Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 04:09
Текущее время 29 Мар 2024 04:09
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Уже не враги



Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Уже не враги

Отправлено 01 Июль 2018 - 10:34


  • 0

3056-ой год. Серпен. Горные ледники.

 

Прошло некоторое, но не долгое время после схватки на заснеженной горной вершине. Зилхар немного оправился от ран и твердо решился выжить. В процессе выживания он вдруг нашел ту, кого встретить не ожидал. Лусхара, высокая орчанка, командирша орков, помогавших Катальору. Не так давно они были врагами. Он хотел ее смерти, а она бестрепетно всадила ему арбалетную стрелу в живот. 

Будет ли он мстить, или оставит ненависть в прошлом? Будет ли мстить Лусхара?




Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Уже не враги

Отправлено 04 Август 2018 - 20:17


  • 0
Первым ощущением, которое она испытала, когда очнулась, было приятное тепло. Но тело было будто изо льда. Оно не слушалось, его колотило. Жутко болели затылок и шея…
Потом поочередно просыпались и другие органы чувств. Лусхара поняла, что лежит под одеялом и что лежит абсолютно голой, но что хуже всего – при ней не было оружия!
Острое обоняние получило удар вони старых шкур, плесени, пыли, удушливого запаха требухи, мокрых перьев и горелого мяса. Слух уловил треск огня, бульканье воды и чье-то еле слышное сопение. Раскрыв глаза она увидела грязный закопченный потолок. Она была в избушке. Или в хижине. Или… словом в какой-то хибаре.
Слева от неё, у огня сутулясь сидел чернокожий человек которого она вначале приняла за атарванца. Отец говорил что за морем живут черные люди отличные по языку но близкие «сильным» по духу.
Пакш. А. Джу, — попыталась сказать она, но голос выдал лишь сип. — Йа-Зах-Аллу… незнакомец. За. Жизнь…

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 05 Август 2018 - 08:32


  • 0
От дремоты эльфа разбудило шебуршание со стороны кровати, на которое он отреагировал сперва уже привычным поворотом ушных раковин в сторону шума. К Лусхаре он пока не оборачивался, продолжая на атраванский манер сидеть возле пламени. Тогда полукровка решила подать голос первой. Похоже, она приняла его за бедина, и теперь пыталась выразить благодарность, но выходило у неё это скверно - всё ещё сказывалась слабость.
- Не трать силы, - недовольно буркнул Зилхар и немного размял шею, пытаясь возвратить бодрость. Через плечо он бросил, - пить будешь? 
- Ты?! - от сиплого полу-вскрика дроу едва ли не схватился за кинжал, но всё же убрал руку от рукояти и медленно встал на ноги, обернувшись к девушке. Та попытался рвануть и вскочить, но только ударилась перевязанной головой, зло поджимая губы от своего бессилия. 
- Где моё оружие?! Где я?! - голос её к концу фразы совсем ослаб, но не потерял злости. Она закашлялась.
- Где... где... недалёко от того места, где я нашёл твою скрюченную тушку, - Зилхар сел на стул, держа в руках глубокую миску с обычной водой, в которой было немного разбавлено воды из Источника , - не рыпайся, дура. Ты не в плену, а хотел бы тебя прикончить, сделал бы это намно-ого раньше. 
Девушка гневно оскалилась.
- Повторяю вопрос, - терпеливо продолжил эльф, - пить будешь?
Несколько секунд та смотрела то на миску, то на Зилхара, то взглядом разыскивая что-то в окружении, но затем оскал растаял, и та тихо буркнула. - Буду.
Лусхара подняла из-под одеяла дрожащие руки и пыталась сомкнуть пальцы на краях миски, но от напряжения только задрожала сильнее, пусть и не сдавалась. Понаблюдав несколько секунд за сей борьбой, эльф положил одну ладонь поверх дрожащих пальцев, а второй рукой помогая девушке приподняться. Та в ответ на помощь недобро сверкнула глазами, но промолчала. Утолив жажду и вновь откинувшись на подушку она заговорила громче и увереннее, - Но если я не в плену, то где моя одежда? И где оружие?
- Одежда сохнет. Когда я притащил тебя сюды, снег растаял и ты промокла, как мышь. Оружие, - он кивнул на стол недалеко от печи, - оно на столе.
Взгляд воительницы остановился на сапогах Зилхара. Потом упал на отобранный у Катальора плащ.
- Узкоглазый вадаканур. У тебя его вещи. Ты убил его?
"Нет, вещи одолжил поносить," - не без сарказма подумал тот, но сказал иначе.
- Убил. Что с того? 
- Почему не убил меня? Почему принёс сюда?
Зилхар хмуро обвёл взглядом избу, ответив лишь спустя несколько секунд, - Мне нужна токмо его смерть, а ты... хотел спросить. Тебе ведь было плевать, кому ты служишь, так? - глаза его недобро прищурились, но, ожидая ответа, встал со стула зачерпнул в миску уже готовый бульон на птичьих костях. Ещё горячую похлёбку он поставил остужаться на стол, обернувшись вновь к постели.
- Так решил вождь Корбак. Моему отцу было приказано дать водакануру воинов. Он дал их и меня в том числе. Я не простая наемница, если ты об этом.
Эльф посмотрел на пламя в печи, угрюмо ответил, - это радует.
Несколько минут оба молчали. Зилхар взял топор и теперь с помощью магии пытался заделать трещину в обухе, чтобы лезвие плотно сидело на рукояти. Потрогал лезвие. Пожалел, что потерял точильный камень... возможно, стоило тот одолжить у орчихи. 
- Если я не в плену, если тебе не нужен выкуп и если ты не желаешь поквитаться со мной.. то для чего я тебе? - вопросила та, не моргая глядя на Зилхара.
Дроу, отвлекаясь от работы над топором на Лусхару лишь движением ушей, ответил. Точнее, спросил, - ты хорошо знаешь дорогу до Хабрака?
Признаться, Зилхар сам не знал, куда ему идти после всего произошедшего. Последние два (или уже три?!) года он просто пытался выжить и не утонуть в подхватившей его волне злоключений. Сейчас же, когда он был волен идти, куда ему вздумается, был в замешательстве. Но, возможно, орочий город - не самый худший вариант?
Лусхара хмыкнула, - смотря, откуда идти.
- Отсюда. Прям из этой хижины.
- А где она? Ты уверен, что мы с той стороны хребта?
Зилхар нахмурился вновь, - нет... не знаю, куда нас выбросил этот клятый портал, но! - уши его поднялись, - но я знаю пригорок, с которого хорошо просматривается местность.
Лусхара пристально посмотрела на эльфа, на что тот ответил, - да не собираюсь я тя туды щас гнать. - Он подошёл к столу с похлёбкой, потрогав пальцами миску, - еды нет пока, это всё, но... но силы тебе ещё пригодятся... - несколько секунд эльф вспоминал имя, - Лусхара?



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Уже не враги

Отправлено 05 Август 2018 - 19:08


  • 0
 
Поднялась с постели Лусхара уже на следующий день. Просто встала, сбросив гнилую шкуру и прошла как была к своей одежде и оружию без которых чувствовала себя… неловко…
Но на известное место, откуда открывался хороший вид на окрестности, они отправились через три дня. На рассвете. Идти пришлось прыгая по острым камням, перескакивая через трещины, иногда карабкаясь на откосы. Не без труда, но воительница справлялась с этими испытаниями, ни разу не обратившись к помощи дроу.
Место оказалось острым утесом нависающим над крутым склоном горы, как киль драккара над волнами. Внизу открывался вид на заросшую лесом долину, с ледяным кряжем и далекую равнину, закрытую дымкой. Ничто из этого не было знакомым Лусхаре.
Воительница посмотрела на солнце, повернулась к долине спиной и уверенно указала на пики хребта.
Хабрак там, с той стороны. Тебе придется перевалить через хребет. Взгляни на солнце. Утром мы шли и оно светило нам в спину. Сейчас перевалило за полдень и оно светит нам в лицо. Значит мы на западном скате гор. Хабрак стоит на восточном.
Отлично... По ту сторону хребта я знаю лишь тропы через Срезанный Пик и Топор Палача.
Срезанный Пик должен находиться южнее нашего места
На сколько дней?— не унимался темный
Не знаю. В горах измерять расстояние довольно сложно
Тогда для начала пересечём хребет. — Зилхар осмотрелся и обратился к Лусхаре вновь. — Ты лучше знаешь эти горы. Что ещё можешь сказать?
Лусхара слушала вытаращив глаза, будто не веря ушам. Постепенно ее брови все больше ползли на лоб, а на скулах начинали играть желваки. Под конец она просто рассмеялась.
Ты сумасшедший. Или самоубийца. Даже если один из нас сожрет другого — хребта нам не перейти! Нужны дрова, еда, веревки и ледорубы. И нужно кое-что потеплее наших с тобой тряпок. Ты не находишь?
Ха-ха-ха!— продолжала она, не дожидаясь ответа от Зилхара.— Отсюда есть два пути — вниз, в Анхар, или по горам в обход Хребта с Севера или Юга. Но этих дорог я не знаю совсем.
Эльф хмыкнул и, едва ухмыляясь, спросил, глядя в сторону долины.
- Так ты совсем не знаешь дороги или мы пересечём хребет?
Мы. Не. Пересечем. Хребта! — четко раздельно выговорила Лусхара.— Это такая же истина как то, что солнце встает на Востоке.
Значит, ты знаешь дорогу...— с упрямством, достойным лучшего применения повторил дроу.
Нет!— не дослушав зло отрезала тролльша.
...В обход гор.
В обход гор знаю,— после короткой паузы согласилась Лусха. — По равнине. Но туда надо еще спуститься..

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 06 Август 2018 - 07:18


  • 0

- Спустимся, - Зилхар прищурился от попавшего в глаз луча солнца, - выдвинемся в дорогу через пятнадцать дней. Найдём еды, натопим воды... сделаем что-нибудь с нашими тряпками. Ты шить умешь? - Не дождавшись ответа, он лукаво спросил, - или всё-таки может на Хребет? 
Лусхара вздёрнула свой острый птичий нос, - я что, похожа на швею?
- Нет. - Сразу ответил дроу. - Ты похожа на то замёрзшее тело, что я вчера нашёл возле своей хижины.
В ответ тролльша недовольно зашипела.
- Ну-ну, не раздувай капюшон. Был не прав. Ты похожа больше на швею, а не на подмёрзшую орчиху. Так лучше? - Зилхар перестал ухмыляться, - времени у нас немного, темнеет быстро. Пошли. 
И на этот раз девушка промолчала, и оба начали спуск ниже, к хижине. 

Пятнадцать дней пролетело без происшествий. Зилхар добывал дрова и охотился, охотилась и Лусхара, нашедшая, видимо, это занятие более достойным, нежели шитьё одежды. И таковым, уже вечерами при свете пламени занимался сам эльф, утепляя, в первую очередь, конечно, свою одежду - самодельным костяным шилом он протыкал то ткань, то шкуры, то свои пальцы, ругался, а потом продевал через дырки очищенные от жира жилы убитых на охоте зверей. Получалось не очень эстетично, зато крепко. Шкуры эльф решил за неимением соли вымачивать в отваре из ивовой коры, и, несмотря на знания в травничестве, первые две шкуры он благополучно и с треском испортил, чем заслужил едкие комментарии со стороны Лусхары. Задетая эльфийская гордость сделала своё дело, и больше Зилхар шкур не портил. 
Мясо дроу уже привычно осушивал от лишней жизни, повторяя это за прошедшие дни столько раз, что, в конце концов, оно затвердело, словно копчёное. И усыхало, словно копчёное. На вкус было съедобно и даже вроде как питательно, но со свежим жаренным мясом несравнимо. 
На утро пятнадцатого дня его разбудила Лусхара, недружелюбно пнув в бок. Они договорились ещё две недели назад на том, что спать на кровати будет тот, кто в тот день будет удачливее на охоте. Потому спали на ней поочередно, в зависимости от пальмы первенства. Зилхар выругался, но поднялся с пола, скидывая с себя шкуру. Сквозь едва открытые веки он смотрел в бычий пузырь, заменяющий окно - солнце едва окрасило небо в светло-синий.



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Уже не враги

Отправлено 09 Август 2018 - 20:59


  • 1
 
Покинув свой приют в горах Зилхар и Лусхара стали спускаться к подножию гор, стараясь держать направление на Северо-Запад. Погода испортилась на третий день, подул льдистый порывистый ветер пронизывавший до самых костей. Он не прекращался с третьего дня и до самого их спуска к подножию, когда голые скалы сменились хвойным лесом. Здесь можно было разжечь костёр или даже соорудить шалаш набрав достаточно разлапистых хвойных веток. Шалашом решили не заморачиваться.
Лусхара собирала ветки, Зилхар разжигал костёр. Они уселись у огня, поближе друг к другу усталые и замёрзшие, кутаясь в грубо выделанные шкуры. Сидели в молчании. Пустой желудок и усталость не способствовали разговору. Идущее от огня тепло убаюкивало…
Внезапно Зилхар тревожно вскинулся, толкнул Лусхару локтём. Она открыла глаза. Из тьмы, между широкими елями, на них неотрывно смотрело пять пар жёлтых глаз. Ноздри защекотал едкий запах псины, послышалось глухое рычание. Сонливость сняло как рукой. Орчанка подскочила, стискивая в руках заостренный деревянный кол. Другое ее оружие – нож – был слишком короток для боя со зверями.
Один за другим волки выходили из чащи. Один, два, три… пять… все крупные заматеревшие звери. Они окружили путников кольцом, однако не рискуя приближаться слишком близко. Осторожничали. Боялись костра.
–  Вон, курвы! – Лусхара швырнула в хищников горящей головней. – Или отведаете стали!
Головня попала в морду одного из волков, вызвав ярчайший сноп искр. Зверь жалобно взвизгнул, подпрыгнул на месте и, поджав хвост, отбежал, спрятавшись за сородичей, которые в это же время разом приблизились на шаг. Орчанка повторила бросок, выбрав мишенью другого не понравившегося ей волка – тот же эффект. Хищники подошли еще ближе. Внезапно один из них, самый большой, со шрамами на шкуре, ринулся вперед. Потерял ли он терпение или просто решил, что подходящий момент настал, но встретил он только палку в руках Зилхара. Причем самой мордой.
Закрой уши, – шепнул ей молодой дроу и она это, разумеется, пропустила мимо.
Зря.
Зилхар засвистел. Громко, оглушающее, дьявольски. Казалось, барабанные перепонки вот-вот лопнут вместе с глазами. Волкам тоже досталось. Только по этой причине они не напали сразу и не растерзали ошеломленную орчанку. В глазах ее прояснилось в тот самый момент когда вожак прыгнул на нее. Руки воительницы дрожали. Громко ругаясь, будто глухая (хотя почему «будто»?) она перехватила грубое копье обеими руками, попытавшись закрыть им горло. Почти получилось. Волк сбил ее с ног, в ключицу будто воткнулись две хирургические пилы. Лусхара зарычала, скрывая за яростью острую боль. Но она нашла силы одной рукой перехватить зверя за горло и другой выхватить кинжал. Ударила, со злобным довольством чувствуя, как хрустят под клинком шейные позвонки. Волк заскулил. Туша обмякла, упав воительнице на грудь. Отваливая его в сторону, Лусхара смогла посмотреть, как обстояли дела у Зилхара.
Эльфа сбили с ног и теперь он боролся с зверем, сунув ему в пасть левую руку.
Она не смогла увидеть чем кончилось противоборство — серая туша заслонила обзор. Орчанка попробовала достать его ножом, волк проворно отпрыгнул так, что острие лишь чуть-чуть оцарапало зверю морду. Неожиданно стая отступает. Лусхара встает, видит как поднимается на ноги Зилхар. Эльф начинает немедленно перевязываться — орчанка просто прижимает к ране ткань одежды. Пропитавшись кровью она быстро залепит ее как пластырь.
Зилхар что-то услышал, прекратил перевязку, начал беспокойно озираться. Стая все еще рядом — Лусхара слышит ее рычание, видит темные силуэты среди деревьев, но спутника взволновало другое. Что именно стало ясно когда в землю рядом с Лусхарой вонзилась стрела. Обычная стрела с совиным оперением — такое любят лесные эльфы.
Замри, дроу! — приказал сильный голос. — Иначе сдохнешь куда медленнее.
Из-за деревьев выплывает укрытая медвежьей шкурой фигура, а следом не меньше десятка волков.
От ку-ур-рва…— не сдержалась Лусхара.
Меньше всего она ожидала увидеть на орочьих землях квена. Ошибки быть не могло: спутанные соломенные волосы, тонкое лицо, бледно-зеленые почти прозрачные глаза щурятся на орчанку, выбирая место куда всадить следующую стрелу.
Оркша,— эльф презрительно сплюнул.— Не удивительно что мои дети отказались есть эту дрянь.
Говорил он на орочьем с сильным акцентом уродующим слова. Вскинул лук, пустил вторую стрелу рядом с Зилхаром, оцарапав ему скулу.
Третья войдет промеж глаз. Предупреждать больше не буду!
Мог бы просто удавиться тетивой!— фыркнул в ответ темный. — Для надежности!
Пользуясь тем, что внимание квена отвлечено на спутника, Лусхара коротко без размаха метнула нож..
Аргх! Да что с ней сегодня такое?!
Нож пролетел мимо, а она получила стрелу в плечо.
Оружие на землю. Живо! Если хотите еще пожить. 
На лук легла четвертая стрела.
Повинуясь приказам, Зилхар привязал Лусхару к дереву – сам квен приближаться к ней не рискнул. Потом квен приказал юноше отойти к дальней ели и привязал его к ней собственноручно. Начался допрос.
Лусхаре случалось в жизни переживать допросы. В память о последнем у нее остался ее «змеиный» язык с раздвоенным кончиком.
Куда вы шли? Откуда? Кто вас послал?
Лусхара ответила. Эльфу не понравилось. Левое ухо будто обожгло огнем.
Повторяю вопрос. Куда? Откуда? Кто послал? Сейчас отрежу второе, потом подправлю твой нос – у меня руки чешутся укоротить этот клюв. За носом последуют пальцы. Начну с большого на левой…

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 11 Август 2018 - 17:22


  • 0
 
К собственному неудовольствию дроу проснулся от того, что замёрз. Перед глазами стоял едва тлеющий костёр, а лесная даль таила в себе много опасностей, несмотря на то, что во тьме ночи Зилхар видел также хорошо, как наземники видели при дневном свете. Через несколько секунд юноша ещё и заметил тихое сопение совсем рядом. Тёмный шевельнулся, чем вызвал недовольное ворчание со стороны спутницы, которое вновь обратилось в сопение. Лбом она уткнулась в плечо эльфа, чему тот несколько смутился и отстранился. Девушка продолжила спать, то хмурясь, то скалясь, то что-то бормоча. Что именно, нельзя было различить из-за того, что та не только ворчала под нос, но и шепелявила.
Рассвет только только назревал, а значит, скоро нужно было вновь отправляться в дорогу. Вставать хотелось меньше всего, но помимо жгучего желания согреться не менее жгуче Зилхар сейчас хотел справить нужду. Не делать же это прямо на кострище? 
Собрав волю в кулак, эльф всё же поднялся на ноги, стряхивая с себя остатки сна и потягиваясь. Хищно оглядевшись, жертвой своей избрал он молодую сосну в метрах десяти от лагеря...

Скоро небо стало синим и продолжало светлеть, и дроу, умывшись росой от ещё неосевшего тумана и немного выпив жизни из пары ёлок, решил вздремнуть, как услышал шум от резко подскочившей Лусхары. Искоса он глянул сперва на неё, потом прислушался к окружению, пытаясь обнаружить причину беспокойства. Затем он вновь перевёл взгляд на орчиху, убирая руку с рукояти меча.
- Кошмары, да? - недовольно, но беззлобно и даже как-то (или будто?) с заботой поинтересовался дроу. Зилхар нашёл кусок вяленого им кроличьего мяса и поделился нехитрым завтраком с Лусхарой.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 12 Август 2018 - 07:29


  • 0

4-ое число месяца Серпен, 3056-ой год. Где-то одиннадцать часов дня.

Спустя несколько дней усилился ветер и повалил снег. Несмотря на то, что дул тот в спину, это всё равно выматывало - он почти не прекращался, заставляя продрагивать до костей и превращая ночлег в сущий кошмар. 
Ближе к полудню, пересекая овраг, на том конце очередной опушки путники обнаружили нечто пятнистое, выделяющееся на сизо-синем хвойно-снежном фоне. Лусхара и Зилхар переглянулись и подошли поближе, перепрыгнув небольшую расщелину.
Находкой оказался труп снежного барса. К вздувшейся посмертно груди прижимались ещё два скорченных тела, принадлежащих детёнышам. Вдохнув сладковатый запах разложения, Зилхар присел рядом с телами, бесстрастно исследуя их взглядом - и заиндевевшую шерсть, и приоткрытые жёлтые глаза самки, покрывшиеся наледью, и вздувшийся живот.
- Юшки нема совсем, да и болячек я не чую. Голод... - дроу внимательно посмотрел на одно из тел, с некоторым удивлением обнаружив в нём незатухший огонёк жизни - достаточно сильный, чтобы принадлежать ему, а не крохотным падальщикам, достаточно слабым, чтобы прогореть подольше.
- Куррфа мать?! Это ше ирбиш! - Лусхара также присела на корточки перед трупами. - Один иж моих женихов шваштался, што охотилша на них в горах. 
Зилхар хмыкнул, кивая на одно из тельц, - надо ж, а этот живчик ещё...
И пожалел об этом. Девушка округлила глаза и схватила указанного котёнка за шкирку, повернув мордой к себе. Тот в ответ открыл синие глаза и беззвучно пискнул, чтобы вновь провалиться в забытье.
- Он похож на кота-переростка. Моя шештра любит кошек.
Затем сунула маленького барса себе за пазуху, заботливо кутая его в плащ. Тоном, не терпящим возражений, объявила, - я беру его ш шабой!
Зилхар уже было возмутился, - да ты с дуба рухнула, как мы его прокормим?! - но затем, посмотрев в непоколебимое выражение лица Лусхары, ответил, махнув рукой - ай... как знаешь.
Нет, несмотря на то, что дроу был дроу, он не очень-то желал смерти этому детёнышу, но что-то в нём в этот момент предательски щёлкнуло - то ли жадность, то ли ещё что-то. Да и какая разница, если это не его теперь забота?
Девушка молчала. Бережно прижимая котёнка к груди, она рассматривала труп его матери и мёртвого детёныша.
- Я видела эту шкуру на штене в доме Игигра и помню как она мне понравилашь.. Она хорошо бы шмотрелашь на моих плечах, подумала я тогда... Но щейчас мне что-то не хочетщя нощить эту шкуру. Она не будет трофеем моей щилы и победы. Я буду шмотреть на нее и видеть ее с жамержшим котенком.
С языка эльфа сорвался яд, - И, тем не менее, она у тебя щас за пазухой.
В ответ Лусхара резко обернулась и зашипела в лицо дроу, обнажая свои немаленькие клыки. Но юноша не шелохнулся даже, хищно приопустив уши. Прищурился.
- Хватит на меня шипеть, - твёрдо ответил эльф, - я не какой-нибудь одрищелый шакал, чтоб шарахаться от каждого пука.
- Выбирай шлова, алв. Если хочешь оштаться у орков, тебе придется хорошо шледить за швоим яжиком!
Зилхар высокомерно поднял подбородок, хотя сам не слишком понимал, а что он, собственно, не так сказал, ведь всё верно, - ты права. У меня-то он токмо один.
Оркша несколько секунд смотрела в лицо юнца, но затем вновб отвернулась к ирбису.
- Ну, чего встала-то? - тихо буркнул Зилхар, тоже кутаясь в плащ, - идём. Уверен, в своей жизни ты увишь ещё немало кошачьих трупов.
- Мне нужна вода. - Ответила Лусхара, подняв взгляд с тел.
Дроу остановился и недоумённо переспросил, - какая ещё вода?
- Ты жнаешь, о чём я, алв. - Твёрдо ответила воительница. - Ты убил вадоканура и жабрал у него бутылку, я видела её у тебя.
- Это ж грёбаная вода, которая всё лечит и возвращает молодость!
- Дай мне её.
- И ты собирашься дать её случайно найденному в лесу комку завшивленной шер...
- Дай мне её, или пойдёшь ишкать Хабрак шам! - рыкнула Лусхара. Эльф задумчиво примолк, но затем всё же заговорил вновь.
- Моей магии хватит, чтобы вылечить его...
Но девушка была непреклонна. 
- Тьфу... женщины. Могу поспорить, если б эт было паучье гнездо, ты б на весь лес орала, что его надо щас же сжечь, но... - он остановился, вытаскивая миску и, откупорив бутылку, налил в неё немного воды, - но эт не паучье гнездо.
Лусхара молча забрала миску с водой, разомкнула челюсти котёнку и осторожно влила в него драгоценную воду. Взгляд эльфа сверкнул жадностью, когда несколько капель всё же упало на снег. 
Весь дальнейший путь прошёл в молчании. Недолго оно прервалось писками отогревшегося котёнка, но тот быстро уснул, прижимаясь к тёплой груди своей новой опекунши.



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Уже не враги

Отправлено 15 Август 2018 - 19:13


  • 0
 
Вскоре детёныш барса отогрелся, понял где находится и начал рычать, грозно шевеля усами и скаля клыки-иголки. Даже когда понял, что двуногая «мать» не собирается его обижать а кормит и греет, не утратил дикого норова, царапался. Лусхара подавляла мятеж заворачивая его в плащ и выпуская только во время длительных стоянок. Барсик не сдавался, устраивал диверсии по ночам, жевал ей пальцы, кончики ушей, кусал за птичий нос. С новым проглотом запас мяса на несколько дней истаивал на глазах и вскоре Лусхаре пришлось отправляться на охоту. Если охота оказывалась неудачной, маленький хищник точил ночью зубы о ее пальцы, или пробовал на вкус уши Зилхара.
Безобразие это продолжалось неделю, пока впереди не засверкала водная гладь Белленголна.
Я на охоту,— объявила Лусхара, беря с собой нож и «копье».— Пригляди жа детенышем…
Я не нянька! Ты завела ты и следи! — в свойственной ему резкой манере заявил подросток.
Я тоже! Однако же нянчушь с одним недалеким алвом.
Если бы не этот альв — ты бы превратилась в ледышку, а я пировал бы вяленой орчатиной… — он увернулся от брошенного в него Лусхой камня. — Наверн так и следовало поступить!
Я не прошила меня шпашать, алв!
Тогда ты можь вернешься в сугроб?
Я никого не прошила о помощи! И ешли ошталашь жива, значит так было угодно Ишше! А вот в Хабрак я веду как раз тебя, гнушный алв! Без меня ты не пройдешь ни шагу!
Зилхар безразлично пожал плечами, упрямо упер руки в бока — пусть носатая говорит что хочет. Он многого навидался и знал себе цену.
Орк и в землях орков едва не скопытился. И хватит шипеть как гадина. На меня это не действует.
Несколько минут они прожигали друг друга гневными взглядами.
Вше мертвецы! — Лусхара не выдержала первой.— Я же не прошу кормить его и забавлять! Просто прошу присмотреть чтоб не шбежал и его не украли хищники! Это так обременительно для тебя?!
Зилхар немного смягчился, поза его утратила прежнюю надменность и упрямство.
И че мне за эт будет?
О! Ты шохранишь свою драгоценную воду, ибо тебе не придетша лечить ею швои ушибы и переломы. А они будут когда я приду и не увижу котика в целости и шохранности!
Не пытайся запугать меня! - Эльф скрестил на груди руки, — Если тебя не научили ответственности, эт не моя проблема. Хотя... - он задумался, глаза его недобро прищурились, - хотя я знаю цену. Можь идти.

Помни о переломах, алв!

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 16 Август 2018 - 07:25


  • 1
 
Спустя где-то-неделю. Вечер, недалеко от привала, опушка...

Зилхар ещё несколько секунд впивался зубами в уже хрустнувшую шею тетерева, выдавливая из тонкой глотки посмертные хрипы, совсем непохожие на недавнее воинственное "шииушшш!" Он пригнулся, пытаясь прижать широкие крылья к телу птицы, но они продолжали дрожать. Эльф почувствовал на клыках привкус железа и, продолжая чуть ли не рычать от удовольствия, вытягивал из тетерева последние капли жизни. Маленький барс сорвался с места и прыгнул, вцепившись в птичью лапку. Зилхар вздрогнул под весом, но птицу из зубов не выпустил. 
Возможно, он увлёкся. Уши его и уши детёныша вздрогнули и повернулись вперёд. Эльф поднял взгляд. Увидел несколько нелоумевающее лицо Лусхары. Сам дроу почувствовал, как мысли его вдруг собрались в большой снежный ком и... укатились прочь, куда подальше. Юноша посмотрел налево, полагая, что, скорее всего, орчиха просто посчитала его идиотом. Посмотрел направо, в густую тьму леса...
Только затем он догадался выпрямиться. Котёнок по-прежнему вгрызался в уже бездыханное тело пернатого и по-прежнему рычал. Спустя пару секунд, Зилхар догадался выплюнуть птицу.
- Чё шары вылупила? Тпфу... - он раздражённо выплюнул остатки пуха в сторону Лусхары, но между клыком и резцом всё равно осталось перо, - эт хищник, а не домашняя кошка. Скажи спасибо, что я умею охотиться не хуже мамаши этой усатай засранки. - Он кивнул на пытающуюся оторвать кусок мяса от тушки тетерева котёнка. Барс в этот момент чихнул по пуха, попавшего в нос... или чихнула?
Вид он старался иметь невозмутимый и по-эльфийски высокомерный. Но получался, видимо, больше лихой и придурковатый...

И краткий экскурс того, что произошло за неделю до этого


Не сказать, что Зилхар был рад тому, что именно его оставили смотреть за новым членом их группы, но быстро он, ещё во время разговора с Лусхарой, нашёл в этом плюс - он сможет наконец-то попрактиковать свою магию на чём-то кроме случайных животных трупов и недовядших цветов. В первый день в отсутствие Лусхары эльф попробовал для начала уже испробованное заклинание гнева... и едва не лишился пальцев, когда маленькая бестия набросилась на него, грозясь откусить всё, что торчит и не прикрыто одеждой (что прикрыто - тоже, но здесь сложнее всё). В итоге, ругаясь и ворча, большую часть времени и магических сил Зилхар потратил на излечение уже полученных ранений, а оставшуюся - на попытку взять под контроль возившийся под боком комок шерсти, для которого, похоже, он сам не был большим, чем просто очень крупная добыча. 
На второй день дроу действовал несколько аккуратнее, пытаясь внушить мерзавке хотя бы толику уважения к собственной персоне. Казалось бы, манипуляции прошли успешно, и маленькая дрянь даже не пыталась откусить уши, когда вернулась её "мать". Но как он был наивен в тот момент, как он был наивен! Если бы он знал, чем это всё обернётся через какие-то пару часов, ночью, когда та начнёт лезть не к своей приёмной матери, а к нему, опять же, грозясь отгрызть уши. Флегматичностью Зилхар никогда не отличался, и, спустя пару часов пыток, выругался на бесовку так, что та ускользнула прочь... и здесь уже начала ругаться Лусхара, грозясь вытрясти из эльфа дух, если к утру котёнок не будет найден. Не то, чтобы Зилхар боялся расправы со стороны спутницы, скорее осознание того, что всё стерпленное раннее пошло бы насмарку, заставило юнца пуститься искать барсёнка. Труда ему это не составило - с помощью магии он заставил следы котёнка светиться и вскоре вышел на цель - орущий комок шерсти, застрявший между двух веток на сосне. Дроу в итоге принёс дрожащего барсёнка обратно в лагерь. Как и ожидалось, Лусхара даже не поскупилась на благодарность...
Когда полуорчиха оставила котёнка на попечение Зилхара в третий раз, тот решил всё же восстановить подорванное прошлой ночью доверие. Как ни странно, ему это удалось. Удалось даже приказать котёнку не трогать уже потрёпанные эльфийские уши, и тот выпускал необузданную энергию в иное русло - пытаясь поймать мимо пролетавших птиц. Зилхар на это дело смотрел сквозь едва зажившие от укусов пальцы, но сильно маленькую проглотку не доставал, лишь украдкой наблюдая за зверьком с холодным любопытством и иногда одаривая того магией. Спустя некоторое время Зилхар заметил, что маленькая кошка наблюдает за ним в ответ...
Эта ночь прошла без происшествий. Несмотря на то, что котёнок пытался также изничтожить и своих опекунов, и их имущество, Зилхар с заметно меньшим трудом успокаивал разыгравшуюся хулиганку. Что удивительно, кажется, та стала больше прислушиваться, хотя дикий нрав из неё вряд ли удастся выбить.
На четвёртый день Зилхар всю дорогу чесался. Дроу знал, что случилось, да и Лусхара, судя по недоброму косому прищуру в его сторону, тоже догадывалась, и потому держала с эльфом ещё большее расстояние. К концу дня, уже готовый выть не столь от усталости, сколь от адской чесотки, Зилхар, мужаясь, уже молча принял обязанности надсмотрщика за маленьким барсом. Правда, больше он занимался попыткой вывести блох сперва у себя, а затем уже, едва ли не за хвост притянув к себе пищащую тушку, уже проверенным магически способом выводил гадов у подопечной... Лусхара пришла на писки и ругань, но ничего, кроме вылизывающей задницу маленькой кошки и приводящего в порядок порванную одежду Зилхара не обнаружила.
Ночью девчонка спала. К вящему облегчению и Лусхары, и эльфа. К не менее вящему удивлению эльфа - спала кошка рядом с ним, по хозяйски устроившись рядом с его ногами и покусывая их, стоило только зашевелиться. Правда, ближе к утру она всё же перебралась ближе к воительнице.
На пятый день Зилхар уже без особого труда отдавал мелкие команды Лусхариной питомице. Не все из них она рвалась исполнять - как же уж, дикий нрав не так легко укротить - но, кажется, начала считать эльфа своим... рабом ли, слугой, подставкой для сна? Выбор не был велик, но Зилхар уже знал, что может не так яро опасаться за сохранность своих ушей и конечностей. Он продолжал "кормить" котёнка магией, но чем больше проникалась та животным доверием, тем меньше Зилхар пытался банально подчинить её. Он заразился искренним интересом к её природе, и теперь наблюдал. Пытался понять это маленькое, всё ещё глупое создание... но, свет, её вправду следовало научить хотя бы охоте!

К шестой ночи Зилхар обнаружил, что совсем не против того, что на нём, едва рыча и попискивая, спит уже чуть подросший комок шерсти. Уже незавшивленной шерсти. Она была тёплой и хорошо заменяла кусок одеяла. То, что постоянно, едва проснувшись, грозилась что-нибудь откусить, это было поправимо. Эльф с некоторой озадаченностью в ту ночь подумал о том, что этот комок шерсти ему вроде как даже... симпатичен? Нет? 
Возможно, стоило дать её имя.
И всё же, это было неважно. В седьмой раз случилось то, что случилось. Зилхар, не то стремясь понять природу хищника, не то просто пытаясь побороть скуку, решил поохотиться на остановившегося неподалёку тетерева. С собой он взял котёнка. Та быстра смекнула, что к чему, и потому до поры до времени лишь наблюдала за эльфом, бросившись в атаку лишь тогда, когда добыча была у него в руках... крхм, в зубах.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 20 Август 2018 - 17:08


  • 0

11 число месяца Серпен, 3056-ой год

На следующий день путники настигли песчаного берега Белленголна. Это была шумная, трескучая вода, легко уносившая вдаль то обломленные сосновые ветви, то вырванные с корнями растения. Солнце уже давно пересекло зенит, окрасило неспокойную рябь в цвет пламени и обратила ивовые заросли по ту сторону реки в поникшие силуэты древесного шелеста. Зилхар осматривался вокруг, когда услышал за спиной голос спутницы.
- Эй, алв! Есть ражговор.
Дроу обернулся и увидел в ладони Лусхары небольшую, ещё мокрую берёзовую ветку, которой та начала что-то чертить на песке.
- Отщюда до Хабрака ещть два пути - на щевер, в обход гор и на юг, до мешта, где от Белленголна отделяетщя рукав Ферелдона. Вернемщя к Алмириэлю и орочьему аванпосту.
- Путь на юг короче, да и я знаю тамошние дороги... - Зилхар заметил, как полу-орчиха несколько переменилась в настроении. Она даже не обратила сперва внимания на маленькую барсуху, почти вырвавшую из её пальцев ветку и испортившую рисунок.
- Лусхара?..
- Мне нужно на жапад. - Девушка нахмурилась.
- Как эт... нужно на запад? Там ж Анхартские дебри, да подерёт их свет, Хабрак в другой стороне!
- Мой отеч ждёт режультатов экшпедичии. Я не могу уйти в Хабрак, пока тот меня не отпуштит.
Зилхар хмыкнул и мягко отпихнул в сторону вцепившегося в ногу котёнка. Потом ещё раз хмыкнул, - отлично, замечательно... и-и сколь много у меня времени, шоб поспеть стать настоящим орком?
- А зачем тебе нужен Хабрак? С чего ты решил, что там будут рады альву?
- Скажу те по секрету. Мне, в общем-то, нигде не будут рады, - дроу пожал плечами.
Лусхара продолжала пристально смотреть на эльфа. - Но почему Хабрак, ты так и не сказал.
- Хабрак большой, там много всякого сброду. Легче слиться с ним. - То, что и воровать в больших городах легче, юнец решил не упоминать.
- Там орки и гоблины, академии, но нет ни одного дроу. Встретить твоего брата в академиях так же невероятно, как морейца в богадельне.
- Об этом не беспокойся. Я могу быть не токмо иллитири.
Воительница сделала паузу, посмотрев, щурясь, сперва в сторону реки, потом на испорченный отпечатками маленьких лап рисунок карты на песке.
- Это, наверно, удобно. Превратиться, в кого пожелаешь.
Речь её стала чуть медленнее, а в голосе мелькнула тень печали. Зилхар прищурился, недоумевающе глядя на девушку - подобного в спутнице он ранее за нарочитой суровостью не замечал. 
- Жаль, я не обладаю таким даром.
Дроу ничего не ответил на такое откровение. Он не спешил в Хабрак, поэтому всё же решил задуматься над возможной легендой. Алва в орочьем лагере вряд ли встретят без упредительного выстрела промеж глаз, а вот не алва...
- Я должна встретиться с отцом прежде, чем проводить тебя в Хабрак. - Изрекла Лусхара после долгого молчания. - Мы не виделись почти год. Вдруг он сочтет меня погибшей?А если после этого до него дойдет весть что я в Хабраке? Тогда мне лучше и вправду будет погибнуть.
- Хорошо. Мы пойдём на запад. 
Теперь с недоумением прищурилась Лусхара, выглядя так, словно вот-вот протянет ладонь, чтобы ощупать лоб эльфа. Не протянула. Хотя выглядела несколько растерянной. Неужто ожидала очередной спор?
- Тогда нам нужно соорудить плот.
Зилхар пожал плечами и полез в сумку. - Пойду поищу подходящие деревья, - Затем вытащил топор, найденный и отремонтированный ещё в хижине в горах, - пригляди за котёнком. 
После этого он скрылся средь деревьев. Оставшийся день был потрачен на строительство. Несколько брёвен Зилхар предварительно осушил магически, а затем с помощью той же магии срастил между собой, для надёжности переплетая их тонкими верёвками-лианами из тех же брёвен. Лусхара довольно лихо справлялась с топором, и к вечеру плот был готов, однако выдвинуться в плавание решено было утром. Лусхара уже привычно ушла на охоту, оставив котёнка на попечение товарища, но маленькая борсуха спала. Зилхар и не будил её. Немного поодаль, чтобы пламя и дым не были так уж сильно заметны, эльф развёл костёр, настороженно присматриваясь к окружению. Не очень-то хотелось столкнуться с орками, будучи в таком обличье...
Пока Лусхары не было, дроу решил попробовать поменять себя, чтобы хотя бы сойти за полуорка. Через некоторое время, пролив не меньше пинты пота, он сумел сделать свою кожу серой, с лёгким оливковым оттенком. Лицо он оставил почти без изменений, разве что немного огрубив черты, сделав брови гуще и взрастив из-под нижней губы пару небольших клыков. Скрыть уши под седой и уже засаленной гривой волос не составило труда. Да и, так или иначе, они были несильно крупнее ушей среднего орка...
Не забыл он с помощью магии оставить на подбородке небольшой свежий шрам. 
Лусхару он предупредил о своей легенде, как блод-урух Мерга с говором, похожим на эльфийский лишь от того, что совсем недавно наткнулся подбородком на острый сук и сильно распорол язык. Для убедительности он показал шрам на подбородке и такой же шрамированный язык (если вдруг найдутся зануды). Сам Зилхар решил всё же до поры до времени много не болтать и, если будет возможность, притворяться немым.
С первыми лучами солнца, завернув в плащ уже проснувшуюся борсуху, Лусхара и Зилхар пустились в плавание, прошедшее, к вящему облегчению, без происшествий. Когда они пристроились к берегу, эльф спрятал плот и уничтожил следы своей магии.



Лусхара
Лусхара

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Раса: помесь орчихи с троллем

Уже не враги

Отправлено 23 Август 2018 - 20:42


  • 0
 
Лусхара мчалась вперед, сквозь бурелом, не разбирая дороги. Острые сучки цеплялись за волосы, царапали щеки, грозили выколоть глаза. Ямы и корявые, торчащие из земли корни могли поломать ноги. Разогнавшаяся воительница не обращала внимания на такие мелочи. Ломала и отгибала корпусом низкие разлапистые ветки преграждавшие ей дорогу, ни сколько не заботясь о том, успеет ли пригнуться её спутник. Воительница громко и воинственно верещала на одной ноте. Перед ней была цель – серый мохнатый зад удирающий со всех лап.
 Все началось с того, что третьего дня, нормальный зеленый лес кончился. Поломанные стволы, громоздящиеся друг на друга, молодая поросль, густо наросшая вокруг исполинов, превратили сосновый бор в почти непреодолимый бурелом. Или говоря словами Лусхары:
    — Курва твоя мать! Зарошло как между ног у альвийской матроны не шнимавшей пояша верношти тышщчу лет! Проще вжобратьша на вал Каркохтара, чем дойти вон до того мухомора! Ты, алв, не можешь шделать так чтоб елки шами убиралишь ш пути? Нет? Так и жнала – никакого толка от твоей магии… Придетша идти в обход!
     В обход сильно идти не пришлось – Зилхар (или как он обозвал себя — Мерга) нашел тропинку. Узкую, извилистую, временами почти заросшую, но вполне проходимую.
    Они шли, продираясь через путаницу корней и ветвей, давя сапогами поганки. Барсуха бежала следом, старательно перебирая маленькими лапками. Иногда она начинала играть и отставала, иногда слишком сильно вырывалась вперед. Собственно, она-то и стала главной причиной по которой Лусхара мчалась не разбирая дороги. Она просто не успела опомниться, когда вылетевший из бора лохматый зверь, похожий на волка переростка, схватил зазевавшегося барсенка и поскакал прочь. Брошенный вдогонку нож воткнулся в ствол могучего дуба. Зверь понял, что его догоняют, припустил еще быстрее, но к счастью был слишком велик чтобы бежать прямо сквозь молодой дубняк и кустарник.
  Когда хищно трепещущие ноздри орчанки уловили запах древесного дыма и жареного мяса она поняла чей зад безуспешно пытается догнать. Где-то рядом находится становище, а она гонится за молодым волколаком. Он вылетел на поляну, держа пищащую добычу в зубах. Под треск сучьев и вой, оставая ровно на двадцать ударов сердца, на поляну ворвалась Лусхара.
    На поляне горел большой костер, над костром на вертеле подгорала кабанья нога, стояло несколько собранных пирамидкой копий. Лусхара успела заметить несколько косматых взрослых волколаков достававших холкой ей до груди, несколько орков в одеждах из козьих шкур и одного седого патлатого и горбатого старика в рогатом черепе на голове. Появившуюся из леса воительницу они тоже заметили, но не удивились. Один из орков как раз разглядывал шипящего барсенка с улыбкой превосходства держа его за шкибот.  Орчанка оказалась рядом в один прыжок, сходу ударила копьем в голову, как дубиной. Не выпуская барсухи он принял деревяшку на плоскую часть сабли, засмялся, но почти сразу смех перешел в хриплый вопль, а сам орк согнулся, получив сапогом по гениталиям. В общем-то это был единственный успех. Лусхары. В то же мгновение она оказалась в кольце нацеленных на нее клинков.

eaau_10.pngia_10.pngno_10.png

На меня надвигается из кустов Феанор!Ну и пусть надвигается - у меня есть топор!


Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Уже не враги

Отправлено 26 Август 2018 - 10:14


  • 0
 
14-ое число месяца Серпен, 3056-ой год


В соавторстве с Лусхарой

За эти три дня, особенно на третий день, когда просторный лес сменился непроходимыми зарослями и пришлось искать тропу, Зилхар практически всё время молчал, коротко парируя недовольство Лусхары и стараясь не провоцировать воительницу на конфликт. Слишком уж в приоритете было то, что в любой момент они могли наткнуться на её сородичей, а там уже ссора полезна будет ровным счётом никак. Сам он тоже ворчал, но на родном языке, оставляя спутницу в тумане незнания.
Держать чужую личину стоило периодической подпитки магией, но, блааго, Жизни вокруг было в изобилии, и потому это проблемой не было. Да что сказать, до того, как прибежавший волколак схватил барсуху и утащил прочь, проблемы были вполне себе терпимые.
- Курфа м-мать! - воскликнула Лусхара и бросилась за серым похитителем вслед.
- Свет тебя дери! - одновременно с ней воскликнул эльф и тоже кинулся в погоню. В душе его взыграло чувство, похожее на обыкновенную жадность, но ею не являющееся - после всего он просто не мог бросить какой-то псине эту маленькую негодяйку. Выследить волколака не составило труда, и вскоре путники наткнулись на опушку, на которой почти вальяжно устроились несколько орков с несколькими же волколаками. Зилхар бежал несколько позади от Лусхары, иногда лишь по нюху корректируя траекторию бега, и несколько опоздал к моменту, как воительница, избив одного из орков, оказалась в кольце из направленных в неё клинков.
- Довольно! - Гаркнул дроу, делая шаг ближе. Только не хватало, чтобы оркшу прикончили именно сейчас.
К нему обернулся орк со свежим фингалом у глаза. И даже обожжённое гримасой боли лицо сумело скривиться ещё больше в маске отвращения, едва избитый Лусхарой воин увидел Зилхара. - А это что за урод?
- Встреченная мной эльфа также спросила, - Зло шикнул дроу, скалясь, - во совпадение, да?
Орк уже хотел что-то сказать в ответ - судя по оскалившейся физиономии, неприличное, но Зилхар перебил его, - пусти котёнка. От ради своих коленок пусти.
Один из волколаков, щерясь, сделал небольшой шаг к эльфу и тот, по их же подобию хищно опустив уши, рыкнул, подкрепляя свои слова магией, - назад, сука!
Волколак немного отпрянул назад, но, видимо, от намерений порвать незваного гостя не отказался.
Вмешался доселе сидевший в стороне патлатый серолицый старик с рогатым черепом на голове. Он прикрикнул сперва на зверей, потом на орков. И воины лишь переглянулись, но деда послушались и боевой пыл несколько поубавили. Старик забрал у избитого воина барсуху.
- Твоя шавка забрала то, что принадлежит мне! - подала голос Лусхара, явно раздосадованная происходящим. Впрочем, не теряющая воинственности даже в кругу из направленных на неё мечей и копий. Старик не обратил на неё внимания и вместо этого медленно подошёл к эльфу. Ветер колыхал пряди, выросшие прямо из остроконечных ушей старого орка, а жёлтые глаза непрерывно вглядывались в лицо дроу. Зилхар почувствовал, как под сердцем его растёт тревога, но видом своим старался этого не выдавать.
- Спрячьте мечи, дураки. Неужели вы не видите, что грозите ими бабе? - Не сводя взгляда с юнца, буркнул старик, и воины опустили оружие. - Не ожидал я, что волки принесут такую добычу. Мое имя Лурцак. Это воины моего рода. Кто вы такие? 
Эльф нехотя буркнул, - Мерга.
Лусхара также кратко представилась. Но старого орка такой ответ не устроил.
- Я не спрашиваю имен, я спрашиваю, кто вы? Откуда взялись в дебрях? - Несмотря на то, что дед был ниже ростом даже Зилхара, рядом с эльфом он всё равно выглядел несколько более внушительно.
- Я дочь Грага Три-Пальца, Ярла Западного побережья. Возвращаюшь к отцу, он шейщас под Каркохтаром помогает вождю Корбаку.
Зилхар с той же неохотой поведал и свою легенду. - Я иду из Горгула в Хабрак. Мой отец Дацзвиг Горлодёр и его отряд погибли при обвале. Я должен принести весть его брату и матери.
- Кто твоя мать?
- Мармаридка, - дроу прищурился, - к чему те это знать?
Но старик не ответил, оторвав внимание от выглядывания чего-то в лице пришельца. Он обернулся теперь к Лусхаре. Барсуха шлёпнулась на хвою и убежала за спину "матери", а дед махнул в сторону костра, над которым жарилось мясо. - Будьте нашими гостями. Так совпало, что мы тоже идём к Корбаку.


Переход в Орочий военный лагерь



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы