Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 19:05
Текущее время 26 Апр 2024 19:05
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"



Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:42


  • 3

 

      Казалось, для города-государства настали мирные времена...

      Но на морском горизонте появляется знамя принца Ги Ангеррана - нового главнокомандующего армии республики. Амбиции де'Эствера оказались больше, чем полагал сам канцлер, Эдгар Беланс, и, судя по всему, республикой Турл-Титлу осталось быть недолго...

 

      Место: республика Турл-Титл, Срединное море

      Время: весна 3058

      Участники: НПС, Лоривэль , Айрис , Хайд Сэдригез , Драйк Бабахрас , Фера Лис .




Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 22 Апрель 2021 - 22:53


  • 2

ближе к ночи, 5-е бериала (мая), 3058 г.

республика Турл-Титл, Поречье, владения лорда Тайвинэля

вместе со Слагателем

 

      — Итак, предложение Твахара решить всё в присутствии его псионика этот негодяй отверг, — уже по полуночи Хассалан вернулся за ним с недолгих переговоров.

Невольно вспомнив одну старуху [1], вернее - каково это, когда к тебе в голову лезут руки мастера разума, Драйк внутренне согласился с Ивесом. 

— Будешь допрашивать его?

— И ты мне в этом поможешь, — без промедления ответил наёмник Шелегор. — Эльф отказался присутствовать - оставил грубые методы нам. Идём.

— Терпеть не могу проводить допросы... — Шторм заметно помрачнел и без энтузиазма двинулся вслед за аль Маридом.

— Только прошу тебя - постарайся не вспылить, и вообще - твоя задача слушать.

  

Ивеса держали не в башне и не в казематах. Его узилищем стал подземный гипокауст, жаровню которого продолжали топить с самой зимы. 

Прогремел отодвигаемый засов.

— Цель нашего визита должна быть вам ясна, магистр, — Хассалан прошёл внутрь, позвякивая связкой железных инструментов. — Но прежде чем мы начнём, помните - в итоге я так или иначе получу показания. А Твахар предупредил вас о последствиях волшбы. 

Вслед за ним вошёл Драйк. Ивес, закованный в кандалы, побледнел, увидев его.

— Быстро же вы переобуваетесь, хеир... Быстро... 

— Ну-ка, Шторм, свяжем подлеца, — велел Хассалан и, вдвоём, после недолгой и грубой борьбы, они накрепко привязали Гаэтана ремнями к креслу. Теперь вид этого человека заставил Драйка содрогнуться - от того, насколько быстро судьба может перетасовать карты. 

Ивес дёрнулся вперёд.

— Вы знаете что совершаете? Вопрос к вам, Драйк. Этот — чёрный конченный висельник, но подумайте, что совершаете вы? Вступая в сговор с врагами республики, вы...

Договорить Хассалан не позволил, крепко приложив Гаэтана по лицу.

— Давно хотелось. — сказал он, пожимая плечами. — Будем считать это разминкой. Ну так, магистр. Где вы были ночью во время убийства канцлера? Думайте хорошенько, что говорите...

Ивес сплюнул кровавую слюну и с ненавистью посмотрел на Хассалана.

— Там, где и должен был быть. В ставке коменданта города. Командовал немногой, сохранившей лояльность стражей.

Тогда Хассалан отвернулся от него и, подобрав железный прут, сунул в огонь жаровни.

— Займусь подготовкой, а вы пока осмотритесь, магистр. Уверен, легко определите назначение большинства моих инструментов.

Воспользовавшись этим, Ивес горячо зашептал:

— Шторм, что вы творите? Одумайтесь, покуда не поздно!..

— Поздно, — не сразу ответил Шторм. — Если мечтали когда-либо, что мы окажемся на одной стороне - напрасно. Лучше подберите-ка подходящие слова.

— Чем вас сманил этот преступник? Деньгами? Клянусь посмертием Меллара, деньги потекут в вашу мошну, только развяжите меня и помогите отсюда выбраться. Клянусь, что забуду о вашей минутной слабости.

Пропустив это мимо ушей, Драйк сложил руки на груди, опасаясь ненароком пустить их в ход раньше времени.

— Соберитесь. Сделайте себе одолжение. Раскалить железный прут - не так долго как кажется.

Гаэтан скосился на спину наёмника. В его глазах сверкнул страх.

Драйк поравнялся с Хассаланом так, чтобы только он мог услышать его шёпот:

— Помнишь имена его тогдашних офицеров?.. Ну, я перечислял тебе... Он уже напуган - считай почти наш.

Хассалан обернулся на жертву через плечо. Затем, в поисках нужного орудия погремев вязанкой инструментов, взял клещи.

— Итак, магистр, по одной сломанной фаланге за каждый неправильный ответ. Имейте в виду - мне многое известно заведомо. Отдав в ту ночь распоряжения сержантам Гелвину и Орвейну, куда вы отправились?

— Вы лжете... — Гаетан невольно подобрался, попытавшись притянуть к себе руки, но мешали ремни, крепко фиксирующие их на подлокотниках кресла. Потому он просто сжал пальцы. — Катмэ... катмэ...

— Я к вам толком не притронулся, а вы уже зовёте мать, — без усмешки, но со вздохом сказал Хассалан, — давай-ка, Шторм, подержи лжеца.

— Я пошел проверять посты! — почти выкрикнул Ивес. — Это вас интересует?! Проверял посты, после заглянул не на долго домой, проверить, не сожгли ли его мятежники. А после вернулся в комендатуру.

Хассалан провернул клещи, хрустнули кости. Наверняка вопли, разносимые вместе с жаром по системе труб из самого гипокауста, было слышно по всему замку. 

— Домой?! — затем с нажимом продолжил он. — Проверить не сгинула ли под завалами мошна, полная денег Белансов? Говорите, магистр, — наёмник перехватил зловещий инструмент, — или хотите сказать, что не получали от Эдгара ни денег ни распоряжений до того, как он занял место канцлера?

— А-а-а-а-а-а-аээаааа.. вы!... хорошо! Эдгар платил мне. Он платил мне всегда, потому что хотел меть верных людей в бронзовом легионе... Он платил многим, — продолжил Гаетан, едва отдышался. — Во всех легионах, как платили другие сенаторы. В том числе Шелегор. Вам ли не знать?

— Начинаете догадываться, что пальцев на руках всего десять - отлично. Подышите, — наёмник хлопнул его по щеке. — И, наконец, расскажите, за что именно вам платили. Что такого Эдгар побоялся поручать, например, Шторму, но поручил вам?

— Он не требовал ничего особенного... — Гаетан дёрнулся от руки Хасса так, словно он приласкал его каленым железом. — Просто иногда сообщать ему о настроениях черни, выпустить из тюрьмы заключенного, или выделить больше солдат для охраны. Катмэ! К чему вы спрашиваете о том, что знает каждый? Это не преступление, брать у сентаора деньги!

— Алал, а я уж думал, мы договорились... — Хассалан с особой жестокостью выкрутил клещи. — Шторм не даст соврать - вы более него пользовались доверием Белансов. Я хочу знать - насколько далеко Эд зашёл, доверяя вам. Какие распоряжения вы получали от него в последнюю ночь штурмов?

— Ааааааа!!! — Гаетан добавил парочку ругательств на эльфийском. — Ничего!

— Проклятье! — прошипел Драйк, когда стихли вопли.

— Терпение. Я пытал оркских рейдеров в соляных пустошах, он сварен не круче их племенных вождей. Неси.

Шторм верулся с красным от жара железным прутом в кузнечной рукавице, которую им любезно одолжили местные мастеровые. Хассалан продолжал:

— Ну, магистр? Не припоминаете? Чем вы промышляли той ночью, говорите!

— Что вы собираетесь делать? Зачем вам это? — с ужасом он бросил взгляд на Шторма. — Чем вас купила эльфийская сучка, что даже сейчас вы храните ей верность?!

Аль Марид перехватил прут. На груди Ивеса задымилась прожженная одежда, запахло палёной кожей.

— Не смей распускать язык, лжец, иначе я вырву его этим, — в другой руке он потрясал клещами, — вместе с признанием! Повторяю: что ты делал в ночь переворота?! — Хассалан отвёл прут в сторону, однако, делая вид, что уже готов воспользоваться им снова.

— Пожалуйста... я не могу... меня - убьют!

Казалось, Ивес готов был разрыдаться.

— Мохольган, наконец-то... — Драйка начинало мутить от запаха горелой плоти - слишком сильна была память о пожаре в столице. 

— Я убью тебя раньше, если не узнаю за какие именно распоряжения Эдгар отвалил тебе месячное жалование за одну ночь, Гаетан! — снова омерзительно зашипели жжёные кожа и мясо. — Или не убью... решать тебе.

— Клянусь... Я пошел на это только ради Республики...

— На что? — Драйк отвёл в сторону руку Хассалана, держащую прут. — Что Беланс приказал сделать тебе?

Аль Марид тем временем отпил вина из фляги и выплюнул в лицо Гаэтана. Чтоб тот немного пришёл в себя. Ивес зажмурился. Раскрыл глаза, уставившись на прут в руке Хассалана. Снова закрыл.

— Расправиться с ван Дертаном. Я согласился, потому что он был чумой... язвой на теле Республики, которую было необходимо прижечь...

Драйк держал его под голову, опасаясь, что не добившись ответа, они доведут его до беспамятства и позже придётся проделывать всё вновь. 

— Жаль, что ты выбрал не ту сторону сегодня. Я тогда поступил бы так же...

— И вырезал бы всю семью Дертанов, включая младенцев и женщин? — холодно спросил Хассалан. — Не верь этому скорпиону. Он сделал это не ради Турл-Титла, а только собственной мошны. Странно, что старик Эдгар не избавился от него после всего.

— Я этого не знал. А меланхолия моём возрасте особенно опасна. Огнебог... так это правда... — Шторм всё не мог поверить до конца.

— Свалил он всё, разумеется, на меня и мою патронессу.

Хассалан повернулся и с разворота ударил Гаетана локтем в лицо. Послушался мерзкий хруст, магистр вскрикнул и обмяк. Голова его повисла, с разбитого лица на колени потекла струйка крови. Драйк прерывисто выдохнул.

— Всё. Оставь. Пусть его судит новый сенат, когда всё закончится...


— И всё-таки - я и сам не раз задавался таким вопросом. Что у вас с Шелегор? Такая верность... — когда допрос был окончен, решено было отвести душу и воспользоваться гостеприимством Твахара. Старое креплёное эльфийское вино начинало сглаживать усталость одного и злость другого.

Хассалан посмотрел на товарища долгим взглядом. Очень долгим. И очень пристальным. Настолько пристальным, что под его прицелом начинаешь жалеть о содеянном и грустить о том, что содеять еще не успел...

— У меня долг перед ней. — сказал он после паузы. — Долг, который я буду отдавать всю свою жизнь.

— Я, каюсь, думал, уж не от тебя ли та девчушка, которую мы вытащили из катакомб. Толком я тогда так и не успел узнать - что ты за человек, — в голосе Шторма послышалась нота сожаления.

 

[1] - речь о псионике, бывшем на службе у Драйка. Во время войны за Нейтральные земли Руди Марск участвовала вместе с ним в нескольких успешных разведывательных операциях, но за успех приходилось платить терпением - натура Руди была отнюдь не подарок.

 


Сообщение отредактировал Драйк: 30 Октябрь 2023 - 18:20

image.png

 



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 06 Май 2021 - 22:38


  • 2

Город в который они приехали назывался Эйтль. Расположенный  на юго-востоке от Азариса он был отделен от него хвойными лесами, в которых местные жители промышляли охотой и заготовкой леса для нужд Республики. Добравшись до цивилизации алья вздохнула с облегчением, явно предвкушая возможность наконец-то отдохнуть с комфортом на удобной кровати, вкусно перекусить и помыться без опасности, что тебя проткнет экзотическая лесная зверушка. Конечно, бытие в людных местах несло свои риски, но для рогатой путешественницы они были куда понятнее и привычнее. Кратко посоветовавшись с Айрис по вопросу иллюзий, Лоривэль организовала себе и своей подружке другую внешность с помощью личин: ван Дертан теперь была коротко стриженой светловолосой голубоглазой девчушкой с россыпью веснушек на лице. Сама же рогатая лишь скрыла свои алимские корни, дабы выглядеть как приличная человеческая девушка, да тем и ограничилась. Через пол часа от прибытия  уставшие парочка магов мирно посапывала в снятых комнатах “Головы вепря” - местного трактира. Сама алимка, подремав с часик в постели, отправилась в общую залу намереваясь разжиться чем-нибудь съестным и организовать бадью с горячей водой для помывки. Тем временем входная дверь трактира скрипнула впуская внутрь четверку вооруженных наемников.

Нельзя сказать что дорога для отряда Дирка оказалась трудной, скорее выматывающей. Большой Северный Тракт спустя сутки пути привел отряд привел отряд у нужному поселению. Увы но ехать до города пришлось без ночевок, останавливаясь лишь для того чтобы дать отдохнуть лошадям, ибо, по словам Бравади, они и так задержались сверх меры, потому до охраняемой персоны нужно добраться как можно быстрее. С его же слов, одно из оговоренных мест встречи располагалось именно в Эйтле, где группа и собиралась остановиться на некоторое время. Привычные к подобным марш броскам наемники вломились в "Голову Вепря" и как и было оговорено заранее - разделились. Хайд, с парой кружек сидра пристроился около лестницы на второй этаж, Дирк же расположился около трактирщика, рассматривая всех приходящих. Оставшаяся пара караулила всё что было рядом с трактиром, чтобы если что встретить группу заранее. Сэдригез пытался всматриваться в окружающих его людей, но достаточно быстро насмотрелся и заскучал. Потому, допивая вторую кружку, какой-то тоской смотрел на прибитую к стене голову вепря, размышляя о том что появилось раньше: голова или название трактира?




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 06 Май 2021 - 22:40


  • 1

Немного подумав Лори милостиво решила организовать своим спутникам завтрак в постель, сторговавшись с разносчицей на пару кувшинов с водой, молоком и три тарелки каши с овощами. Бросив хмурый взгляд на пробивающиеся с улицы лучи полуденного солнца, алья с подносом еды в руках ретировалась обратно в снятые ими комнаты. Все же демонесса предпочитала ночной образ жизни в дневное время предпочитая отсыпаться и бездельничать.

Дирк, успевший слопать тарелку каши, кинул взгляд на Хайда, потом на лестницу и снова на Хайда. В конце-концов что-то решив наемник приблизился к трактирщику. После пары минут препирательств и в руку мужика перекочевал увесистый кошель с деньгами. Жестом подозвав Садригеза Дирк выдал распоряжение: 

- Сходи ка наверх и пошурши в комнатах на предмет наличия там наших магов. С хозяином всё уже обговорено.

- Как нехуй делать, шеф, - шутливо отдал честь Хайд и направился наверх по лестнице. Принявшись поочерёдно стучаться в каждую дверь на втором этаже.

Вернувшись обратно алья ожидаемо застала обоих спутников спящими. Поставив поднос с едой на небольшой прикроватный столик Лоривэль уже было потянулась за своей порцией когда раздался стук в дверь. Бросив взгляд на дрыхнущего эльфа, демонесса недовольно вздохнула, направившись к двери.

Тссс! Тише, все спят. Что такое? – попыталась она сходу осадить обнаружившего за дверью субъекта, попутно оперевшись плечом о косяк. Сам же субъект уже обошедший все комнаты и нашедший там только каких-то уставших путников, недовольно ворчащих про досмотры, стоило двери открыться по старой привычке положил руку на лежащий в ножнах меч.

- О, вы знаете... Мы кое-кого ищем. Можно я войду?

Окинув визитера подозрительным взглядом, особое внимание уделив правой руке покоящейся на рукояти оружия, Лоривель внутренне напряглась. Отрицательно помотав головой суккуба провела пальцем по груди наемника и с легкой хрипотцой в голосе не забыв изобразить томный взгляд ответила:

Постой ка здесь сладкий. Сейчас я разбужу своего мужа, с ним и поговоришь. – кокетливо подмигнув слегка ошарашенному собеседнику алья, не став дожидаться ответа, прикрыла дверь тут же закрыв ее на засов. После чего вполголоса пробормотала. 

Отже ж, ходят тут всякие средь бела дня, спать не дают. - И уже заметно громче продолжила с внутренним злорадством и предвкушением интересного зрелища принявшись будить многострадального эльфа. - Люби-и-имый! Тут к нам гость, вояка какой-то, говорит ищет кого-то. Разберись, а? 

Спустя примерно минуту новообретенный жених все же разлепил веки, виновато, но не без изящества вытер слюну с щеки, уставившись на "женушку" рассеянным взглядом:

Ч-что, что случилось...

Вояка за дверью, кого-то ищет, хочет комнату обыскать. Будь любезен, поговори с ним. – кратко ввела эльфа в курс дела алья, с ехидной улыбкой добавив, - Муж мой. - После чего с чувством выполненного долга расположилась на своей кровати принявшись попивать молоко из кувшина наблюдая за происходящим. 

- Кстати, тут у нас молоко и вода.

Эльф послушно встал, слегка пошатываясь словно сомнамбула, приоткрыл дверь. 

У нас тут... молоко и вода... — сказал он Хайду спросонья и обернулся к алье спросил. — Зачем ему молоко и вода?..

Хайд, с долей жалости во взгляде смотрящий на сонного бородатого человека и на его легкомысленную женушку тяжело вздохнул, уже отчаявшись найти тут хоть что-то кроме возможной интрижки на ночь. Но проверить всё равно стоило.

- Позвольте, уважаемый, - и он насильно пропихнул его в комнату, войдя самостоятельно.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 06 Май 2021 - 22:46


  • 1

В этот момент эльф наконец окончательно проснулся.

Таэ! Да куда вас несёт, право, — он схватил наглеца за плечо. Но потом его пальцы разжались отведя руку за спину,  в тайне от незваного гостя маг начал готовить «Удар кинетика». Сдвинувшись так чтобы встать аккурат между все еще мирно сопевшей Айрис и бесцеремонным наемником.

Хайд теперь мог по-нормальному осмотреть комнату. Кувшины, еда, две молодые девушки и один молодой человек. Отсыпаются днем, после, похоже, довольно таки бурной ночки. Весело хмыкнув по поводу пришедшей в голову догадки он приложил руку к колючему подбородку, задумавшись.

- Не, что-то вы на них не смахиваете. Как вас зовут хоть? - он обратился к бородатому мужчине, который, похоже, ещё не до конца оклемался с просонья и выглядел немного взволнованным.

- Ладно, не важно, - он снова посмотрел на девушку встретившую его. А потом стоящие рядом с ней кувшины, к которым и подошёл. 

- Не против если я хлебну немного?

Видя, что Герениуса для избавления от проблемы оказалось мало, Лоривэль вновь перевела раздраженный взгляд на вояку, который теперь еще и претендовал на их еду. Голубоков вздохнув, алья все же нашла в себе силы кокетливо улыбнуться.

Ой, не стоит, мы уже из этих пили. Не могли бы вы все же оставить нас? Мы дико устали после долгой дороги. – чарующая улыбка была подкреплена не менее чарующей магией, жестом алья указала мечнику на выход из комнаты.

Хайд не обращал внимания, на то что говорила девушка. В данный момент молоко интересовало его заметно больше чем женщины. Он уже почти отпил из кувшина как вдруг почувствовал странное тепло на груди. Медленно поставил посуду обратно на стол, наемник мысленно обрадовался что до сих пор сжимает рукоять меча. Коснувшись свободной рукой поверхности доспеха Хайд ожидаемо почувствовал жар.

- Маги значит...

Ну, да знаю я парочку заклинаний и что с того? – заметно похолодевшим тоном отозвалась алья, с досадой отмечая что ее чары не подействовали.

Да вы похоже, пьяны, хеир! — эльф не повышал голос, но яростного выражения его лица было достаточно, чтобы понять - Сэдригезу здесь не рады. — Лучше бы вам поскорее убраться подобру-поздорову.

Хайд стоял задумчиво подёргивая щетину свободной рукой.

- Не думаю что я, на самом деле, должен уйти, - он развязной походкой подошёл к бородатому мужчине, - подозреваю что я нашел тех кого искал. Правда они, похоже, пока меня не нашли.

Он оценивающе посмотрел на него, задержав свой взгляд на руке. Пальцы эльфа замерли с приготовленным на них заклятием. Во взгляде мелькнуло сомнение. 

Как охотник выследит вепря? — медленно, почти по слогам произнёс маг, глядя Хайду в глаза. Однако, ответ неожиданно последовал из-за спины наёмника.

Найдёт место, где вепрь есть жёлуди, — с улыбкой сказал Бравади, прикрыв ногою дверь и выступая вперёд. Он оглядел всех присутствующих и хлопнул Хайда по плечу, задрав подбородок: 

Молодец, — за чем обернулся к Герениусу и сказал серьёзнее. — К вашим услугам, хейр. Чем скорее мы выдвинемся, тем лучше.

Хайд, одним пальцем уже приоткрывший красное лезвие, расслабленно ухмыльнулся и убрал меч обратно в ножны, вернувшись к двум кувшинам. Забрав уже чуть было не отпитый, он повернулся к дверям, бросив короткий взгляд на оказавшуюся не такой простой как он думал девушку

- Ваше здоровье! - коротко бросил Садригез салютуя зажатой в руке емкостью прежде чем скрыться за дверью.

Не серчайте, он у нас дурачок, — усмехнулся Дирк, проводив подчиненного взглядом. — В трудные времена выбирать не приходится, а?

Пожалуй... – не стала спорить замаскированная алья, беря второй оставшийся кувшин и отпивая воды. Девушка проводила раздраженным взглядом вояку, но вскоре переключилась на второго гостя, который, похоже, также был прислужником Шелегор.

Хотя я бы с удовольствием поспала бы еще… но ладно. Герениус, мог бы ты нас представить, пожалуйста? – Лоривэль вопросительно глянула на эльфа, указав приглашающим жестом на тарелки с кашей и овощами.

Мы не знакомы, — ответил Герениус, с опаской глянув в сторону двери, которую Дирк снова плотно прикрыл за Хайдом. 

Теперь будем - Бравади! — командир наёмников благожелательно протянул эльфу руку, они обменялись рукопожатием.

Герениус, — коротко представился перворожденный, — и мои спутницы. Кто они вам знать не обязательно, достаточно имён - Лоривэль и..., - эльф обернулся к кровати и только сейчас заметил что леди Дертан уже не спит. Девушка уперев локоть в подушку с интересом разглядывала гостя и стоящую неподалеку еду. - Серана.

Да-да, наши прекрасные жёлуди, разумеется, — с лукавой улыбкой кивнул Дирк и отвесил барышням короткий учтивый поклон. — Мы будем ждать вас внизу.

Да, мы скоро. – дружелюбно отозвалась заметно успокоившаяся суккуба, приступая к поеданию своей порции. Лори  осознавая что вскоре они снова отправятся в дорогу и будучи опытной путешественницей умела правильно расставлять приоритеты: сначала еда, а поболтать можно и в пути...




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Май 2021 - 18:59


  • 1

Забрав телегу и коня отряд в полном составе выдвинулся из Эйтля уже после полудня. С эскортом из четырех вооруженных наемников путешествие стало выглядеть немного безопаснее. Дирк время от времени перебрасывался со своими парнями шутками или напевал что-то негромким баритоном.

Нас преследуют, — наконец подал голос эльф, по-прежнему сидящий на месте возницы, — будьте бдительнее.

Я бдителен, как сокол, Счастливчик, — через плечо улыбнулся Бравади. — Однако, хотелось бы знать - кто именно за нами гонится.

На лице эльфа промелькнуло смущение при звуках его старой клички. Помолчав, словно вновь подбирая сбежавшие слова, перворажденный ответил:

Мы не знаем наверняка, но, вероятно, среди них есть маг и довольно сильный. Он держит при себе сприггана, который напал на нас прошлой ночью.

Спри... кого? — с усмешкой переспросил Дирк.

Сприггана, — терпеливо повторил Герениус. — Это что-то вроде феи, но гораздо сильнее и опаснее, особенно если его разозлить. В Титле их не видели со времён первых веков Второй эры, так что нет нечего удевительно что вы нечего не знаете о таких созданиях.

Да я вас умоляю, — вклинился в диалог Хайд, поправляя упавшие на глаза волосы. - Если уж вы смогли отбиться от этого чучела без нас, то с нами вам точно не о чем волноваться, — в голосе наемника сквозила безпечная уверенность в собственных силах. Протяжно зевнув Родригез, от скуки, принялся вспоминать тавантийские песни.

Ты чё, пёс! — Дирк хохотнул повернувшись в его сторону, — ну и лай этот ваш тавантинский, титьки Селунии.

Заняться всё равно нечем, — он ответил на хохот Дирка собственной ухмылкой, — но если мы как собаки гавкаем, то вы как петухи клокочите.

Единственный петушок здесь - это ты, эквилиец! Слышал, Кайлас на тебя очень сердит, а ведь чтобы его рассердить, надо быть петушком, вот так-то. 

Он вздыбил грудь и поднял подбородок, изображая упомянутую птицу:

Эй, Керебор, гляди, с кем связался.

А ведь знаешь, похоже! — Сэдригез сделал задумчивое лицо, оценивая Дирка, — получается даже лучше чем у меня. 

Но, чтоб рассердить Кайласа достаточно просто показать этому прекрасному полурослику моё лицо.

Бравади зачем-то оглянулся по сторонам и невольно сбавил тон:

Ох, лучше бы тебе его больше не показывать Керебору, парень.

- О да? - с интонацией принятого вызова переспросил имперец, по-озорному оглядываясь на Бравади

- И почему это?

Тем временем сонная и оттого непривычно хмурая ведьмочка не особо вслушавалась в разговоры своих сопровождающих, больше погруженная в собственные мысли. Откинув полог телеги, девушка перебралась на козлы и устроившись рядом с эльфом сложила скрипку на коленях, принявшись вглядываться куда-то вверх. Герениус проводил её взгляд собственным.

Мне жаль... — тихо сказал он опустив глаза.

Посмотрев в глаза эльфу девушка лишь мягко улыбнулась в ответ.

Поговорим позже... Если я не забуду. Э-э-эй, девчонки, как вам дорога? — обратился Бравади к седящей на козлах парочке — И мальчишки.

И мальчишка, — рассмеявшись вставил Хайд

Хрен их вообще-то разберёт этих остроухих, — под нос заметил Бравади, не обращаясь, собственно, ни к кому. Видно было, что он лишь переводил тему. Музыкантка сонно пожала плечами изовсех сил стараясь подавить рвущийся на ружу зевок. С каждой секундой держать глаза открытыми становилось все тяжелей.

А? Уэ-эх… спокойна дорога, с вами-то под боком… – а вот ее подруга подобными тонкостями этикета явно не заморачивалась: — …хотя расторопности вам явно не хватало...

Эльф уже собирался, пусть и с некотором запозданием, но все же уточнить у отряда сопровождения причину их задержки, когда ему в плече, сбивая весь настрой, легонько ткнулась голова всетаки проигравшей схватку с морфеем музыкантки.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Май 2021 - 19:17


  • 1

В конце-концов дневной переход по однообразной равнине с пастбищами да редкими ярко-зелёными полями озимых - закончился. Прохладный вечер застал путников у небольшой поймы, укрытой ивами. Откатив телегу к обочине, лошадь снова отпустили пастись, но в этот раз Герениус, он же "Счастливчик", настоял на том, чтобы костёр всё-таки развели. На вопросы "зачем" и "почему" он отвечал одно и то же - мол, если уж у них на хвосте чародей со спригганом, прятаться поздно, а огонь - надёжное оружие против таких тварей. Кто-то из наёмников Дирка подстрелил в пойме утку и теперь потрошил её, пока остальные занимались лагерем. Вскоре вокруг кострища, выложенного речными галунами, встала пара изношенных палаток. Айрис, каждый раз смущенно прятавшая глаза когда их с эльфом взгляды пересекались, справедливо решила что будет скорее мешать своим спутникам чем реально сможет чем-то помочь, осталась сидеть на козлах телеги наблюдая за процессом развертывания лагеря со стороны. Герениус тоже не спешил вмешиваться - лишь набрал воды в котелок, да поставил на огонь и теперь, облокотившись о повозку, смотрел на танцующие в сумерках языки пламени.

Я понимаю вас, Айрис, — заговорил он потом, оглянувшись по сторонам и понижая голос до полушёпота. — Не приведи Таэ кому-либо ещё пережить то, что пережили вы. Я даже чувствую, будто виноват перед вами. 

Пересилив смущение бард повернувшись к эльфу вопросительно изогнула левую бровь.  

Я не могу отступиться от намерений доставить вас к лорду, даже если вы, вдруг, передумаете. А ведь это ваше прошлое. Вряд ли какое-либо разумное существо согласилось бы прикоснуться к нему вновь добровольно.

С десяток секунд Дертан наморщив лоб упрямо размышляла над тем как ей передать ответ, но потом все же сдалась, признав что одних жестов для этого будет явно недостаточно. Девичья рука привычно скользнула к поясу в поисках верной дощечки.

Хайд же, стоя в стороне от немой музыкантки и эльфа, с недоверием поглядывал на медленно закипающий котелок. Несмотря на то, что он был любитель и выпить и поесть, относился он к этому несколько по-особенному, так как сам часто готовил.  Встретив взглядом Дирка, он подошёл к нему.

Командир, а готовить-то мы что будем?

Бравади вышел из кустов молодого ивняка, подвязывая штаны.

Что-что, вон у Скьяра спроси, — он махнул рукой на хмурого парня, вокруг которого уже выросла куча утиного пуха, — моя забота - жрать, а не готовить.

Дичь, — коротко отозвался, услышавший их наёмник. 

Дичь! — повторил Дирк, улыбнувшись в зубы. — А мы пойдём-ка найдём ещё хвороста, — хлопнул Хайда по плечу и направился с ним в ивняк, в сторону от лагеря. — И чем ты так не угодил Кайласу?

Сэдригез послушно последовал за Бравади, хотя мысли его были не о хворосте а о приготовлении дичи. Умел ли готовить Скьяр? Но тут он вдруг осознал, что ему уже задали вопрос.

А? Кайлас? На самом деле там всё тянется от Хаса, как мне кажется. Они наглухо меня не переносят, а я только и рад напомнить им об этом, — он отвлекся на очередную ветку для костра, но тут его осенило, что Дирк уже в который раз это спрашивает.

Так а чего тебе это так интересно?

Бравади сложил руки на груди и подпёр собой массивный ствол старой ивы. Некоторое время он таинственно молчал, словно изучая Сэдригеза взглядом.

Мне приказано отрезать тебе язык, парень. Как только мы закончим дело.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Май 2021 - 19:18


  • 1

«У нас обоих есть долг, ваш велит вам доставить меня лорду, мой, раз уж судьба дала мне такой шанс, не позволить роду Ван'Дертанов изчезнуть навсегда. Как видите, пока что нам по пути.»

Эльф улыбнулся в ответ:

Вы очень смелая девушка, Айрис.

Ведмочка удивленно ткнула пальцев себе в грудь. Герениус кивнул, глядя на неё очень серьёзно и не без доли восхищения, легко читающегося во взгляде. Дертан, чувствуя как кровь начинает приливать к лицу, поступила так, как когда-то делала в далеком детстве: плавно опустила голову вниз позволив волосам скрыть предательский румянец от глаз собеседника. Почти забытая привычка, из-за которой юной аристократке пришлось выслушать немало нравоучений от своих наставников по этикету. Столько лет она считала что избавилась от этого и вот опять. Но почему сейчас? Бард хмыкнула, ответ был ей прекрасно известен. К чему отрицать очевидное? Герениус ей нравился, вот только девушка абсолютно не знала что с этим делать, никто не учил ее флирту, а копировать замашки Лоривель, казалось не самой лучшей идеей. Собрав наконец мысли в кучу и решительным движением убрав пряди с лица, Айри, с легкой полуулыбкой, протянула руку за не раз выручавшей ее деревяшкой.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Май 2021 - 19:21


  • 1

Лоривэль была определенно довольна изменениями в их быту – путешествовать с относительным комфортом, под охраной, когда есть кому заниматься обустройством лагеря, и готовкой это ли не счастье? Отоспавшаяся за день бесовка с некоторым опозданием вылезла из повозки, приветливо махнув Герениусу и Айрис. 

Добрый вечер всем. – алья ободряюще кивнула музыкантше, а сама присела около костра, любуясь пламенем и грея руки. Эльф, казалось, хотел что-то сказать, но Лоривэль опередила его приветствием. Невидимый купол, словно бы выросший над ним с Айрис за время их личной беседы, волшебным образом испарился. 

Кивнув ван Дертан, как бы извинившись, Герениус окликнул полудемоницу:

Думаю, мы с вами, хейри, как коллеги по ремеслу должны обсудить одну важную вещь, касающуюся нашей безопасности и целесообразности расходуемых сил.

Брови эквилийца удивлённо поднялись, но практически сразу же сменились улыбкой и коротким смешком. Рано или поздно это должно было случиться, так что удивляться тут нечему. Сэдригез приложил руку к подбородку и прошёл пару шагов то в одну, то в другую сторону.

Интересно. И что же ты будешь делать? — это был один из тех редких моментов, когда Хайд не хотел драться, поэтому его рука сейчас не лежала на мече.

Что я буду делать? — теперь удивился и сам Бравади. — Что будешь делать ты, вот в чём вопрос! Мои ребята без труда сообразят легенду, согласно которой я выйду невинной овечкой в глазах Керебора.

Ну да, в банде Кайласа мне больше делать нечего, — он снова умолк на пару секунд, раздумывая как теперь быть. 

А ты, Дирк? Продолжишь работать с ними?

Айрис приветливо улыбнулась подруге, про себя подумав что тифлинг могла бы и еще пол часика поспать.

Ты про то, кто сверху, а кто снизу? Я, в целом, согласна на любой вариант, если для тебя это так принципиально. – зевая отмахнулась от эльфа Лоривэль, задумчиво заглядывая в котелок дабы понять на какой стадии сейчас находится готовка её ужина вояками.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 07 Май 2021 - 19:25


  • 1

Знаешь, как ни крути, а всех нас, тех кто продаёт мастерство меча за деньги, можно поделить надвое. Первых - можно купить с потрохами, им не важно, что продавать. А вторые, — Дирк поднял на него взгляд, улыбнулся. — Сколько ни заплати, у них есть принципы. Если узнаешь, где ещё мы могли бы разменять свои таланты за достойную цену - свистни меня.

Он отлип от дерева и направился к лагерю.

Один из наёмников, тот что уже забросил выпотрошенную утиную тушку в котелок, оглянулся на Лоривэль и затем на Герениуса и задорно присвистнул. Лицо эльфа подёрнулось краской и он поспешил обозначить тему конкретнее:

Я задумался над тем - есть ли нам резон тратить Силу на сокрытие лагеря иллюзией? Для исполнения такой задачи её уйдёт немало, однако это наверняка должно защитить нас от ночных нападений.

Кокетливо подмигнув наемнику, Лоривэль вальяжно прошлась у костра, разминая ноги и осматривая их своеобразный лагерь. Кивнув каким-то своим измышлениям, демонесса вновь перевела взгляд на эльфа.

Скрывать всех - резона мало. Нас много, мы с лошадьми, повозкой, развели костер и охотимся в округе. Слишком много разных следов, запахов, шума и людей. Потратимся без толку. Но мы можем скрыть дежурных и, скажем, повозку и спать в ней. Тогда нас будет сложнее застать врасплох. – предложила суккуб, кивнув в сторону уже облюбованного ею транспортного средства.

Хайд ещё стоял пару мгновений, потирая подбородок. Затем повернулся в сторону лагеря догнал Дирка и поравнявшись с ним добавил:

На самом деле есть один вариант. Расскажу тебе как-нибудь, а пока эту ночь проведу здесь. А завтра уже решим, куда и что, — хитро подмигнул Бравади он ускорил шаг. 

Подумав некоторое время над предложением алимки Генериус ответил:

Разумнее всего будет просто обменяться внешностью. Это собьёт врагов с толку, но и не потребует слишком больших магических усилий, позволив нам сохранить резервы для боя, если до него дойдет.


Сообщение отредактировал Айрис: 09 Май 2021 - 08:34



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:27


  • 1

После короткого диалога эльф смог убедить Бравади в целесообразности "обмена телами". Спустя полчаса заклятия были наложены и отряд вернулся к обустройству лагеря.

Постепенно ночная мгла опустилась на пойму, над которой иногда проносился клич одинокой выпи, да шелестел прошлогодний сухой камыш. Скьяр с луком и колчаном под боком затаился в в тени на некотором отдалении от лагеря, чтобы пустить стрелу во вражину, если представится возможность.

Бравади и остальные наемники тоже были начеку, попеременно сменяя друг друга на короткий сон.

Айрис так и не смогла уснуть этой ночью, девушка сидела на промозглой земле опершись спиной о колесо повозки и неотрывно наблюдала за плясками костра, раз за разом прокручивая в голове образ будущего заклятия. Никогда прежде ведьме не приходилось использовать управление стихиями таким образом и она боялась ошибиться...

Иди вздремни, командир, — разлепив веки, шепнул Маро, легко толкнув Дирка в плечо. Они поменялись местами и наёмник уселся подле костра, вяло загоняя обратно палкой выпавшие из кострища угольки, чтобы хоть чем-то себя развлечь. В следующую секунду его тело пронзила резкая боль скосив глаза вниз мужчина со смесью страха и неверия уставился на окровавленный сук торчавший из его живота.

Хайда разбудил какой-то странный хриплый крик, открыв глаза Садригезу на секунду показалось что он все еще спит. Маро пронзенный насквозь немалых размеров деревянным колом взмыл в воздух и после резкого рывка отлетел куда-то в сторону, а исчезнувший в воздухе шип, очертания которого были различимы лишь благодаря потекам свежей крови, совершив что-то наподобие замаха в стремительном выпаде понесся к следующей жертвы которой, к его вящему неудовольствию, оказался Хайд. Не совсем понимая что здесь творится наемник, ведомый воинской чуйкой и вбитыми намертво рефлексами ушел в перекат, попутно вспоминая где им были оставлены ножны с Сантомом. Впрочем, спасла Садригеза не столько его молниеносная реакция, сколько своевременное вмешательство эльфа точным телекинетическими толчком сбившего сук с намеченной траектории. Бравади, также поднявшийся на ноги от внезапного крика, первым делом рванул к раненому и ухватив того за плечи принялся оттаскивать в сторону того в сторону от намечающейся бойни.

А-а, вот дрянь. Я живой, командир, — просипел Маро, зажимая ладонью рану и косясь в сторону чёрного от его собственной крови шипа, рассекающего воздух.

Дирк вложил ему в ладонь короткий обнажённый клинок:

Отдохни, надеюсь, он тебе не пригодится.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:32


  • 1

Алья восприняла новое нападение со смесью тревоги и воодушевления, демонессе успело порядком наскучить долгое, по крайней мере по ее меркам, воздержание и крайне мирная дорога. 

Но будучи благоразумным полудемоном Лоривэль не спешила вылезать из уже полюбившейся ей телеги, наблюдая за происходящим через приоткрытый полог. Привычными движениями плетя узор эфирного пламени Алим с нарастающей паникой осознавала что если прямо сейчас не случится чуда то этот чертов сук продырявит половину отряда прежде чем она закончит каст, а ведь если ей удалось правильно оценить размеры их противника то одного залпа явно не хватит дабы свалить эту громадину. Твердо решив что пора уносить ноги суккуб окинула взглядом стоянку в поисках единственного живого существа чья смерть не была бы ей в данный момент безразлична. Найдя взглядом Айрис, она замерла в немом удивлении. В эту секунду Дертан меньше всего напоминала милую и безобидную скрипачку к которой Лори так привыкла. Перед ней стояла настоящая ведьма, в омутах ее карих глаз плясали яркие искорки силы, непослушные черные пряди колыхались на легком ветру, а бледнеющие губы медленно, будто бы непроизвольно, изгибались в хищной усмешке. С резким, словно удар хлыста, звуком смычек прошелся по струнам знаменуя начало быстрой и одновременно какой-то тягучей мелодии. Мерное пламя горящего неподалеку костра взвилось в неистовом буйстве стихии обернувшись громадной, сотканной из чистой стихии змеей. Одним стремительным рывком пятиметровая рептилия сблизилась с напавшей на отряд тварью и заключив того в объятия из собственных колец растеклась по его телу потоками жидкого пламени превращая невидимого врага во вполне заметный пылающий факел.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:34


  • 1

К сожалению огонь брал тело из живых, полных сока лоз и корней крайне неохотно. Однако, прицел у очередного взмаха спригана оказался сбит и Хайд снова остался невредим. Нащупав наконец свой меч, везучий наемник, не долго думая, со всей дури рубанул им по деревянной конечности уткнувшейся в землю рядом с ним. Меч Хайда, словно врезавшись в ствол дерева, издал глухой стук и застрял в шипе. Такое обращение очень не понравилось твари и так разозлённой жалящим её пламенем. С коротким шипением, больше похожим на свист громадной испорченной флейты, не повреждённой клинком конечностью спригган крепко ударил наёмника наотмашь, почти откидывая его в костёр. В этот момент по очерченному огнем силуэту ударила еще одна струя пламени, на этот раз эфирного - Лоривель все же закончила собственного заклятия. На фоне всей этой магической вакханалии возвращение в бой Бравади, оставившего Маро отдыхать в зарослях, осталось практически незамеченным. Он, вооружившись верным кацбальгером и поднятым с земли щитом расположился между заклинателями и сприганом, намереваясь выиграть магам время для нового каста, даже если придется заплатить за это собственной жизнью. Рядом с ним возникла фигура эльфа. Пальцы остроухого были заметно напряжены, так будто бы с них в любую секунду была готова сорваться магическая энергия формируя очередное заклятие. Но этого так и не произошло. Легкость, с которой был отброшен тварью Хайд, видно, пошатнула в нём прежнюю уверенность.  

От моей магии здесь будет мало толку, — сорвавшимся голосом предупредил эльф командира наёмников. Неуверенно лязгнул вынутый из его ножен короткий кинжал.

Лучше присмотри за девочками и не суйся в пекло, — не оборачиваясь, бросил ему Дирк из-за спины, начиная тем временем подбираться ближе к орясине. — Хайд, огонь! Хватай вон тот дрын и суй ему по самые гланды!

Отброшенный к костру наемник с молодецким хеканьем поднялся на ноги и найдя взглядом указанную деревяшку - острый обоженный с одного конца сук хищно улыбнулся. 




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:37


  • 1

Убедившись что огонь надежно облепил деревянную фигуру Айрис прикрыла глаза. Втянув носом отдающий ночной прохладой воздух девушка резко выдохнула, тонкий ручеёк силы, связывавший заклиналельницу с подконтрольным ее воле огнем, обернулся полноводной рекой. Пламя загудело, словно рой рассерженных пчел и медленно, словно бы неохотно, начало преобретать белый оттенок.

Уважительно присвиснув, суккуб решила что одного огнемета им будет вполне достаточно и вместо очередного эыирного пламени принялась зачаровывать оружие своих спутников начав с уже торчавшего в монстре меча.

— ХШШШРР! — за пеленой огня, лижущего громадное полупрозрачное тело, вспыхивает зеленоватое пульсирующее свечение. В это же мгновение воздух над головой Хайда рассекает свистящая стрела. С глухим стуком она вонзается в очертания глазницы твари. С довольным хмыком следующей целю для чар Лори выбирает именно ее. Еще одна зеленая вспышка и вот спригган уже мечется, с задранной глоткой вопя от причиненной ему боли. В конце-концов, деревяшка, явно не ожидавшая такого отпора с шипением начала пятиться куда-то в сторону поймы, видимо решив удрать от слишком кусачей добычи.

Нельзя упускать его, бей урода! — завопил Бравади во всю глотку, тотчас бросаясь вслед за горящим спригганом. Едва нагнав его, наёмник в отчаяном выпаде вогнал свой кацбальгер прямов в деревянную ляжку твари.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:41


  • 1

Твёрдая кора ни шла ни в какое сравнение с рукоятью Сантома, но воодушевлённый новым интересным опытом имперец об этом не думал. За секунду до того как разогнавшийся Садригез впечатал острый конец сука в спину твари, палку, под довольный смешок Лори, окутал зеленый призрачный ареол. Резонирующий магией деревяшка вошла в прогорающее тело твари почти на две с половиной ладони застряв там напрочь. На землю, прямиком из раны, закапала шипящая от жара живица. Монстр, покосившийся немного назад продолжил отступать но уже не так шустро. Хайд же, отпустив импровизированное копье слегка подпрыгнул и ухватившись обеими руками за рукоять меча одним резким рывком выдернул оружие из тела твари.  

Пробивая защиту коры, кацбальгер Бравади, даже без зачарования дявно доставлял твари немало страданий. В ответ один из шипов с треском врезался в щит, пробив его насквозь, чуть не задев голову Дирка. Тот в дикой улыбке оскалился на Хайда по правое плечо и, быстро сунув клинок в ножны, схватился за кайму щита обеими руками. 

Сейчас будет больно, полено ты стоеросовое! — он выкрутился хорьком и вывернул, должно быть, какое-то сочленение застрявшей в щите конечности твари так, что она тяжело завалилась набок, припав на одну ногу.

Как только спригган завалился, Хайд рысью метнулся вперед. Сантом описал в воздухе алую дугу и с хрустом вошел в то место где предположительно находилась шея деревянного монстра разрубив ее почти до самого конца. Несколько раз конвульсивно дернувшись сприган затих окончательно сбросив невидимость, позволяя разглядеть свою все еще пылающую древесную тушу во всей красе.

Херня-война, — хихикнул Бравади, выдергивая щит обратно. — Что скажешь, дровосек? 

Существо испустило дух. А Сантом накрепко застрял в нём, не дойдя до края шеи лишь на фалангу пальца.

- Глубоко вошел, однако. - Отметила алимка попутно развеивая свои заклятия. Ее примеру последовала и Айрис. Как только ниточка связывавшая ведьму с продолжающим гореть огнем исчезла, в глазах девушки резко потемнело, а ставшие ватными ноги отказались удерживать перенапрягшуюся ведьму. Пришла в себя она уже в чужих объятиях.

Над ней склонилось лицо с заостренными ушами. На нем проступила легкая улыбка.

Перенапряглись, хейри? Ничего, со всеми бывает. 

Продолжая одной рукой удерживать волшебницу, другой он протянул ей открытую флягу с водой. Айрис со смесью смущения и благодарности улыбнулась эльфу в ответ. С плохо скрываемой неохотой девушка высвободилась из его объятий и отпив немного воды из предложенной фляги вернула ее владельцу.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:45


  • 1

Теперь поберегите силы, хейри, — эльф забрал флягу, ненадолго задержав тёплую ладонь на пальцах Айрис. И обернулся к Бравади. — Я сожалею. Но нам нужно отправляться в путь, мы наделали здесь слишком много шума.

В таком случае, идите без меня, назначаю Скьяра командиром, — темноволосый и угрюмый стрелок как раз вышел из тени. Он уже всё понял без лишних объяснений.

Приблизившись к скрипачке Лоривель мягко но настойчиво потянула ту к  повозке.

- Пойдем птичка, с остальным мальчики справятся и без нас.

Айрис, все еще находившаяся в полуобморочном состоянии после столь резкого опустошения резерва устало кивнула оттавшись на милость своей хвостатой подруги. Сама же подруга убедившись что последняя из рода Дертанов благополучно забралась в телегу бросила короткий взгляд в сторону дымящихся останков ожившего бревна, во многих местах кора почернела и обуглилась, а кое-где все еще весело плясали неугомонные язычки вернувшего себе привычный оттенок пламени.

- Я конечно знала что ты горячая штучка, но не думала что прям настолько. - тихим шепотом, с явными нотками гордости пробормотала Лоривель последовав за ведьмочкой.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 27 Май 2021 - 22:51


  • 1

Да не слушай его, Бравади, — эквилиец проводил своим взглядом ушедших девушек, затем перевёл его на эльфа. 

Мы не настолько торопимся, а он, между прочим, — имперец кивнул на бездыханное тело Моро, — погиб за тебя. 

Хайд встал и отряхнулся. Люди всегда умирают, с этим ничего не сделать, а простому солдату не так уж много и надо, похоронить и дело с концом. Всяко лучше, чем потом бродить по округе мёртвому.

Ты только скажи чем яму выкопать, мы тут надолго не задержимся.

Яму? — мрачный, как грозовая туча над перевалом, Скьяр обернулся и двинулся в сторону Хайда. — Маро погиб как воин, а ты хочешь, чтобы его жрали черви?

Бравади положил руку ему на плечо, задержав подле себя.

Спокойно, мой друг. Он из таванта, такие у них там дикие обычаи.

Я бы ещё поспорил, у кого дикие обычаи, — Хайд вышел навстречу Скьяру, как будто готовясь начать с ним драться.

Именно потому что он воин, мы готовим ему достойную могилу! У тебя что, — имперец перевёл взгляд на Бравади, — есть идеи получше?

Не быкуй, Сэдригез. Здесь другие порядки, другие законы. Советую к ним привыкнуть. Скьяр, помоги эльфу собрать вещи и выдвигайтесь, не теряя времени. Я сам отдам его тело Мохольгану.

Скьяр осадил Хайда коротким но грузным взглядом и, кивнув, направился к Герениусу, который уже справлялся с мешками.

Садригез недовольно фыркнул. Наемник понимал что со своей заповедью Исайи к солнцепоклонникам не ходят, но до чего же порой хочется. 

- Я иду с тобой. Единый знает, нет ли там ещë одной такой дуры, - он кивнул на дотлевающее тело сприггана.

Дирк почесал макушку. 

Пожалуй, ты прав.

Вскоре повозка была готова отправляется дальше, а Бравади давал последние указания Скьяру:

Через час мы нагоним вас. Будь бдителен. Эй, Счастливчик!

Эльф, уже запрыгнувший на место возницы, обернулся.

Никакой волшбы, пока нас нет рядом, я слышал, волшебники умеют выслеживать по магическому следу. А тот, кто науськал эту тварь - без сомнений маг.

Для наёмника ты необычно сведущ, — без тени насмешки заметил Герениус.

Простые тактические знания, — пожал плечами командир. Эльф кивнул и легонько хлопнул вожжами по лошадиному крупу - повозка тронулась с места медленно набирая скорость.




Лис
Лис

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:19


  • 2

Некоторое время спустя, в деревне, вырванной из хомута бандитской шайки, объявился всадник с эскортом из "бронзовых" легионеров. Когда дорожная пыль осела, в вечернем свете блеснул начищенный нагрудник и топорище, выглядывающее из связки вязовых прутьев у седла. Слух о том что их глухомань наконец-таки посетил ликтор от местного магистрата, страстно желающий встречи с лучницей защитившей деревню, разлетелся среди селян сродни бушующему пожару.

О прибытии гостя, удобно устроившаяся на очередной ветке Лис, узнала от знакомого алхимика к которому все так же предпочитала не подходить ближе чем на пять метров.
Передай достопочтенному ликтору что если он хочет поговорить со мной, то пусть приходит ко входу в твой дом, один. Твоя помощь бы тоже пригодилась, я все же не так хорошо знаю ваш язык как мне того бы хотелось. Ах да, не забудь прихватить с собой пару кувшинчиков с кислотой, на всякий случай.

Распрощавшись с Голевиксом квен поспешила занять ранее неплохо себя зарекомендовавшую позицию на дереве в пятнадцати шагах от двери.
Встреча не заставила себя долго ждать. Выведя коня из-за скошенных крестьянских изб, ликтор оставил отряд за спиной и спешился. Следуя за алхимиком, он остановился у двери его хижины. И начал забивать в трубку табаком.

Вы же не имеете ничего против? — вскинув брови, слегка улыбнулся он Голевиксу. И закурил, не дожидаясь ответа.
Понаблюдав некоторое время за окресностями квен все же решилась начать диалог, разумеется на эльфийском:

Голевикс, передай ликтору мои слова, если конечно он сам не говорит по эльфийски. Меня зовут Алисиэль, но он, так же как и ты может называть меня Лисой, что за дело привело посланника магистра к скромной охотнице?
Алхимик начал было переводить для ликтора, но тот стряхнул трубку, коротко прочистил горло и перебил его, сам ответив Лисе на сносном эльдарском, звучащем почти без акцента:

Моё имя Кай ван Мори, и я здесь от имени магистрата Черноречья. Он шлёт вам низкий поклон и ждёт встречи. Хочет приставить вас лично к награде за расправу и надеется, искусная мастерица стрельбы не сочтёт за дерзость принять от него знак внимания.

Ван Мори достал что-то из заплечной сумки. Это был красный свёрток, который он тотчас передал Голевиксу.

Я пробуду здесь до рассвета. И, если желаете моей скромной компании до города, жду вас в трактирчике у южного выезда.

С этими словами он кивнул и, бодро вернувшись к отряду, вскочил в седло. Кажется, он улыбнулся и махнул Лисе рукой, прежде чем покинуть их, но за ветвями всего было не разглядеть.
Квен сомневалась что упомянутый магистр пригласил ее только для того чтобы поблагодарить. Уничтожение шайки жалких оборванцев никак не тянуло на великий подвиг, тот отряд что прибыл по ее душу в эту деревню вполне мог бы справится с этой задачей без особых проблем. Скорее всего кому-то просто понадобился опытный охотник. Вот только надо ли это ей? Гораздо безопаснее будет осесть в окресностях деревни, все что Лис не сможет добыть и изготовить сама, можно будет выменять у местных крестьян. Зачем лишний раз дергать Нисельшель за подол? Последняя мысль заставила эльфийку грустно улыбнуться, в памяти сам собой всплыл разговор из прошлого:

Зачем ты дергаешь смерть за юбку Алисиэль? - обратился к ней пожилой квен, неспешно помешивавший деревянным черпаком булькоюшее в котелке варево светло зеленого цвета. Это был первый раз когда шаман племени что-либо спросил у своей новой ученицы. Уловив ее непонимающий взгляд он продолжил:

Лес одарил тебя даром целительства, эта магия принесет немало пользы племени и когда-нибудь мое место станет твоим, ты ведь прекрасно знаешь что заниматься охотой больше нет смысла но продолжаешь покидать родной дом отправляясь в Нейтральные Земли, зачем? 

Лис на несколько секунд задумалась и наконец, подобрав нужные слова, ответила:

- Потому что охота это часть моей сути. С малых лет отец обучал меня этой науке. Отложить лук и стрелы ради спокойной жизни - все равно что предать его память, отказаться от части самой себя. Какую бы роль мне не уготовила мне судьба, в душе я навсегда останусь охотницей...

- Хейри? - голос алхимика вырвал лучницу из плена собственных воспоминаний. Как бы заманчиво не выглядела перспектива спокойной жизни в окрестностях деревни но здесь квен банально умрет со скуки, а значит рано или поздно все равно придется покинуть эти края, так почему бы не сделать это сейчас?
- Я здесь Голевикс, не мог бы ты посмотреть что именно принес нам уважаемый ликтор Кай?
Проводив отряд Кая взглядом, алхимик бережно, даже с опаской развернул красный свёрток.
Здесь кинжал, хейри. И вышивка. "В знак моего особого расположения - м. Гаенир ван Брам".
Лис никогда не была падкой на безделушки сорокой, у нее уже имелась полоска железа, вполне удовлетворявшая все ее потребности, так зачем таскать с собой еще одну?
- Это можешь оставить себе старик, твои зелья внесли не меньший вклад в оборону деревни чем мои стрелы.
- Так может возьмете с собой пару кувшинчиков? - подмигнул ей улыбнувшийся, не ставший спорить с решением эльфийки, алхимик. Лиса лишь покачала головой в ответ.
- Я не самый лучший метатель, да и движения подобная хрупкая ноша весьма сильно ограничит мою подвижность. Лучше скажи поддержат ли меня деревенские если ликтор с его людьми нападут?
- Простите хейри, - собеседник пристыженно покачал головой пряча взгляд, - но одно дело бандиты и совсем другое законная власть, если мы на ликтора нападем, так магистр пошлет суда отряд да сожжет деревню, даже глазом не моргнув.
- Понятно, - квен разачарованно вздохнула и спрыгнув с ветки направилась в сторону деревни, - Так где у вас, говоришь, трактир?
Трактир под названием "Лакомый кусочек" стоял у южной окраины поселения. К ночи оттуда уже утёк вечерний прибой гуляк, так что среди опустевших столов лучнице не составило труда сразу же обнаружить компанию "бронзовых" во главе с Каем. Они выпивали и тихо болтали о чём-то под мерные переборы лютни в руках ван Мори. Пел он на эльдарском, и, по-видимому, песня была старинная. Тихо скользнув в сторону от прохода эльфийка замерла прислонившись к стене. Внимательно наблюдая за каждым движением людей, квен невольно вслушалась в песню.
"Пирует князь со свитой всею,
И псы у ног его сидят,
И с пёсьей жадностью своею
Оленьи кости теребят"

В общем, кажется, ничего особенного, обычная баллада, не лишённая тени меланхолии.
"Не долго пировать осталось
Вторженцам из чужой земли
По души их уж смерть примчалась
Под тихих шелест тетивы"

Закончила Лис слегка переделанным отрывком из старинной охотничей песни ее племени, бывшего племени.
Никто из присутствующих, очевидно, не владел эльдарским. Никто кроме ван Мори. Из всех обернувшихся, лишь на его проницательном лице возникла тень загадочной улыбки, выдававшей пришедшую ему на ум разгадку куплета, словно бы тот действительно нёс в себе некое скрытое послание, предназначавшееся исключительно для него. Остальные захлопали в ладоши, пока он сидел молча, лишь жестом пригласив Лис к их столу. Рядом как раз оказался пустующий лишний стул с накинутым на него грязно-белым руном.
Охотница отрицательно помотала головой оставшись стоять на прежнем месте. - Спасибо, но я не голодна, лишь хотела прояснить для себя один вопрос. Та шайка, от которой я волею случая избавила местных крестьян, явно не тянет на грозное бандитское кубло, скорее на кучку оборванцев. Рискну предположить, будь они сильной занозой в заднице, то отряд в десяток обученых бойцов в компании хорошего следопыта избавились бы от них без особых проблем. Это наводит меня на мысль что возможно помимо благодарности, мне могут предложить еще и какую-нибудь работу. Я не очень хорошо разбираюсь в людях и их законах, по этому хотела бы уточнить у вас правильность собственных выводов.
Кай выслушал Лису внимательно. Но потом лишь развёл ладони в сторону:
Я лишь представительное лицо магистрата ван Брама, но никак не могу знать о всех его замыслах, увы.
Лучница пожала плечами:
Выясню при встрече. Мне все еще нужно собрать некоторые вещи, встретимся утром, - ответила Лис, добавив уже на языке Турл-Титла, - спокойной ночи.




Лис
Лис

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:36


  • 2
Городишко с угрюмым названием издалека дал знать о себе, блеснув медным шпилем какого-то строения в утреннем тумане. Главный тракт здесь пусть и был широк, но хребты ухабистой колеи причиняли немало неудобств коням. Улицы - кривые, с поехавшей черепицей, а кое-где и с зияющими пастями окон заброшенных домов не отличались особым радушием. Однако, ратуша, возвышающаяся над небольшой площадью с разбитой брусчаткой, оказалась постройкой весьма благолепной. Отряд, во главе с ван Мори, спешился, передав коней подошедшим слугам, один из которых тотчас убежал вперёд. Когда же Лис поднялась по лестнице вверх, где магистрат принял ее в небольшой кафедре сразу после того, как оттуда отбыла компания в балахонах, которые наталкивали на мысль о том, что ван Брам имел аудиенцию с кем-то из коллегии магов. 
А, вот и вы, ликтор, — не отрывая глаз от каких-то записей на кафедре перед ним, подал голос магистрат. 
И, прошу заметить, не один, — отозвался Кай. 
Знаю, — и на них, наконец, вскоре поднялась пара болезненно-жёлтых глаз. — Как вам наш город, Алисиэль?
Ван Мори перевёл для неё.
К сожалению мне не с чем его сравнивать, мое родное селение было скорее ближе к деревне чем городу, но увиденное мной производит скорее гнетущее впечатление, - ровным тоном ответила эльфийка, вспоминая виденную ей стаю ворон круживших над чем-то недалеко от дороги и обмотанные тряпками тела в переулках. Не забывая внимательно осматривать окружение на предмет возможных угроз и путей к бегству.
Я вам благодарен за честность, — отозвался ван Брам всё на том же неганском наречии, хотя отсутствие необходимости перевода говорило о том, что эльфийский был ему знаком. — Не лучшие годы.
Кай начал для Лисы перевод. Сам же магистрат тем временем с помощью слуги поднялся на ноги и, подпираясь резной тростью, начал сходить с кафедры. Низкий, с заплывшим и слабым телом, он был похож на заливное, которое дрожит, когда его несут к столу.
Забытый богами город. Чума, война. Беспорядки. Они здесь до сих пор. В некотором роде, — он сопя, тяжело вдыхал каждый раз, как заканчивал мысль. Наконец, приблизившись, ненадолго остановился подле ван Мори и Лисы. — Мне велели иногда дышать свежим воздухом. Поднимемся во флигель.
Дождавшись перевода от Кая лучница учтиво кивнула и заложив руки за спину направилась вслед за магистром, полагая что если собеседнику что-то нужно, то он и так введет ее в курс дела, если же это всего лишь праздная беседа, то она вполне проживет без лишних подробностей.
Вчетвером, считая юношу-слугу, они поднялись по небольшой лестнице и оказались в открытой башне. Оттуда был виден весь город. Постройкой, медный пик которой виднелся ещё на подъезде, оказался храм богу солнца, что можно было понять по навершию в виде диска с расходящимися от него лучами. Посреди города, разрезая его надвое, текла тёмная речка. 
Хеир ван Мори уже передал вам наше намерение вознаградить вас, Алисиэль, — сказал магистрат после недолгого созерцания окрестностей, покамест он приводил дыхание в порядок. — Почему такой интерес к вашей персоне. Наверное, вы думаете так. И я отвечу, -Он закашлялся, слуга подал ему платок. — Видите этот шпиль? — он указал в сторону храма.
Отчетливо, - подтвердила охотница.
А теперь взгляните севернее. 
Кроме крыш с покатой черепицей там не было ничего особенного, разве что торчал огрызок какой-то старой часовенки. Ван Мори пояснил: 
Это храм одного из наших богов, Меллара.Я люблю поразмышлять над разными вещами, — продолжил тем временем магистрат. — Над градостроением в том числе. Первое, на что падает наш взгляд - это медный пик. Он как бы говорит - свет Мохольгана с нами. Отвлекает от мыслей о грядущем конце. Так уж мы, люди, устроены. Мы хотим обманываться. Я хочу скрасить будни моего города. Дать людям немного, — он некоторое время подбирал нужное слово, — надежды, да именно. Тот инцидент с шайкой натолкнул на некоторые мысли. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой. Мне нужен герой, Алисиэль, вернее тот, кто подойдёт на его роль.
Ван Мори перевёл дословно.
Охотница скрестила руки на груди и со вздохом ответила: 
Давайте все же перейдем к конкретике. В чем будет заключаться моя работа и что я за нее получу?
Вы сейчас здесь гость, Алисиэль. Всем известно, что гостю рады лишь покамест он не загостился, — тон ван Брама по-прежнему оставался сугубо формальным, ровным. — Делайте то, что говорю я - и совсем скоро станете полноправным республиканцем. А пока - получите мою личную протекцию. И никто, — он несколько понизил голос и заглянул в её глаза убедительно, — даже сам канцлер не будет представлять вам препятствий. Здесь я закон. Запомните это.
Решив что с нее не убудет, Лиса склонилась в поклоне: 
Я поняла вас магистр, благодарю за оказанное доверие.
Лисе предложили разместиться прямо в небольшом поместье ван Брама и предоставили все необходимые удобства - от бадьи с горячей ароматной водой до тёплой постели. 
Подперев дверь стулом и прикрыв шторами окно (не забыв опустить засов на ставнях), лучница пообедала и приняв ванну отправилась спать.



Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:14


  • 1

7-е бериала (мая), 3058 г.

республика Турл-Титл, владения лорда Финеля

вместе со Слагателем

 

Следуя измышлениям аль Марида, младшему офицеру кавалерии Гаэтана вручили липовый приказ: в связи с острым приступом дезинтерии с магистром ван Ивесом - перейти под командование магистра Шторма. Оставив своего офицера с десятком всадников для фиктивного содержания Таивинеля под домашним арестом, сам Шторм наутро отправился к диспозиции ван Сайна под стенами Финеля.
 
К вечеру замок встретил новоприбывших трауром - порывистый северный ветер перебирал тяжёлые флаги с похоронными знаками Меллара, недобро глядевших со стен. "Тайвинели объявили траур по сенатору Шелегор" — объяснил отправившийся с ними под видом бронзового всадника аль Марид. Казалось, он всегда имел ключ к пониманию последних политических игр. 
 
Решено было под хозяйственным предлогом отправить один из обозов вперёд - дабы вызнать обстановку и настроения расположения ван Сайна заренее.
 
Вызнали засланцы многое лишь о себе. Солдаты здесь были раздёрганы, сердиты и неразговорчивы.

Сообщение отредактировал Драйк: 30 Октябрь 2023 - 18:22

image.png

 



Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 22:19


  • 2

7-е бериала (мая), 3058 г.

республика Турл-Титл, владения лорда Финеля

вместе со Слагателем

 

Лагерь ван Сайна размещался около разрушенной и наполовину сожженой винодельни. Внутри, за кольцом стражи, коновязей и дымящих лагерных костров, стояли украшенные республиканскими флагами палатки солдат, очерчивая импровизированный плац.
— Кого демоны пригнали? — недовольно осведомился высокий худощавый всадник в вороненых богато вызолоченных доспехах, когда Драйк приблизился к головному штабу. Ван Сайн, а его сложно было не узнать среди прочих, спешился при помощи денщика. Магистр был не молод, но и не стар, хотя в волосах посверкивала седина. Лицо простое, обветренное злыми ветрами Соляных пустошей. Лицо служаки - заключил Шторм, ранее видевший его только издалека. 
— А-а... это же вы. Герой революции! Какая нелегкая занесла вас сюда, капитан?
— Магистр Ван Сайн, — Драйк коротким поклоном приветствовал его по уставу, спокойно и даже словно бы в отличном расположении духа. К подобного рода прозвищам он уже привык. — Должно быть повестка до вас от сенатора задержалась в пути и я опередил её. Слышали о налётчиках на дорогах? Кто-то перехватывает гонцов Беланса.
— Демоны подери, слышу и знаю. Недавно повесил троих таких... Много головорезов расплодилось на дорогах... 
Дав распоряжение стать лагерем и отозвав штабных, Шторм по приглашению магистра проследовал в просторную палатку.
— Однако, слухи быстры как ветер. 
Сайн махнул рукой пренебрежительно. 
— Устали с дороги? Голодны?
— Устал, как пёс, — признался Драйк. — Всё чаще подумываю о том, что в моём возрасте прилично было бы отойти от подобных дел.
Ван Сайн вызвал денщика и распорядился быстро накрыть на стол. По соседству с картой местности - появилась бутылка вина, копчёная колбаса, солонина и свежий каравай хлеба.
— Извини, капитан. Без изысков.
Несмотря на то, что скулы свело при виде снеди, Драйк виду не подал и первым делом неспеша взял в руки краюху, навесу отрезав ножом от неё большой ломоть.
— Я видел чёрные знамёна на стенах крепости.
— А? Да... — Ван Сайн вынул кинжал, которым принялся кромсать колбасу. — Финель объявил траур по Шелегор. 
— Весьма своевременно, — усмехнулся Драйк, надкусил ломоть хлеба, налил вина. Ван Сайн в свою очередь потянулся к бутыли. — Как там дела у Тайвинеля? Все прошло хорошо?
— Плохо. Но в пределах допустимого, конечно. Тайвинэль оказался упрямее обозного мула, а Ивес слёг с приступом дезинтерии, — Драйк осушил чарку разом. — Сказали, на ногах будет не скоро. Но тем не менее эльф взят живьём и обезврежен. А как успехи на этой стороне фронта?
— Дезинтерия... — командующий задумался, возя пальцем по краю кружки. — Вот оно значит как... Поневоле поверишь в богов. — затем извиняюще посмотрел на Драйка. — Простите, вы что-то сказали? Я не расслышал...
— Давно нынче на ногах, хейр?
— Я последнее время почти не сплю, Драйк. Бессонница.
Шторм понимающе кивнул.
— С порядочным человеком и не станет быть иначе в беспокойное время. Однако, делу это не поможет. Обращались к лекарю?
— Нет. Нет... Лекари здесь ни при чём. — Сайн поболтал в кружке вино и залпом всё выпил. — Боюсь, что Финеля придется выкуривать железом.
 
Ночной штурм был озарён двумя взрывами со стороны обозов. Ван Сайн скомандывал отступление. По расположению прополз слух - якобы в крепости находится боевой жрец, лояльный эльфийским партиям.  

 


Сообщение отредактировал Драйк: 30 Октябрь 2023 - 18:36

image.png

 



Сильвия
Мэлодит

    Телохранитель последней из ван'Дертанов


"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 06 Май 2022 - 17:02


  • 2

Весна, 3058г

Республика Турл-Титл, поместье Эрдель-Хасс

 

Всего час до рассвета, а воительница уже открыла глаза, слушая как по крыше стучат капли дождя. Прохладный воздух из открытого окна заполнял комнату ароматом влажной земли. Дурацкая привычка - задумавшись о чем-то, накручивать локон на палец, и выкладывать завитки на подушке. Появилась привычка от праздного безделья, которым судьба наградила Сильвию, и с которым женщина усиленно боролась. Мысли и воспоминания вновь заставляли её закрывать глаза, перетягивать локон на пальце так, что кожа меняла цвет и температуру. Воительница перестала тешить себя надеждой на то, что когда она откроет глаза, всё будет как полтора года назад - подъём, сборы, тренировка, завтрак, ожидание когда проснётся подопечная, её сопровождение, занятия, прогулки, общение, вплоть до отбоя. Это было привычным, понятным, имело смысл… А сейчас… 

 

“Это всё моя вина…” – неутешительная мысль, с которой просыпалась и засыпала Сильвия последний год, терзала душу.

Обманом и чарами из-под её взора увели подопечную, а по возвращению в поместье, после суток бесплодных поисков, Вольтер обнаружила лишь тела убитых Ван’Дертанов и обслуги. Среди них не было ни одного охранника, не было и Айрис, что оставляло надежду на то, что та всё ещё может быть жива, но Силь понимала, что это маловероятно.

Воительницу нашли в доме, когда не понятно откуда полетела весть о произошедшем, и нагрянула стража, ведомая рукой будущего управителя республики. Сильвию представили перед судом, как пособницу и наводчицу людей Шелегор, которых обвинили в преднамеренном убийстве семьи Ван’Дертан. Вольтер конечно же всё отрицала, но у новой власти были свои планы. 

“Отец в гробу перевернулся бы… “ – продолжала заниматься моральным самобичеванием Силь, когда наследницу традиций, дочь поистине выдающегося воина и патриота, вдобавок к невыполненным обязательствам, объявили политическим преступником. Молясь всем известным и почитаемым её семьёй богам, воительница возносила безмолвные молитвы о прощении у своих предков. И мольбы её были услышаны, хоть и не так, как она ожидала.

В одну из ночей Сильвия обрела свободу, но цена этой свободы оказалась слишком высока. Крепость, в которой держали “неугодных” новой власти, была атакована орками. На боевых кораблях они палили из пушек, разнося в щепки укрепления стен, высадились, убивая каждого, кто попадался на их пути. Каждого, кроме Шелегор. И лишь с её благоволения выжила Сильвия. Уже тогда воительница поняла, что вляпалась в крайне неприятную историю, став теперь не только политическим преступником, но и единственным свидетелем побега одной из наиболее скользких представителей уважаемых семей Титла. 

Вольтер и Шелегор стали последними выжившими в той крепости, не считая орков, которые погрузили женщин на один из своих кораблей. Каков был уговор Сильвия не знала, но вскоре обеих попросту выбросили за борт недалеко от берега, на котором их уже ждали доверенные люди пособников хейри Серены. В пути, как бы не хотелось умолчать обо всём, что связывает воительницу и семью Ван’Дертан, пришлось рассказать и о похищении Айрис.

Так Вольтер и оказалась в старом поместье Эрдель-Хасс, в трёх днях пешего пути от границы Басхвалии в направлении северо-запада, где она стала гостьей, и в некотором роде заложницей - одним из ценных свидетелей, упустить которого значило подвергуть своё и без того шаткое положение ещё большей опасности. Сильвию не выпускали из поместья, саму хейри Шелегор она не видела со дня прибытия. Пришлось привыкать к новому статусу, на слово верить заверениям тех, кто занимался поиском пропавшей подопечной, и продолжать свою ежедневную тренировочную рутину, которая хоть немного отвлекала от мыслей о несоответствии ожиданиям отца, о возможной присяге на верность Шелегор, об Айрис...

Так и проходили дни, недели, месяцы, пока гонец не принёс весть о том, что хейри Ван’Дертан найдена и в составе доверенных лиц уже направляется в поместье. Воительницу не включали в разработки плана перемещения Айрис, и лишь "кормили" обещаниями скорых сообщений от гонцов и прибытия самой наследницы рода. 

 

А сейчас… Сильвия поднялась с постели, по привычке выуживая из копны пшеничных волос несколько соломин. В кувшине с вечера ещё оставалась вода - достаточно для того, чтобы смыть остатки сна и навязчивые воспоминания. Сменив ночную сорочку, которая собой представляла одну из коротких рубах, на дорожный костюм без элементов брони, заплетя волосы в тугую косу, и приведя спальное место в положенный вид, Силь покинула свои покои. Впереди её ждал ещё один день рутины и ожидания. День, что повторялся уже почти год, с редкими отличиями в виде смены погоды, сезона и донесений гонцов.


--------------

Анкета


Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 06 Май 2022 - 22:51


  • 1

После смерти сприггана, на них так никто и не напал, так что оставшиеся недели пути прошли довольно спокойно, ну, насколько это слово вообще применимо к путешествию в компании изнывающей от скуки демонессы.

В данный момент, Арис сидела внутри подпрыгивавшей на дорожных ухабах повозки, в пол уха слушая как Лоривель мастерски выводит Герениуса из себя нескончаемым потоком комментариев и вопросов, эльф, всё также, продолжал стоически терпеть весь этот словесный поток, не понимая, что так только подливает масла в огонь демонического упрямства. Однако, на самом деле, скрипачка сейчас парила высоко в небе, наблюдая за раскинувшимся внизу пейзажем. 

Как Лори удалось найти и пленить живьём настоящего чёрного ворона ведьмочка не знала. На прямые же вопросы, абсолютно бесстыжий суккуб, внезапно начинала смущаться и бормотать что-то про иллюзии и весну. Так или иначе, но один не самый приятный ритуал спустя, Карр снова готов был помогать своей "бесперой хозяйке".

Ворон наматывал уже двадцатый круг над их отрядом, пробиравшимся по лесной дороге к конечной точке их путешествия. Расположившемуся на небольшом холме, огибаемом, с одной стороны, мелкой речушкой, Шикарному трёхэтажному поместью. Айри давно уже успела, во всех деталях, рассмотреть как срубленное целиком из дерева, строение с двускатной крышей, что изгибаясь идеально выверенным прямоугольником, образовывало в центре себя довольно просторный внутренний двор, так и отстоящий от особняка метров на пятьдесят, невысокий каменный забор, густо поросший виноградной лозой. Такая же лоза покрывала и сам дом, пробираясь от земли до самых крыш, оставляя свободными лишь оконные проемы. 

«Одно из двух, либо это охранные лозы, либо владелец этого поместья уж очень любит виноград» - подумала скрипачка, с высоты птичьего полёта наблюдавшая за тем как их повозка, после небольшой заминки, минует каменную ограду через железную калитку, гостеприимно распахнутую, немолодым на вид, сторожем. Прерывать связь с Карром, возвращаясь обратно на землю, не хотелось. Там, наверху, меж чёрных воронки перьев упругой волной скользил пьящий ветер свободы. Здесь же, на мили вокруг, тянуло удушливым амбре из интриг и рек готовой вот-вот пролиться крови… 

 




Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 22 Май 2022 - 23:28


  • 0

раннее утро, 8-е бериала (мая), 3058 г.

республика Турл-Титл, владения лорда Финеля

 

Под видом рапорта аль’Марид явился к Драйку, едва закончили полыхать тылы, а небо подёрнулось рассветом. На внешне спокойном лице шпиона можно было прочесть скрываемое в уголках губ довольство ночной работой. Лицо, руки и одежда у него были в саже и копоти. Тёмные кудри всклочены. Вот он, поджигатель и пожарный в одном лице.
Драйк окликнул денщика снаружи и распорядился принести тёплой воды. Пока звук его шагов исчезал в лагерном шуме, Хассалан прошёлся вдоль и поперёк палатки, озираясь в поисках лишней пары ушей. 
— Я говорил, ван Сайн ничего не заподозрит, —  наконец заговорил он, выдохнул, падая на потёртый сундук под личное снаряжение Драйка. — Он доверяет тебе, это хорошо. 
— Доверие крайне непостоянная категория. Неосторожность и поспешность могут стоить нам его.
— Сколько дней протянет осада без обозов?
— Мы остановили пожар, прежде чем сгорела и половина, сам же видел. Не больше недели. Но даже этого хватит, чтобы наладить снабжение из ближайших деревень, взятие Финеля только вопрос времени и весьма непродолжительного. 
— Мы не можем допустить этого, пока не получим положительных вестей от Шелегор.
— Проклятье, дай хоть какую-то ясность! — прошипел на то Драйк, непроизвольно метнув взгляд к выходу, — я рискую быть компрометированным каждую минуту!
— Не кипи, ты знал на что идёшь, — спокойно отозвался аль’Марид. — Уже совсем скоро. Ровно неделю назад мои люди вышли навстречу с Айрис ван’Дертан, это значит, все они должны быть уже на полпути к тайной резиденции.
Встав у самого входа, Драйк прислушивался. Его начинала бесить собственная паранойя. 
— Что-то подсказывает мне, без новых жертв крупными фигурами этот манёвр твоей партии не выиграть. Что ж... будь как должно.
Послышались приближающиеся шаги. Аль'Марид встал и выпрямился во фрунт.
— Умойтесь, солдат, — велел Драйк, когда в палатке появился денщик с бадьёй. — И дуйте к капитану Мартену с поручением от меня. 

Сообщение отредактировал Драйк: 16 Ноябрь 2023 - 14:22

image.png

 



Серена Шелегор
Айрис

    НПС


"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 20 Июль 2022 - 02:37


  • 1

Серена Шелегор сидела в мягком кресле своего личного кабинета, неспешно попивая свежезаваренный чай, полуэльфийка, с лёгкой ленцой и скукой во взгляде, наблюдала, сквозь немалых размеров окно, за раскинувшимся вокруг главного здания особняка садом. Причудливая комбинация из различных цветков, низкой зеленой травы, перемежаемой вкраплениями кустарника и одиноких деревьев. Всё это сплеталось в единый узор, казавшийся одновременно хаотичным и до безумия правильным, будто, стоит тебе выдернуть хоть одну травинку, как единое полотно тут-же расползаться на отдельные лоскуты, словно истлевшее под неумолимым гнётом временем одеяло. Причины столь странного ощущения были прекрасно известны полуэльфийке, ведь на самом деле, каждое из этих растений находилось на строго отведенном ему месте, образуя единый защитный контур вокруг особняка. Легкий скрип открывшейся двери вывел Серену из лабиринта собственных мыслей. 

- Госпожа, прибыл сер Генериус с отрядом наемников. Он просил передать что “Леди” тоже с ним. - слова принадлежали немолодой на вид квенке, в простом, но чистом и идеально выглаженном платье, женщина стояла склонив голову, покорно ожидая приказа своей госпожи. Кажется, эта горничная служила их семейству еще с тех пор, когда еще были живы родители Серены. Шелегор не была уверена в том, что нечего не напутала, впрочем, для нее это было не столь важно. Слуги они как и вещи, имеют ценность только тогда, когда приносят пользу, вот только вещам еще и жалование платить не нужно.

- Он что идиот? Зачем он притащил в особняк еще и наемников?

- Полагаю что дело в жаловании, моя госпожа.

Серена скривилась, всем и всегда нужны от нее лишь деньги. 

- Выдайте им то что положено и выставьте вон. Касаемо же нашей гостьи, проводите ее гостевую комнату, напоите, накормите. Думаю ей еще не помешает принять ванну и переодеться. Я приму ее после обеда. Ах да, передайте той рыцарше что прибыла ее обожаема леди Айрис.

Служанка поклонилась и бесшумной тенью выскользнула в коридор.

- Да, кажется теперь, я все же ее припоминаю, -  задумчиво пробурчала себе под нос Серена, одним долгим глотком осушая остатки успевшего слегка остыть чая.


Сообщение отредактировал Айрис: 28 Июль 2022 - 20:50



Сильвия
Мэлодит

    Телохранитель последней из ван'Дертанов


"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 28 Июль 2022 - 14:49


  • 2

 8 бериала (мая) 3058г 

Республика Турл-Титл, 

поместье Эрдель-Хасс

 

Очередное повторяющееся утро Вольтер встречала уже будучи на тренировочной площадке. Настроение было скверное, бездействие доводило воительницу до безумия, которое она вымещала на чучеле, выбивая солому и собственную дурь. Даже присягнув на верность хейри Шелегор, Сильвия не понимала ни своей роли, ни своих задач, ведь никаких распоряжений от Госпожи до сих пор не поступало. Капли пота смешивались с пылью, глухие звуки ударов заглушали мысли, и этого пока было достаточно. Со спины послышались шаги. Изрядно потрёпанное чучело, казалось, вздохнуло с облегчением, когда клинок перестал выбивать солому из покрытых мешковиной боков. 

- Не сегодня. - предупредив попытку одного из наёмников устроить спарринг, Сильвия отошла от чучела.

Она понимала, что в таком состоянии даже тренировка может превратиться в кровавое месиво, а это не входило в её планы. Вылив на голову ковш с прохладной водой, среди звуков, что лишь ночью замолкали во внутреннем дворе, слух воительницы уловил что-то новое. Со стороны главных ворот до внутреннего двора доносился отчётливый стук копыт и скрип груженой телеги. И что-то в этом звуке не давало воительнице покоя - он отличался от обычного завоза провизии. Телега была.. Легче? Значит прибыла ещё пачка наемников или информаторы. 

“Слишком много суеты…” - нахмурилась собственным мыслям воительница. 

Какое-то внутреннее чутьё заставило напрячься ещё больше, а значит, скоро что-то должно измениться. Силь была бы рада прервать этот бесконечный одинаковый день, но вот в какую сторону могли быть изменения, и коснулись бы они самой воительницы - оставалось вопросом, ответ на который требовал времени.

Силь вернулась в свою комнату после омовения и небольшой стирки, лишний раз пытаясь отвлечься от желания расспросить хоть кого-то о том, что вообще происходит. Она была убеждена, что любая новость рано или поздно её настигнет, в виде прислужников Шелегор - либо донесением и приказом, либо слухами. Раздавшийся стук в дверь отвлек воительницу от мыслей и занятий по уходу за оружием. 

- Леди Сильвия, это Лирэль. Могу я войти? - голос принадлежал личной служанке Шелегор, явно симпатизировавшей потерявшей свою госпожу рыцарше, и не раз помогавшую той хорошим советом. 

- Да. - коротко отозвалась женщина, откладывая смазанный маслом камелии меч в ножны.

“А вот и вести… Чтож, когда-то этот день должен был настать.” - вздохнув, подумала про себя Сильвия.

Не смотря на то, что обе женщины обладали статусом личной "вещи" Шелегор, все таки статус Лирэль изначально был выше, а следовательно, обращение к ней требовало некоторых особенностей, которыми Вольтер порой пренебрегала, обращаясь к ней скорее нейтрально, нежели уважительно. Эльфийка прошла в комнату и только после того как прикрыла за собой дверь, произнесла, с едва заметной смешинкой во взгляде:

- Госпожа просила меня передать вам, что в поместье прибыла хейри Айрис ван'Дертан.

В ушах зазвенело, словно имя из прошлого разорвало цепь, которой Сильвия сковала собственную душу. Ворох из эмоций едва не захлестнул женщину, опьяняя разум, сбивая сердцебиение и дыхание. Но Вольтер не могла себе позволить и малейшего проявления этих чувств.

Айрис была для неё не только госпожой и подопечной, она была и компаньоном, и названной младшей сводной сестрой… Они росли вместе, познавали мир, хоть и с разных сторон, учились и понимали друг друга. Эта связь была иной, хоть и несла для Сильвии цель всей её жизни - оберегать и защищать старшую дочь ван’Дертана.

- Когда мне будет дозволено вернуться на службу к своей госпоже? - спустя почти полминуты только и спросила воительница, стараясь сохранять спокойствие как на лице, так и в голосе.

- Вы же понимаете что это решать не мне, а госпоже Шелегор. Однако, не думаю что она станет удерживать вас силой, - с лёгкой улыбкой ответила служанка. 

- Хейри позволит мне увидеться с ней? - не обличить надежду в своих словах становилось сложнее, но Сильвия, как ей казалось, справлялась с этой задачей.

- Она не сказала этого на прямую, но думаю именно это и подразумевалось. Однако, вам придется немного подождать, если вы конечно не хотите застать госпожу ван’Дертан принимающей ванну. 

- Не мне перечить указам хейри Шелегор. Буду ждать. - при упоминании имени, Силь чуть склонила голову. - Благодарю, Лирэль.

- Право не стоит, - эльфийка кивнула в ответ, - Надеюсь ваше воссоединение пройдёт гладко.

Сильвия больше ничего не сказала, провожая взглядом уходящую служанку и переводя дыхание, оставшись снова один на один со своими мыслями и чувствами.


--------------

Анкета


Серена Шелегор
Айрис

    НПС


"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 17:19


  • 0

Шелегор вновь сидела в любимом кресле и из окна своего кабинета наблюдала за закатом. Красноватые лучи, медленно уплывающего за горизонт солнца, окрашивали окружающий пейзаж в иные чем днём тона, заставляя привычную обстановку выглядеть немного по-другому. Чужие слова вырвали разум Серены из объятий меланхолии, заставив вспомнить что она здесь не одна: - И всё же, что вы думаете о нашей гостье, хейри? - Герениус сидел с боку от её рабочего стола, в том же самом кресле, что лишь недавно было покинуто объектом их обсуждений. - Уважаемый маг, - тон Лирэль, не смотря лёгкую иронию, звучал довольно мягко, - провёл с хейри Ван'Дертан гораздо больше времени, - подняв разукрашенный искусным растительным узором чайник, горничная, наклонилась и придерживая его крышку одной рукой, наполнила, практически опустевшую чашку эльфа, новой порцией ароматного напитка, - Не кажется ли ему, что именно он должен первым поделиться собственными впечатлениями? Чародей благодарно кивнул и сделав небольшой глоток ответил: - Я уже упоминал это раньше, хейри не особо общительна и пусть она нравиться мне как человек, но мне сложно представить её в роли главы целого дома.

Серена закинула ногу на ногу и склонив голову на бок подперла её рукой, со снисходительной улыбкой посмотрев в глаза Генериусу. - Всё-же, в магии вы разбираетесь лучше чем в людских душах или политике, - аккуратно подцепив, лежавшей в сахарнице ложечкой, небольшую горсть белоснежного порошка, Шелогор насыпала его в свою чашку, принявшись сосредоточено размешивать содержимое, изредка, словно специально, постукивая по краям. Тем самым, заставляя левый глаз Лирэль слегка дергаться, при каждом звуке столь вопиющего нарушения чайного этикета, - Вы же не думаете, что для победы нам будет достаточно просто привести Айрис в зал совета и обвинить Балансов в уничтожении ее рода.

А разве нет? - Неуверенно поинтересовался эльф.

Сами по себе, это просто слова немой девушки, - тоном уставшего учителя принялась пояснять Серена, - Также как и мы, лишь загнанная в подполье оппозиция. А масса недовольных текущим положением дел обычных граждан и знатных семей, не более чем безучастная толпа. Только собрав всё это вместе, можно поднять достаточных размеров волну, что смоет Балансов с занятой ими вершины. Мы вполне могли бы попытаться провернуть всё и без дочери Дертанов, но её наличие значительно упрощает нам задачу по сбору вменяемой коалиции. - Смею предположить, - вмешалась в беседу Лирэль, - что вы хотите отправить хейри договариваться с теми, кто не питает особой любви к Шелегор, но вполне ладил с Дертанами.

Верно. И вы, вдвоём, составите ей в этом компанию.




Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 19:28


  • 1
раннее утро, 8-е бериала (мая), 3058 г.
республика Турл-Титл, владения лорда Финеля
 
 
Едва в селе неподалёку от расположения пропел первый петух, ван Сайнн собрал командование. 
— Если память мне не изменяет, соглашение двухмесячной давности обязывало всех сенаторов сократить гарнизоны своих резиденций. Демоны их разорви, боевые жрецы! Не удивлюсь, если в этой крепости по-прежнему больше двух дюжин отборных эльфийских лучников! — магистра сдерживала закалка и старая республиканская мораль, иначе взорвался бы как бочка с порохом. Словно дождавшись, пока чувство вины за неуспех давешнего штурма не обуяет каждого из присутствующих, ван Сайнн, наконец, выдохнул, пригладил седые пряди и склонился над крепостным планом, вынесенным главным сапёром - коренастым, с густой чёрной бородкой. Гном, подумал Драйк.
— Итак. Изъян при таком положении дел мне видится здесь, — магистр ткнул пальцем в план. Драйк скосился туда, куда указывал палец. — Эта глухая башня на прямом углу стены... Беда в том, что защищать её будут оттого ещё пуще. Потому кто-то должен отвлечь гарнизон к воротам добротным штурмом. Этим займётесь вы, Драйк. Слышал об успехе ваших натисков в городище при Ауксине... 
Сердце словно налилось железом и провалилось в груди.
— Магистр... — чувствуя, как утекают мгновения, но ещё не подобрав слов, прервал его Шторм. Ван Сайнн перевёл на него взгляд из под тяжёлых седых бровей. 
— Слушаю вас, Драйк, — в этом тоне не было ни упрёка, ни гневливости. Но его вдумчивая внимательность как рапирой полоснула нутро. Немедленно - нужно было выкрутиться из самого сложного узла. Он неумолимо затягивался с каждым мигом. Но отступать некуда. Вот она - жертва фигурой?.. Пожалуй, что да. 
Уже и другие офицеры разглядывали его в нетерпении.
— ... я поставлю вперёд гордландские отряды, — словно бы, наконец, обдумав всё, медленно кивнул Драйк. Отступать было некуда.
— Вот и славно. Я слышал об их крутом норове - то что надо для такого манёвра. Бальдарик! магистр хлопнул ладонями в воздухе. Снова появился сапёр. —  Собирай две эскалады, готовьте лестницы. 
 
      
 

image.png

 



Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 13:44


  • 2
утро, 8-е бериала (мая), 3058 г.
республика Турл-Титл, владения лорда Финеля
 
Если гонец с известием от сенатора Шелегор не прибудет сейчас же - штурм ворот придётся саботировать любым способом. Предупредив обо всём аль Марида не без досады на промедление со стороны его протектора, Драйк созвал совет офицеров. Хоган Мартен, старый ветеран, пропитанный войной, как пакля смолой. Оким Брандль из морвийских соколов, он был моложе остальных и словно бы ещё ждал часа своей воинской славы. Бьярна Скьеллиге, гордландский ярл, женщина, закалённая тысячей клинков. Здесь могли быть и Гело Тарэль и Оисиг Старый-Брод. Но только эти трое прошли с ним живыми через воды Ауксина и огонь полыхающей столицы. И ни один не знал об истинных целях нынешней операции. И это мучило его, подтачивая самообладание.
— Из вас всех я один участвовал в штурме Крассборга, потому послушайте меня, — хмуро отозвался Хоган, едва Драйк поведал о приказе ванн Сайна и своих соображениях на этот счёт. — Гордландцы хороши в море и эта слава играет с ними дурную шутку.
Бьяарна хотела оборвать его на полуслове, но ожидая этого, Хоган повысил голос, не позволяя себя перебить.
— Одним нахрапом рваного строя, девочка моя, такие ворота с суши не взять. Ставь меня вперёд, Драйк. Я знаю, что надо делать. 
Среди них старику не было равных в строевой тактике. Драйк знал это, а ещё знал, что вопреки этому ему не нужен был успех. 
— Старик...
— Драйк, — Хоган поймал его взгляд. Зрачки старого капитана, полные проницания, достоинства и смирения заставили его замолчать. — Я знаю. И сделаю всё правильно.
Оким с Бьяарной переглянулись. Наступившее вдруг молчание словно провожало их в бой. Сквозняк тихо перебирал полог шатра, заставляя огни светильника подрагивать словно бы в такт сердцам, отражаясь в глазах людей, готовых умереть друг за друга. Ни один из них не заслуживает неведения, думал Драйк. Но только неведение может спасти их, когда его самого спасать уже будет некому.
 
Когда всё было готово, в алом рассветном небе взвились белые строевые штандарты с бегущим кентавром и треугольные баннероли на шлемах офицеров. Прорезав сумеречную тишину, из замка донесся тревожный гудок боевого рожка, извещая гарнизон о начавшемся движении в лагере осаждающих.
Пока ещё было время, Драйк вёл коня рядом с Хоганом. В звоне лат и топоте лошадей они могли тихо переговариваться без опаски быть услышанными. 
— Ты не должен был скрывать, но я понимаю, — произнёс старик. 
— Я хотел оставить вам шанс уйти от трибунала, если возьмут меня. Но как же ты узнал? 
— Драйк, после всего, через что мы прошли вместе, ты думал я не научился читать тебя, как открытую книгу? Я вижу всё. Твой страх и сомнение. Но говорю: не бойся. Из разбойника ты стал патриотом. Сыну республики нечего бояться.
Пейзаж за решёткой забрала помутнел, сердцу словно бы стало тесно в бригантине. Драйк взглянул старику в глаза и увёл коня, командуя перестроение - они приближались к крепости.

Сообщение отредактировал Драйк: 25 Ноябрь 2023 - 14:14

image.png

 



Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 02:34


  • 2
8-е бериала (мая), 3058 г.
республика Турл-Титл, владения лорда Финеля
 
Первый залп требуше рокочущим эхом проскакал окрест покатых склонов долины. Когда рассеялись облака пыли, на осаждающих смотрела большая брешь в верхней части одной из южных стен. Теперь щербатая, она потеряла три зубца и открыла внутреннюю галерею. Одна часть разделившегося надвое войска канцлера, как исполинский жук-рогач топорща над горизонтом две эскалады, теперь направлялась к её подножью. Во главе второй медленно влекли под уклоном в гору крытый осадный таран. Наконец, когда залп стрел из-за стен со свистом обозначил линию огня обороняющихся, ранив двух коней и убив всадника, орудие отделилось от основного отряда. Скрипя колёсами под собственной тяжестью, оно вскоре оказалось у ворот. 
Пока град камней и копий грохотал по навесу, солдаты под ним заводили бревно. И вот раздался сигнал рожка - бревно ухнуло и с глухим стуком навершие-голова барана врезалось в ворота. 
Едва орудие ударило впервые, капитан Хоган Мартен во главе небольшого отряда, скомандовал наступление. Закрываясь щитами-павезами, строй уверенно продвигался к резиденции под свист стрел.
Третий удар тарана отозвался громким треском сухой древесины. Ворота начинали сдавать. Из воротной башни выпустили горящие стрелы. Две из них попали в цель, огонь занялся и тут же утих, пропалив дыры в коже навеса. В них тотчас полились копья и стрелы, послышались крики раненых и убитых. К тому времени павезы уже выставили перед стеной, и, впиваясь в бойницы, болты арбалетов мешали гарнизону сдерживать штурм. Осадное бревно заводили снова. 
Тем временем по южную сторону стены одна из эскалад рухнула, погребя под завалами больше двух дюжин солдат и сместив осадный мост второй башни так, что под градом стрел пехоте невозможно было прорваться внутрь галереи. Был ли то просчёт инженера? Никто не брался сказать наверняка... 
Получив известие о неудаче, Шторм разумеется усмотрел, что руку к ней приложил аль'Марид. Расценив всё как повод к убедительному отступлению от ворот, куда теперь будут переброшены все силы гарнизона, он дал сигнал тотчас отступать.
Прозвучал рожок, и таран, усеянный древками, словно ёж, как бы нехотя попятился прочь, оголяя пробоину на воротах.
Стоя внизу пологого склона долины - трудно было издалека оценить потери возвращающихся отрядов. Драйк напрасно пытался разглядеть среди остальных белый баннероль на шлеме Хогана.
Как только штурмующие миновали линию огня и спустили павезы, которыми прикрывали тылы, вперёд бросился кто-то из солдат. В съедающем тревожном предчувствии выйдя ему навстречу, Драйк услышал крик "лекаря! лекаря сюда!"
 
Хогана положили в траву, кое-как сняли шлем, седая борода его была вымочена в крови. Между горжетом и бригантиной зловеще притаился обломок древка стрелы. Видимо, старик сам обломал её, чтобы ещё иметь возможность двигаться в доспехе. Когда ослабили ремни бригантины, стало ясно, что наконечник прошёл под ключицей, но, к счастью, неглубоко. Подоспел полевой хирург, а капитан медленно пришёл в себя. Холодная ладонь сомкнулась на предплече Драйка.
— Не дай мне умереть, сынок... — выплёвывая кровь, произнёс Хоган. В его зрачках зловеще отражались тяжёлые грозовые облака, налетевшие с юга. 
— Не сегодня, — замирая сердцем, Драйк склонился рядом и горячими пальцами накрепко сжал его ладонь, словно это было последним, что удерживало старика над пропастью в Мёркхейм.
 
Издалека послышался шум приближающегося отряда. Вскоре люди начали расступаться, освобождая кому-то дорогу. Наконец, над головами солдат показался баннер ванн Сайнна в окружении десятка вздёрнутых алебард. Когда магистр приблизился, его голос звучал сухо и резко: 
— Драйк Шторм. Именем канцлера, вы арестованы. И во имя Мохольгана, лучше бы никто из ваших людей не препятствовал этому... 

Сообщение отредактировал Драйк: 25 Ноябрь 2023 - 16:53

image.png

 



Драйк
Драйк

    А я, поверь, взорвал бы весь боезапас.


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: Человек, негант.
Специализация: Капитан-магистр Бронзового легиона, комендант крепости Железная Засека республики Турл-Титл.

"Poise eo rienmas!" или коротко: "На*уй!"

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 15:40


  • 1
8-е бериала (мая), 3058 г.
республика Турл-Титл, владения лорда Финеля
 
К несчастью рядом уже оказался его ротный писарь - Айзекиль Рауш. Пробивая себе дорогу локтями, писака то ли в ужасе то ли в гневе вскрикнул:
— Что происходит здесь?! — очевидно, от своей впечатлительности, он теперь не мог осознать здраво - с чем имеет дело. Его не волновал ни вид алебард, ни тон магистра. Но вид полевого хирурга, склонившегося над Хоганом, заставил тотчас оробеть.
— Я получил рапорт от людей Гаетана, Драйк... — сухо продолжал ван Сайнн. — Приказываю немедленно сдаться и отозвать своих людей. 
Готового к худшему нельзя застать врасплох. Ни сожаления, ни скрытого раскаяния он не испытывал, но страх за старого соратника при смерти заставил быть покладистым:
— Берите меня, магистр, хоть я и не знаю, в чём меня обвиняют. Только, ради Мохольгана, дайте лекарю закончить с этим человеком.
Ван Сайнн кивнул в знак согласия и коротко отдал приказ, Драйка окружили и обезоружили. Второй раз его палаш вот так покидал пояс, но надежды вернуть клинок так же скоро на этот раз не было. Да и вернёт ли он его?
— Вас сопроводят в столицу. Пусть вас судит трибунал. Что до меня, — не спешенный, магистр глядел на него сверху вниз. — Я поборник закона и вы это знаете.
Возможно ли ещё оттянуть время? Во имя Мохольгана, пусть у Айзекиля хватит ума сообщить остальным. Пока конвоиры справлялись с оковами за его спиной, как бы ненароком он скользнул по внимательным зрачкам писаки взглядом и медленно поднял его на ван Сайнна. 
— Я это знаю, и оттого не могу уразуметь ваших действий, магистр. Мне нечего скрывать от закона свободной Республики...
— Вы говорите как прожжённый мятежник, — почти оборвав его на полуслове заметил ван Сайнн.
— Так меня называют в Столице. Какая ирония, ведь, кажется, с этого и началось наше недавнее знакомство.
Конь магистра загорцевал, пережёвывая удила, выдав тревожность самого всадника. 
— Молчите, Драйк, пока не сделали себе худо. 
Его повели прочь. С надеждой, он обернулся через плечо. Писаки среди прочих уже не было видно. Хогана переложили на носилки, кажется, он был ещё жив. Над головой раздался клёкот сокола Слуха, так птица летела всякий раз, завидев передвижения хозяина. Тлеющая надежда вновь зажглась и словно её отблески - на горизонте безмолвно полыхнули зарницы. 

Сообщение отредактировал Драйк: 02 Декабрь 2023 - 15:47

image.png

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы