Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 23:00
Текущее время 18 Апр 2024 23:00
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Исарианство



Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Исарианство

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:10


  • 0

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Возникновение Религии

2. Западное Исарианство 

3. Восточное Исарианство 

 

 

 

 

СВЯЗАННЫЕ СТАТЬИ

Ангелы Амалирра

Демоны Бездны

Бездна

Мёркхейм




Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Исарианство

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:42


  • 2

Возникновение Исарианства

Согласно легенде, в конце Второй Эпохи, на Юге Амалирра в течении нескольких поколений стали появляться пророки и проповедники, предсказывавшие наступление Новой Эры и грядущее явление Мессии, который повергнет всех старых богов. Время их появления попало на пик эльфийской культуры и торжества людских языческих культов.

Люди боялись богов, их коварного, капризного и изменчивого нрава, пытаясь задобрить их соответственно вкусам каждого. На жертвенных алтарях лилась кровь во славу бога войны Агарда, жрецы темного божества Минры мучали своих жертв, дабы умилостивить злую и жестокую богиню, а Элии во время празднеств приносили в жертву девственность – устраивая целые оргии на алтарях. На обоих Материках существовало множество более мелких и экзотических культов, которые просто нет смысла здесь упоминать.

В это разгульное время, на земле известной ныне как Великая Пустыня, объявился Великий Пророк или Мессия – разные культы дают ему разное определение. Его учение сразу же вызвало дикую ненависть среди языческого жречества, так как новый Бог был ревнив и не дозволял своим адептам кланяться другим богам, что резко сказывалось на доходах храмов.

Мешал новый Пророк и эльфам.

Он утверждал, что эльфы впали в гордыню и не признают Отца-Всего-Сущего. Он утверждал, что они впали в грех идолопоклонства, подменяя обычным светилом образ Творца. Он проповедовал, что все народы Амалирра есть творения Творца не зависимо от своей страхолюдности и у всех есть право жить в этом мире.

Соблазненные его вредным учением люди переставали смотреть на эльфов как на высших существ, начинали считать себя равными им и пытались пойти на мировую с орками и гоблинами – злейшим врагами эльфов на Востоке. Действительно, новое учение очень быстро распространилось в Амалирре и, казалось бы, совершила невозможное, начав завоевывать сердца не только людей но даже свирепых орков. Свирепые варвары переходили в новую веру целыми племенами, быстро забывая своих прежних жестоких богов которые ничего им не давали ни при жизни, ни в посмертии. Начинались опасные разговоры, что людям нечего делить с орками и им незачем класть свои жизни ради амбиций перворожденных. Это следовало пресечь!

Мессия (история сохранило лишь его имя – Исайя Хататдин сын Тэрош) был схвачен по обвинению в том, что он шпион и провокатор подосланный орками и самим Абсолютным Злом, которое без сомнения сотворило этих ужасных созданий, и казнен. Сначала его привязали к столбу, где каждый мог бросить в него камень, а потом, еле живого подвесили над городскими воротами, пригвоздив к специальной доске.

На этом кончается часть историческая и начинается часть религиозная. По основной версий этой части, Исайя воскрес и не стало в мире силы которая смогла бы убить его вновь. При этом отмечается, что Мессия именно воскрес, а не ожил как нежить и по завершении недоделанных им при первой жизни дел сам, своим ходом, отправился к Творцу.

Со временем единое учение Исайи разделилось на две независимые конфессии:

Западное

Восточное





Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Исарианство

Отправлено 29 Май 2013 - 23:08


  • 0

 Западное Исарианство

Главенствует на Западе Алькарии, в государстве Тавантинская Империя, а так же на островах Красного Братства; Гордланда; Морее. Частично распространено в Нурастане, на острове Тьесс и в атраванской провинции Шензан. Главою церкви формально является Император, его указом назначается Понтифик в руках которого сосредоточена основная власть.

История ее начинается с принятия исарианства рядом людских племен, объединившихся позднее в мощный племенной союз тавантинов. С образованием Империи религия тавантинов стала общегосударственной.

 

Заповеди и Законы Западной церкви

1) Не убивай.

Не отними чужую жизнь ради потехи или наживы, но не ради пропитания или спасения жизни ближнего своего.

2) Не воруй.

3) Не прелюбодействуй.
Исайя крайне негативно относился к таким порокам как супружеская измена, кровосмешение и всяческие формы сексуального извращения.

4) Клятвопреступление
О нем мессия, в общем-то, ничего не говорил, но честность и способность держать собственное слово считалось самим собой разумеющимся.

5) Чревоугодие
Голод следует утолять, а не искать в еде каких-то извращенных удовольствий.  

6) Гордыня
Гордость и Гордыня не одно и то же. Гордость и самоуважение похвальное качество, а вот его гипертрофированное проявление ничего хорошего не несет и приводит к плачевным результатам.

7) Алчность и сребролюбие
Деньги не есть самоцель в жизни и никак не предмет поклонения.

8) Клевета
Она порой губительнее меча.

9) Жестокость
Не важно, на войне или в быту. Исайя не отвергал приходивших к нему воинов, но призывал их к милосердию к побежденному врагу и осуждал убийства ради пустого похвальства и развлечения.

10) Ересь и искажение.
Во времена мессии и слов-то таких не было. Но расплодившиеся во времена имперской смуты различные религиозные течения, трактующие и пересказывающие Святое Писание так, что порой оно вообще теряло свой первоначальный смысл, заставили Церковь всерьез заняться этой проблемой.

 

 

СВЯЗАННЫЕ СТАТЬИ

Имперская церковь

Орден Святой Инквизиции

Выдержки из книги "Санктум-Малеф"

Свидетели Аззареля

Ковен ведьм 




Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Исарианство

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:37


  • 0

 Восточное Исарианство

Находится в Орксланде и Штольхейме. Главный священник называется  Баедар. Полумесяц символизирует восход Новой Веры и Нового Мира. Главное отличие в убеждении, что у Бога, есть мужское и женское начало, которые являются составной частью одного общего бога. (Союз мужчины и женщины) Они отвергают влияние Бездны на материальный мир, считая его незначительным.

В землях орков и гоблинов Исайю называют Ысса. Он считается не воплощением Бога, но Великим Пророком, Мессией, Учителем и символом величайшей Стойкости, Мужества и Самопожертвования, готовностью умереть за свои убеждения. Однако орки не стали брать своим религиозным символом сигил полного имени Ысса, а избрали зарождающийся месяц. Кривая луна символизирует новизну и обновление, смену этапов, эпох, времен, так же это символ роста, возвышения и возвеличивания. То есть «Прибывающий полумесяц» - намек на растущее могущество Ыссы. Так же это символ единства двух начал, знак союза и единения.

 
Краткое отступление

 

К приходу исарианства ведущие оркские народы были в значительной мере эмансипированы (речь идет о дзуирах, орокунах и Блод-орках). Женщины орков имели равные с мужчинами права и свой круг обязанностей. Орки ценили в женах сочетание красоты, ума, собственного достоинства и духа. Только такие сильные жены способны родить и воспитать правильных сыновей. Ведь пока мужья пропадают в набегах, женщины защищают селения, управляют рабами и растят детей, воспитывая из них будущих воинов. Кстати именно оркши, будучи представительницами разных племен, вдалбливали в головы детям идею единства ороков. «Дети одной матери от разных отцов». После свадьбы оркши получали от мужа связку ключей и с этого момента становились полноправными хозяйками и управительницами в их доме. Возвращаясь с войны, орк-мужчина вешал ятаган на гвоздик, передавал жене все награбленное добро, отдыхал, ласкал жену и набирался сил для следующего похода. Лезть в управление хозяйством и указывать жене, что и как делать – считалось дурным тоном и признаком глупости. С женщинами старались не спорить и опасались незаслуженно оскорбить, ведь обиженная орчанка могла поднять шум и неслабо охаять обидчика, опозорив его перед соседями.

Воспитанных в таком обществе женщин, нельзя отодвинуть на задний план и сделать полной собственностью мужчины, даже прикрываясь волей богов.

 

Божественный Дуализм

 

Сбежавшие из Эльвенора последователи Исайи принесли оркам не только его учение, но рассказали о жизни самого мессии, вполне себе мирской, в которой он был любящим и заботливым мужем.

Согласно версии орков, учениками Исайи были не только мужчины, но и женщины. В том числе из благородных родов. Одна из таких, некая Ксораз дуур Фратаферн, дочь бединского племенного вождя из Кадамана, стала его женой. Ксораз отказалась отречься от Исайи, вела проповеди, открыто продвигая его идеи среди народа, даже когда остальные ученики в страхе разбежались. Именно её пример позволил восьмерке самых близких учеников побороть страх и вернуться. На тайной встрече, произошедшей на третий день после воскрешения Исайи и его ухода на Небо, она собрала восьмерку вернувшихся, и призвала их разойтись по всему Амалирру, идти и нести народам Слово Исайи. Поэтому в Восточном Исарианстве проповедников не 8, а 9.

Следующим утром, она была схвачена местными властями, обвинена в распутстве и брошена в темницу. Спустя месяц она была казнена в людском предместье Раколина тем же способом, как и Исайя. 
 

Так Исайя – Ысс стал духовным символом мужчин, а духовным символом женщин – Ксораз.

 

СВЯЗАННЫЕ СТАТЬИ     Восточная церковь

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы