Амалиррец, будь в курсе новостей
и не забывай ежедневно тыкать на кнопку топа!


09.07.2026 Амалирру 15 лет!
Прорвались сквозь все преграды реала и подняли знамя мира - читайте праздничный пост

07.05.2026 Обновление раздела Правила форума

01.03.2026 Открыто голосование в конкурсе - "Пришельцы - Часть 2"!

19.01.2026 Открыт приём заявок на конкурс - "Пришельцы - Часть 2"!

01.12.2025 Новогодний ивент "Ледяной Лабиринт" открыл свои двери для приключений! Следите за морозными похождениями!

02.07.2025 Актуализирован список административного состава форума.

01.07.2025 Вышел новый выпуск Амалиррского вестника, в котором вы можете ознакомится с самыми свежими текущими событиями в мире игры.

27.06.2025 Амалиррцы вновь вырвались с форумных страниц, чтобы встретиться в реале. Великая сходка на этот состоялась в Санкт-Петербурге. Троекратное ура Амалирру!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________


Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3059 год. Конец зимы, весна

Амалиррский Вестник - актуальные события игровых эпизодов.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год Январь. Тавантинская империя
Прослышав о том, что вся верхушка гильдии погибла, на о. Голлор вернулся опальный архимаг Гус Клиберн. Будучи последним архимагом империи, он воспользовался уставом гильдии и объявил себя ее управляющим. В зиму 3058 года, сорок мастеров-волшебников объединились и бросили Клиберну вызов на бой. Дуэль произошла 1 сечена (1 янаваря по нашему календарю) в руинах Голлорской Академии и закончилась полной победой Гуса.

3058 год. Весна-лето. Турл-Титл.
Продолжается политический кризис в республике. Серена Шелегор исчезает из заточения в крепости и внезапно оказывается на материке. вокруг нее тут же группируются противники действующей власти. Верные канцлеру войска разоружают на юге. Неожиданно выясняется, что не все ван Дертаны были убиты. Резни чудом избежала немая дочь Дертанов. Усилиями Шелегор она была доставлена в сенат, где указала на истинного виновника преступления. Беланс был отстранен от власти до окончания расследования. Бывший наместник Азариса граф Ангерран-и-Беланс собирается вторгнуться в Республику, для чего собирает личную армию из тавантинских дворян и наемников. По республике ходят упорные слухи, что он собирается уничтожить титланские вольности и превратить республику в королевство, став ее королем. Ослабленная войнами, мором и внутренними беспорядками республика видится всем легкой добычей. По этой причине Шелегор идет на отчаянный шаг. В тайне от остального сената, она отправляет посольство в Орокрайн, к князю Больгу - кровному врагу Ангеррана. Шелегор просит его о помощи, против общего врага.
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав. Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Изольда - Основательница форума.
Задачи: Мастер игры, реклама, ивенты, проверка анкет, учет игровых очков.

Мэлодит - Администратор.
Задачи: Техподдержка, магическая система, конкурсы, проверка анкет, учёт игровых очков.

Маска - Администратор.
Задачи: Мастер игры, летопись игровых событий, техподдержка, проверка анкет.

  Демон Знания / Слагатель - Основатель форума.
Заслуги: Разработчик лора и ИнфоБазы, автор книги «Знамёна из пепла», написанной по материалам форума.
Статус: В почетной отставке и бессрочном отпуске. В ЛС не писать.

 
• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.

Книга в мире Амалирра/

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 12:23
Текущее время 10 Окт 2026 12:23
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Яника Каи-риэль



Клейтон
Клейтон

    У меня много имён


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльф (Анарид)
Специализация: Магия Духа и Жизни

Яника Каи-риэль

Отправлено 13 Июль 2020 - 14:47


  • 1


1. Имя/прозвище: Яника Каи-риэль
2. Дата рождения: 15 бериала 2979 года
3. Раса: Твилл (Сумеречная эльфийка)
4. Ремесло/Род деятельности: Чародейка.
5. Внешность:
На первый взгляд, Яника – молодая девушка, примерно 20 лет с худощавой и не очень выразительной фигурой и писклявым голосом. Если бы не эльфийские уши, торчащие из-под пепельно-белого каре, то ни у кого не возникло бы и мысли, что этой особе уже около сотни лет. 
Это неплохо объясняет, почему во взгляде оранжевых глаз порой так много цинизма и безразличия, ведь за целый век можно повидать всякое. Это же читается и в движениях девушки, они спокойны и размеренны, ей некуда спешить. 
Детали расскажут о ней куда больше. Слегка обветренные руки и лицо – признак частых путешествий по северным краям, а грубоватая кожа ладоней служит отличным показателем того, что Каи-риэль не из избалованных барышень. Небольшой шрам на левой щеке и пара давно заживших рубцов на руках подскажут, что места, в которых побывала Яника – не самые безопасные закутки Амалирра. 
А главное, абсолютная неприхотливость в одежде. Лишь бы размер был хотя бы отдалённо подходящий. Это как вишенка на торте, именуемом «внешность бывалой путешественницы, забросившей посольское дело и дворцовую жизнь».

6. Характер:
От тех, кто жил под постоянным давлением обстоятельств можно ждать чего угодно. Одни замыкаются в себе и становятся внушаемыми и ранимыми слюнтяями, другие же начинают сопротивляться обстоятельствам, пытаться упорством и твёрдостью характера пересилить груз, давящий на них. Янику стоит отнести к последним.
Она остра на язык, и не любит лишних расшаркиваний, достаточно прямолинейна и упёрта. Она привыкла преодолевать проблемы, а не избегать их, и порой безрассудно пускается в разнообразные авантюры.
И пусть она со стороны может показаться редкостной стервой, Янике не чуждо сострадание и здоровая доля альтруизма. Каи-риэль готова помогать окружающим, если те в этом нуждаются и если ей это по силам. Алчность в характере эльфийки ограниченно, но всё же присутствует, потому она всегда рада получить вознаграждение за усилия.
А ещё, Яни – идеалистка. Взявшись за какое-нибудь дело, она привыкла доводить его до конца.

8. Способности:
Подконтрольные силы:
Дух – высокий
Ночь (магия теней) – средний
Магические:
Синтез
Боевые:
Отсутсвуют
Бытовые:
Грамотность – высокий
Полиглот:
 - Тавантинский – высокий
 - Диалект твиллов –  высокий
Соблазнитель – низкий
10. Имущество:
Меч, огниво и простая одежда: рубаха, жилет, штаны и сапоги.
11. Биография: Народ твиллов появился более тысячи лет тому назад из выживших мятежников из рядов файхаров. Для людей – это огромный срок, за это время успеет смениться десяток поколений, но эльфы живут куда дольше. Деяния таких важных лидеров твиллов как Эрдор Раай и Раэллон Каи-риэль ещё не успели стать легендами, зато каждый твилл помнит кто они такие. Эрдор был тем, кто посвятил века налаживанию отношений с другими расами Амалирра, благодаря ему народ твиллов был признан, и хоть искупить былые обиды было слишком сложно, Раай добился хрупкого равновесия и нейтралитета.
Впрочем, второе имя куда важнее для этой истории. Если Эрдор был лицом твиллов для остальных рас, Раэллон занимался внутренней политикой. Он пресекал вражду между вновь растущими домами эльфов, а так же прилагал все усилия, чтобы заложить фундамент благополучия для сумеречных эльфов, в прямом и переносном смысле. На заре второго тысячелетия, не без помощи гномов Хортии, были заложены первые ступени города сумеречных эльфов, который назвали Аналуль.
Почему это важно? Раэллон Каи-риэль был отцом Яники. Многие сказали бы, что ей повезло, но слишком много тонкостей было в подобном положении. К ней всегда предъявлялись завышенные требования, ведь надо соответствовать и гордо нести имя отца, быть лучше других и постоянно что-то окружающим доказывать.
Яни обучалась магии духа у одного из лучших наставников, которых нашёл отец, и, по заверению учителя, делала огромные успехи в этом, что несомненно радовало Раэллона, и крайне утомляло саму эльфийку.
Бесконечная гонка с громким именем отца не могла никак не сказаться на жизни девушки, и она обратилась за помощью к тому, чьё слово могло хоть как-то повлиять на Раэллона. В свои 60, благодаря выклянченной рекомендации своего учителя, она попала к Эрдору Рааю в качестве помощницы посла. Впервые за столько лет она выбралась куда-то дальше родных краёв. Посол стал для неё чуть ли не кумиром и образцом того, каким должен быть настоящий твилл. И, в отличие от отца, он стал первым, кто увидел в ней не только наследницу титула, но самостоятельную личность. Он научил Яни пользоваться своими сильными сторонами в общении с людьми, а так же рассказал немало об истории этого мира.
С Эрдором она провела несколько довольно продолжительных посольских визитов в Хортию, а позднее попала в Тавантин.
Поселения людей завораживали своей незамысловатостью и грубостью, но что-то в них притягивало её, и она тайком сбежала от посольской экспедиции на север. Эрдору она оставила письмо с честным признанием, что не намерена возвращаться домой, и просит принять её решение с пониманием. Естественно, это самое письмо получил и отец. Только спустя пять лет он смирился с решением дочери, а до тех пор Раай сдерживал порывы Раэллона направить все силы на поиски дочери.
Всё время с той поры и до событий последних лет она путешествовала всё дальше на север, а после остановилась в Магверире, где на безопасном расстоянии могла в своё удовольствие изучать Серые Земли и магию. Её особенно привлекала магия теней, на которую впоследствии твиллка потратила практически 18 лет.
Размеренное течение жизни нарушил всего один миг, когда она, уснув в своей постели, проснулась в полуметре над землёй на Голлоре, в компании некромантки… Она стала марионеткой в чужих махинациях, из-за которых дух Клейтона Раая теперь навечно связан с ней. К счастью для обоих, продлилось это не долго, но она оказалась втянута в семейные проблемы парочки некромантов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

На верх страницы

В конец страницы