая пустота, вбирающая в себя магию. Арматид! Колдунья проследила за осыпавшейся "краской". Не могли же гномы найти столько арматида, чтобы создать их него эти большие узкие коридоры, названные вагонами? Скорее всего, им окрашены внутренние стенки... Но... зачем? 

Долго размышлять не приходилось - северянка уже успела расправится с двумя гномами, оставался лишь один. Тот вооружился странным устройством с несколькими болтающимися отростками на концах. Приглядевшись, энэйра нашла лишь одну ассоциацию... Да что это за вагон такой? Местный бордель с извращенным уклоном? У меня на билете ничего подобного не написано! Подхватив бутылку недопитого вина, эльфийка скользнула от подушек к стене, стараясь оказаться с попутчицей в разных сторонах. Так, чтобы гном с вертушкой был вынужден повернуться к одной из них спиной. И если это будет Кейра, то она пожертвует остатками вина и огреет бутылкой по затылку извращенца.


14.png
a12.png
aau12.png
ia12.png


Рэйвен
Рэйвен

    Местный гремлин


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек(Северянка)
Специализация: Шпионаж

Рельсы судьбы

Отправлено 09 Август 2022 - 09:21


  • 1

Ярость северянки была столь сильна, что она готова была послать свои принципы касательно убийства к черту и запустить в оставшегося карлика дротик уже со смертельным содержимым. Но здравый смысл все же взял верх: в этом вагоне происходило черт знает что, и одни боги знают, что в других. Ядовитые снаряды могут ещё пригодиться. Краем глаза заметив движения эльфийки, Рэйвен поняла, что она намерена оглушить гнома. Нужно было отвлечь мелкого уродца.

- Ты пожалеешь о том, что на свет родился...

Перешагнув через тело отрубившегося коротышки, Рэйвен сорвала со стены ещё один гобелен, и покрепче перехватила факел в правой руке на манер дубины. Приближаться слишком близко к противнику она не спешила, надеясь, что эльфийка окажется достаточно проворной, чтобы исполнить свой замыслел. Но если нет, Рэйвен намеревалась накинуть на "устройство" цветастую тряпку - авось механизм заклинет, и огреть по голове карлика факелом.




Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Рельсы судьбы

Отправлено 09 Август 2022 - 11:06


  • 1

Поезд. Первый вагон.

Плацкарт.

Время: кровопролития!

 

Лусхара громко и злобно выругалась. Пригнулась, пропуская над головой кусок скалы, отдалённо напоминавший подушку. Случайно бросила взгляд на отсеченную кисть. Толстые пальцы застыли в (ФАК) известной фигуре с отогнутым средним пальцем. По странному совпадению, оно точно отражало внутреннее состояние полукровки.

Не смотря на угрозы и раздражение, она не собиралась убивать гнома, а колола кинжалом в плечо. И совсем не планировала сильно калечить другого недомерка! 

"Видимо, – думала она, хватаясь за верхние лежаки, подпрыгивая и залепляя сапогом в бородатую харю гнома, собиравшегося заковать её в кандалы, –  мои руки не до конца послушны мне. Я не могу соизмерять силу удара..."

Использовав гномье лицо как опору, перемахнула через головы стражей им за спины. Приземлилась возле старой карги, звенящий в колокольчик. Сразу закрылась железным предплечьем от сыплющихся сверху ударов, махнула ятаганом, метя перерезать шнурок.

Ispunt usta, kurwa! (Завали пасть)

Перешла в атаку на оставшихся стражей, полосуя перед собой клинком крест-накрест, уже не слишком заботясь о наносимых увечьях. Капли крови срывались с воронёного лезвия, летели в лица пассажирам.


Сообщение отредактировал Лусхара: 09 Август 2022 - 15:26

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Мэлодит
Мэлодит

    Влезшая по уши в дела Высших сил


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльдар (Анарида)
Специализация: Псионика

Рельсы судьбы

Отправлено 09 Август 2022 - 21:39


  • 0

"Арматид... Кьялин..." - поняв, что заклинание не подействовало, анарида мельком обратила внимание на почерневшие куски стен. - "Тогда как ОН оказался здесь?"

Кем или чем было это существо перед ней, Мэлодит не знала, но что-то ещё не давало ей покоя. Если в этом вагоне оставался хотя бы один живой гном, значит он смог договориться с этим чудищем. Может стоит попробовать?...

В это мгновение чародейка оказалась на полу, утягиваемая тварью куда-то под стол.

Стой! - закричала она, вынимая из ножен на бедре через потайной карман на платье свой кинжал, готовясь воткнуть в любую близлежащую часть голодной "животины". - Во мне есть нечего! Может я найду кого пожирнее?

 

____________________

И тут два варианта. Если реакции от чудища не последует или он разинет пасть, где бы она не была, то чародейка попытается воткнуть кинжал хоть куда-то в этого "голодающего". Если реакция последует и он остановится, анарида демонстративно отведёт клинок, показывая, что готова к "разговору".

Готова кинуть куб =)


A thing of beauty - i know - Will never fade away


Барти Фир
Барти Фир

    Понял, что его внутренние демоны - интересные ребята.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Вудман
Специализация: Охотник

Рельсы судьбы

Отправлено 10 Август 2022 - 22:20


  • 0

Вагон №1.

Барти невольно врезался спиной в дверь позади, когда на лицо брызнули тёплые алые капли и в нос ударил характерный железный запах. Ожидал он чего угодно, только не такой картины. И не знал, чью сторону принять теперь. Взгляд метнулся сначала на женщину с серо-зеленоватой кожей, затем на стражей, вознамерившихся её остановить, а уже потом мельком рыжий отметил других пассажиров, жавшихся по углам... и решил последовать их примеру.

Стараясь не попасться ни на глаза, ни под руку бестии, Барти осторожно, медленно прошёл вдоль стенки и присел за кресла, глазами бегло изучая вагон. Запоздало его взгляд переместился ниже и рыжий увидел чью-то задницу, торчащую из-под кресел. Недолго думая, он мягко потыкал в чужую ногу, чтобы обратить на себя внимание.

- Эй, пс-с. Дядь, это какая по счёту повозка, не знаешь? - негромко спросил он.


Сообщение отредактировал Барти Фир: 10 Август 2022 - 22:20



Джед
Джед

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Рельсы судьбы

Отправлено 11 Август 2022 - 16:22


  • 0
Ход 6
 
Вагон 5. Велкин.
Выслушав слова Велкина: “хотите убиваться — убивайтесь”, некоторые пассажиры повскакивали с насиженных мест и с диким криком покончили с собой. Кто-то перерезал себе горло билетом на поезд. Один с размозжил себе голову о железную с искусно выполненным цветочными узорами спинку скамьи. Прочий долго кричал, высунув язык, а затем, зажмурившись и взяв себя в руки, откусил его и упал в быстро набирающую лужу крови. 
— АСТАНОВИТЕСЬ! — закричал один из пассажиров, но тотчас же голос его ослаб и стал с трудом и тяжестью бытия говорить: — Это воздушное дитя… имеет правду в своих… словах. Мы грустим, потому что всё в этом мире… эх… какой он был прекрасный этот мир… хм… ты помнишь? В этом мире всё обречено… и мы… обречены… Как ты нас спасешь от надвигающейся… о господи… тьмы? Уж лучше мы не дадим ей… сожрать нас… и… 
— … убиваем сами себя, — закончил тот самый гном, которого спас Велкин, развязав узел его пенькового галстука. 
 
*Бонус за слово “фак” учтён. С помощью бонуса Велкин сумел остановить пассажиров от массового самоубийства и вывел их на диалог.
 
Вагон 1. Лусхара, Финнек, Барти.
Капли крови разлетались в стороны и даже нечаянно попали на очередного “заяца”, волею ленивых контроллеров попавшего в первый вагон. Он видел как гном катался по полу и визжал аки свинья, выставив окровавленные культи. Видел как огромная тролльша, подтянувшись за верхние полки, выбивает из гнома дух ногами, и тот отлетает в стену и падает, жадно хватая ртом воздух. Видел как одна из хорошо одетых гномок стучит веревкой с колоколом, а тролльша, метя в веревку, случайно срубает гномке голову, и та катится по полу, с приоткрытым ртом и застывшим выражением ужаса. А когда Барти негромко задал откуда-то спины свой вопрос, гном подпрыгнул так высоко от ужаса, что его монокль отлетел в лоб Лусхаре и треснул. 
— Здесь ещё один! — закричал он оставшимся двоим стражникам, показывая на притаившегося на полу Барти. — Убийца из теней! 
Двое стражников наступали на Лусхару. Один из них вытащил небольшой прямоугольный аппарат — для самых буйных. Из узкой его части торчали небольшие усики, которые искрили и должны были жалить. Гном, вытянув руки с аппаратом для самых буйных, подскочил к Лусхаре, пока другой накинулся на неё с каучуковой дубинкой (кубик мастера: 5 и 2)*
Стражник, которому тролльша выбила дух, пришёл в себя, подтянул к себе дубинки и, заметив на полу существо с горящими глазами, побежал на него, занося орудие для смачного удара по голове (кубик мастера: 1)**.
Пассажиры первого вагона уже давно не сидели. Они топтались по углам, жались в стенки, кто-то пытался открыть дверь и убежать, но двери были плотно закрыты. 
Общая паника оказалась с руки гномке, что вежливостью Финнека была очарована. Она под шум и гам всех остальных схватила его и потащила в тёмный уголок, где стояла небольшая лежанка. Уложив рыжего на лопатки и мастерски стянув с него штаны, гномка довольно прошептала:
— Я обожаю вежливых парла… пурле… парламентёров.
И напрыгнула на него***. 
 
 
*Лусхаре необходимо прокинуть куб. Если число будет ниже, то действия Лусхары неуспешны, и она получает разряд тока, который вырубает её, а также получает дубинкой по голове. Если число равно или выше, то действия успешны. 
Штраф: -1. 
 
**Барти необходимо прокинуть куб. Если число будет ниже, то действия Барти неуспешны, и дубинка обрушивается на его рыжую голову. Если число равно или выше, то действия успешны. 
Поскольку куб мастера критический пропал, то игроку необязательно прокидывать куб. 
 
***Персонаж Финнек был яростно изнасилован престарелой гномкой в тёмном углу и более недоступен. 
 
 
Вагон 3. Мэлодит.
— Пожирнее? — отозвался один из гномов-щупальцев. 
— Как это пожирнее? — удивился другой.
— А послаще можно? — высказался третий. 
Щупальца начали галдёж, делясь гастрономическими предпочтениями. Один “гном” даже стукнул другого, будучи крайне несогласным.  
Мэлодит больше не тащили. 
— Т’их-хо! — из жерла пасти чудище вылезли похожие на слова звуки. — Йа х’отэт п’оговоритт. 
Щупальце, ухватившее Мэлодит, поднялось вместе с ней к потолку. 
— Т’и предлагатт сделку? А есле обманьеш? — оно встрясло эльфу так, что из неё едва не высыпались все кости. — Г’оворы к’ак т’и приведьёш к’ого-т’а п’ожирнея (кубик мастера: 2)*.
 
*Мэлодит необходимо прокинуть куб. 
 
 
Вагон 6. Кейра и Рэйвен.
— Я пожалею, да, детка, пожалею, — пылко ответил на гневное заявление гнома и нажал на курок своего откровенно необычного орудия. Одно из вибрирующе-пищащих щупальцев выстрельнуло в подбирающуюся эльфу (кубик мастера: 5)*. Барабан, на котором жужжали прочие отростки, принялся набирать скорость, и стонущее эхо проносилось по всему вагону, сводя с ума всем присутствующих (кубик мастера: 5 и 6)**.
 
*Кейре необходимо прокинуть куб. Если число будет ниже, то действия Кейры неуспешны, и отросток попадает ей прямиком в лицо и дезориентирует. Если число равно или выше, то действия успешны. 
Бонус: +1.
Штраф: -2. 
 
**Кейре и Рейвен необходимо прокинуть куб. Если число будет ниже, то действия их неуспешны, и они попадают под эффект “обольщения” орудия Флюгегехаймен: менее агрессивны и более раскрепощены. Если число равно или выше, то действия успешны. 
Кейра:
Бонус: +1.
Штраф: -2. 
Рейвен: 
Бонус: +1.
Штраф: -1. 
 

 




Барти Фир
Барти Фир

    Понял, что его внутренние демоны - интересные ребята.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Вудман
Специализация: Охотник

Рельсы судьбы

Отправлено 11 Август 2022 - 17:17


  • 0

Вагон №1.

Барти невольно сам занырнул под кресла, когда ударом ног серая бестия (как окрестил её парень) отбросила одного из стражников в сторону. И впервые за долгое время ужаснулся, провожая взглядом прокатившуюся по полу мимо рядов голову одной из сидевших в вагоне дамочек. Гном, которому он задал вопрос, от неожиданности взбрыкнулся, видно, испугавшись мутаций. Барти проследил с замиранием сердца за траекторией полёта его монокля. Мужичок же заорал, затыкал пальцем, едва не угодив в нечеловеческие глаза.

- Какой, в пекло, "ещё один"?! - возмущённо зашипел на него в ответ рыжий. - Я не с ней!

Но стражник, что был на полу, уже вставал, шарясь в поисках дубинок под рукой и не сводя с него взгляда. "Вот же срань," - только и подумал Барти. Он резко подался вправо, избегая удара.

- Да не с ней я! Ты видишь разве, чтоб я оружие на тебя направлял? - прикрикнул, без особой надежды уповая на то, что страж внемлет его словам. А сам стал отступать взад, ближе к стене, готовый уклоняться и от последующих атак. Краем глаза следил за остальными, чтобы случаем не получить удар со стороны.




Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Рельсы судьбы

Отправлено 11 Август 2022 - 20:27


  • 0

Кубики 3-1 и 3-1

 

Остальное Джед сам напишет. 


Сообщение отредактировал Демон Знания: 15 Август 2022 - 00:59

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Мэлодит
Мэлодит

    Влезшая по уши в дела Высших сил


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльдар (Анарида)
Специализация: Псионика

Рельсы судьбы

Отправлено 11 Август 2022 - 22:54


  • 0

Результат броска: 5

 

 

"Твою мать... Он ещё и многоголовый?!" - на мгновение оторопела Мэлодит, стараясь не подавать вида.

Пока шла перепалка "голов", анарида убрала кинжал в ножны, но продолжала держать руку на оружии. Подхваченная и вознесённая к потолку, не смотря на тряску, она выслушала сомнения, по всей видимости, "главной" головы, и дабы спасти хотя бы свою шкуру, попыталась найти компромисс.

В этой движущейся махине несколько частей, где есть кто-то ещё. Я могу привести их сюда, и тогда вам всем хватит. - она осторожно попыталась осмотреться, пытаясь не только насчитать количество голов, но и запомнить строение этого существа. - Эльфы, люди, гномы, в конце концов.. Кого здесь только нет! Если опасаетесь обмана - мне всё равно не выбраться отсюда, и при желании вы найдёте меня и всё равно съедите. Или нас всех догонит Тьма, и сожрёт уже нас. ВСЕХ нас.

На сколько сработает это предложение чародейка не знала, лишь надеялась, что сможет убедить чудище и выбраться из этого чёртового вагона. 


A thing of beauty - i know - Will never fade away


Велкин Непоседа
Велкин Непоседа

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги



Рельсы судьбы

Отправлено 13 Август 2022 - 20:16


  • 0

К счастью, Велкин не увидал всех ужасов, что произошли в вагоне. Как только один из гномов начал исступленно биться о скамью, маленький сильф завизжал от страха и упал со спинки сиденья. Да так и остался лежать под лавкой, пока самоубийцы расправлялись сами с собой. Выглянул он, только заслышав голос рассудительного пассажира.

- Ага, ага! - нервно закивал Велкин, стараясь не смотреть на трупы и кровь. - Вот нам не повезло-то! Тьма гонится! Но вообще-то повезло! Поезд нас как-то защищает! Наверное, в нам от магии защита, я потому что! Колдую плохо! Мы здесь, и мы живые! Это главное! У нас есть надежда! То есть у меня есть, а если у вас нету, то я! Поделюсь, у меня этой надежды куча! Делюсь, держите! Я считаю! Нам надо верить в Свет! Если есть Тьма, то Свет тоже, правда? И после ночи всегда солнце встает! Если кончается старый мир! То будет новый, еще лучше! Нам просто надо до него дожить и доехать! И помогать друг другу! Давайте верить в добро и Свет!


Сообщение отредактировал Велкин Непоседа: 15 Август 2022 - 11:09



Рэйвен
Рэйвен

    Местный гремлин


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек(Северянка)
Специализация: Шпионаж

Рельсы судьбы

Отправлено 14 Август 2022 - 22:26


  • 0

Результат куба 1.

 

Сказать, что им не повезло - не сказать ровным счетом ничего. Рэйвен не удалось отвлечь на себя внимание коротышки, и тот лихо зарядил эльфийке одним из отростков орудия, а потом... Вся злость куда-то лихо улетучилась. Гобелен выпал из руки. До северянки внезапно дошло, сколь изящна ее сестра по несчастью. Эта фарфоровая кожа, восхитительный стан, золотые локоны... За мгновение её воображение нарисовало множество картин, запрещенных к просмотру лиц, не достигших совершеннолетия... Но было одно препятствие - в виде нисколько не прибавившего в очках привлекательности коротышки, только что покусившегося на прекрасную эльфийку.

- Аргхх... - прорычала северянка, пытаясь вернуть себе хоть каплю самообладания.

"Хорошо, хочешь эльфийку? Сначала защити её - эта вращающаяся хрень явно не выглядит безобидно. Ещё и стреляет, дерьмо Ауги..."

Сконцентрировав остатки своей воли, Рэйвен метнула в карлика ядовитый дротик.




Кейра
Кейра

    Гадкая фурия


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльфийка (энэйра)
Специализация: Магия Разума


 

Рельсы судьбы

Отправлено 14 Август 2022 - 22:58


  • 0
К сожалению узкий вагон не способствовал незаметному окружению гнома. Кейру выбрали мишенью, и лишь в последний момент она успела отвернуть лицу, получая не за щеку, а по ней. Боль ошпарила половину лица.
Но в следующий миг за болью пришла странная сладость, и Кейра увидела не бой, а шаловливые игрища. Интересно, на что ещё способна эта вертящаяся штуковина?..
Эльфийка, потирая щеку, остановилась, заблестевшим взглядом глядя на затейника-гнома и суровую опасную северянку. В голове проносились различные сценарии развития, где все в конечном итоге оказывались голыми на подушках.
14.png
a12.png
aau12.png
ia12.png


Джед
Джед

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Рельсы судьбы

Отправлено 16 Август 2022 - 13:31


  • 0

Ход 7

Вагон 6. Кейра и Рэйвен.

Ревность, распалившая северянку, заставила сделать отчаянный ход и та метнула прямо гному в нос дротик со смертельным ядом. Гном, в руках которого вибрировало жуткое изобретение, свёл глаза к носу, моргнул, потом стремительно позеленел, надул щёки и исторг свой обед на ковёр, на удивление, никого не забрызгав. Грозное орудие продолжало жужжать и вибрировать на полу вагона, нарушая на мгновение возникшую тишину.

Девушки переглянулись, чувствуя, как наваждение их покидает. Теперь они могут двигаться дальше. Толкнув дверь из вагона и минуя маленький тёмный тамбур они попадают …..

Рэйвен оказывается в вагоне-ресторане.

А Кейра, в вагоне-казино. Тут стоит настоящий праздник, крупье мастерски раздаёт карты, другой вертит рулетку. Всем свиду вообще всё равно на творящийся снаружи апокалипсис. Разносчицы гномки снуют с подносами выпивки. Посетители шумят, спорят, радуются, ругаются. Атмосфера стоит праздная.

 

Вагон 3. Мэлодит.

— Эхх.. кххх.. — кряхтя, в вагон ввалился спиной гном стражник, который волок бездыханную Лусхару в вагон ресторан. С другой стороны в вагон одновременно вошла Рэйвен. Кажется, Мэлодит несказанно повезло и решение проблемы нарисовалось само собой. Щупальца чудища заинтересованно замерли, обратившись безглазыми лицами к вошедшим.

 

Вагон 5. Велкин.

— Будет новый, еще лучше ....— робко вторил словам сильфа один из прослушавшихся.

— Солнце встанет, — закивал второй уже чуть уверенней.

— Надо верить! — подхватило сразу несколько пассажиров разом, воспрянув духом и взглянув на сильфа так, словно он Пророк, с ожиданием и надеждой, что этот маленький воздушный мальчик сейчас скажет им, как быть.

 

Вагон 1. Барти.

Бездыханную тролля стражник, кряхтя, поволок прочь из вагона и вскоре скрылся за дверью.

Барти, отступающий к стене от стражника, получил ридикюлем по голове от какой-то гномки, которой он наступил на ногу, не заметив ту, а после она пихнула его прямо на стражника, на что тот не растерялся и тут же больно ударил парня каучуковой дубинкой поддых.




Мэлодит
Мэлодит

    Влезшая по уши в дела Высших сил


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльдар (Анарида)
Специализация: Псионика

Рельсы судьбы

Отправлено 17 Август 2022 - 17:41


  • 1

Мэлодит, припомнив северянку из своих ночных видений, едва заметно дала знак Рейвен стоять неподвижно.

Человеческая женщина со мной. - отчеканила анарида, привлекая внимание чудища. - Вдвоём нам проще будет убедить кого-то сюда прийти. А её, - она кивнула на приволоченное тело полукровки. - На первое время вам должно хватить. Теперь отпусти меня и дай пройти. У нас уговор.


A thing of beauty - i know - Will never fade away


Барти Фир
Барти Фир

    Понял, что его внутренние демоны - интересные ребята.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Вудман
Специализация: Охотник

Рельсы судьбы

Отправлено 17 Август 2022 - 22:00


  • 0

- Ай, бля... - сипло выдохнул Барти, осев на колени. - Вы... чё...

Оружие он так и не достал, несмотря ни на что, дабы не раззадорить стражников ещё больше, и к магии прибегнуть не пытался, хотя уж очень хотел как следует шибануть стражника тёмным потоком.

- ...я - мир! - из остатков сил выдал он, поднимая руки над головой.




Кейра
Кейра

    Гадкая фурия


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльфийка (энэйра)
Специализация: Магия Разума


 

Рельсы судьбы

Отправлено 17 Август 2022 - 22:48


  • 0

Глядя на позеленевшего гнома в луже собственной блевотины, Кейра подняла благодарный молчаливый взгляд на попутчицу. С озабоченной обслугой они кое-как справились, не имея ни малейшего желания и дальше находится в этом вагоне. Энэйра обтерла кинжал о гобелену, возвращая его на пояс. Пустую бутылку она оставила на полу, переступая через тела к выходу.

Следующий вагон представлял собой игральное заведение, где будоражащие кровь азарт и алкоголь руководили банкетом. Не смотря на измасленный наряд с белесым пятном на бедре, Кейра постаралась непринужденно шествовать в узком коридоре, тут же стяпав себе бокал чего-то крепленого. Дурные мысли вновь настигли ее, омрачая даже громкий смех вокруг. Она лениво прислушивалась к разговорам, и всматривалась в окружающие лица, пока без особого интереса.


14.png
a12.png
aau12.png
ia12.png


Велкин Непоседа
Велкин Непоседа

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги



Рельсы судьбы

Отправлено 18 Август 2022 - 00:32


  • 0

- Ага, надо верить! - приободрился Велкин и снова залез на спинку скамьи, отводя глаза от тел, раскинувшихся в лужах крови. - Солнце придет! Пусть вокруг тьма, но в нас свет! В нас, внутри! И мы несем этот свет в себе, и противостоим! Тьме!

Он воодушевленно размахивал руками, и говорил, говорил, с каждым словом все больше веря в собственные речи.

- Мы искры в ночи! - кричал маленький сильф, - Мы должны выстоять, потому что надежда! Это и есть свет, мы вестники Солнца! Надо держаться вместе! И выжить! Дождаться, когда оно взойдет! И разгонит Тьму лучами! И согреет нас своим светом! В новом, лучшем мире!

В порыве энтузиазма Велкин поднял и развел в стороны руки, словно приветствуя незримое сияние, льющееся на него сверху.

- Восславим Солнце!!!




Рэйвен
Рэйвен

    Местный гремлин


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек(Северянка)
Специализация: Шпионаж

Рельсы судьбы

Отправлено 18 Август 2022 - 02:43


  • 0

Окончательно стряхнув морок, Рэйвен молча несколько секунд осматривала вагон. Заметив взгляд эльфийки, она кивнула.

Оставаться тут как минимум не хотелось - мало ли кто еще сюда нагрянет, да и действие снотворных дротиков на тех двоих не бесконечно. Однако и уходить было несколько боязно: что могло превратить гордых представителей Хортии в кучку озабоченных уродов? Если здесь они наткнулись на такое, то что может ждать в других вагонах? Пошарив по вагону, северянка с грустью отметила, что взять тут толком и нечего. Даже факел не от чего снова зажечь - теперь это просто промасленная на одном конце дубина.

"Проклятье".

Когда один из спящих начал шевелиться, стало понятно - время вышло. Схватив одну из подушек, набитых каким-то камнем (северянка успела её чуть вспороть, чтобы убедиться), и запихав в неё на самый всякий случай необычное устройство и бесполезный ныне факел, последовала за остроухой прочь отсюда.

 

О чём сильно пожалела, обозревая множество безглазых пассажиров. Их лица были подобны маскам, халтурно натянутым, а вместо ног...

"Проклятье!!!"

Светловолосая же исчезла. Но как? Они же шли вместе... Похоже, тьма таки благополучно пробралась в машину подгорных умельцев, и игралась с выжившими на свой лад.

- Человеческая женщина со мной, - услышала она голос, принадлежавший рыжей эльфийке. Как будто раньше Рэйвен её знала. Но откуда. Её искра на этот счет предательски молчала.

Как бы то ни было, северянка встала как вкопанная, ожидая реакции этих... этого существа, незаметно положив руку на пояс с двумя оставшимися ядовитыми дротиками. В то, что они хоть сколько-нибудь помогут против этой нечести, она не верила.




Джед
Джед

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Рельсы судьбы

Отправлено 19 Август 2022 - 20:09


  • 0

ХОД 8

Вагон 5->7. Велкин.

Речи Велкина поддержали бурными овациями и выкриками. Казалось, все забыли о своём горе и внемли его словам. Со спокойной душой маленький сильф мог покидать вагон, что он и сделал. Проскочив через тамбур, радостно впорхнул в вагон-казино.

Как только мальчик ушёл, пассажиры мигом потухли взглядами, переглянулись и один из них чиркнул лезвием по шее.

 

Вагон 7. Кейра.

Тонкое запястье энейры перехватили чьи-то грубые и сильные пальцы. Солидного вида гном, с ухоженной русой бородой, в дорогих одеждах и с золотой увесистой цепью на шее строго осмотрел эльфу с головы до ног. После взгляд его остановился на бокале в её руке.

— Это моё —, медленно процедил он и сидящие подле притихли, видно он был тут большой шишкой и портить ему настроение было чревато.

— Ты сыграешь со мной, или …умрёшь — голос был бескомпромиссен, он насилу усадил Кейру на соседний стул и крупье подвинул к ней горсть костей. Как раз в это мгновение в вагон вошёл счастливый Велкин. Причем и Кейра и Велкин чувствовали, что здесь гнёт притупляющий магию уже не давит на них.

* У Кейры отсутствуют штрафы в данном вагоне: -1 депрессия и +1 к жульничеству. А она жулик тот ещё.

 

Вагон 3. Мэлодит и Рэйвен.

— Мы т`хак не таговаривалисссссь — рыча и негодуя прошипел монстр и его щупальца резко устремились сразу и к гному, которую заволок Лусхару. Коротышка был подброшен в воздухе и чудище проглотило его, приподнявшись всей тушей из под столов, опрокинув некоторые. Другим щупальцем оно обхватило тролля и поволокло к себе, а два других схватили за ноги Рэйвен и Мэлодит. Больше на разговоры оно было не согласно, теперь лишь свирепый голод руководил этой тварью.

 
Вагон 1->8. Барти.
Барти скрутили и поволокли из вагона. Волокли его долго, минуя не один вагон. А когда наконец его отпустили и пихнули в спину, он упал на колени перед чем то огромным и волосатым. Гном стражник тут же скрылся, оставив парня на едине с этим нечто. Вагон был совершенно пуст. Только эта мохнатая глыба перед Барти, которая мерно вздымалась, кажется спала. Свет в вагоне был тусклым и приглушенным, дабы не нарушать сна этого создания. Ставни на окнах опущены, как и в прочих вагонах. Лишь мерный стук колёс по рельсам чух-чух, чух-чух.

 

 




Барти Фир
Барти Фир

    Понял, что его внутренние демоны - интересные ребята.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Вудман
Специализация: Охотник

Рельсы судьбы

Отправлено 20 Август 2022 - 20:44


  • 1

Барти всю дорогу мысленно материл весь гномий народ. Нарочно висел в руках стражи мешком, так, что ноги по полу волочились. И вот его втащили в очередной вагон, он грохнулся на колени. Обернулся - и понял, что остался один. Хотел было выдохнуть, что в живых остался, но затем повернул голову и подавил желание застонать от досады.

"Аззарель, что ты такое?!" - гадал он, а сам, уже нервно, тянулся к луку. Оценивал шкуру. Быть может, толстая. Быть может, обычная стрела не возьмёт. Не мог определить даже, что за зверь перед ним. А может не зверь вовсе, может, какой-нибудь мутант, как сам Барти? А хватит ли магии, чтобы такого завалить?

Рыжий попробовал по стеночке обойти его, но неведомая тварь была настолько большой, что Барти пришлось влезать на ноги. Неловкое движение - и он скатился вниз, к животу. "Наверняка, он откусит мне голову, если проснётся... Или это она?" - подумал Барти. В голову ему пришла просто сумасшедшая и единственная дельная мысль. Может, если он доставит этой твари удовольствие, она его оставит в живых на некоторое время?

Поглядев на собственную пятерню, рыжий глубоко вздохнул и опустил руку под живот громадного зверя.




Мэлодит
Мэлодит

    Влезшая по уши в дела Высших сил


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльдар (Анарида)
Специализация: Псионика

Рельсы судьбы

Отправлено 21 Август 2022 - 00:10


  • 0

Да пошёл ты! - выругалась на тавантинском анарида, выхватывая из ножен клинок, и начиная хаотично втыкать его во всё, что могло быть частью чудища, сопровождая это очередью из "Криков", стараясь отбить к Сатаниэлевой матери весь арматид этого чёртового вагона, и по возможности всё-таки заставить эту тварь забиться в угол и сожрать самого себя. 

Да, возможно это означало бы гибель для чародейки, северянки, и этой голодной твари. Но лучше погибнуть пытаясь бороться за свою жизнь, чем добровольно "отдаться Пустоте".. Точнее Тьме. 

 

Очередь из 5 "Криков" III круга, создаваемые по принципу вдох -> "Крик"

На каждый готова кинуть куб.


A thing of beauty - i know - Will never fade away


Рэйвен
Рэйвен

    Местный гремлин


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек(Северянка)
Специализация: Шпионаж

Рельсы судьбы

Отправлено 21 Август 2022 - 16:13


  • 0

Рэйвен только и успела с завистью глянуть на ятаган, что был на поясе зеленокожей воительницы, а затем её потащили... Привычным движением северянка всадила ядовитый дротик в державшее её щупальце, а последний оставшийся ядовитый снаряд постаралась метнуть в область близ пасти чудища. Не увидев, чем завершился её бросок, Рэйвен предприняла последнее, что оставалось в её положении... она достала из принесенной подушки неведомое орудие гнома и попыталась его включить. В конце то концов, не камешками же и потушенным факелом швыряться? К тому же, вдруг эта штука и на монстра подействует, и даст хотя бы пару лишних секунд, чтобы прикончить её, прежде чем та попытается совокупиться с кем-либо из присутствующих (на этом моменте автор опуса уползла ржать под стол).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы