Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 00:23
Текущее время 29 Мар 2024 00:24
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Эпизоды из жизни



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 19 Январь 2020 - 14:43


  • 0
Итак, Великий поход завершился славной битвой. И хоть отец моей героини не смог закрепиться в Поречье, он заработал в нем славу военачальника, зятя и внуков.
Лусхара возвращается в родовой Затокборг, с будущим женихом (Нунахом), подругой (Хеттой), бывшей рабыней (Айишей, которую зовет на оркский манер Айша). Она готовится к свадьбе. Посещает шаманов и гадалок как требует обычай и горестно говорит "пока" прежней разгульной жизни.

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 21 Январь 2020 - 20:19


  • 2
Погода в лесу стояла чудесная. Чистое небо, солнце, проглядывающее сквозь белые лапы елей, легкий щиплющий за щёки морозец. Снег был легкий, воздушный. Гудящий между стволами ветер подхватывал его целыми горстями, подбрасывал, сыпал в морды оркам и волколакам. Волколаки бежали тряской рысью, порыкивая и повизгивая, словно большие собаки. Скрипели полозья, весело позванивали колокольчики.
Это был 21 день месяца Ветрень. В Затоке вовсю готовились к свадьбе. В подвалы и лёдники закатывали полные бочки эля, заносили свежезабитые свиные туши. Ярл Граг Три-Пальца мучительно соображал кого из соседей и знакомых ему стоит позвать. А его младшая дочь отдавала должное обычаям. Сейчас, ее обоз из пяти саней и двадцати всадниках на волколаках держал ехал в местечко Лаз-Гай, к живущей там ворожее.
Лусхара распахнула плащ из медвежьей шкуры, вытряхивая налипший на звенья кольчуги снег. Она сидела на санках, словно какая-то госпожа и чувствовала себя счастливой, ведь все кем она дорожила были с ней рядом. Слева от нее — Хетта, за рисунок на щите прозванная Белорыбицей, радостно подставляла солнцу разрумянившееся на морозе лицо. Справа хозяйку подпирала мармаридка — прежде рабыня Айиша, а ныне снагга Айша — с неизменным луком и полным стрел колчаном. Она зябко кутаясь в овчинный тулуп и терпела, стоически перенося непривычный ей холод и пение Корхулага. Сбив чёрную папаху набекрень и расстегнув плащ, чтоб тот не мешал управляться с вожжами, орк то рычал, то издавал низкие утробные звуки, с натяжкой похожие на слова.
Первой однако сдалась Хетта.
Корх, а чего-нибудь повеселее не знаешь? А то у меня требуха скоро в петлю висельника свяжется, право дело…
Какое настроение,— равнодушно откликнулся орк. — такая и песнь. Вам алвам только про заек, да цветы петь…
Эльфийка усмехнулась.
Ну да, поглядела б я, как ты про цветы поёшь…
И правда,— вставила слово Лусхара.— Заткнулся бы ты, Корхулаг. Не то сблюю прямо тебе на спину. Предупреждаю.
Тот обернулся мельком, взглянул удивлённо. Как это заткнуться? Волколаки ж бегут только пока слышат песнь. Обучены так. Самим тогда что ли впрягаться?
Неожиданно запела эльфийка:

Вождь Вушнак Сгоревший Шлем,
Взял загид в похо-о-о-од.
Знал он, что за речкой Ле-ем…

Корхулаг узнал песню. В желто-коричневых глазах заплясали веселые бесенята…

Ждёт большой дохо-о-од,
Штурмом взяли город тот,
Порезали солдат,
Добра там было - в целый год!
Пограбили — назад…

На следующей строке ее поддержал слегка хрипловатый баритон Корхулага:

Но вождь Сгоревший Шлем Вушнак
Был жаден, что дракон,
Сказал гракхам своим он "ша!"
"Всё злато - всё моё!"

Возницы на остальных санях, кстати каждый горланил свою песнь, начали примолкать, прислушиваться к хеттиному экспромту.

Но зря расстроил он вояк,
С орканом - не балуй,
Ведь был Сгоревший Шлем Вушнак,
Стал - Сгоревший Х…

Хетта... — Застонала Айша, перебив эльфийку. Прикрыла рукой лицо. — Песня у Корхулага тоже хорошая. Может, лучше её послушаем?
Да что не так-то? Вон, волколаки как повеселели! Им - понравилось! — Хетта даже как-то немного повеселела.
Молчи, Айша, не понимаешь ты ничего в песнях, — Лусхара взглянула на снаггу. — И прекрати уже краснеть при словах *нецензурная брань*. Если будешь ходить со мной на драккаре, ты их насмотришся вдоволь. Хе-хе... Помню свой, первый большой поход, к островам Готлиндэ. Сходила на войну – как в бочке с огурцами искупалась.
И улыбнулась собственной пошловатой шутке.
Всадник головного дозора вдруг осадил волка.
Стой! — каркающим голосом закричал он. — Стоим!
Хетта прищурилась, осмотрелась. В её взгляде был пока не озвученный вопрос.
Приехали!
Лусхара, кряхтя, слезла с воза. Живот, для 4 месяцев довольно большой, уже ощутимо мешал ей. Дорога впереди шла на пригорок, густо заросший лесом. У обочины громоздились завалы из вывернутых с корнем стволов.
Крутая тропа... — Хетта выпустила протяжное облако пара, прикрывая заиндевевшие ресницы ладонью от яркого солнца. — Лусха, ты как?
А что мне? На крепостную стену влезала, как-нибудь и сюда заберусь.
Она глянула на своих спутников, мотнула головой и, опираясь на копье, потащилась в горку.
Згада там, выше в гору, — сообщил воин, когда Лусхара с ним поравнялась. — Видишь, слева от дороги, за поваленным дубом?
Зима в Орокрайне настоящая, снежная. Не то что в титланском Поречье. Сойдя с дороги, Лусхара тут же провалилась по пояс. Кое-как выкарабкалась, взобралась на ствол дуба и пошла по стволу к чернеющему зеву норы. Хетта тоже провалилась, но беременность ей не мешала, поэтому выбраться из снежного плена ей, слишком уж великих хлопот не стоило.
Курящийся паром вход в пещеру чернел в белой горе как…
«Кхм… — подумала орчанка. — Назову это пасть чудовища, хотя мне на ум приходит иное отверстие… Тьфу, Корхулаг, пошляк алвский. Теперь все мысли о дупах…»
Она остановилась перед входом. Прислушалась.
Что это? Шорох? Шёпот?
Она переглянулась с эльфийкой.
Хочешь первой?

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Рик
Рик

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Крысоморф-мутант
Специализация: Инженер-алхимик

Эпизоды из жизни

Отправлено 23 Январь 2020 - 15:58


  • 0
18 Вертня, Ночь
Резиденция советника
гильдии инженеров
Грабаха "Рычага"

Рик! Ты где? – хриплый и, наверняка, принадлежащий старому гоблину голос разносился по пустой резиденции.
Топот торопливых шагов грузного советника гильдии инженеров если и не заставлял половицы трещать, то поскрипывать вынуждал точно.
Где ты, крысиная ты задница!? – не унимался гоблин в годах, с седой куцей бородёнкой, огромным шнобелем и широко расставленным ушами.
Б**ть, да куда ты провалился, мохнатый… – уже тихо бурчал себе под нос гоб, поняв, что крики ничем не помогают.
Он обошёл опочивальни на верхних этажах, обеденную залу и даже библиотеку, и можно было заметить, как от нервов дрожали кончики ушей советника. Звали его, кстати, Грабах «Рычаг». Люди далёкие от гильдии полагали, что прозвище появилось из-за достижений этого тучного джентльмена в области конструирования рычажных механизмов. Те же кто знал его получше знали правду: прозвище появилось в результате шутки о похотливости советника. Говаривали, что если тот увидит симпатичную гоблиншу, то членом поднимет и слона…
Граб, уже в отчаянии, спустился в мастерские, которые располагались в подвале.
Твою мать, Рик, все нормальные люди спят по ночам! – рявкнул он, завидев свет в дальней двери по коридору.
Моя мать – крыса, Грабах, а крысы наиболее продуктивны по ночам – недовольно пробурчал крысоморф, высовывая морду из-за косяка дверного проёма.
Знаю я твою продуктивность, бухаешь не просыхая, или бадяжишь очередной галлюциноген. На моей памяти ты ничего за бесплатно не делал – хмыкнул Рычаг, разглядывая склянки в руках крыса – Хотя, чего греха таить, я тоже.
Ты по делу, друже? Аль так, за жизнь поболтать? – сразу перешёл к делу мохнатый.
Считай, что по делу, хотя оно несколько специфическое. Гонец пришёл, Граг Три Пальца, которому ты катапульты строил, на свадьбу зовёт. Дочку замуж выдаёт, планирует нехилое торжество.
Ну, здорово, иди, посвети научным хлебалом и постарайся вернуться на своих двоих. От меня ты чего хочешь? Меня никто не приглашал.
Пойдёшь со мной, тем более что твоя помощь понадобится. Граг сказал, что я могу привести сколько угодно своей свиты, если за каждого приволоку ему двадцать литров пойла.
Сколько ты хочешь гоблинов туда протащить?
Рычаг задумался и принялся почёсывать бороду, после чего осторожно спросил:
А сколько ты можешь достать?
Бочка в заначке и ещё три мне Храпак должен, он их вчера в карты продул.
Мало… – грустновато опустив глаза промямлил Грабах.
Рик отошёл на пару шагов от стола с недоделанным зельем и посмотрел на товарища:
Четыре бочки я, так и быть. Достану, но что мешает тебе докупить ещё пойла?
Хотел сэкономить. Ну да хрен с ним, возьми две своих, остальное куплю завтра. Поедем вдесятером. В такой процессии и с моим щеблетом и тебя пропустят за милую душу. Тем более что Граг тебя уже знает.
 
***
К вечеру, помимо десяти бочек бухла, в холле уже собралось ещё восемь инженеров, не считая самого Рычага и Рика. Все с упоением слушали новость о предстоящей дороге в Затокборг, но всю эту мишуру хвостатый пропускал мимо ушей. Из всех гоблинов он был знаком только с самим Грабахом и парой бывалых мастеров, тогда как часть молодняка, выпустившегося из академии, сторонились мутанта и косо поглядывали весь вечер.
Рикки, брательник, расслабься и не слушай эту мелюзгу – вырвал из мыслей крысоморфа Ладгоб. Помнится именно с ним Рик знатно накидался после выпуска из академии, где этот самый тощий гоблин, с сияющей острозубой ухмылкой и принимал тот самый экзамен.
А мне до них что? Привыкнут, никуда не денутся – хмыкнул крыс, глянув на своего бывшего преподавателя.
Пошли бахнем. И не говори, что у тебя ничего нет, знаю, что есть!
Забавно, что ты спросил, я только сегодня ночью набадяжил экстракт можжевельника на спирту, думал на лекарства пустить, но раз ты предлагаешь… – Рик нарочно не договорил, жестом, на манер того, как приглашают вельмож, позвав Лада с собой.



Хетта
Хетта

    Хероиня


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: орк, превращённый в эльфийку
Специализация: лёгкая пехота

Эпизоды из жизни

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:29


  • 2
Хетта куталась в шубу с оторочкой из волколачьего меха, пальцами чувствуя, как от теплоты пещеры иней на шерсти начал обращаться во влагу. Несмотря на то, что рана напоминала о себе лёгкой ноющей болью в боку, воительница чувствовала себя уверенно. На вопрос Лусхары она ответила не сразу, задумчиво вглядываясь в темноту. Усмехнулась.
Не я героиня грядущего торжества, но, если хочешь поглядеть, не превратят ли меня в жабу... — она говорила тихо и также тихо вышла вперёд. — я - в деле!
Орчанка ничего не сказала, пропуская Хетту вперёд. Эльфийка стянула с волос капюшон, а затем и шапку, осторожно, но смело ступая дальше в неизвестность. Стены пещеры были белы от инея, сверху свисали пропахшие сырой землёй корни, которые норовили пригладить Хетту по засаленной среброволосой макушке. Эльфийка перестала слышать дыхание Лусхары, когда в очередной раз встретила резкий поворот влево. Когда корни над её сгорбившейся спиной и лицо её осветил зеленоватый свет огоньков, россыпью обрамлявших узкий ход пещеры, девушка нервно поджала губы. Ей не нравилось здесь - в темноте, тесноте и сырости она чувствовала себя едва ли лучше, чем среди треклятых песков Атравана. 
Усилился горклый запах серы. Хетта подставила ладонь к лицу, закашлявшись. За приступом кашля она едва расслышала тихое бульканье. Воздух стал теплее.
Иней со стен исчез, холодная земля уступила место рыхлому песку и мху. Губчатые тела растений заглушали и без того негромкие шаги Хетты, благодаря чему вдали она услышала странное шебуршание. Прищурилась, присмотрелась, увидела характерным металлический блеск...
Она едва успела отклониться вбок, пропустив росчерк летящего топора мимо носа. Услышала воинственный крик - на неё неслась с топором наперевес маленькая орчанка с раскрашеным лицом, чёрными губами. Воинственный оскал сделал её похожей на старую дикую кошку. Хетта ошеломлённо попятилась назад, приготовившись схватиться за оружие, чтобы хотя бы защититься, но... остановила руку на половине движения, когда увидела, что отшельница замерла.
А-а? — Она вопросительно склонила патлатую голову набок, забренчав вплетёнными в дреды ракушками и косточками. 
Эльфийка подняла ладонь в примирительном жесте. На её лице читалась растерянность. 
Э-э-э... вы отлично метаете топоры!
Хетта улыбнулась. Естественно, не найдя отклика в лице недружелюбной отшельницы, которая продолжила всматриваться в её всё ещё разрумяненное морозом лицо. 
Гррр... — женщина отступила на шаг, опустила рубило. — А ну-ка, дай-ка, алвка, мне посмотреть в твои глаза...
Не дожидаясь соглашения, она подтянула девушку за подбородок своей трёхпалой, пропахшей землёй ладонью. Холодной, как корни над их головами, и столь же жёсткой. Эльфийка не отводила взгляда от карих, подёрнутых плёнкой катаракты глаз старой гадалки, чувствуя, словно через них ей в голову пролезли невидимые черви. Разболелась голова. Хетта хотела отдёрнуться, но не могла даже пошевелиться, отвести взгляд. Лишь когда згада сама отпустила её, Хетта сумела вернуть себе контроль над своим телом. 
Хотела я тебя располовинить да превратить одну половину в жабу, а другую в гадюку, — Задумчиво признала женщина. — Ну да смотрю, ты и так уже наказанная...
Она хихикнула, пройдясь вокруг остроухой ловко, выдавая движение лишь тенью и бренчанием ракушек с костями в волосах. Згада осматривала её, словно какую-то любопытную зверушку, добычу. Хетте подобный взгляд казался слишком знаком. Под сердцем вновь разлилась тревога вперемешку с бессильной злобой, которые эльфийка привычно скрыла за усмешкой.
Помочь тебе не могу, если ты за этим пришла. — Отшельница махнула когтистой рукой, обрывая несказанную остроту. Хитро прищурилась. — Но, может, ты в будущее свое хочешь заглянуть?
Эльфийка задумалась. Почесала затылок. — Будущее? Неужто оно столь определённое?
Нет. Кому нужно будущее, которое нельзя изменить?
И то верно, — согласилась Хетта, — так... значит, заглянуть можешь?
Заглянуть? Не-ет... заглянуть не могу. Но могу показать.
Орчанка мелко-мелко захихикала. Девушка сглотнула, но поняла, что нечем. Она скрипела зубами, желваки играли на бледном лице - что эта старая ведьма увидела такого в её голове, раз так смеётся?!
Эльфийка вспомнила слова Вязгара. Да, может, и не стоило пытаться искать своё прошлое, но ведь... ведь о будущем не было и слова?
 — А давай!
Згада подвела её к небольшому озерцу у тупика, в который стекал тонкий ручей. Сказала сесть у него на колени и смотреть в водную гладь. Сама орчанка начала ходить возле неё кругами, что-то нашёптывать. Вода в озерце начала бурлить, словно рычать в ответ на её слова. Вокруг невыносимо запахло серой, Хетта почувствовала, что глаза её заслезились столь сильно, что в какой-то момент всё вокруг потемнело...
Море. Невыносимый зной, вкус соли на губах, жажда. Под ногами качается палуба корабля, скрипят снасти...
...сменяется узкой тропой. Кругом лёд и камни, впереди - широкая спина Корха в меховом плаще. Он оборачивается, что-то почти шепчет замёрзшими губами, но Хетта не слышит слов. Внезапно снежная буря впереди уплотняется, превращаясь во что-то белое, косматое. Огромное. Корха сметает обломок скалы... 
...лес, дорога, копыта коня. Земля дрожит, качается. Пахнет дерьмом. Хетта смотрит на них так, словно ее перебросили через седло вниз головой. И вот уже перед нею лицо эльфа - ничем непримечательное, может, знакомое. Не его ли она проткнула? Впрочем, не важно, она много эльфов издырявила в тот день у Ауксина... Он с неприязнью хлопает ее по щекам и прислоняет флягу к губам...
...площадь. Много людей. Всё гудит, все толкаются. Помост. Она рвется к нему сквозь толпу, белые ладони её истерзаны ссадинами, но она продолжает упрямо расталкивать серо-бурые спины обывателей, не слушая их ругань...
...тихий кабинет, полки с книгами, плоская модель мира. Стол с картой, у окна подзорная труба. Кресло. На спинке кресла щурится филин. В самом кресле нагая эльфийка. Взгляд Хетты скользит по ладному белому телу, по покатым бёдрам, покрывшейся мурашками от холода груди, на которую ниспадают волосы цвета вина. Вина, бокал которого незнакомка держит в пальцах. В зелёных подведённых глаза читается безмолвный вызов.
...чернота и стена мерцающего огня, от которого разит холодом. Он обжигает, заставляет отступить в ещё большую темноту. Она чувствует, как множество призрачных ладоней касаются её замёрзших плеч, как дыхание становится тише и тише...
Хетта открыла глаза, закашлялась, встала на нетвёрдые ноги, оперевшись на стену пещеры. Земля с дубовых корней ссыпалась на её голову. Эльфийка стряхнула с волос грязь, не слушая всё тот же мелкий смех старушки.
Я такие приходы даже с тролльего самогона не ловила, мхех...  —  Девушка криво улыбнулась, чувствуя, как сердце её колотится подстреленным кроликом. Не обратила внимания на градины пота, стекающие с бровей на ресницы. 
Згада примолкла, скрестила руки на груди, подняла подбородок.
Можешь идти, алвка, мне больше нечего тебе сказать.
Хетта уже развернулась, чтобы зашагать прочь. Задерживаться в этом месте у неё не было ни малейшего желания. Но отшельница заговорила вновь.
Хотя, погоди... то, что вернет тебя, найдешь там, где в небо устремляют кресты. Поспеши, если не боишься правды.
Девушка молча кивнула и отвернулась. Где-то там, у входа в пещеру, её ждала Лусхара...



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:37


  • 3
Лусхара напряженно вслушивалась в шорохи, отзвуки вскриков и голосов, приносимых эхом и пыталась понять, что происходит внутри. Не надо ли бежать спасать Хетту? Згада, конечно, старая, но боевая, а Хетта по-мягкости может постесняться колотить бабку.
Наконец, в черноте пещеры появилось бледное, как рыбье брюхо, лицо эльфийки. Хетта выбралась, щурясь на свет. Орчанка подскочила к ней, сгорая от нетерпения.
Как все прошло? Мне показалось, или я слышала драку?
Расслабься, всё нормально.,— Хетта беззаботно махнула рукой.— Старушка очень обрадовалась, когда увидела алвку. Не сдержала восторга! Просила передать, что...
Она коротко передала им слова ворожеи. Мармаридка осталась невозмутимой. Лусхара и Корхулаг недоуменно переглянулись. Орк долго и подозрительно смотрел на курящуюся паром пещеру.
Значит, я тоже?
Она так сказала,— Хетта кивнула.
Сейчас?
Ты боишься? — Лусхара ехидно сощурилась.
Корх обиженно засопел. Снял шапку, стянул через голову перевязь с талгатом, вручил всё Хетте. Не было его долго. Наконец он появился — необычайно спокойный и задумчивый.
Ну-с, — Лусхара запахнула медвежий плащ, чтоб не цеплял за коряги.— Стало быть моя очередь.
...Подземное озерцо бурлило, исходя паром. Воняло серой. Запах усиливался всякий раз когда на поверхности лопался особо большой пузырь. Сапоги орчанки скользили по сыпучему склону, вызывая мелкие камнепады. Згада ждала ее на противоположной стороне, возле камня, покрытого желтым кристаллическим искрящемся налётом. Колдунья была невысокая, плотная, с длинными седыми космами, торчащими во все стороны как воронье гнездо.
Подходи ближе, дочь Грага,— позвала згада, маня ее пальцем с обломанным ногтем, из широкого раструба рукава мешковатого балахона.— Ты не боялась врагов, а не устрашишься ли будущего?
Куда надо смотреть?
Духи воды сегодня ничего уже не расскажут,— пробормотала старуха.— Духи земли — тоже. Остается Ветер, или Огонь… Хм… дай мне свои руки!
Она взяла Лусхару за кончики пальцев сделала несколько глубоких вдохов, втягивая трепещущими ноздрями идущие от озера пары. Глаза у нее закатились, в уголке рта появилась слюна,  голова безвольно обвисла на внезапно размякшей шее.
Лусхара ждала, неудобно ссутулившись. Шея и спина затекли. Голова разболелась. Ее начали одолевать мысли, как глупо сейчас выглядит, пророчества туманны, бесполезны, следовательно и приход её сюда совершенно бессмыслен. Она уже совсем собиралась уходить, как та внезапно распахнула глаза, подняла голову, напряглась.
Три сына будут, кровь —  глаза, сердца зверей,— совершено отчетливо продекламировала она. — Но глаз на них положит хищник, чей волос серебра серей!
Чего?! — переспросила орчанка.— Ка… какой еще хищник?!
Не верь его улыбке лживой, иль словам,— предупредила згада, не замечая вопрос.— Они — оскал.
«Волос серебра серей...— мысленно повторила Лусхара,— Кто это может быть?!»
Вещунья судорожно вздохнула.
Твой друг,— хватая ртом воздух, сказала она.— Кто был размолвкою смещён от сердца, кто ошибался, умирал и снова жил. Пусть облик свой он изменил,
Душе остался верен!

Курва...— прошептала Лусхара.— Курва! Что это все значит?!
Згада замолчала, уронила голову на грудь. Тишина, нарушаемая булькающим озером, тянулась так долго, что орчанка уверилась, что больше пророчеств не будет. Она осторожно высвободилась из пальцев сгады, отступила на несколько шагов и повернулась  к ведьме спиной.
Бойся разбойника Красной луны, взошедшей через три года на четвертый,— услышала она вдруг ее тихий голос.— Беда придет в дом. Тот кто начал вернётся, чтобы довести начатое до конца!
Морозец. Солнце. Укрытые снежными шапками ели. Хетта шагнула к ней, но взглянув в лицо остановилась на полушаге.
Ты в порядке, Лусха? У тебя странное выражение лица
«Волос,— подумала, глядя на нее орчанка,— Чей волос серебра серей..
Медленно, будто пребывая в глубокой задумчивости, она кивнула. Заставила себя улыбнуться:
Я знаю как назвать своих сыновей.
Хетта не заметила фальши, улыбнулась, тряхнула головой, перекидывая с груди за спину толстую серебристо-серую косу...

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 02 Март 2020 - 20:19


  • 1
Орокрайн.
Затокборг
30 Соковика (30 марта)
Утро



На рассвете 30 соковика, от деревянного причала к воротам усадьбы Грага, подвалила вооруженная толпа. Пришлые орки быстро заполонили весь двор. Громыхая железом, потрясая совьями и гвизармами, они грозно требовали подать им хозяина.
Граг, степенный, неторопливый, в два раза выше любого орка, вышел на порог, встал, скрестив руки на могучей груди. За его спиной быстро и сноровисто собирались вооружённые снагги, зятья, несколько воинов загида, в их числе приблудная эльфийка, ведущая себя как орк. Неотлучная от Лусхары, она стояла одетая в платье, скрывая под ним штаны и воинский пояс. За ними с луком и набитым колчаном скрывалась Айиша. Глаза бывшей рабыни сияли, на лице светилась неуместная грозному моменту улыбка.
Окинув спокойным взглядом толпу, Граг нашел предводителя. Узнал. Уголок рта его дернулся.
Наступит день...— процедил он. — И я убью тебя… Нунах!
Не сегодня! — громко отвечает бывших воин Грага Три-пальца.— Я пришел за своим, вождь!
Граг не поменял надменой позы, прищурился, зыркнул на толпу за спиной Нунаха.
А хватит ли у тебя сил, чтобы забрать это? Кто поддержит твой вызов?
Мы!!! — Дружный рев сотни глоток, всполошил стаю ворон, с встревоженным карканьем взлетевших с деревьев.
Воины обнажили клинки, угрожающе загрохотали щитами. Они выглядели серьезно. Очень.
Сегодня,— вздохнул вождь, сокрушенно.— Я потеряю своего лучшего воина…
Он замолчал, щурясь на яркое утреннее солнышко. Нунах молчал. Слуги и воины с обоих сторон молчала, не решаясь прервать торжественной тишина. Наконец Граг докончил:
Но приобрету зятя!
Обоюдное ликование встретило эти слова. Грохоту щитов вновь отвечало воронье карканье. Птицы взлетели, закружили над лесом. Чайки, парящие над обрывистым берегом, с выдающимся в море утесом, подхватили их крик, понесли дальше.
Лусхара, дочь моя, выйди! — приказал Граг.
Воительница нехотя подчинилась. Вышла, встала между отцом и Нунахом, обернулась. Слегка поклонилась родителю.
Отвечай, — заговорил он.— Волей идешь с ним, или неволей?
Вздохнула.
Волей отец. Волей…
Нунах подошёл сзади, накинул на плечи меховой плащ. Лусхара плотнее запахнула края, скрывая выпяченный живот.  Почувствовала крепкую свою ладонь в крепкой и сильной руке будущего мужа. Услышала басовитый шепоток Хетты, обращённый к Айише.
Эх, как быстро время-то летит!
Держа за руку, Нунах подвёл ее к отцу и Граг тут же перевязал их запястья сыромятным ремнём.
Гости ликовали.
А Лусхара смотрела на перетянутое запястье и не могла отделаться от убеждения, что видит на руке петлю висельника.
Наступал день. День, который она боялась и отдаляла его наступление как могла.
День…
Ее…
Свадьбы...

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 06 Март 2020 - 18:21


  • 2
Нунах повёл ее за ворота, к замерзшей реке, где их дожидался санный обоз. По традиции жених усаживал в сани невесту собственноручно, но после ранения Нунах не мог этого сделать. Приезжавший из Крассборга гоблин медикус запретил ему поднимать тяжести, носить броню и даже ходить в походы.
       Гордо отвергнув помощь его дружков, Лусхара перебралась через борт самостоятельно. Не такая уж она и толстая чтобы не справиться с такой плевой задачей. Правда, для этого ей пришлось неприлично высоко задрать подол платья, обнажив стройные ноги почти до бедер, вызвав среди воинов бурную волну радости и пошлых шуток.
      «Когда я была их боевым товарищем, они такого не позволяли»,— подумалось ей вдруг.
       Состроив надменное лицо, она показала шутникам средний палец.
        Жених сел рядом. Воины расселись по саням. Свистнули возницы, подгоняя небольших лохматых лошадок. Под крики и прибаутки, обоз медленно стронулся с места.
       «Сапоги жмут,— подумала орчанка.— И спина дико чешется как на зло
       Она передернула плечами, понимая, что под платье ей не залезть никак. Придется раздеваться и псам под хвост труд двух рабынь и Айиши, наряжавшей ее несколько часов.
       «Скорее бы это закончилось
       Она посмотрела на Нунаха и с облегчением обнаружила, что он так же хмур и не весел. Смекнула, что ему тоже не нравится играть роль, но таковы народные традиции чтоб их демон побрал!
        Лошадки звонко цокали шипастыми подковами по гладкому льду, сани скользили легко и быстро. Мысли уносили орчанку в минувшую ночь, где она честно и откровенно призналась Хетте о своем состоянии.
       — Я — боюсь. Я никогда не чувствовала себя такой трусихой. Я первой ступала на палубы вражеских кораблей, взбиралась на крепостные стены и не боялась, а теперь, я готова уписаться в штаны в штаны, при мысли о завтрашнем дне. Я как овца, которую собираются принести в жертву ради продления рода. Род всегда требует продолжения. Кровь Грага не должна истощиться и исчезнуть. Только овца не знает, что ее ждет, а я знаю. И это невыносимо страшно… Нет, не говори ничего. Не надо, прошу. Мне надо выговориться.
        Она погладила себя по выпуклому животу.
        — Если бы не это — отец не пытался бы выдать меня за первого встречного. Гролл Белый Волк никогда бы не ходил в моих женихах и Нунах легко бы расправиться с ним. И тогда я не чувствовала бы за собой вины, не ухаживала бы за ним и не давала той клятвы. Я же говорила о ней? Не помню. Я поклялась  Ыссу и Ксантиеи, что если Нунах Зоркий выживет, то я больше не буду сопротивляться и выйду за первого, кто попросит меня у отца. И тут, как по волшебству, появилась ты и принесла волшебное зелье.
      — Нет!— сказала она, не давая эльфийке раскрыть рта.— Не вздумай извиняться. Все идет так, как и должно быть… Дерево наливается соками, цветет, плодоносит и сбрасывает листву. Когда-нибудь этот проклятый день должен был наступить.  Завтра прежняя Лусхара умрет. Больше не будет морских походов и осенних штормов, ни жаркой яростной схватки. Меня ждут дети, пеленки и пропахшая похлебкой и кашами кухня. Я стану поперек себя шире и уже не втиснусь ни в какие доспехи, мои груди отвиснут до пупка как у жуткой Сасурнак — морской великанши. Я буду так же безобразна как раздутый утопленник. Даже страшнее…
        — Нет,— вновь оборвала она Хетту.— Не говори о том, что за каждую весну дерево вновь оживает. Мы не деревья, для нас не бывает весны…
        Сани достигли места где речной берег прорезала дорога. Она словно змея ныряла под воду и выползала на другом берегу. Летом здесь находился брод. Здесь санный обоз покинул речной лёд и выехал на бегущую вокруг леса дорогу.
            По традиции основное свадебное действо должно было пройти в доме жениха. Туда они и направлялись. Ехали нарочита медленно, потому что тянули время, пока там готовились к встрече. Но приехали все равно быстро, потому что ехать было недалеко. Лусхара вернулась к усадьбе Грага, в которой уже несколько лет жил жених. 

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 11 Март 2020 - 20:15


  • 3
Все так же держась за руки (ремешок-то никто не распутывал) жених и невеста покинули сани. У распахнутых настежь ворот их встречали жрецы — как положено мужчина и женщина — из храмов Ысса и Ксораз
            Началось совместное чтение клятв и обязательств. Морозец крепчал. Многие гости открыто приплясывали. Закончилось действо церемониальным проходом под горящей аркой из еловых ветвей и сухой полыни. Их дым изгонял бесплотных лярв, которые могли  прицепиться к молодоженам.
            Только теперь им позволили снять с рук ремень и поднесли поднос с золотыми браслетами. Один Лусхара позволила Нунаху надеть себе на руку. Второй собственноручно нацепила на него. На этом бракосочетание состоялось. Обычно за браслетами следовали жертвы духам, но Граг Три-Пальца придерживался исарианства и не хотел тратиться на подкормку всяких бессовестных дармоедов, под которыми он понимал всяких шаманов. Мобеды обходились дешевле.
            Далее, заранее выбранные гости из числа родичей зажгли специальные факелы, окружили Лусхару и Нунаха и с почётным эскортом довели их до разбитого во дворе шатра. Лусхара подумала о том, что придётся снять шубу и зябко поёжилась. Хорошо, что отец не придерживался старых традиций, а вот дед ее был тот ещё чтец. Кинет на снег козью шкуру и плевать на мороз.
            Дружки Нунаха, глумливо гы-гыкая, распахнули перед новобрачными полог. Подружки, их роль выполняли старшие сестры, придержали полог, помогли Лусхаре снять сапоги и лишние украшения. И вышли. Но далеко не ушли. Толпились вокруг шатра в ожидании начала действа. Орки мужчины, поторапливали жениха и за ранее давали советы.
            Нунах плотно затянул входной клапан. Стало темно. Лусхара расстегнула и скинула с плеч шубу. Поеживаясь, торопливо стянула через голову длинную вышитую рубаху, сверкая своей оливковой наготой. Рука мужа проникла из-за спины, обняла за живот. Горячее дыхание обожгло шею. Вторая рука скользнула под грудь. Лусхара вся замерла в ожидании. Нунах медлил.
            — Не тяни,— буркнула она.— Холодно...
            Молчание.
            Она обернулась. Спросила, стараясь скрыть раздражение под шутливым тоном.
            — В чем дело? Храбрый воин не знает, что делать с женщиной?
            Раскрытое око Нунаха сверкнуло с удивлением и обидой.
            — Не насмехайся надо мной, Двуязыкая!
            Схватил за плечо, рывком развернул.
            Лусхара почувствовала тычок в спину. Не грубый, но в то же время сильный, заставивший ее опуститься на четвереньки...

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Эпизоды из жизни

Отправлено 11 Март 2020 - 20:30


  • 2
Держать факел на свадьбе все равно что терпеть голод несколько дней и видеть, как кто-то рядом жрет копченую рульку. Но отказаться от такой чести значит оскорбить жениха. Корхулаг не хотел оскорблять жениха. Потому он держал факел.
            «Впрочем, — поймал он себя на мысли, — звуки из шатра почему-то ни капли не трогают, хотя в прежнее время я многое бы отдал, только бы оказаться на месте жениха»
            Он покосился на Хетту. Эльфийка тоже не смогла отказаться от предложенной чести. Поджав губы, она стискивала в кулаке факел, пыталась скрыть некоторую злость и старательно изображая пофигизм. Факел в ее руке чадил, трепетал и плевался, капая горящей смолой на снег.
            Придвинувшись к эльфийке вплотную, он наклонился к острому уху.
            — Говорят, — обронил он, — плохой знак, когда пламя свадебного факела чадит и трепещет. Быть в скором беде...
            Хетта обернулась, хлестнув себя серебристой косой, пронзила зелеными глазищами.
            — Говорят, у любителей сбрехнуть уд превращается в продолжение языка. — ответила она ядовито, о чём-то подумала и хитро улыбнулась. — А ещё говорят, здесь кто-то привёз отличного гоблинского самогону.
            — Дурная примета.— повторил Корх. — Приметы они... что?! Гоблинский самогон — это хорошо!
            — Да, я знала, что ты оценишь. — Хетта принюхалась, закрыв глаза.
            — Когда-то меня им просто спасли, отпоили. Я рассказывал этот случай?
            Тут же забыв о знамениях, принюхиваясь и выглядывая заметный жбан, он принялся пересказывать историю о своей встрече с Плакальщицей в руинах Амаэля. Хетта  знала эту историю в различных интерпритациях, но слушала, не перебивала. Косилась в сторону шатра, откуда, к вящей радости зевак начали доноситься шлепки и приглушённые вздохи.
            Орк это заметил.
            — Что с тобой такое, Белорыбица? Наш обычай кажется тебе слишком грубым? — он улыбнулся, показывая, что это шутка. — Или ты так переживаешь за подругу? Ей сейчас хорошо...
            — Жрать хочу... с вчерашнего вечера маковой росинки во рту не было... А.. ты о чём, Корхулаг?
            — Не прикидывайся. Я вижу как ты иногда смотришь на Нунаха. Как будто желаешь его убить.
            — На что ты намекаешь?
            Эльфийка переступила с ноги на ногу, придавила подол платья, пошатнулась, но чудом смогла сохранить равновесие.
            — Курва! Это было близко...
            — Тебе не нравится жених,— предположил Корх, даже не думая ее поддержать (А зачем? Воин от такой мелочи не упадет),— или ты недовольна, что теряешь подругу.
                Корх,— эльфийка терпеливо вздохнула.— Почему мне должен не нравиться Нунах? И с чего ты взял, что я теряю подругу?
            — Иногда ты смотришь на нее как Дарик на любимую верблюдицу.
            — А ты мастер сравнений, я погляжу...
            Корхулаг не заметил иронии, довольно прижмурился.
            — Да. Я — такой. Я много чего мастер. Чтоб ты знала, я ещё неплохо пиво варю.
            — Да-а? Пиво - это дело, приятель! Знаю я один кошерный рецепт…
            Она взяла его за локоть встала на цыпочки, быстро шепча на ухо. Лицо эльфийки приобрело выражение, как будто по-секрету рассказывала пошлый анекдот. Орк слушал, медленно расплываясь в улыбке от уха до уха.
            — А ведь да… может и получиться,— подвел итог он.— Хорошее пиво - это сокровище! Что цари, что боги — все приходят и уходят, а пива хочется всегда. За него стоит подраться. Отдать руку, ногу... да что там.. погибнуть… Чего ты лыбишься? Я знаю орка отдавшего правую ногу за опохмел!
            Хетта широко улыбнулась.
               — Я тоже. Ты мне рассказывал. Еще тогда, в дулинской темнице.
                Я помню, — соврал он.
                Что, Корх,— эльфийка не дала сорваться, закрепляя успех.— Хороший стрелок тот, кто говорит о своей цели уже после выстрела, да?
            — Хороший стрелок вообще не скажет куда стрелял, уйдет с победным видом, предоставив домысливать самостоятельно.
            Лусхара в шатре громко вскрикнула. Некоторое время слышалось только ее частое тяжелое дыхание. Потом стало тихо.
            Полог шатра распахнулся...




e6f67fc9f448.png


Рик
Рик

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: Крысоморф-мутант
Специализация: Инженер-алхимик

Эпизоды из жизни

Отправлено 13 Март 2020 - 10:47


  • 0
Гоблинская процессия во главе с советником Грабахом «Рычагом» пусть и двигалась неспешно, но прибыла вовремя. Инженеры вообще редко опаздывали, особенно на такие мероприятия. Выпить и плотно пожрать любили все, а вот на собрания совета, где из съестного были только чёрствые лепёшки, Граб всегда приходил позже.
Сопровождали приглашённого советника «лучшие инженеры гильдии» коих насчитывалось десять рыльников. По факту, по-настоящему выдающихся представителей гильдии там было всего трое, сам Рычаг, один из мастеров-инженеров Ладгоб и самый приметный, мохнатый мутант крысоморф собственной персоной. К слову, последние двое успели накидаться ещё в пути, потому обоих знатно косило. Вопреки традициям, Грабаху пришлось поставить их в конец процессии, поближе к повозке с десятью бочками гоблинского самогона. Что Рик, что Лад опирались о повозку, чтобы идти хоть сколько-то ровно, пока остальные гоблины гордо вышагивали в сторону ворот. Обычные деревянные створки из массивного и подвысохшего дуба «украшали» проём в высоком частоколе, за которым уже слышалась предпраздничная кутерьма. Выкрики орков и благой мат из-за того, что кто-то косо поставил стол были слышны куда лучше других.
На воротах стоял оркан при оружии, который, заприметив гоблинов, жестом приказал остановиться.
Настанет день, и я тебя убью – с нервным смешком выдал Грабах. Было действительно весело от одного факта, что низкорослый гоблин, по факту, угрожал здоровенному орку.
Впрочем, рожа клыкастого верзилы осталась такой же безразличной.
Не сегодня. Кто таков и с кем пришёл?
Грабах, советник гильдии инженеров Штольхейма. Со мной мои лучшие инженеры и по двадцать литров виски за каждого, по договорённости с Грагом.
Оркан насупил брови и почесал подбородок, окидывая взглядом всю это сборище, остановив взгляд на крысоморфе.
Я вижу девять гоблинов и крысолюда, он на закуску?
Граб аж подпрыгнул от возмущения, после чего довольно напористо начал пояснять:
Он не крысолюд, жизнь не наградила внешностью гоблина, но он один из лучших инженеров гильдии! Можно сказать, показатель того, что ум важнее внешности! – возбухал он, хотя с каждым словом негодование в голосе уже начинало переходить в истерику…
В чём собсна дэло? – заплетающимся языком спросил Рик, подходя к Рычагу и привратнику.
В тебе, крысолюд, ты не похож на инженера даже близко!
У Грага спрси, я ему ктап…  катп… твою ж мать… КА-ТА-ПУЛЬ-ТЫ – нарочито выговаривая каждый слог – делал!
Слабо мне верится, что ты хоть что-то кроме говна смайстрячить способен.
А вот тут слегка пригорело уже у крысоморфа. Грабах уже был готов собственноручно придушить Рика и засунуть его в повозку до конца вечера, но даже в пьяном бреду до хвостатого дошло, куда всё катится, и пьяная башка этому отнюдь не способствовала.
Достав пузырёк с прозрачной жижей из сумки (со второго раза, и чуть не повалившись на Грабаха) он откупорил его зубами и выпил. Зрачки сузились, шерсть встала слегка дыбом от противного привкуса этой дряни, зато уже через секунду последствий попойки как не бывало.
Кажется, мы не совсем друг друга поняли… перебрал в дороге, с кем не бывает – уже без заплетающегося языка начал крыс – Советник правду говорит, колдунская мразь превратила меня в крысу, но, по сути, я такой же гоблин, как и остальные.
Что ты только что вылакал? – удивлённо спросил привратник.
Похмелье снял. Праздник же. Сам делал, могу и тебе дать, перепьёшь всех, зуб даю.
С этими словами Рик протянул пузырёк орку… жаль, последний из имевшихся, а это не сильно радовало, но попасть поскорее на пьянку очень уж хотелось.
Я ручаюсь за него, и за его зелье – спокойно ответил Рычаг, но Рик знал, что спокойствие мнимое, советник сдерживался как мог, и едва ли оставит выходку мутанта без внимания.
Проходите, повозку оставите у восточного шатра.
Грабах кивнул, а ворота наконец отворились. Стоило гоблинской процессии пересечь их, как Грабах злобно защипел:
Какого хера, Рик!? Зачем ты так надрался!?
У Ладгоба спроси, он отказов не принимает – хитро ухмыльнувшись отмахнулся хвостатый.
Ага, а ты и не отказываешь. Чего сразу зелье не выпил? Хотел поциркачить?
Да я забыл про похмелит, с кем не бывает.
Ага, ты, забыл, своей мамаше-крысе будешь лапшу на уши вешать. Ещё одна выходка, отстраню от дел гильдии на полгода, помяни моё слово, крысёныш – максимально серьёзно просипел советник.
Да не сцы ты, всё будет нормально – хмыкнул Рик.



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:11


  • 1
Уважаемых гостей, таких, кого хотел видеть на свадьбе дочери сам ярл Граг, набралось не более пятидесяти. Их разместили в доме. Остальным накрывали столы во дворе. Первые пили вино, вторые глушили пиво на чём вся разница и заканчивалась. Гости свободно перемещались со двора в дом и обратно. Пили и тут же закусывали, братались, веселились, дрались. Вскоре уже нельзя было разобрать кто важный гость, а кто просто погреться зашёл. Пьяные под лавками они сделались практически неразличимы.
            Чадил очаг, коптили факелы, трещали свечи. Играли трезвые и от того злые музыканты. Здравицы и шутки, перемежались с неприличными советами. Из темных углов слышались тонкие писки, повизгивание, натужное пыхтение и сладостные вздохи различных тональностей.
            Щеки Лусхары пылали багровым, коса выбилась, растрепалась, глаза сверкали от выпитого вина. Не взирая на щипучий мороз, она скинула меховой плащ и распустила на полной груди шнуровку. Нунах поглаживал ее рукой по животу, милостиво кивал на поздравления с плодовитостью и излучал уверенность в скором появлении сыновей. Без сарказма. Граг уже признал в них своих внуков, следовательно их принял род, как было заведено у блодроков. Речные тролли вообще считали родство только по матери, потому кто-чьи кровные дети никому было не важно.
            Дети в чреве, шевелились и толкались, будто чувствовали общее веселье. В этом было мало приятного и орчанка решительно сняла руку мужа со своего живота.
            Смеркалось, когда объевшийся и упившийся Граг тяжко встал со своего места.
            — Время быка! — провозгласил он.— Пора завершить обряд!
            Нунах и Лусхара встали, вышли во двор, где уже было собрано все необходимое для завершающей жертвы. В свободном от столов центре двора топтался крепкий молодой бык. Четверо снаггов с трудом удерживали его на месте.
            Лусхаре вручили кривой нож. Именно ей предстояло принести последнюю жертву. С чем она и справилась быстро и деловито. Она резала глотки куда более опасным противникам, нежели удерживаемый слугами бык. Алая кровь хлынула на снег. Бык подломил передние ноги, упал на колени. Гости одобрительно зашумели.
            Прямо на месте жертвы развели огонь и установили вертел. Быка надлежало сожрать за ночь, впрочем это уже была забота гостей. Взявшись под руки жених и невеста отправились в закрытую для гостей часть усадьбы к брачному ложу. Гулянка продолжалась без них и угомонилась только под утро.
            ...На дворе надрывались в крике некормленые петухи. Лусхара проснулась — муж еще спал. Как всегда, после ночи любви она чувствовала себя легкой и полной сил. Она встала. Оделась. Вышла в горницу.
            Гости храпели вповалку на полу, под столом и на лавках. Воздух вонял чадом прогоревших свечей, горелого мяса и разлитого тролльего самогона. Ловко переступая через спящих, она добралась до кадки с водой. У кадки громко хлебала из черпака Хетта. Вид у эльфийки был помятый, нервный и… какой-то растерянный. Лусхара удивилась и только тут поняла, что одежда Хетты состоит из одной медвежьей шкуры. Из той, которая как трофей несколько лет висела у очага на стене.
            — Хетта?
            Перворожденная взглянула на нее ошалело. Попробовала улыбнуться.
            — Доброго утра, подруга. Как брачная ночь?
            — Что случилось? — не дала себя сбить Лусхара.— Что с твоей одеждой?
            Вообще, она и сама догадывалась, что. По лавкам после гулянки дрыхло много раздетых орков. Но представить, что Хетта может возлечь с кем-то из гостей… эта фантазия была дикой.
            Хетта издала нервный смешок.
            — Я проснулась раздетой с пятью голыми мужиками и крысой переростком в ногах. Не помню, что произошло ночью и не хочу вспоминать. Мне надо срочно помыться. И отыскать свои штаны. Да. Отыскать. Это всё, что я хочу...
            — Надо найти Айшу,— решила Лусхара.
            «Айша равнодушна к вину,— подумала она,— и наверняка помнит, что было вчера. Наверняка она их и собрала по доброте, чтобы не потерялись!»
            Но тут же сама себя остудила.
            «Если только она сама не поддалась и не спит под боком какого-нибудь оркана...» 

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Эпизоды из жизни

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:26


  • 1
Бывшая рабыня устояла перед вином и не поддалась сладострастию. Она находилась в своей каморке, с жарко натопленной печью. Что-то шила. В ногах обмахивалась хвостом самка барса. Повернув голову, хищница грозно оскалила на вошедших гостей клыки. Увидев Лусхару и Хетту, она отложила шитье. Орчанка пропустила подругу и плотно закрыла дверь, чтобы не выпускать тепло.
            Эльфийка цыкнула на барсуху, поприветствовала мармаридку и сходу спросила:
            — Ты мои шмотки не видела?
            Айиша, посмотрела на нее сочувственно.
            — Когда я тебя видела в последний раз, ты уже была голой. Тащила за хвост крысу и говорила что-то про грелку на ночь.
            — Курва. А ты не помнишь, откуда я шла?
            Девушка внимательно посмотрела на эльфку.
            — У тебя в волосах волчья шерсть…— заметила она.— Думаю, твоя одежда где-то в волчатне. Кажется, воины Больга и Готшлага мерились там силой. Боролись, играли  в кости и пытались овладеть волколаком...
            — Ысса! Надеюсь, это не то, что я думаю...
            — Совладать, а не овладеть,— равнодушно поправила Лусхара.— Тебе надо подтянуть знание языка. Идем к волчатне.
            У волчьего вольера им попался раб с железным крюком вместо левой руки. Разя нестерпимым перегаром он услужливо поклонился.
            — Ты,— рявкнула орчанка,— отвечай немедля! Что здесь вчера случилось?!
            Раб взглянул на нее испуганно. Сглотнул.
            — Э-э… ничего такого, скесса. Веселье…
            — Я тебе сейчас дам веселье! — Лусхара надвинулась на него, угрожающе подпирая пузом.— У моей рынды пропала одежда.
            — Не брал я, скесса! Клянусь не брал! Алвийская госпожа вчера сама раздевалась. По доброй воле! Клянусь!
            — Лусхара,— прошипела эльфийка.— Хватит…
            Лусхара словно не слышала. Схватив мужика за воротник она встряхивала его со всей орочью удалью.
            — Говори!
            Раб втянул голову в плечи.
            — Так и говорю,— послушно проговорил он, с опаской косясь на эльфийку,— Рында ваша на спор чарку тролльего самогона выпила без закуски. А как выпила так с гоблином Лахчакшем играть в кости села…
            — И?
            — Так проиграла ведь все до последнего!
            Айиша фыркнула. Лусхара расхохоталась. Щеки Хетты пылали пунцовым.
            — Апосля того, как исподнего лишилась,— между тем продолжал крюконосец.— Отыграться хотела, да снова гоблин ее обхитрил. Так она чтоб долг отработать с ним того и…
            Из горла эльфийки вырвался глухой рык голодного дракона.
            — Хватит!
            Она замахнулась на раба, но в последний момент передумала. Развернулась и попыталась сбежать, юркнув в щель между волчарней и зимним погребом. Орчанка ловко перехватила ее за плечи.
            — Нет уж, мне интересно. А ну вещай, что там далее было с тем гоблином.
            —...Дык поспорила она с ним, что на волколаке без седла удержится дольше чем Лахчакш   прочитает все частушки о Гонане Волосатой Подмышке.
            На лице Хетты возникло нескрываемое облегчение. Так мог бы выглядеть человек который очень хотел грязно выругаться, но не мог пересилить своё культурное воспитание и тут кто-то выругался за него.
            — И? — опередив Лусхару, подбодрила Айиша.
            — Дык удержалась. Друг ее, воин ваш, тому волколаку промеж ушей кулаком дал. Да так дал, что зверь до сих пор на лапах не стоит и блюет. Сказал, не было уговору чтобы тот волколак фортеля откалывал.
            Лусхара заржала в голос. Звонко засмеялась Айиша. Хетта позволила себе легкую улыбку.
            — Так одежда моя у Лахчакша?
            — Дык нет,— возразил раб-волчатник.— Когда выяснилось, что гоблин в костях жульничал — отколотили его и все обратно забрали. Только он ведь не только рынду вашу обыграл, но и пятерых гракхов ярла Больга. Как стали штаны делить, так и не могли понять где чьи. Потому, все, что было, решили загнать морейскому торговцу за бочку медовухи.
Хетта громко выдохнула.
А я говорила! Жаль рубаху конечно, чистая почти была… А где Корхулаг?
И вот тут хреновое утро пошло на новый виток: Корхулага связали и заперли в подвале, на леднике...

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Эпизоды из жизни

Отправлено 22 Апрель 2020 - 20:33


  • 0
Совместно с Хеттой

Ледник - походил на гриб у которого над землей торчала одна шляпка. Купол из саманного кирпича накрывал глубокую яму, на дне которой, на глыбе льда хранили свиные туши. Дверь была заперта на засов. Охраны и кого-то другого, кто мог охранять заключенного поблизости не наблюдалось. Прямо подходи и освобождай...
Хетта нервно шмыгнула носом, — за драку и в ледник? Кто этот шибко умный сукин сын, что придумал его бросить туда?
«Хотя, хрен с ним, сама спрошу», — эльфийка махнула рукой.
Дверь запиралась на обыкновенный засов. Петли повернулись с противным скрипом.
Вниз вела каменная лестница. Снизу тянуло холодом, замороженным мясом и кровью. Она остановилась, вгляделась в темноту. В самой глубине что-то шевельнулось. Хотя это просто могла быть игра теней, порождённых горящей свечой в эльфийской руке.
Корх, ты живой? Корх!
Нет, ей не показалось. Внизу определённо кто-то шевелился. Хотя почему кто-то?
Корхулаг громко чихнул
Да... Хетта...
Он сидел между частично объеденных свиных туш. Сырых. Кто объел можно было не спрашивать. Физиономия орка была измазана замерзшей кровью.
Курва! — рыкнула Хетта и подошла к орку ближе, глянула на сброшенные верёвки. Сняла с себя плащ. Одежда, которую она раздобыла, была несколько великовата для эльфийского тела.
Что произошло?
Корх взглянул на нее и было что-то необычное в его взгляде.
Меня связали. И сбросили сюда. Но я зла не держу.
Хетта укрыла его своим медвежьим плащом
Что ты ещё успел учинить? — грозно спросила она.— А, впрочем, не здесь…
И подумав, весомо пообещала:

Заболеешь снова — прибью!
Кажется, я откусил ухо Лахнампчампу. И еще кого-то... — орк встал, кутаясь в предложенный плащ. Чихнул. — Не помню.
Они вышли на улицу, под дневной свет. Только там Хетта поняла, что насторожила ее в глазах орка. Они вдруг оказались подернуты белой мертвенной пеленой, как у трупа. Увидев, она схватила орка за запястье, попыталась нащупать пульс…
Хватит меня ощупывать! — он отнял и спрятал руку за спину.— Я в порядке. Просто нашло на меня немного вчера…
Треклятое утро! — Хетта устало потёрла большим и указательным пальцем переносицу, подняла взгляд на Корха, — пойдём, тебе нужно отогреться.
Но я не замерз! Совсем не замерз. Сегодня отличное утро. — он задрал голову, поставляя лицо летящему мелкому снежному крошеву. — Случилось то, от чего я успел отвыкнуть, Хетта.
Ты о чём? — Девушка недоумевающе вздёрнула бровь и убрала с лица прядь волос, тоже щурясь на солнце.
Я рассказывал тебе о проклятье водаканура, помнишь? Я ел, пил и не увствовал ни вкуса ни насыщения… И вот вчера… вчера оно спало! Я помню это в подробностях, я тогда стоял и крутил вертел с тушей жертвенного быка. Кровь капала на горячие камни, шипела и возбуждала мой аппетит. Я попробовал… Сочное свежее горячее мясо. Ыс и все боги! Как я соскучился по его вкусу! С кровью оно еще вкуснее.
Он посмотрел на нее страшными белесыми глазами.
Я так соскучился по вкусу, что сожрал целую ногу. И, кажется слишком увлекся… Я жрал и не мог остановиться, Хетта! Не помню чего полезли остальные, наверное их испугало, то я съем все в одну харю. Хе-хе... но я не хотел откусывать ухо тому гоблину. Оно само сунулось в рот. И тот, другой... не помню кто… Хе-хе, демоны пекла. Я был на столько голоден что даже те волосатые уши показались мне царской едой! Ха-ха…
Хетта слушала его, но молчала. Лицо её, кажется, никаких эмоций, кроме извечной сдержанной улыбки, не показывало. По её лицу скользнула сумрачная тень сомнения, тут же исчезнувшая. Девушка ухмыльнулась
Мхех, так ты откусил ухо гоблину, всего-то.
Да. И еще пальцы,— непринуждённо добавил Корх.— И знаешь, что? Сегодня я чувствую себя восхитительно! У меня давно не было такого прилива сил. Кажется я могу свернуть горы. Или драться весь день и всю ночь.
Теперь буду знать о твоих вкусовых предпочтениях. Только вот не знаю, как ты, а я б что-нибудь пожрала.
Корх неожиданно горячо согласился, словно не он грыз сырое мясо всю ночь.
Это хорошая мысль!




e6f67fc9f448.png


Корхулаг
Корхулаг

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Раса: белый орк
Специализация: пеший боец, пират

Эпизоды из жизни

Отправлено 03 Май 2020 - 11:36


  • 0
Совместно с Хеттой
 
В такую рань завтрак можно было найти лишь на кухне. Там всегда находился свежий хлеб, сало, соления, грибы и копчености. Опытным методом Корхулаг успел выяснить, что если хорошо подольстится к поварихе, можно разжиться кувшином вина или пива.
В красноватой полутьме весело трещал дровами очаг. Одуряюще пахли связки сушеного лука и чеснока, развешенные по опорным столбам. Пахло пролитым на пол пивом, жаренным мясом и воском Кашляла толстая повариха, насаживая птичьи тушки на вертел. Корх и Хетта были здесь не одни. Айиша, привалившись спиной к печи, что-то с аппетитом наворачивала из горшка, запивая из выщербленной кружки сбитнем. Незнакомый орк с татуировкой на щеке рвал зубами варёные потроха. Вошедших он поприветствовал злым взглядом и недовольным ворчанием.
Корх налил себе пива. Выпил его одним махом и грохнул кружкой об стол. Замер. Выражение предвкушения и восторга на физиономии быстро сползло, сменяясь недоумением и изумлением.
Что-это за вода? Я кажется шел на запах эля!
Незнакомый орк покосился на него, заглянул в свою кружку, где плескалось содержимое той же бочки. Буркнул что-то неразборчивое.
Ну фы и фафрался, — в тон прокомментировала Хетта, не до конца прожевав еду. В левой руке она держала кружку с элем, а во второй — уже остывшие рёбрышки со следами своих зубов.
Корх смущённо опустился за стол. Взял кусок копчёной рульки. Куснул. Посидел, подумал. Куснул ещё раз. И сердито сплюнул под стол.
Да вы сговорились! Что это за кусок горелого мяса?!
Он швырнул рульку на стол. Повел носом. Увидел готовящихся фазанов.
Прежде чем кто-то успел что-либо сделать он шагнул к очагу, схватил горячий вертел с едва подрумянившейся тушкой голой рукой. С горловым рыком впился в мясо зубами. Брызнула кровь, затрещали на крепких зубах птичьи кости
Хетта наблюдала за ним, молча глодая ребрышки.
Корх надгрыз не прожаренную часть тушки, швырнул остатки на стол. Выхватил у остолбеневшей поварихи другую. Совсем сырую. С урчанием впился в нее зубами. Аиша перестала выедать содержимое горшка, глаза ее округлились, став размером с имперский динар. Татуированный орк тихо ругался.
Толстая, красная от возмущения, повариха схватила ухват, с воинственным визгом поперла на Корхулага. Ткнула «рогами» в лицо. Её явно не доставало навыка копейного боя, а то, что имелось, явно не годилось чтоб справиться с опытный воином. Все произошло быстро.
Корхулаг пригнулся с ленцой, не переставая жевать и не выпуская из руки кусок птичьей тушки, перехватил ухват у «железка». Повернул. Дёрнул. Сместился чуть в сторону. Толкнул. Оружие толстухи отлетело в сторону, ударилось об печь возле Айиши и отлетело. Левая рука толстухи оказалась в захвате. Она вскрикнула от удивления.
Миг...
И она завопила от боли.
Татуированный орк подавился мясом, выпрыгнул из-за стола, сжимая в лапе мясницкий нож. Айиша вскочила, перевернув табуретку, уронила кувшин. При этом с языка ее срывались такие слова, что заподозрить в их знании столь строгую пуританскую деву было до абсолютности невозможно. Хетта едва не подавилась куском мяса, закаливается и хрипит:
Корхулаг!
Возможно, ее окрик возымел действие, потому что Корхулаг выпустил повариху. Не переставая кричать, она отскочила, забилось между стеной и печкой, зажимая рваную рану на толстом предплечье, сквозь которую продолжала хлестать кровь. Корх торопливо жевал добычу. Глаза, задернутые мутной пеленой, смотрели с равнодушностью мертвеца.
С жутким грохотом распахнулась дверь. На пороге, присыпанный снежной крошкой, появился орк. Несколько мгновений, он с тревогой вгляделся в мерцающий полумрак кухни.
Йо... ый и по голове! — заорал он, разглядев происходящее.— Кто выпустил этого вурдалака из погреба?!
Хетта подскочила. Схватила ушат с водой и, с руганью, опрокинула на голову Корха, надеясь, что это приведет его в чувство. Корхулаг встряхнул мокрыми патлами, заморгал, смешно фыркая. Смяться, правда, никто не желал. На него набросились сразу трое: орк с татуировкой, Айиша и ново пришедший. Перекушенный Клинок встряхнул плечами — снагга тут же слетела, задела бедром и опрокинула старый котёл. По-счастью пустой.
Проклятье алвов! — Хетта увернулась от катящегося котла.— что с ним?
Ей не ответили — все были слишком заняты.
Корхулага, наконец, смогли повалить, подставив подножку. Падая, он исхитрился треснуть пришедшего головой о опорную балку. Тот оказался мужиком крепким, «поплыл», но буяна из хватки не выпустил. Некоторое время на полу каталась куча-мала из которой доносились только глухие звуки ударов и неразборчивые матюки, да реплики, вроде:
Смотри чтоб не тяпнул!
Руку... Руку держи!
Заткни ему рот.. живо!
Айиша, прихрамывая, спешила к драке, таща моток бичовки. На шум на кухню стали заглядывать новые орки. Кто-то, не шибко понимая, что творится, с радостным уханьем щучкой заныривал в драку, внося дополнительную сумятицу и проблемы. Другие, сразу сообразив что к чему, бросались помогать вязать Корхулага. Спустя несколько минут все было кончено. Кухня превратилась в руины, щедро обмотанный путами Корхулаг стал напоминать гусеницу, решившую вдруг окуклиться.




e6f67fc9f448.png


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы