ОГЛАВЛЕНИЕ
Игровые события:
- Хроника игры;
О предках:
- Далёкая семья или тайна крепости Даиллон;
Премудрости охоты:

Сообщение отредактировал Барти Фир: 23 Июль 2022 - 23:03
|
Вы последний раз заходили Сегодня, 15:53 Текущее время 26 Апр 2025 15:53 Отметить все форумы как прочтенные |
Последние сообщения Активные темы дня Активисты дня Активисты форума |
ОГЛАВЛЕНИЕ
Игровые события:
- Хроника игры;
О предках:
- Далёкая семья или тайна крепости Даиллон;
Премудрости охоты:
Сообщение отредактировал Барти Фир: 23 Июль 2022 - 23:03
Текущее положение дел:
Воспользовавшись случаем, он ускользнул из поселения в соседнюю деревню, где встретил одного молодого и очень загадочного человека.
Сообщение отредактировал Барти Фир: 23 Июль 2022 - 22:51
ЗНАКОМЫЕ ПЕРСОНАЖИ
НПС:
АВЛИЙ, ФИННЕК - воспоминания о монахе вызывают тревогу и надежду. Жив? Здоров ли? Барти надеется, что с Финнеком всё хорошо, ведь этот парень был одним из тех, кто относился к нему по-доброму.
ВОЙОЛЛА, ЯСПЕР - глава секты Восхода Аззареля, коего так же зовут Отцом. У Барти пока нет причин любить его или ненавидеть, но со временем он успеет определиться.
ЗИНЕРВА - единственный живой родственник, дорогой человек, ради которого можно и жизнью рискнуть. Эта живая, острая на язык женщина является лучиком света для Барти.
ИЕНИТ, СИРРОК - один из учеников секты. Маг воздуха и подмастерье местного колдуна. Живенький и находчивый, в целом, общительный, но когда что-то (или кто-то) мешает делу, Сиррок уничтожает помеху. Без сожалений.
МАРИОН, ГОРАЦИЙ - моменты биографии, связанные с этим уродом, предпочтительнее было бы забыть. С виду добрый парень оказался настоящим чудовищем, для которого смерть была бы весьма щадящим наказанием за содеянное. Чародейка-Синд затуманила все воспоминания о нём. Маг Крови, но об этом пока не известно Барти.
НИНОН - помог разобраться с человеком, оклеветавшим мать Барти. В уплату за ценную помощь, мальчику пришлось продать все вещи из дома Хильде, а после ещё в течении долгих месяцев отдавать половину от прибыли с продажи добычи.
СИНД - замечательная, немногословная, добрая девушка. Помогала Корделии, Харе и Барти выбираться из Келвудского леса. Лечила мальчика и затуманила ему часть воспоминаний о Горации Марионе.
ТЕЛЬМАН - молодой и очень загадочный человек, не так давно приехавший в одну из ближайших деревень к поселению Восхода. Не то учёный, не то маг, но от вопросов увиливает так, что не прижмёшь.
ТИНКЕРМАН, ХАРА - привёл Барти в секту "Восход Аззареля". За прошедшее время они стали хорошими друзьями, однако, парень безумно завидует Тинкерману. Тот вроде как выбрался из тени братьев и сестёр, чего Барти за год так и не смог сделать. Отец поручает ему более сложные дела.
ФИР, ДУАЙТ - отец, которого Барти никогда не видел в лицо. Вроде бы и хер с ним, но живёт ведь где-то, гнида, да ещё при деньгах и жене.
ХЛАРЕН - обучил мальчика всему, что знал сам. Хларен был опытным охотникам на опасных существ, решившем под старость осесть в Марене. Убит оборотнем в 3059 году.
ИГРОКИ:
ФЛИНН - отец Синд, поначалу представившийся Йоханом. Странный тип, хотя, вроде, не злой.
ЭМЕРСТОУН, КОРДЕЛИЯ - судьба связала их в 3059 году. Связала в прямом смысле, ведь благодаря стараниям ведьмы Сипухи, теперь если умрёт Корделия, умрёт и Барти. В обратную сторону это работает иначе: смерть мальчика не навредит чародейке, но она почувствует его физическую боль даже на расстоянии. Когда-нибудь они найдут способ разрушить чары ритуала.
Сообщение отредактировал Барти Фир: 23 Июль 2022 - 22:57
ХРОНИКА ИГРЫ
☬ Конец Рютена - начало Освена, 3056 год (Эпизод) - Откровение Богослова - завершён
Время, когда Барти начинает убеждаться в том, что мир настроен против него. Отправляясь навстречу к матери в Бризингер, он надеется на то, что старый знакомый тьессарец Анвар подкинет его до города, однако тот со своим приятелем завозит мальчишку в лес. Плохое дело, которое они собираются сделать с Барти оканчивается неудачей - ребёнок, желая выжить, убивает обоих. Там же, в лесу он встречает монаха Финнека, юного парня, приглянувшегося своей искренней добротой. Барти ведёт Финнека в Марен, намереваясь дать послушнику кров в доме Хларена. Он же, подговорив наставника, избавляется от преследующих Финнека наёмников. Однако, монах остановился у них ненадолго, уже через день сообщая о том, что должен уехать.
Мальчишка, успевший к нему привязаться, злится, и расстаются они не на самой приятной ноте. Барти уходит навстречу к матери, в Хмель, где та говорит о том, что должна рассказать сыну кое-что важное. Но мальчишка так и не слышит заветного признания - Хильде уводит инквизиция. Кто-то оклеветал бедную женщину, отправив на верную смерть.
Мать Барти предали огню.
☬ Середина лета, 3057 - ??? (Эпизод) - Сердце секрета - в архиве.
☬ Середина Вереса - 12 день Рютена, 3059 год (Эпизод) - Гостья из прошлого - завершён
Это были тяжёлые дни. От лап оборотня погиб Хларен, и Барти, можно считать, остался один. Судьба свела его с замечательной девушкой Корделией. Чародейкой, раскрывшей свои умения не сразу. Корделия направлялась в Келвуд, в сопровождении совы-Норшу, чтобы найти и спасти своего друга. Барти, не раздумывая, напросился идти вместе с ней.
Лес, как выяснилось позже, оказался покрыт порчей. Здесь путники встретили невиданных и опасных тварей, наткнулись на живущую среди леса отшельницу, научившуюся жить в этом месте, с помощью специального отвара, что способен вернуть проклятой живности её изначальный вид.
Там же, в избе, они встретили весьма странного, нахального на вид типа - Хару Тинкермана, сыгравшего немаловажную роль в их последующем приключении.
Втроём они попали в плен ведьмы Сипухи, что связала ритуалом Корделию и Барти. Отныне, если ранят мальчика, это почувствует на себе чародейка... А если чародейка умрёт - значит, умрёт и мальчик.
Чудо, но им удалось сбежать, благодаря помощи кальмара-Йоханна, который, как оказалось, и есть друг Корделии, и ещё одной чародейки - Синд. Совместными усилиями они выбрались из леса, живыми, почти невредимыми. Позднее их пути разошлись: Синд и Йоханн остались в Келвуде, Корделия уехала, а Барти и Хара направились в Лавидию.
☬ Июль 3060 года - ??? (Эпизод) - Руководство о том, как сворачивать горы - в процессе...
˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙
СОБЫТИЯ 3056-3059 ГОДА:
Барти заказал наёмника, чтобы тот помог найти оклеветавшего Хильде человека. Наёмник, на удивление, согласился помочь, но чтобы расплатиться за услуги мальчику пришлось продать почти всё имущество в доме матери, а потом ещё отдавать половину денег, полученных с продажи дичи. Это того стоило, ведь Барти смог лично расправиться с обидчиком: он убил его, привязав к стулу в собственном доме. Облив смолой с ног до головы, мальчик устроил поджёг в доме - и тот человек сгорел заживо. Нинону пришлось поднапрячься, чтобы замести за ним следы, поэтому он и завысил цену.
Незадолго после этого судьба свела Барти с мальчиком, всего парой лет старше его самого. Гораций Марион на первый взгляд показался приятным, но подозрительным знакомым, к тому же, он сразу заинтересовался нелюдимым рыжим. Барти сразу определил, что он был не из простых: Гораций оказался обучен грамоте и в целом производил впечатление человека порядком умного для города, в которую перебралась его семья. Почему? Барти никогда не спрашивал, а сам Марион о себе ничего толкового не рассказывал.
По итогу, дружба с этим парнем вышла для Барти неприятной историей. Гораций проявлял к нему внимание, которое сам рыжий считал излишним и странным. В любой момент его могли погладить по рукам или голове, и если поначалу Барти просто не нравились его прикосновения, то немногим позже он стал находить действия друга пугающими. Барти попытался прекратить общение с Горацием. Последнему это пришлось не по душе. Рыжему не известно, но он, будучи магом крови, прибегнул к ритуалу, чтобы призвать Барти к себе на порог. Сам мальчик не понял как это произошло, но на зов он явился. Гораций, по стечению обстоятельств, был один в доме: никто не помешал ему надругаться над Барти, разодев его в платье и избив кнутом. И хоть более он никак не осквернил тело мальчика, осадок остался. Впрочем, с того дня Барти больше не встречал в Бризенгере ни Горация, ни его семьи.
Сообщение отредактировал Барти Фир: 20 Август 2022 - 22:32
ДАЛЁКАЯ СЕМЬЯ ИЛИ ТАЙНА КРЕПОСТИ ДАИЛЛОН
Крепость Даиллон стоит на юго-восточной части Эльвенора. Это частично разрушенная, давно покинутая крепость, в прошлом служившая родовым гнездом древнему эльдарскому роду Даиллон, история которого началась на этих землях. После переселения большей части его членов, крепость пришла в запустение. Залы её полны бесчисленного количества пауков и гор костей, говорят, здесь обитает могущественный призрак, мнение о котором разнятся: одни говорят, что это невинная жертва жестокого отца, а другие - что это казнённый некромант.
На первый взгляд, крепость мирно спит, как будто время в её стенах остановилось. Здесь не поют птицы, животные стараются обходить стороной это тихое место. В любой солнечный день небо кажется туманным и серым.
Полуразрушенные врата ведут в небольшой двор, обнесённый старинными стенами. Деревья здесь густо заросли лианами, в траве лежат кости, бегают пауки. В основную часть крепости ведёт мост, украшенный статуями, а за ним находится ещё один заросший двор, где располагаются покинутые слугами дома. В северо-западной части комплекса расположен громадный заросший сад, по периметру которого находятся каменные стены крепости, откуда открывается великолепный вид на окрестности. Здесь же, в саду, находится вход в обширные катакомбы под крепостью. Никто не может открыть запечатанную магией дверь, чары, удерживающие в стенах призрака, сильны. Однако, как говорят, разрушаются под давлением времени. Всё больше людей, зашедших туда, навсегда становятся заложниками крепости, а те, кому удалось подняться на поверхность, клянутся, что среди тумана слышали ледяной шёпот и скрежет костей.
Возможно, Барти за всю жизнь не доберётся до Эльвенора и никогда не узнает истории призрака Авидия Даиллона, являющегося его далёким предком по отцовской линии. Но, может, оно к лучшему?
Сообщение отредактировал Барти Фир: 23 Июль 2022 - 22:59
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых