Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 01:06
Текущее время 07 Май 2024 01:06
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Торная дорога



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 03 Февраль 2018 - 00:00


  • 1
Ал встал на ноги и начал поднимать Мидука. Закинув себе за спину крестьянина, что было совсем не просто, для довольно слабого Ала, маг понес его в хижины. Когда Пульхра увидела Мидука в таком виде, она тут же кинулась помогать: взбила для него тюфяк, помогла уложить на кровать своего дядю, а потом бросилась в угол, где ее дядя нашел топор. Там под потолком висело несколько связок трав. С третьей попытки у нее получилось в прыжке сорвать одну из них. Зверобой. Девочка положила связку недалеко от очага в деревянную миску, которую ранее выточил Мидук. Убедившись, что крестьянин в безопасности, Ал пошёл за бревнами, которые он оставил в роще. Когда Альберт возвращался с бревнами, девочка что-то собирала на земле на улице. Мидук все кашлял, и весь горел. Ал сложил бревна в очаг и используя магию поджог. Пульхра подбросила в очаг свои находки, как оказалось, маленькие камушки, а потом, подхватив миску, выскочила из дома. Вернулась нескоро, зато в ее миске плескалась вода. Девочка осторожно вытащила палкой раскаленные камни и переложила их в миску. Вода нагрелась, почти кипяток получился, в котором Пульхра заварила цветки зверобоя. Когда напиток настоялся, девочка стала поить дядю в промежутке между приступами кашля.
Наблюдая за ней, Ал, неожиданно вспомнил те времена, когда его мать, учила его врачеванию. От этих воспоминаний Ал невольно улыбнулся. Посмотрев на девочку, Ал задумался. Увидев дядю, Пульхра точно знала, что ей надо делать. Так же Ал вспомнил, что за их недолгое путешествие, Пульхра ни разу, не заговорила. 
-Можешь говорить?
Девочка втянула голову в плечи и отступила назад, так и не сказав ни слова.
-Понятно... 
Ал достал из своей сумки небольшую, потертую книгу и постарался начать её читать, но из-за мягко говоря...плохого зрения и ужасно освещения, он откинул эту идею прочь. Ал задумался о том, что произошло с ними за эти недели, затем перевёл взгляд на Пульхру. 
-Как же так получается, что только ты одна выжила? Дядя твой не в счёт. Там действительно был второй "я"? Стукни по полу один раз, если да, два, если нет.
Девочка неотрывно глазела на Альберта и часто моргала, все дальше отступая от колдуна. Никаких знаков, что она хоть как-то поняла Альберта, Пульхра не подавала. Когда Мидук занедужил, она перестала чувствовать себя в безопасности наедине с чужим взрослым.
Да она хоть тавантинский знает? Черт. 
Ал решил, что сейчас лучше ничего не делать. Он подсел поближе к очагу и стал смотреть на огонь и ждать, пока Мидук не прекратит кашлять. Кашель прекратился только тогда, когда Мидуку удалось уснуть. Взглянув на него ещё раз Ал пошёл к двери. У самого выхода остановился и посмотрел на Пульхру. 
-Если что, я на улице... А да, ты же не говоришь... Ладно, если буду нужен, найдёшь способ позвать. 
Выйдя на улицу, Альберт стал осматривать округу. 
Обычный, ни чем не примечательный лес, в дали слышится шум родника, а чуть в стороне виднеется березовая роща. Ал решил сходить к ручью и набрать воды в флягу. Подойдя к ручью он набрал воды и не спеша пошёл назад к дому. 
Сколько проблем от этих двоих... Ладно, нужно поскорее с этим разобраться.
Добравшись до дома он посмотрел сначала на Мидука, затем на Пульхру.Девочка, что сидела на краешке кровати Мидука, когда вошел Ал, вскочила на ноги и снова забилась в дальний угол.
 -Может мне сходить, постараться найти ближайшую деревни и там купить лекарства, одежду и лошадей?  Как считаешь, он протянет ещё около недели? - Ал рассчитывал на то, что девочка хоть как-то поймёт его и даст ответ.
Тут до него дошёл голос Мидука, тот по всей видимости проснулся от скрипа двери. 
-Совсем вы, колдуны, непутевые - сказал он, садясь. - Мы для вас, что игрушки. Умеете всего ничего, ну да на нас хватит. Нас сломать нетрудно. Мы ж еще слабее. Так?
Он снова закашлялся. 
-Валяй колдун, завершай начатое. Я ж не человек по-вашему, так, оглобля переломленная, пила без ручки, обуза. Хотя, можно и не тратиться, силушку приберечь, я ж и сам ноги пр...
Кашель.
-И знашь что? Тебе не слуга, те наставник нужен, чтоб уму-разуму учил. Жизнь не из одного лишь боя состоит, а быта ты не знаешь. Даже что знал, пока с нами жил, и то забыл.
Ал внимательно посмотрел на крестьянина. 
-Возможно ты и прав...а возможно и нет. В любом случае не тебе меня жизни учить, жалкое отребье. Не ты ли сам виноват во всех своих бедах? Не случились то, что случилось, возможно, ты до сих пор бы проживал свою бесполезную жизнь в том захолустье, как и я. А кто во всем виноват? Ну уж точно не я. Сейчас ты говоришь, что это маги не ценят чужие жизни, но разве вы сами не такие?  
-Болтун! Проваливай. Такой слуга как я щас тебе уж точно не нужен. Или точней сказать будет "раб"? Вали, колдун. 
Маг тяжело вздохнул. 
-Бес проблем, только вот один вопрос. А о девочке ты подумал? Мне то на тебя плевать, а вот её жалко. В твоём состоянии ты вряд ли сможешь о ней позаботится. 
Проваливай уже, жалостливый ты наш. С тобой-то уж точно она сгинет - недели не сравняется. Дай только спрошу напоследок: ты туп, али на магию скуп? Ветром дерешься, огонь из пальца добываешь - эффектно... А обогреть слугу, чтоб он из строя не вышел - даже в голову тебе не пришло, да, колдун? Вот и вижу, что слуга те только чтоб самолюбие потешить нужен был. Не затем ли и мать твоя на деревню мор навела? Чтобы силу свою показать? - Мидук стал говорить все громче и быстрее, боясь, как бы его не перебили - Целую деревню заморить - действительно много трудов стоит! Мы жизни не ценим? Мы-то ценим! И я помню, как сжигали обезображенное тело моей жены. Как валялись и смердели трупы моих соседей прямо на улицах. ТЫ это помнишь?! Нет, ты тогда дома прятался, за маменькиной юбкой. Жаль, нас остановил твой защитник. Одну твою жизнь он обменял на жизнь ВСЕГО СЕЛА! - выкрикнул он сорванным голосом и надолго закашлялся.
Добивай меня или уходи уже - сказал он надсадным шепотом, потому как голос у него пропал
Ал начинал злиться, но перед тем как выпустить всю злость на ружу, он спросил у крестьянина:
-Что ты имеешь ввиду, говоря что он обменял мою жизнь на вашу? Вы вроде "ведьму" сожгли, неужели не помогло? Причём тут я?
-А при том, что любой деревенский дурачок про кровную месть знает. Самая жестокая ведьма для ее ребенка все одно будет любимой мамкой. Что я, не знаю, что  ты любил ее? И где теперь деревня? Зло, уж коли берешься выкорчевывать - так с корнем!
-Эх... Не хотел я это делать, но ты меня порядком достал. Ты всего навсего жалкий трус и слабак, который пытается выставить меня идиотом, а сам даже о безопасности племянницы не может позаботиться. Сразу сдался. Ничтожество. 
Ал использовал одно из своих любимых заклинаний и начал душить крестьянина. 
А ты! - Ал посмотрел на Пульхру - Выбирай: или разделишь его участь, или поступишь по-умному и выживешь. Твой дядя жалкий трус, докажи мне что ты не такая и ещё есть люди из той чертовой деревни, которых можно уважать.
Но тут, неожиданно для АлаМидук вдруг исчез, буквально растворился в воздухе, а Пульхра метнулась в дверь и куда-то пропала. 
Так и знал, что здесь что-то не так. 
Альберт покачал головой и стал использовать заклинание, для того чтобы обнаружить беглецов. 
Всех убью! Только попадитесь мне! 
Как не печально, но заклинание ничем не помогло. Не долго думая, Ал пошёл к двери и выбрался наружу. Быстро оглядевшись, он не заметил не девочки, ни крестьянина. Поразмыслив, что ему сейчас нужно делать, Ал стал искать какие либо следы. Но ни черта не нашёл, чем был...слегка разочарован. Взглянув мельком на хижину, Ал открыл дверь и использовал «Горячий поток». Но образумившись, он бросил это дело. Дом мог ему ещё пригодится. Развернувшись, он тяжело вздохнул и пошёл к тропе. 
Следующие дни оказались для Ала очень не простыми. Дожди участились. За последнюю неделю их случилось трижды и еще в один из дней пошел снег. Кроме того, ещё в начале недели, вся еда закончилась. Не рассчитал Ал, что они слишком быстро все съедят, а на всем пути не найдётся ни одной деревни. 
Практически весь рацион Ала составляли лишь одни съедобные растения, которые он находил в лесу. Благо он помнил чему учила его мать и он знал, какие растения можно есть, а какие нельзя. 
К концу недели он сумел добраться лишь до небольшой деревушки - Поганвильма. Наблюдая за деревней, маг невольно улыбнулся, ему показалось, что удача вернулось к нему.  Облегчено вздохнув, Ал, отправился в деревню, но не дойдя и половину пути, тот услышал волчий вой. 
-Твою же...
Ал знал, что сейчас нельзя было терять время, поэтому использовал на себе заклинание «Лёгкая походка» и побежал в сторону деревни. По мере приближения к деревне, вой слышался все отчетливей. Недолго думая, Альберт использовал заклинание, которые поможет ему обнаружить волков...или чего похуже. 
Но пожалуй Ал сильно переоценил свои силы. Тратив все свои силы на поддержку заклинания, Альберт не был осторожен, и в следствие упал в яму. 
Черт, нужно быть по осторожней... Твою мать! 
Взгляд Альберта уперся в несколько кольев, которые торчали на дне ямы в паре сантиметрах от тела мага. Собравшись с силами, Ал использовал снова лёгкую походку, и постарался с её помощью выпрыгнуть из ямы. Это у него получилось, но выбравших на ружу, маг никак не ожидал, что он налетит на волка. Бедный зверь от неожиданности отпрыгнул назад, а потом вздыбил шерсть на загривке и оскалился. Не тратя лишние секунду, Ал атаковал волка заклинанием. Поток воздуха устремился в морду зверя. Волк отскочил в сторону и сразу кинулся вперед. 
Вот черт!  
Маг использовал заклинание и возвел с помощью магии преграду, между ним и волком. Затем, как только зверь упрется в "стену", маг будет готов использовать на нем молнию. Волк учуял преграду в последнее мгновение. Внезапно исчезнувшие запахи четко показали ему, где препятствие. Он оттолкнулся лапами от магической стенки и отпрыгнул назад и в бок. Почти в то же самое время сзади напали его сородичи, которых Ал, не заметил. Маг использовал «Защитный Вихрь», в надежде на то, что сможет свалить волков с лап и выиграть несколько секунд на отход. Заклинание сработало удачно, но не без проблем: один из волков оказался отброшен ветром, и влетел в яму, однако из-за того, что магия подняла с земли ворох опавших листьев, пожухлой травы и комьев земли, которые крутились вокруг него в вихре, Ал не могло видеть остальных хищников. Не долго обдумывая, маг использовал «Ауру».
Черт, устал как собака... Сколько же я еще смогу защищаться? 
Из-за бушующего смерча, Ал не смог почувствовать врагов. Обдумав все варианты, Альберт использовал на себе «Лёгкую паходку», а затем развеял бурю.



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:18


  • 1
И где же волки? Их не было видно ни поблизости, ни ближе к лесу. Даже в яме с кольями никого не оказалось. А до деревни оставалось совсем немного.
Поганвильм нонче выглядел почти как Подлесье - родная деревня Ала. Вымершим. Да, тут не было пожара, но в уже сгущавшихся сумерках ни в одном доме никто не жег свечей. Некоторые избы вообще стояли с дверьми нараспашку, у других на пороге была набросана баррикада из бревен. Впрочем, один дом выделялся среди прочих. Он был из тех, у кого дверь не качалась распахнутой под порывами ветра, ставни у него были заперты и щели в них не светились. Но курился из трубы небольшой дымок, всего на несколько оттенков темнее вечернего неба. Да дверь оказалась заперта изнутри на засов. Вот и все красноречивые признаки чьего-то присутствия.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:35


  • 0
Рассеивая заклятие, Альберт уж было подумал, что сейчас начнётся схватка не на жизнь, а на смерть, но все обошлось. Исчезновение волков радовало, и одновременно пугало, тем самым заставляло Ала быть настороже. Взглянув в сторону деревни, маг тихо произнес:
-Черт. Не нравиться мне это. 
Путь до деревни занял минут пять. Чем ближе была деревня, тем сильнее Ал не хотел туда идти. Когда Альберт проходил по улочкам деревни, он уже был готов сделать вывод, что деревня вымерла. Ни в одном из домов не горел свет, все двери были открыты нараспашку, и не было ни души. У Ала появилось чувство дежавю, словно он такое уже где-то видел, но не мог вспомнить где. 
Через пару минут маг понял, что он все-таки ошибся, в деревне был ещё кто-то помимо него. Альберт сделал такой вывод, неспроста. В доме который он нашел, горел свет, а из трубы шел небольшой дымок. Подойдя ближе к двери, Ал использовал ауру, чтобы определить есть ли кто в здании. 
В помещение находился кто-то, но вот друг или же враг сейчас сказать точно нельзя. Используя заклятие, маг смог лишь определить, что это кто-то маленького роста и находится в нескольких метрах от него. 
 -Эх, была, не была. 
Маг постучался в дверь. Тишина. 
А я ведь хотел по-хорошему. 
Маг использовал «Кулак Ветра» для того чтобы выбить дверь. Но все вышло не так, как планировалось. От двери отлетел небольшой кусок дерева и...все. 
-Да твою же... - прокричал Ал - Открывай, я знаю что внутри кто-то есть. Помоги человеку, тут волков пруд пруди, я чуть было не помер. 
В дыру поглядели детские глаза, но засов снят не был и ребенок куда-то пропал. 
-Черт! Эй! Открывай, говорю. 
Маг пытался благодаря «Ауре» отыскать местоположение ребёнка. 
Почему мне так сильно кажется, что я знаю кто там? Хотя нет... Не думаю. Вряд ли Пульхра смогла бы досюда так быстро добраться.
Заклинание показало, что в радиусе тридцати сантиметров нет ни души. Тяжело вздохнув Ал постарался использовать «Удар Ветра», ещё несколько раз, чтобы выбить дверь. И это у него получилось. Зайдя внутрь дома, Ал никого не увидел. Маг решил обыскать дом, а то без еды путешествовать довольно... непросто. Но как назло, дом оказался пуст, и Алу снова приходилось голодать. Но, как говорится «надежда умирает последней». Маг вышел из дома и стал обыскивать остальные дома на предмет, хоть чего-то ценного, что могло помочь ему дойти до нормальной, обитаемой деревни. Поиски заняли более часа и ничего не дали. Везде было пусто и ничего полезного. 
-Куда же все могли пропасть? Или не пропали, а просто ушли? Но куда? Черт! Слишком много вопросов и нифига ответов. 
Уже было довольно поздно и Ал начал чувствовать мимолетную слабость. Маг решил остановиться в доме, где сидел ребёнок и переждать там ночь.



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:59


  • 0
...на колу мочало, начинай сначала...
Охотничья землянка была ровно той же, какой ее оставил Ал неделю назад. Да полно, оставил ли? Ведь он сам теперь полуспал-полубредил на сыром тюфяке, на котором, вроде как, помирал Мидук. И у него самого нонче лежала на лбу мокрая тряпица, сбивающая жар. Неподалеку от кровати, на бревнышке, сидела Пульхра и, кажется, дремала, привалившись к стенке. По домику же хозяйничал Мидук, живой, хотя и шмыгающий носом. Пахло мясом. При входе лежала небольшая стопка дров, вот только явно не березовых. Какого-то дерева с темной корой. Мидук периодически подбрасывал дрова из этой стопки в очаг.
Почти идиллическая картина прерывалась лишь всхрапываниями и бормотанием Альберта. Он был очень беспокоен во сне: ругался под нос, ворочался, ворчал. Про волков что-то.
Бодрствовал из всей компании пока только крестьянин. "Повезло, что землянка так близко оказалась, когда барчонка сморило - думал он - и вдвойне повезло, что землянка оказалась охотничьей. Тут тебе и топор, и веревка, и даже костяная игла с суровыми нитками в ухоронке спрятаны!"
Мидук, присел на корточки у очага, протянул к огню руки, прикрыл глаза и представил землянку летом, когда она не простаивала без дела: по полкам разложены вяленые тушки животных, а в той стороне, где нонче травы висят, должно быть, раньше луки были. И новые стрелы там же строгались. А тюфяк был набит свежим сеном... Ммм, чудный запах сена! А еще где-то в этой земляной избушке хранились про запас гусиные перья, тоже, за-ради стрел. И сушились шкурки всяких зверюшек... Мидук открыл глаза и посмотрел на одну, зато крупную волчью шкуру, растянутую на полу промеж деревянных колышков. И снова - какая удача, что этот хищник издох, подобравшись так близко к людям. Мясо больного зверя жрать не стоит, когда тебе жизнь дорога, зато как будет греть его мех до самых вёсен! Помнится, когда крестьянин нашел эту зловонную тушу невдалеке от ручья, он сначала потерял дар речи от радости, а затем воздал хвалу Всевышнему, что хранит его в дороге.
"А мясо, что нам мясо? Проживем и без волчатины, пожрать ведь можно и кроликов" - Мидук поймал целых двух в силки, что сумел расставить, и сварил из них похлебку. Из нее бульоном он отпаивал больного господина, а сам вместе с девочкой очень быстро расправился с оставшимся мясом. За многие дни они впервые наелись досыта.
Тем временем Альберт пробормотал во сне какую-то чепуху и чуть не проломил потолок. Сверху посыпалась земля. Мидук на каких-то совершенно звериных инстинктах метнулся вперед, перепрыгнув при этом через расстеленную шкуру, и подхватил слету Пульхру, что начала заваливаться на бок со своего пенька. Качнул ее на руках и усадил обратно.
"Совсем сдурел, колдун несчастный?! - обернулся он к бредящему Альберту и в бессильной ярости погрозил ему кулаком. Но, не завершив жеста, он вдруг замер на мгновение с поднятой рукой и силой опустил ее вниз. Будто пар спустил. - Всякий разум хворью сшибло... - произнес он, уже почти с жалостью глядя на Ала. - Хочь и злое семя, но был парень ничего."
Альберт снова начал что-то тихо и невнятно бормотать.
"Куда же все...пропали...ушли..." - с удивлением разобрал Мидук и гаркнул Алу чуть ли не в ухо: "Здесь все! Мочи нет уже тебя ждать, - прибавил он немного погодя - колдун, давай, очухивайся. Ну сколько можно так валяться - что твой пень в поле?"
Когда Альберт открыл глаза и обвел незамутненным взглядом окружающую обстановку, в свои права уже вступила ночь, все спали. Мидук примостился на пеньке при кровати, а свою племянницу усадил к себе на колени. Так они и спали, доверчиво прижавшись друг к другу. Огонь в очаге уже давно погас и лишь немного светились в темноте угли. А снаружи ворошил листья мрачный осенний дождь.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:04


  • 0
Ал открыл дверь дома, а точнее все, что от неё осталось, и вошел в помещение. Лишь переступив через порог, маг почувствовал себя очень хреново. Вокруг стали мерещиться непонятные силуэты, слышатся неизвестные голоса, которые куда-то звали его, а потом он просто...проснулся.
Открыв глаза, Ал несколько минут просто молча смотрел в потолок. Маг чувствовал, что его знобит, что было трудно дышать, а в голове бегали различные мысли, одна дековей другой. Лишь через несколько минут, после того как он осмотрелся, до него стало доходить, что же произошло на самом деле.
Сон...это был всего-навсего сон...
Посмотри на Пульхру и Мидука, он решил тех не будить, а просто подождать когда те проснуться



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:34


  • 0
Погорельцы просыпаться не спешили. По-видимому, сильно умаялись за день. Мерная дробь дождевых капель и сейчас служила хорошей колыбельной. Ночь только началась, до рассвета еще было далеко. В землянке понемногу холодало с тех пор, как потушили очаг. Крестьянин и девочка все сильнее вжимались друг в друга, стремясь сохранить хоть каплю тепла - одеял-то не было.
Стоило Алу немного пошевелиться, как у него заломило кости. А любая попытка повернуть налево голову отзывалась адской болью в шее. У него совсем недавно спал жар и парень был совсем квелый от болезни.
Где-то к середине ночи дождь прекратился, а вскоре и вовсе начало светать, и запели птицы.
Мидук очнулся первым. Он осторожно разбудил Пульхру, усадил ее на пенек, а сам вышел из землянки. Вернулся он быстро. Завязывая на ходу штаны, он подошел к кровати и собирался подхватить его на руки, когда заметил, что тот не спит.
"Ба! Очухалси! Я уж и не чаял, что оживешь. Как чувствуешь себя, парень?"
Пульхра тем временем аккуратно соскочила с пенька и метнулась за дверь. Она достаточно долго отсутствовала, а вернулась с корзинкой из бересты, полной воды.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 17 Февраль 2018 - 22:39


  • 0
Попытка пошевелить головой стоили Алу адской болью в шее. И без того плохое состояние мага, стало ещё хуже. Как только боль ушла и Альберт смог нормально соображать,  тот начал думать о том, сколько же времени он вот так провалялся в беспамятстве и сколько из того что он помнит правда. Именно над этим он раздумывал, пока его не прервал проснувшейся крестьянин. Увлекшись беседой с самим собой Ал даже и не заметил, что уже наступило утро. 
-Крайне паршиво... - ответил он Мидуку - Сколько я уже так валяюсь?  



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:47


  • 0
Неужто я дописал этот пост и он не удалился? С божьей помощью и резервным копированием каждого нового предложения. С седьмой попытки, ѣ! Уже с восьмой... Таак. С девятой. 

"Да уж продрых не менее седмицы. Возвращаться с тово света не больно рвался - Мидук широко зевнул и потянулся за маленькими кусочками бересты и сухих веточек, разложив их шалашиком в очаге. Вокруг расставил несколько поленьев - Ну, таки что, господарь мой, где гулять изволил? С многими ли демонами успел свести дружбу?"
Присев на колени, Мидук снял с пояса кресало и принялся выстукивать искры.
"Совсем ты, Ал, жизню нашу мужицкую позабыл. Любую вещь должно к делу приспособить. Али твое ведьмовство только для костра годно?"
Крестьянин еще немного поработал огнивом, пока не затлела белесо-розоватая березовая кожица. Наконец понемногу занялось пламя, разрослось вширь да ввысь. Увидев это, Пульхра подтащила поближе свою корзину, чтоб подогреть ледяную ключевую воду. Мидук ухмыльнулся, встопорщил девочке коротко обрезанные волосы и поцеловал ее в макушку.
"Вот поставлю тебя на ноги - обратился он снова к Альберту - буду тебя жизни наставлять. Не то ты и сам пропадешь, и нас с собой в Бездну поутягаешь, недотепа"
С этими словами Мидук забросил себе на плечо топор и вышел из землянки - пополнять поленницу.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:37


  • 0
-Совсем ты, Ал, жизню нашу мужицкую позабыл. Любую вещь должно к делу приспособить. Али твое ведьмовство только для костра годно?
Выслушав крестьянина Ал тяжело вздохнул. Ему было довольно неприятно слушать то, что без магии маг беспомощен. Больше всего ему не нравилось сознавать, что Мидук прав... Отчасти. Он и правду отвык от крестьянской жизни, но все-же настолько беспомощным он себя не чувствовал. Альберт думал, что в случае чего все-же сможет о себе позаботится. 
-Вот поставлю тебя на ноги, буду тебя жизни наставлять. Не то ты и сам пропадешь, и нас с собой в Бездну поутягаешь, недотепа

До Ала слова крестьянина дошли с небольшой задержкой, по всей видимости сказывалась болезнь. 
-Эээ? Что?!
Маг хотел возразить, но Мидук уже покинул хижину. Вздохнув, маг закрыл глаза и постарался уснуть. 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 07 Март 2018 - 03:18


  • 0
Мидук вышел на улицу и основательно запер за собою дверь. Он услышал возмущенный окрик Ала, но только усмехнулся в усы. Передернул голыми плечами, направился к лежавшему на земле стволу дерева, и вот - стук топора... Мидук расшатывает и отламывает колоду по засечке. Треск дерева. Колода ставится на пень от дерева. Раздается снова стук топора и звук разлетающихся в стороны обрубков. Готово топливо на день. Мидук осторожно собирает каждую щепу, обломки выстраивает у себя на руках аккуратной стопкой и подпирает подбородком. Таким образом он и доносит свой ценный груз до землянки. Спина и лицо его раскраснелись, в это время крестьянин совсем не чувствовал холода. Он оставил очаг на попечение Пульхры, а сам, сняв с девочки свою рубаху, снова вышел из домика - проверять силки. К сожалению, безуспешно.
Ко времени его возвращения уже почти согрелась вода. Пульхра покидала туда раскаленных камушков и ветку хвои. Так что питья теперь было в избытке, а из еды осталось лишь немного бульона и орехов. И то, и другое шло в пищу Алу, для выздоровления.
"Тебе не пора ль отлить? - спросил Мидук у Альберта, как только влил в него полутеплый мясной бульон. - Поражаюсь, как ты еще не лопнул!"



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 07 Март 2018 - 15:16


  • 0
Альберт усмехнулся.
-Когда нужно будет, я обязательно тебе сообщу - сказал он с усмешкой.
Маг тяжело вздохнул. Чувствовл он себя все-же лучше, чем с самого утра, но не настолко, чтобы можно было спокойно отправляться дальше в дорогу. Он чувствовал, что лишь малая ошибка может стоить ему жизни и сейчас лучшим вариантом будет просто, спокойно отлежаться в кровати и избавиться от болезни.
Не сгорел от пожара, так сгорю от болезни. Ха! Иронично. А к черту!
-Слушай, Мидук. Как думаешь, сколько мне ещё придётся так валяться? Все же дорога у нас не близкая. До постоялого двора ещё с неделю пути. Эх...поскорее бы вернуться на Голор.



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 09 Март 2018 - 15:00


  • 0
- Когда нужно будет, я обязательно тебе сообщу.
- Ты главно вовремя скажи. А то постеля одна, замерзнешь в мокром спать. - вернул Мидук ухмылку. 
Он поставил несколько чурок близ очага, чтоб сушились, и протянул к огню руки.
- Слушай, Мидук. Как думаешь, сколько мне ещё придётся так валяться? Все же дорога у нас не близкая. До постоялого двора ещё с неделю пути.
- Я ж не знахарь, волхвовать за болезни не обучен. Ну да ты радуйся, что жив остался. А то ж горел - обжечься можно было. И лихорадил к тому ж.
- Эх...поскорее бы вернуться на Голор.
- Эк занесло тебя! На Голор! Там что ль учился колдунству своему? - все это время Мидук говорил, сидя спиной к Алу и греясь у огня, но тут повернулся в полоборота - Так и шел бы туды сразу, чего в Лавидию - такой крюк?


Через некоторое время Мидук вернул Пульхре свою рубаху и попросил: Малыш, помнишь, мы с тобой нашли кустики с красной ягодой. Ты помнишь дорогу? - Девочка кивнула - Сбегай, принеси, будь добра.
Стоило девочке переступить порог, как крестьянин обратился к Алу: Альберт, у меня к тебе серьезный разговор. Ты мне сказал, что деревня - не твоих рук дело. Но я недавно убедился, что тебе это было вполне по силам. Ты в бреду чуть землянку на воздух не поднял. Поклянись памятью своей матери, что там тогда был не ты и что людей не ты пожег!



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 09 Март 2018 - 21:21


  • 0
-Так и шел бы туды сразу, чего в Лавидию - такой крюк? - Ал решил не отвечать на этот вопрос и молча повернулся спиной к Мидуку. 
Через пару минут он все же решил ответить, а тот мог что-то и заподозрить, лишних проблем магу не нужно. 
-Хотел взглянуть жива ли ещё деревня. Действительно ли сжигание "ведьмы" помогло вам, в ваших бедах. 
Тяжело вздохнув, Ал начал размышлять о том, а нужно ли ему было это приключение? На этот вопрос, он никак не мог дать ответ. 
Увлеченый своими мыслями, Альберт не обртил внимание на то, что Пульхра покинула землянку. От размышлений его прервал Мидук:
-Альберт, у меня к тебе серьезный разговор. Ты мне сказал, что деревня - не твоих рук дело. Но я недавно убедился, что тебе это было вполне по силам. Ты в бреду чуть землянку на воздух не поднял. Поклянись памятью своей матери, что там тогда был не ты и что людей не ты пожег!
Ал ждал этого вопроса, но не ожидал, что он прозвучит так скоро. Развернувшись лицом к крестьянину, он взглянул в его глаза. 
-Клянусь. Не я это был. Делать мне больше нечего? Будь это я, то разве взял бы вас с собой? 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 12 Март 2018 - 04:35


  • 0
- Хотел взглянуть жива ли ещё деревня. Действительно ли сжигание "ведьмы" помогло вам, в ваших бедах. 
- То Ундервуд. А в Лавидию мы нахрена щас премся? Из Ундервуда до Голора в разы короче путь.
Здорово же хвороба ему способность мыслить истрепала. Задаешь один вопрос - отвечает на другой. Мдаа... - подумал Мидук про себя.
- Али ты забыл, что шел в Лавидию?
Мидук вытащил из огня обгорелый прут и начал им чертить что-то на расстеленной волчьей шкуре, периодически хмуря брови. Взглянул на Пульхру и послал ее с поручением, чтоб остаться с Альбертом наедине.
В ответ на клятву он сосредоточенно кивнул. 
- В общем, не знаю, сколько тебе еще нужно, чтоб оправиться от болезни, но мне не менее трех дней надобно, чтоб одежу себе скроить. Ежли знаешь, что б найти можно было что б тебе помогло сейчас, ты скажи. Пульхра пока за мучинником отправилась - ягодник сделаем.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 13 Март 2018 - 15:10


  • 0
- То Ундервуд. А в Лавидию мы нахрена щас премся? Из Ундервуда до Голора в разы короче путь.
-А-а-а, извини, не сразу понял вопрос. Зачем говоришь... Знакомый один меня к себе позвал, говорит что что-то необычное нашел, сейчас он в Кальдсволе находится. Туда мы и идём. Сначала я хотел сразу туда отправится, но потом подумал и решил первым делом вас проведать, а дальше сам знаешь. 
Рассказав о цели своего путешествия, Ал размышлять, а стоит ли Мидуку знать, куда он идёт? Решив для себя, что крестьянину все-же модно доверять, он облегчено вздохнул. 
-В общем, не знаю, сколько тебе еще нужно, чтоб оправиться от болезни, но мне не менее трех дней надобно, чтоб одежу себе скроить. Ежли знаешь, что б найти можно было что б тебе помогло сейчас, ты скажи. Пульхра пока за мучинником отправилась - ягодник сделаем. 
Ал задумался. 
-Сейчас ничерта вспомнить не могу... А знаешь, что подай мне мою котомку. Там вроде как должна книжеца небольшая лежать, возможно в ней есть то, что нам поможет, а может и нет...



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 20 Март 2018 - 01:38


  • 0
Мидук сходил к полке и, подхватив котомку, вернулся к Альберту.
- На, держи.
В этот момент дверь открылась и в землянку вошла Пульхра. Весь подол у нее был занят красными ягодами.
- Отлично! Ссыпай сюда. - Мидук протянул небольшую берестяную чумашку, и вскоре она оказалась доверху заполнена.
Вообще, пока Ал болел, крестьянин явно даром времени не терял: берестяная корзина, столь искусно сплетенная, что и воду не пропускала, берестяные кружки, деревянные миски, чумашки, опять же, из бересты - все это теперь заполняло полки, выдолбленные в стенах землянки.
Тем временем, Мидук отсыпал немного ягод в миску и стал их толочь. Затем добавил туда же еще и тоже смолол. Получившуюся жижу он перелил в одну из чашек, добавил туда воды и протянул Алу.
- Готов ягодник. Пей давай, пока свеж.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 22 Март 2018 - 00:07


  • 0
Ал взял котомку и начал искать свою книгу. В катомке было не очень много вещей и маг был просто уверен, что взял нужную ему книгу. Но вскоре он понял, что ошибся, ничего полезного там не было. 
-Черт! - от злости Альберт швырнул котомку на пол. 
Вздохнув Ал стал наблюдать за Мидуком. 
Тот кто меня когда-то чуть было не убил, сейчас мне жизнь спас... Мда...
- Готов ягодник. Пей давай, пока свеж.

Посмотрев на чашку, Ал нахмурился, но все же взял напиток в руки. 
-Блогадарю
Выпив жижу Альберт сморщился. Маг не понравился напиток, ну а что было поделать? Подохнуть в лесу, ему очень не хотелось. 
-Это все? Если да, то я пожалуй спать лягу. Чем быстрее востановлюсь, тем быстрее мы покинем эту халобуду.



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 22 Март 2018 - 03:20


  • 0
Прошло два дня. В силки Мидука попалось еще два кролика, так что никому не пришлось голодать. А собранных ягод мучинника хватило еще на три кружки ягодника, одну из которых выпил сам Мидук. К третьему дню Альберту явно полегчало. Правда, прострел в шее никуда не делся, но зато теперь маг мог выйти по нужде без посторонней помощи, не боясь упасть куда-нибудь... в обморок, например. Тем временем крестьянин с племянницей химичили над своей одеждой. Пульхра зашивала дыры в своей рубахе и перекраивала под себя рубаху дяди. Мидук же разбирался с волчьей шкурой. В ночь на третий день он сладил себе грубого пошива тулуп с капюшоном из кроличьего меха и оказался одет теплее всех в этой троице.
- На что годно твое колдовство? Что ты им умеешь делать? - спросил ранее мужик, повернувшись задом к очагу и грея спину. В руках он в это время держал шкуру и дырявил ее по нарисованному углем контуру импровизированным шилом, выструганным из кости.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 23 Март 2018 - 23:41


  • 0
- На что годно твое колдовство? Что ты им умеешь делать? - спросил Мидук. 
 Для Ала это вопрос прозвучал довольно неожидано. Убрав в сторону книгу, которую он уже второй раз перечитывал, маг с интересом посмотрел на крестьянина, а затем начал собирается с мыслями. 
-Хм дай мне подумать, хм... Ну-у-у вообщем, я аэромант и следовательно довольно неплохо управляюсь с воздухом. В основном я знаю боевые и защитные заклинания и как ты понимаешь, они связанные с тем же воздухом. К примеру я могу создать невидимую преграду между мной и противником или же запусти во врага молнию, ну и ещё по мелочи... - Ал решил не рассказывать Мидуку обо всех своих заклинаниях - Но не ожидай от меня много, - Альберт тяжело вздохнул - все-же реального боевого опыта у меня нет. 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 24 Март 2018 - 01:39


  • 0
- Боевыыые - протянул Мидук - Так ты у нас вояка? А скажи-ка, вояка, много ли ты в лесу врагов видишь? Как твои громы и молнии помогут тебе выжить? Да и рассказал ты не все. Ты ж еще костры пальцем разжигал, али не помнишь?
Мидук в тулупе вдруг перестал казаться забитым и немощным. Как будто эта грубая одежда из волчьей шкуры прибавила ему в статусе.  - (сюжетный ляп)
Хоть тулуп у Мидука не был еще закончен, само наличие шкуры здорово прибавило крестьянину уверенности в себе.
- Ты мне расскажи-ка побольше, чего ты умеешь. Раз сам не дотёпал, что и магию можно в быту пристроить, будем вместе обмозговывать.
Он ненадолго задумался и добавил:
- Вот, навскидку. Молнией можно дерево срубить, ежели под корни ему ударить, можно осветить дорогу в безлунную ночку, спалить выкорчеванный пень... Ну да это в поле уже. Помнишь ли ты работу в поле, Альберт?



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 24 Март 2018 - 22:22


  • 0
-Боевыыые Так ты у нас вояка? А скажи-ка, вояка, много ли ты в лесу врагов видишь? Как твои громы и молнии помогут тебе выжить? Да и рассказал ты не все. Ты ж еще костры пальцем разжигал, али не помнишь?
Альберт напрягся. Рассказывать ему не очень хотелось, но раз тот все и так знает, то какой смысл скрывать? 
-Ну да... С огнем я пожалуй тоже могу управляться. Хуже конечно чем с воздухом, но все же могу. К примеру я могу что-то поджечь или же контролировать огонь. Не идеально конечно, но все-же. 
- Ты мне расскажи-ка побольше, чего ты умеешь. Раз сам не дотёпал, что и магию можно в быту пристроить, будем вместе обмозговывать - Мидук замолчал ненадолго, а затем продолжилВот, навскидку. Молнией можно дерево срубить, ежели под корни ему ударить, можно осветить дорогу в безлунную ночку, спалить выкорчеванный пень... Ну да это в поле уже. Помнишь ли ты работу в поле, Альберт?

От слов крестьянина, маг скривился. Очень не хотелось ему вспомнить свою жизнь в деревне. Слишком много неприятных воспоминаний, о которых очень сильно хотелось позабыть и никогда не вспомнить. 
-Слушай, Мидук. Давай не вспомнить все то что было ранее. Да и сам ведь знаешь, что в поле я никогда особо не трудился. В основном ведь матери с травами помогал... - А потом чуть тише добавил - это пожалуй ещё одна причина, почему вы меня так сильно не взлюбили. А что до магии... Может выйдем на улицу и посмотрим на практике насколько сильно она может нам пригодится? Да и давно я не практиковался... 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 25 Март 2018 - 04:37


  • 0
- А и давай. Только по силенкам ли ярмо? Еще недавно ты в бреду валялся.
Мидук отложил в сторону шкуру и поднялся на ноги.
- Ты пока здесь сиди.  - сказал он Пульхре. - А мы небось скоро вернемся.
Крестьянин открыл дверь и пропустил Ала вперед. Уходя, он успел еще что-то неразборчиво шепнуть Пульхре, после чего запер за собой дверь. 
Перед магом и крестьянином теперь расстилался густой смешанный лес с березняками и хвойными рощами. Солнце садилось, макушки деревьев будто горели в ярко рыжем закате.
- Ну, на чем будешь тренироваться?



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 25 Март 2018 - 23:09


  • 0
- Ну, на чем будешь тренироваться?
Альберт пожал плечами и стал оглядываться. Через пару минут маг запреметил небольшую берёзку стоящую в метрах пятнадцати от Ала и Мидука. 
-Думаю начнём с того - маг указал пальцем на дерево - хочу кое что попробовать. 
Подойдя чуть ближе к своей цели, Альберт вскинул руки вперёд и стал готовится использовать «Тиски» на основание березы. Заклинание не очень сложное и в идеале, если вложить достаточно сил, то оно должно перерубить дерево по пополам. 
Главное сейчас не перетрудится... - подумал про себя Ал и после небольшой подготовки использовал заклинание.



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 26 Март 2018 - 03:50


  • 0
Дерево скрипнуло, осыпалось желтым листопадом, но этим и ограничилось.
- И че это ты щас делал? - прищурил глаз Мидук.
Он подошел к дереву и пощупал низ ствола. Кора была вмята по кругу, но не слишком глубоко.
- Слышь, Аль, ты что, дерево душить вздумал? Дык оно не шея - потолще да покрепше будет. Тебе силы девать некуда что ли?
Он вернулся обратно к парню и продолжил:
- Давай еще одну попытку. С тем же деревом. Только скажи сперва, что делать собрался. А потом пойдем обратно - не то и я замерзну и ты без сил в обморок схлобыстнешься.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 26 Март 2018 - 11:33


  • 0
Ал недовольно посмотрел на дерево и вздохнул. Все же хоть он и рассчитывал на другой результате, но и положительные стороны были. Теперь он знает на что способно это заклиние. 
-Давай еще одну попытку. С тем же деревом. Только скажи сперва, что делать собрался. А потом пойдем обратно - не то и я замерзну и ты без сил в обморок схлобыстнешься.
-Это заклиние я редко использую и вот стало интересно, на сколько эффективно я смогу использовать его, на более... Прочных целях. Ну, а сейчас пожалуй проверю хватит ли мне сил использовать молнию и свалить это дерево. 
Альберт ещё раз взглянул на свою цель и в тот же миг отправил в неё молнию. 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 30 Март 2018 - 02:52


  • 0
Вспышка молнии на миг ослепила всех присутствовавших при колдовстве. В корнях же березы теперь красовалась широкая тлеющая дыра, ровно посередине ствола. Пожалуй, для того, чтобы свалить дерево хватило бы теперь одного-двух ударов топора. Но на этот раз Мидук подходить поостерегся - жар доносился даже до того места, где они с Алом стояли.
- Ну шо, неплохо. Сгодится на пока что. Пошли. Хоть я теперь и не замерзну с такой печкой, ты все еще можешь схлобыстнуться обратно в забытье. А я в знахарстве ни шиша не смыслю.
Дверь приоткрылась и в небольшую щель выглянула Пульхра. Мидук погрозил ей пальцем и махнул рукой, и девочка столь же тихо затворила дверь.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 30 Март 2018 - 21:10


  • 0
Альберт осмотрел свою работа и довольно ухмыльнулся. Маг хотел пустить ещё одну молнию в дерево, но передумал. Силы ему ещё понадобятся и тратить их просто так совершено не хотелось. 
- Ну шо, неплохо. Сгодится на пока что. Пошли. Хоть я теперь и не замерзну с такой печкой, ты все еще можешь схлобыстнуться обратно в забытье. А я в знахарстве ни шиша не смыслю 

-Ну хорошо... Кстати! Я тут про одно растение вспомнил, целебным корнем зовётся. Насколько я помню, он неплохо помогает с болезнями справится, да и растёт он как раз в Ундервуде, на полянах и возвышеностях, где есть побольше света. А выглядит он как...хм...как бы это сказать... Ну это такое разлапистое, как лопух, растение с ребристыми по краям листьями, а так же красно-коричневым корнем. 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 31 Март 2018 - 01:47


  • 0
 - Аль, ты с дуба рухнул? - спросил Мидук, отворяя дверь и пропуская парня вперед. - Ты знаешь, скока бывает цветуёчков с ребристыми листьями? А как ты у ней цвет корня определишь? Ты умеешь смотреть сквозь землю?
Он на мгновение запнулся и смерил Ала долгим взглядом.
- Все у вас, колдунов, все не как у людей. - пробурчал он.
Он взял снова в руки шкуру с шилом, присел у огня и возобновил работу.
- Да и потом, у нас тут рютэн на дворе. Много ли растений одетых в листву осталось? -  нарушил вдруг Мидук сложившуюся тишину. Похоже, тема его не отпускала.



Альберт
Альберт

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Человек (Вудман)

Торная дорога

Отправлено 31 Март 2018 - 17:32


  • 0
- Аль, ты с дуба рухнул? Ты знаешь, скока бывает цветуёчков с ребристыми листьями? А как ты у ней цвет корня определишь? Ты умеешь смотреть сквозь землю?
Ал с раздражением посмотрел на Мидука. 
-Ты меня сам спрашивал, что можно найти из полезного в округе. Я тебе ответил, а вот что дальше с этот информацией делать думай сам. 
После этих слов Альберт зашёл в землянку. Он решил не обращать внимание, на бурчания Мидука и просто проигонировал его. Ал лёг на кровать и постарался уснуть. 
-Да и потом, у нас тут рютэн на дворе. Много ли растений одетых в листву осталось?
Маг тяжело вздохнул и развернулся к крестьянину. 
-Да что ты до меня докопался?! Если есть желание, выйди на ружу и проверь. 



Безликий
Безликий

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Торная дорога

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:34


  • 0
- Мне штоль надо? - пробурчал себе под нос Мидук и углубился в свою работу. К следующей ночи он покончил с тулупом и принялся готовиться к дальнейшему походу. Кролики больше в его силки не попадались, так что крестьянин просто рыскал по округе в поисках знакомых ягод, орехов и грибов.
На следующий день Мидук осторожно разложил чумашки с припасами в корзине, в которой Пульхра раньше воду носила, а также несколько мисок, кружку, моток ниток и иглу. Из всех тех берестянных изделий, что он успел смастерить, мужик забрал дай Бог половину, про остальные же он заявил так: "по традиции, ты можешь взять что в таком домике, но должен и оставить для того, кто придет следом".
Наскоро собравшись, крестьянин предложил идти дальше. Ну, как предложил...
- Ты там долго еще копаться будешь?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы