Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 20:07
Текущее время 28 Мар 2024 20:07
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Дело во время чумы



Слагатель
Слагатель

    Тот-Кто-Сдерживает-Неистовство-Творцов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:07


  • 0

В городе Турл-Титл свирепствует колдовская чума. Трупы умерших оживают и бродят по улицам, распространяя заразу и нападая на тех, в ком ещё есть живая кровь.

Зилхар и Клери сбежав из башни чародея Каскира, попали к группе Клементины Вульф, ведьме и лекарше, давно и уверенно занимающейся, делами за гранью закона. Что предстоит им теперь пережить?




Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 12:35


  • 0
 
Переход с границы пустыни

Они шли - первое время Зилхар старался не отставать от остальных, как и Клёри, но затем детям разрешили ехать поверх скарба на повозке, ведь занимали они не так много места. Эльфёнок спал, свернувшись калачиком, спал почти крепко. Он долго не ел, жажда потихоньку одолевала, и единственное, что ему оставалось - пытаться сохранить силы.
Бандиты его не трогали, хотя и их неприязнь к нему была куда явнее, чем неприязнь к Тёхленгу - в конце концов, последний был сородичем, земляком, а дроу... дроу всегда оставался дроу, даже с детским ликом.
- Скажите, а верес уже наступил?
- Хм? - Вульф вяло обернулась к ребёнку, - не знаю.
За время дороги Вульф изменилась - как оказалось, вовсе не цвета песка она вся была, даже глаза были другие - голубые. Жизнь, что она отнимала, помогла ей вернуть свежесть. И так Лешей оказалась загорелая русая женщина с приятным лицом, на котором выделялся крупный длинноватый нос. Малгрик дал ей, словно возвращая, рыжую суму, которую она теперь почти никогда не оставляла одну. Впрочем, и никогда не открывала. По крайней мере, на виду.
- Знаешь, а я в верес родился. Может даже и сегодня. А-а, пусть сегодня. - заговорил человек, обращаясь не то к Зилхару, что сквозь дрёму приоткрыл один глаз, не то к Вульф, что по дороге строгала деревянную фигурку, пока ещё не до конца обрётшую форму.
Ни она, ни эльфёнок не ответили, последний вовсе отвернулся от человека, всем своим видом показывая, что в дальнейшем разговоре он не заинтересован.
- Четырнадцать мне терь. Не самый веселый день рождения.
- О, это чертовски захватывает! Чёнить ищо? - ядовито просипел маленький дроу, надеясь, что Тёхленг уловит сарказм.
- Зилхар, а если я спрошу, ты свою историю расскажешь? - неожиданно спросил человек, и иллитири даже сперва немного опешел - его историей интересовались не так много людей. 
- Нахер те это? - почти в одно слово буркнул эльфёнок, - я не сказочник и не нянька, чтоб  истории гнуть. И ваще... дай поспать. Заколебал.

Первые дни в пути были самыми тяжёлыми - эльфёнок с трудом добывал себе пропитание да и просто поспевал вслед за группой, которая двигалась чертовски быстро, несмотря на лесные преграды. Разбойники периодически угрожали ему, иногда даже почти успевали наказывать, но почти - Зилхар изворачивался и убегал куда подальше, прячась от неприятелей. Впрочем, по-настоящему расправы ему никто не желал. 
Чем дальше они уходили в лес, тем больше отступала жара, и первому дождю он радовался, почти как дурак. Простуда и прочая хворь не была ему страшна, поэтому он на привале он не скрывался под плащом, подставляя лицо ледяным каплям. Это успокаивало, будто смывало скверные мысли и предчувствия. Никто и не заметил, кажется, что Зилхар больше арматидового браслета не носил, отдав тот Клёри.

Эльфёнок осушивал небольшой куст, не без удовольствия наблюдая, как жизнь покидала растение. Для дроу это было жалкой заменой убийства, но сейчас Зилхар мог довольствоваться лишь подобным.
- Как примитивно, - презрительно кинула ему Лешая, строгая у фигурки крылья. 
- Те какое дело? - рыкнул дроу, и мокрый лист в его ладони почернел и скукожился.
- Бездарнейшее применение магии, - похоже, это действительно её задевало, раз она решилась сама начать разговор.
- Да мне плевать!
Вульф отвернулась и, как ни в чём не бывало, продолжила строгать. Зилхар некоторое время просто смотрел на мёртвый лист. Погорячился - слабо сказано.
- А чё ещё можно сделать? - шёпотом поинтересовался мальчишка. Он знал, на что могла быть способна его магия благодаря Клейтону, но мало видел её в действии.
- Много что, - Вульф лукаво ухмыльнулась и сжала кулак, на котором виднелась кровь от пореза. Она подняла пальцы к солнцу. За несколько секунд порез зажил, а затем ногти удлинились и почернели, превратившись в небольшие тёмные когти.
- Хринеть... этим да по хлебалу - визгов будет, как говна, - отметил маленький дроу, - научишь?
- Почувствуй жизнь. А не бери её.

Лешая была эмоциональной и строгой наставницей, едко подмечавшей каждую неудачу эльфёнка, от чего тот огрызался в ответ. Тем не менее, удачи она тоже поощряла... ну, относительно.
Дождь кончился.
Зилхар пытался также научиться отращивать когти, он здорово измотался, но на этот раз голод и усталость были подавлены увлечённостью. В какой-то момент к ним подошёл атаман, до этого бывший с группой из трёх человек, видимо, недалеко от лагеря. Промокшие, мрачные и молчаливые, они сидели у тусклого еле-живого костерка. С ними был ещё один, не из шайки - чернявый мальчишка с безумными от ужаса глазами. Года на три был он старше Тёхленга.
Лешая пошла навстречу Малгрику, но тот мрачностью своих согруппников не отличался. Эльфёнок также вскочил с места.
- Слуш, Лэгвит... то есть... Вульф, - осёкся Зилхар и тихонько чертыхнулся, когда увидел дрогнувший взгляд атамана, еле-заметно кивнувшего ему в ответ. Эльфёнок жеста не понял, но промолчал.
- Т-тит-тл... Н-не ид-дит-т-те... - прозаикался мальчик. 
- У него чума, - Вульф прошла мимо атамана, не глядя, она продолжала делать свою фигурку. Разбойники отшатнулись от юноши.
- Так вылечи его! - атаман вышел вперёд, - и тебе это под силу, я знаю. 
- В Титле чума, Малгрик. Ты... ты знал об этом? - лицо Вульф исказило странное чувство - не то ужас, не то злоба, не то...
Злорадство?
- Мы в лесу, но слух об этой дряни ушла очень далеко... и он подтвердился. Это не безумие, это выгода... и ты сможешь пробраться в город, и я, девочка, на тебя возлагаю большие надежды.
Но сперва помоги мальчишке, - было похоже, что в словах мужчины были некоторые недоговорки, тем не менее, их мало кто мог бы заметить.
Вульф совсем немного подлечила мальца, правда, кажется, осознавая, что помочь ему она уже вряд ли сможет и, более задумчивая, чем прежде, подозвала к себе эльфёнка. Тот смотрел на неё с недоумением, а когда её пальцы подхватили прядь волос дроу и срезали её, Зилхар вспылил.
- Какого с-света?!
- Я не учу без платы. Это её часть. Я не собираюсь убивать, ты ловкий и можешь быть полезен, - они отошли от общей суеты. Эльфёнок уже отверг мысль о том, что Лешая была похожа на Лэгвит. Нет, от осознания того, на кого она действительно походила, пусть и не особо сильно, юному дроу становилось не по себе.
Вульф открыла рыжую суму и вытащила на свет маску в форме вороньего клюва, - слушай меня внимательно...

Через некоторое время Зилхар вернулся, и первым делом подошёл к Клёри. Заговорчески буркнул, - ты со мной? 



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:27


  • 0

Никто и не заметил, кажется, что Зилхар больше арматидового браслета не носил, отдав тот Клёри. А если и заметили, то точно уж не обратили внимания, что и Тёх его не стал носить.
"Мне надоело мутировать насекомых, чтоб с тобой разговаривать. -- сказал необычно добродушный Серд -- Шутка. Они слишком заметны и подыхают быстро. Но, в общем, снимай эту хрень. Она совершенно бесполезна."
Так что Тёх браслет себе на пояс повесил, где тот и покачивался в такт его шагам.
Ночь сменялась утром, утро -- ночью, и так в пути они провели несколько дней. С завидным постоянством эльфенок на каждом привале старался уединиться. Тёх заметил это быстро, но не стал ему мешать. Потому что за него самого принялся Серд.
Стоило мальчику избавиться от браслета, как Мастер сразу стал ужасно разговорчивым. Он тут же стал использовать магические способы общения, иллюстрировать свою лекцию всплывающими в сознании картинками. Тёх при этом стал уставать во время переходов гораздо больше. По видимому, маленького берилла в сережке Серду не хватало и он стал черпать жизненную силу мальчика.
"Буду делать из тебя артефактора, и учти, ты сам на это подписался. Поэтому не думай даже жаловаться. И даже в прямом смысле - «не думай». Я теперь все слышу" -- сказал Серд на одном из привалов, когда Тёх особенно устал. А потом внезапно воплотился рядом с ним. Он был немного похож на самого Тёха, каким он себя видел в отражении в воде. В общем-то, можно было даже предположить, что Серд сам сделал свой образ на основе внешности Клёри. Но он был выше, лицо его было злее, а волосы короче. 

Серд:
2db8jmr.jpg
"Не пялься ты так! Меня никому кроме тебя не видно. Можешь считать это нездоровым проявлением твоего сознания со мной в роли болезни. -- были первые слова произнесенные после воплощения. После чего у Серда появилась наглая ухмылочка, и он добавил -- Я тут у тебя покопался немного в голове... Клёри."
Выражение лица Тёха в этот момент было выразительнее произнесенного им же вслух матного слова. Мальчик сидел у костра, с ним рядом сидело не так много людей, и они довольно шумно в этот момент смеялись, но все-таки кто-то должен был обратить внимание на его крайне не к месту высказанное и крайне нецензурное выражение.
Тёх вскочил. Сказал: "Я отлить", -- и бросился в сторону от дороги. 
"Пусть лучше они думают, что я обоссался, чем узнают настоящую причину. Вот *нецензурная брань*..."
Серд, хотя и не делал ничего, чтоб сдвинуться с места, перемещался вместе с Тёхом, словно его изображение было встроено в глаз мальчишки. И он ни малейшим образом не отреагировал на вспышку бешенства своего "ученика". Выражение его лица было отстраненно-равнодушным: ни сожаления о своем поступке, ни удовольствия от него он не выказывал.
Отбежав достаточно далеко, но так, чтоб не терять из виду костра, Клёри сразу сорвался в крик.
Его пламенная тирада о том, какой Серд *нехороший человек* и пр., и пр. длилась минут пять. И заканчивалась она словами: "...и что *цензура* ты *другое красочное ругательство* у меня из башки достал?! *цензура*"
"С этого следовало начать. -- абсолютно спокойно отозвался Серд, молчавший все это время. -- Видишь ли, -- ядовито продолжил он, -- я только твое имя и посмотрел. -- ехидная усмешка. -- И пове-ерь, не много на этом заработал. Интересно другое. -- Серд подтянулся на ветке и ловко на нее уселся. Теперь он говорил, смотря на Тёха сверху вниз. -- Твоя реакция. Знаешь ли ты, мой босоногий безмозглый ученик, как просто тобой сейчас манипулировать? Да тебе никакие знания сейчас доверять нельзя! -- он хмыкнул и продолжил. -- Вся твоя речь... Да пошла она *ругательство из произнесенных ранее Тёхом*. Я теперь тебя буду испытывать часто. Выращу еще из тебя нормального тихого психа, который на раздражители не реагирует."
Взмокший и пришибленный Тёх вернулся к костру с видом, будто у него действительно нелады с животом.

С Сердом было и трудно, и интересно. Его лекции практически не прекращались, разве что на время сна, или если кто из шайки к мальчику обращался. А были его рассказы на самые разные темы, и все, казалось бы, не относящиеся к артефакторике. То, о чем рассказывал Мастер, можно было озаглавить "А это как работает?" или "Строение мира". 
"Зачем тебе это все нужно? Ладно, вот тебе пример. Как зная о жизни паука сказать тебе чего-то без внушения. Паутину видел? В нее влетела муха. Что произошло?"
"Она прилипла" -- Тёх теперь общался с Сердом мысленно. Тот же имитировал, будто говорит вслух. А еще активно жестикулировал, радуясь, что обрел хоть такое иллюзионное тело.
"Естественно! Я не о том. Паутина стала колебаться. А потом выбежал паук. Теперь, когда он уже съел муху, мы берем палку и начинаем шатать паутину. Что теперь?"
"Снова выбежит паук?"
"Серьезно? Ты никогда так не делал? Какой же ты ленивый, нелюбопытный тип. Паук не выбегает. И когда лист к нему в паутину падает, он не бежит его есть. Колебания паутины ему очень точно сообщают, что к нему попалось. Понял? А для нас воздух - паутина. Мы его колебания чувствуем через уши. Я прям в ушах у тебя магически всколыхнул воздух определенным образом и ты услышал. Что ты услышал?"
"«Клёри - кретин»" 
"Именно! -- Серд по-детски захлопал в ладоши и расхохотался, отчего мальчика перекосило от отвращения, а потом Мастер резко стер с лица улыбку и серьезно взглянул на Тёха. -- Я снова тебя поймал. Где твое самообладание? Фьюить! Вон там! -- махнул он рукой. -- В... как ты там говорил? В *цензура* гоблина, которого *цензура* полчище орков? Найди до обеда три тонких крепких сучка и перо" -- как всегда стремительно сменил он тему, сел, скрестил ноги на атраванский манер и закрыл глаза. 
Открыл их снова Серд только после обеда и сразу потребовал показать, что Тёх успел найти. Перо было пестрое и очень маленькое, пуховое. А сучки-лучины Клёри отломил от полена, которое пошло на костер.
"Воткни перо себе в волосы. Мне так хочется. Так, а сучки отл... Плохо, все плохо. Бери этот. -- ткнул он пальцем в самый длинный. -- Бери его вот так. -- Серд воплотил себе копию этой палки и держал ее теперь в ладони, скрестив определенным образом пальцы. Затем кивнул, махнул свободной рукой и в на земле появились контуры черточек и кружочков - деталей букв турл-титловского авари -- Срисовывай каждый по десять раз. Больше у тебя пальцев на руке нет. Как научимся счету, будешь учиться быстрее и больше. Пока, для босоты вроде тебя, и так сойдет."
И Тёх на каждом привале чертил недобуквы. Постепенно линии становились четче, ровнее. Тёху даже стало нравиться их рисовать. А между тем мимо него проходили все события, и он их попросту не замечал за муштрой Серда.
Очнулся мальчик от вопроса внезапно объявившегося Зилхара: "ты со мной?"
Тёх давненько не разговаривал с эльфенком. Поэтому обрадовался, что тот таки о нем помнит еще.
"Конечно! А что делать надоть?" -- спросил он, вставая с колен и отряхиваясь. На земле четким почерком была выведена абракадабра.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:13


  • 1
 
Разбойники сели к отдельному костру, подальше от чумного мальчишки, и даже те, кто решался подходить к юноше, брезгливо прикрывались рукавами и прочим тряпьём, словно то защитило бы их от погибельной хвори. Они говорили. О чуме говорили с опаской и недовольством, хоть вовсе не им предстояло идти в осаждённый болезнью город.
Отдельно ото всех рисовал что-то чуждое для эльфёнка Тёхленг. Похоже, ему это дело нравилось - больно заинтересованное было лицо, но он быстро отвлёкся от работы, когда эльфёнок оказался рядом.
- Конечно! А что делать надоть? - Зилхар хмыкнул. Когда человек обернулся, то мог увидеть, что дроу был уже в другой одежде - холщовых штанах, крупноватой для подростка подпоясанной рубахой, поверх - грязно серый тёплый плащ и пелерина со следами чёрных брызг. Был наряд изрядно подранный, но заштопанный и относительно чистый, такой же чистый, как и сам мальчишка, который, видимо, успел умыться.
- Слушать меня и вон её, но! - кивнул эльфёнок на Лешую, что продолжала строгать фигурку, - но в основном меня. Когда дошкандыбаем до Титла, перекоцаемся в плащи с масками, как клюв, типа практики-лекари. Эта... - снова небрежный кивок в сторону женщины, - нас проведёт внутрь, а там придёца руки помарать, но это херня. Если чуму не подцепишь, бушь как сыр в масле, а щас... она тя кой чему научит, а ты не злопыхай, и ещё, - он заговорил совсем немного тише, припомнив недавний случай, когда Клёри убежал с матом в кусты, - если подливой хезанул, необязаловка всем вещать об этом... 
Зилхар вернулся к Лешей, и та угрюмо обвела взглядом мальчишек. Она молча достала из рыжей сумки белый неровный камень размером с грецкий орех и отдала его Клёри. То было мыло. Потом Вульф выдала одежду, похожую на ту, что была у Зилхара.
- Недалеко озеро. Умойся, переоденься и возвращайся.
Когда Тёхленг вернулся, женщина заговорила вновь.
- Чума от блох и вшей. Если эта мразь тебя достанет. Ты покойник. - спокойно пояснила свои действия Вульф, - Обыкновенная осторожность.
Женщина поставила готовую фигурку ворона на пенёк.
- Я расскажу основы лекарства. Больше вам не нужно...
Она всё также говорила сухо и обрывочно, хотя, наверное, старалась (без особой охоты) пояснить детям суть тех, за кого им предстояло сойти и как следует себя вести при этом. Сложного, казалось, ничего и не было, в основном - до поры до времени идти за Вульф, делать, как она, стараться аккуратно контактировать с больными, не нарываться на безумцев и прочих отбросов, сохранять спокойствие, успевать очищать дома и трупы до того, как их очистит огонь... и это казалось фикцией по сравнению с главным.
- Стражники не трогают воронов. - Сказала женщина и затем мрачновато добавила. - В основном. Вы оба малы и ловки. Пронесёте через ход то, что дам.
- Какой ищо ход? Тайный? Разве его не запалили во время зачистки? - эльфёнок скрестил на груди руки.
- Если "запалили", то для тебя плохие новости. Ты должен найти другой путь.
- Велипо... великолепно... - проворчал Зилхар.


- Малец, подойди сюда, поговорить надобно, - раздался по лагерю гулкий спокойный голос, в котором эльфёнок узнал атамана. Зилхар не обернулся, полагая, что зовут Тёхленга...
- Я тебя зову или сраное бревно, а, черномазый? - грубее рявкнул Малгрик, отчего дроу с явной неприязнью зыркнул на мужика.
- Сам черномазый. И я не дроу, а иллитири, - относительно сдержанно ответил эльфёнок, подходя к атаману.
- Да насрать мне, хоть лилитири, хоть негр. - Махнул рукой мужчина, и эльфёнок еле-заметно закатил глаза - Малгрик говорил на том ещё эльфийском.
- Ты говорил о Лэгвит, малец, и, я так понял, ты и есть тот самый её чёрный змеёныш, так?
Эльфёнок поджал губы, - она звала меня... не так, - но вслух он ничего не сказал.
- Значит, в банде Джоди Ласточки ты тоже был.
Услышав имя того, кто предал его и Сольпугу, Зилхар тихо-тихо зарычал.
- Ага, помню... хер ласточкин. Чё надо-то?
Малгрик заговорил гораздо тише.
- Слушай Вульф, она баба умная, и дурного не скажет. Джоди тоже умный парнишка, но... передай ему от меня привет, когда будешь заканчивать. Тем более, с ним тебе точно придётся встретиться.
- Ч-чё-о-о-о...

- Слухи ходют, будто погибели маг  в граде том осел, озлобленный и хитрый, яко змий, и чума та есмь гневный гхлагол его. Проклял он, хлопцы, Титл и люд титланский, а мы на поводу безумца идём, с самой смертью якшацо решили! 
- Зовали хлебало, старый хрен... - рявкнул уже знакомый лысый разбойник на тираду товарища, - и без тебя шкверно. Сночало энтот, - кивок на больного мальчишку, который так и не сказал более ни слова, сидя в гордом одиночестве, - потомо вонотот, - кивок на Клёри, - дрыщет, где поподя, а теперь и ты расперделся! 
Дроу отвлёкся от разговора с атаманом и обратился к говорящим, - некромант? 
- Ба! Шо-шо он шепшет?
- На кой ляд тебе надобно знать, отродие? - недобро зыркнул на мальчишку старик, - некромент, некромент, злой да хитрый, яко...
- Да-да, змий. Чёнить ещё знашь? Откуда? Как кличут? Какая рожа ваще?
- Пошто ты к старику пристал? Энто руина токмо и знавает, как всех бздить заставлять, а на деле - тю! Пусто! 
Эльфёнок недоверчиво прищурился...
- Я не закончил.
...и прижал уши, поворачиваясь обратно к атаману. Вздрогнул, увидев широкую ладонь, протягивающую ему шесть арбалетных болтов. Зилхар многое не знал о металлах, но из чего сделаны эти болты определил сразу.
- Ты чё, предлагаешь мне эту хреновину за то, чтоб я "здрасте" кинул?
Малгрик рассмеялся.
- Скажи ему такое "здрасте", чтобы мне не пришлось говорить ему "прощай".
Эльфёнок после секундного раздумья кивнул, принимая арматидовые снаряды - гладкие, совсем-совсем новые, совсем-совсем без пятен крови...

Вульф посоветовала заснуть поскорее, ибо завтра предстоял куда более тяжёлый день, но Зилхар ещё долго вглядывался в нервное пламя. Сон вытесняли глодающие мысли, навеянные глупой речью старого разбойника, и эльфёнок всеми силами пытался убедить себя, что всё это пустое, враки... но против крови пойти было сложно, кровь говорила об опасности хуже, нежели голод, чума, возможная смерть в очередной бойне...
В полусне эльфёнок лениво скинул с плеча жучка чуть не в костёр, а затем обхватил руками колени, дабы сохранить тепло. Кольцо холода с каждой минутой сжималось сильнее, заставляя его и других путников жаться ближе к единственному источнику огня...
Скоро не скоро сон пришёл.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:19


  • 2
 
Зилхар ушёл к атаману, и Вульф вновь заговорила, когда эльфёнок оказался далеко, - ты доверяешь ему, мальчик. А должен быть осторожен.
Тёх взъерошил свои волосы, улыбнулся и сказал, - ну, если б он моей смерти хотел, бросил бы еще в пустыне. А почему вы сейчас об этом заговорили?
- При нём говорить? Нет, это на три не делится. -  Криво усмехнулась женщина и продолжила серьёзно. - Твоей смерти он может не хотеть. Это не значит, что он пожелает тебе что-то лучшее, чем смерть... ты знаешь язык дроу и совсем не знаешь дроу.
- Возможно. И мне очень интересно узнать дроу. Почему-то вы все время говорите о них тоном, будто они всегда только и думают, чем напакостить другому. И даже если б это правдой было, вы же не дроу, а что-то затеяли вы вдвоем.
- Доверять не стоит никому. А тёмному доверять подавно. Их слава вполне заслуженна... Просто будь осторожен. - Вульф над чем-то задумалась.
- Тот, кто никогда никому не доверяет называется, эта... паранытик. Во. А Зилхар мой друг.
Ведьму явно повеселило определение мальчишки, усталое лицо её дрогнуло в скорбной улыбке, - да будет так. - Кивнула та, будто убеждаясь в чём-то своём, вслух не сказанном.
Она посмотрела на рисунки Тёхленга, - кто учил тебя письму?
- А, это моряк один в Титле. Ему было очень смешно наблюдать, как я коряво переписываю ругательства, что он на столе вырезал. Только через неделю сказал, что я у него переписал, зараза! Ну, в общем, алефвиту он меня научил.
- А-леф-вит... - задумчиво протянула женщина.
Когда же разбойники начали говорить о неизвестном маге ночи, само существование которого было для них сомнительно, женщина помрачнела чуть сильнее.
- Маг смерти... я бы не удивилась, - скорее про себя пробурчала Лешая, - в Бездне и то меньше сюрпризов.
На этом разговор был окончен.

Хруст листьев. Хруст веток, хруст подгорелого мяса, костра - спроси этих людей, привычно ли им это, и ответ их будет очевиден. Куда очевиднее и естественнее, чем сам вопрос.
Они вряд ли когда-нибудь чувствовали, как невидимые мягкие руки поднимали их над росой, не затаивали дыхание сквозь сжатые зубы, чтобы слышать, как рвутся связки и разбиваются кости, а обломки их пронзают плоть резче, чем иной клинок. Им, наверное, чужд был запах кедра, соли и железа. Наверное, они этого и не были никогда достойны.
Зилхар проснулся посреди ночи, тяжело дыша, чувствуя, как холодная градина пота падает с кончика носа на землю. 
Эльфёнок посмотрел на костёр. В воздухе явно витал запах сгоревшей лисьей тушки.
Он встал, шатаясь, кутаясь в новый плащ, который теперь казался не таким уж и тёплым, смотрел, не мигая, как дремлют разбойники кроме, разве что, часового. 
Эльфёнок осел снова, хватаясь обеими ладонями за виски. 
- Эй, дроу, ты чего?
Зилхар не ответил, но руки убрал. Погруженный в свои мысли, он уже перестал обращать внимание на окружение.
- Ай... хер с тобой.
Эльфёнок снова вспомнил тот самый сон - то ли бред, то ли терзания, то ли весть. Сольпуга говорила о наваждении, о том, сколь пуста вера в него, но Зилхар не понимал, что есть наваждение.
Он верил Даурлону, боялся его и... готов был идти за ним, ибо иной дороги он не видел. Готов был и вправду служить ему тогда. Впрочем, и стать изменником он тоже мог.
Зилхар вздрогнул, - неужели...
Наваждение - черта между предательством и верностью? Между смирением и гордостью? Действием и бездействием? 
Да? Нет?
Имя этой черте - трусость. 
Эльфёнок сжал кулак так, что ногти едва ли не до крови впились в ладонь. 
Тогда, после встречи с Антааном им владело лишь чувство страха, но нет, Зилхару не было зло за то, что он боялся за свою шкуру. Лишь потому, что не смог ни предать, ни сохранить верность, потому, что не совершил выбора. Эта глупая единица чуть не стоила ему жизни...
Зилхар сам того не заметил, как сжимал в ладони дневник Лэгвит. Изрядно истрёпанная книжка всё ещё сохраняла красноту даже при вялом свете пламени. Эльфёнок взял её не ради совета - ладонь потянулась за холодным острым угольком. Он раскрыл пустые страницы.
Зилхар писал. Писал медленно, коряво, понятно лишь для себя. Усталость, кажется, ему была чужда - он всё писал, писал, писал... о том, что помнил и хотел помнить. О том, что чувствовал. Писал о ненависти.
О некроманте, который показал ему, что есть наваждение.
Страницы кончились, но Зилхар почувствовал, что ему стало... легче. Он задремал, улёгшись на месте, прижимая исписанную книжку к груди. 

На следующий день разбойники шли особенно долго. Чумной мальчишка как будто нечаянно умер раньше времени, чему бандиты, кажется, были даже рады, словно его жизнь и фальшивого соверена не стоила. Ближе к вечеру на горизонте появились знакомые титланские стены. Малгрик наконец-то вернул эльфёнку его оружие, а Вульф уже приготовила маски и скрыла в маленьком дроу его ауру, благодаря чему теперь в нём можно было видеть разве что просто эльфа. Впрочем, это ослабило и колдовские способности Зилхара.
Как маг жизни Лешая осветлила и его кожу до грязно-орехового цвета, а глаза стали вовсе жёлтыми. Для эльфёнка новый облик не был особенно желанным - больно напоминал лесных сородичей, но ума хватило молчать - ведь теперь он рисковал чуточку, но меньше.
Скоро под видом доктора и практиков-учеников Вульф, Зилхар и Клёри оказались в городе.

Переход в Турл-Титл. Улицы.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:30


  • 0
 
 
Переход с дороги через лес

За недолгое отсутствие Турл-Титл изрядно изменился в глазах эльфёнка - это рождало тихую злую радость. Город пылал безумием. В воздухе витал запах гари и сладковатый смрад гниющего тела. Этого в полной мере Зилхар не чувствовал благодаря маске.
Вульф мрачнела всё больше и больше - это было видно даже не по лицу. Походка, жесты... что-то явно пошло не так.
О чём она и сообщила своим спутникам. Как оказалось, троицу должен был встретить проводник из титланской шайки, и имя ему - Сэм. Увы, Зилхар такого не помнил, но беспокойством Лешей заразился.
- А какой он, этот Сэм?
- Лопоухий. Глаза рыбьи. На монаха похож... - Вульф опустила арбалет, оглядываясь вокруг, - придётся искать самим.
- Где?
- В порту. - Вульф безмолвно зашагала вперёд, на что юный дроу пожал плечами. 
Женщина шла быстро, но Зилхар вполне поспевал за ней - сказывалась долгая компания Лэгвит, тоже имеющей привычку никогда не сбавлять шаг.
- Разве что с продырявленным плечом, - с толикой цинизма отметил эльфёнок, но ему тут же стало не по себе. Он поник и более пытался не думать о данмеерке.
Зилхар слышал, как люди роптали на стражей, как говорили о матерях, поедающих собственных младенцев, о мертвецах, расхаживающих по улицам, о том, что пришёл, не иначе, конец всего живого, и чума - кара божья. Особенно дела были скверны в трущобах.
- Они сами во всём виноваты, - тихо-тихо прошептал маленький дроу, - а терь гутарят о каре своего жалкого божка...
Вульф в очередной раз перепрыгнула через нагромождение вздувшихся тел, - старайтесь не прикасаться. Всё, что могли у них забрать, уже в руках бродяг.
- Да больно хочца, - съязвил эльфёнок, скрещивая на груди руки, - почему их не жгут? Всем насрать?
- Отчасти. Всё не сожжёшь.
- Можно ведь поджечь Гнездо, оттудава всё дерьмо ж идёт... а ещё тама дерева много.
- Не сейчас, - сдержанно буркнула Вульф, отмахиваясь от Зилхара, - мы почти пришли.
Эльфёнок обернулся к Тёхленгу, небрежно окинув того с ного до головы, - ты б себе арбалет завёл, а то совсем как лошара. Я твою жопу от жмуров спасать не буду...
- А ты бы свой для начала зарядил. 
Зилхар недовольно фыркнул, но не ответил женщине - как бы то ни было неприятно осознавать, а разряженный арбалет и вправду ничем не лучше его отсутствия. Эльфёнок достал обыкновенный болт и неспешно зарядил самострел, продолжая идти следом за Лешей. Теперь, правда, из-за того же арбалета он немного отстал и заметил, как к ним приближается какой-то оборванец - стриженный под горшок, лопоухий и с жуткими прозрачными глазами.
Даже у обычного человека такой вызовет подозрение. Зилхару он не понравился вдвойне - ибо не смог он почувствовать в незнакомце хотя бы толику жизни...
- Э-э-эй, Вульф, - поднимая арбалет, протянул эльфёнок, - это чё... дохлый?
Лешая тоже увидела незнакомца и тихонько выругалась себе под нос.
- Здравствуй, Сэм, - совсем мрачно пробурчала женщина, - не важно выглядишь.
Зилхар столкнулся взглядом с зомби и почувствовал, как у него засосало под ложечкой...
- Отли-и-ично... а м-можно н-нам другого проводника?



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:05


  • 1
В соавторстве с Клёри.

Тёхленг уже не вызывал прежнего негодования одним своим присутствием, и эльфёнок даже находил его полезным. Замечание про самострел было скорее советом, чем упрёком, хотя то, как человек помрачнел от слов дроу, его даже немного развеселило.
- Из арбалета я не умею стрелять. Да и где, гоблины зеленые, я тут оружие найду? Нормально я только из лука пуляться умею, а луки так просто не валяются.
- Эт уже твои проблемы. - Отмахнулся от него Зилхар, тогда уже не мигая глядя на приближавшегося мертвеца.
Похоже, человек нашёл себе оружие. Рогатина вызвала у эльфёнка тихую усмешку, но он ничего не сказал. До этого Тёх собирал ещё более несуразные вещи - например, нашёл пару камней, будто это арьефакты какие-то были.

Похоже, туговато до спутника дошло, что перед ними никто иной, как восставший из мёртвых. 
- Да что ж это тут творится-то?
- Ты не знал, на чё подписался? - раздражённо рыкнул эльфёнок, прицеливаясь.
- Драпаем!
Зилхар не обратил внимание на вскрик человека и всё же выстрелил в голову зомби, который, верно, решил начать трапезу с него. Выстрел удался - рыжее перо выглядывало из глазницы. Через пару секунд мертвец свалился на землю, а эльфёнок брезгливо глядел на поверженного противника.
- Ссыкло ты, Тёхленг, - Зилхар с долей отвращения подошёл к нежити, на всякий случай проткнул ему голову ещё раз через глазницу, а затем не без труда вырвал болт, от напряжения шлёпнувшись на копчик.
По правде говоря, эльфёнок с удовольствием бы рванул прочь, согласившись с человеком, но выстрел на счастье оказался хорош - и это был повод показать себя хотя бы как... храбрым. Самодовольство прямо заклокотало под сердцем. Зилхар почувствовал прилив мужества.
- Ото всех не сдрапаем, - эльфёнок встал на ноги, - куда терь идти?
Вульф ненадолго задумалась.
- Уже вечереет. Снимем комнату в таверне. А там разыщем тех, кто знает Ласточку. 
- Тихая вода точняк подойдёт... - Зилхар вспомнил, как, истекая кровью, шёл именно по этому переулку, - эт недалеко... гдет там, - небрежный кивок в сторону одного из зданий, на котором мальчишка заметил знакомую до боли (в прямом смысле) вывеску.

Переход в трактир "Тихая вода"



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:29


  • 0
 
Переход с улиц.

Как ни странно, но "Тихая вода" почти не изменилась - разве что тревог стало больше в речах, раздававшихся среди её стен, да запах блевотины кислее. Впрочем...
Признаться, когда Зилхар был здесь в первый раз, то не знал, как была снята комната и каковы были этому препятствия - слишком поздно он пришёл в себя, уже на кровати. 
Не самые приятные воспоминания, от которых эльфёнок поёжился - особенно, проходя мимо стола, за который он тогда схватился окровавленными руками, чтобы не рухнуть в обморок.
- Почём пожаловали, пташечки? - не слишком дружелюбно поинтересовался грузный мужик и оглядел клювастых гостей, - у меня всё чисто, да дряни, что по улице бродют, не наблюдаются. Шли бы вы отседова по добру по здорову...
- Остынь, трактирщик. Нам нужна еда и комната. 
На столе звякнул мешочек с монетами.
- На троих.
Мужчина задумчиво почесал подбородок, взвешивая в ладони деньги.
- В конце коридора. Плащи и клювы свои не вздумайте разбрасывать, только не хватало, чтоб вы эту гнусь занесли...
Вульф сняла маску, открывая суровое бледное лицо, обрамлённое засаленными прядями чёрных волнистых волос, едва достающих плечи. Она тоже немного сменила внешность или... вернула настоящую?
- Клементин! - трактирщик хохотнул, - знал бы, что вернулась, дыбу достал бы, карга тавантинская. А то журчали, мол, тебя с голой жо...
- Где мне найти Ласточку? - перебила его Лешая (?), и эльфёнок зло уставился на женщину. Судя по всему, та уже успела как-то прославиться (судя по всему, не слишком хорошо и широко, но всё же) в Титле, что несколько коробила Зилхара - сам-то он считал себя едва ли не главным соглядатаем в этом городе, а тут налицо... неизвестная для него "знаменитость". Непорядок.
- Тьфу, баба. Любишь с мысли сбивать, - трактирщик бросил взгляд на детей, - Не знаю, не знаю... это не моё дело, сама понимаешь, я в эту кучу ни-ни! Птенчики у тебя, должно быть, шустрые, вот их и пошли.
Вульф согласно кивнула, - но сперва еда. 
Скоро им принесли горячую похлёбку с картошкой и мясом (неизвестного происхождения), постную, но вполне съедобную и очень даже вкусную после долгих недель в лесных чащобах со скудной трапезой.
Лешая дала задание детям разыскать тех, кто знает о Джоди Ласточке и сможет рассказать, как его найти. Задание было не самое сложное, но была опасность наткнуться на тех, кто решит подставить да рассказать блюстителям порядка о потенциальных сообщниках титланской банды. А стража в последнее время особенно люто карала нарушителей порядка.
Вульф не торопила детей, но эльфёнок решил сразу рассказать человеку о предстоящем, - знач так. Бушь расспрашивать, но! Но аккуратно, а то подпалят нам жопу вёдра и хер мы с тобой сдрапаем. Лучше начать здесь же, порт рядом, жиганы тут и кучкуюца. - Шептал Зилхар, спускаясь вниз. Оставаться в комнате, в которой, считай, кроме трёх задранных кроватей и стола ничего не было, Зилхар не считал нужным - до того, как уснуть, он хотел поскорее закончить с долгами.
Эльфёнок считал, что чем быстрее они решат эти проблемы, тем меньше шансов вляпаться в ещё большие проблемы. Хотя... он всё же мысленно старался быть готовым к худшему.



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:27


  • 1
 
Слагатель, Зилхар и немного я писали:


Клёри переоделся в свою прежнюю одежду, но замотал какой-то тряпкой нос, чтоб и не заразиться, и не привлечь лишнего внимания. И когда мальчики остались наедине со своим заданием, спросил у Зилхара: "Для начала, объясни пжалста, кто такие "ведры" и "жиганы"? "
"Вёдра? Стражники это... - сдержанно буркнул эльфёнок. - А жиганы - это те, кого такие, как ты ворами и бандитами кличут. Короч, забей..."
"...А во-вторых, как бы нам не вляпаться, у кого спрашивать будем? Мне воооон тот мужик, например, доверия не вызывает.  -- Тех кивнул в сторону довольно хиленького на вид мужчины с жидкой бородкой. -- Очень часто ходит за пивом, а совершенно остается трезв, вон и не шатает его -- в этот момент мужчина упал лицом в кружку -- А это он притворяется!"
Разговор велся приглушенным голосом, хотя и не шепотом (иначе они б друг друга не услышали сквозь гам пьяных вусмерть и полупьяных глоток).
"Доверять, доверять... из этого отребья ваще никому низя доверять, - дроу обвёл ладонью таверну, - а этот ещё и в штаны ссыт, ни разу за угол не сбегал, а скока выпивона залил... либо всё ж бухой, либо хрен какой-то... Те какой вариант по нраву?" - с усмешкой спросил Зилхар.
Перед ними была куча народу, в основном похожих на моряков и всякого рода безработных наемников. Стражи на первый взгляд не было. На второй, очень пристальный - тоже никого похожего. Виднелись разве что несколько вороватого вида мужиков, которые пили, закусывая чем-то из-под полы.
В первую очередь Тёх стал высматривать тех, кто много зырит по сторонам. И кто не пьян.
В одном из дальних углов действительно вскоре обнаружилась такая компашка, которая не сильно еще набралась. Глазел же по сторонам абсолютно трезвый человек орочьих кровей (жертва набегушников из орксланда) и моряк из империи, слегка поддатый, а в самом углу, на столе спал лысый мужичок.
"Думаю что страже было б проще всего маскироваться под пьяного. Но и слишком трезвый в трактире напрягает. Я к моряку - как думаешь?"
"Ты про этого? -- отозвался Зилхар. -- Валяй. Тока не раскрывайся сразу."
"Ага" -- сказал Тёх, задумался на секунду, после чего стал пробиваться к тому столику.
285008171d8010468b6c5b79601eff00.jpg
Моряк встретил Тёха с недружелюбным любопытством: "Чего тебе, пискарь?"
"Дядь, помоги загадку разгадать: птичка летала, про весну все пела, с первыми морозами птичка где осела?" -- последние слова Тёх произнес немного тише, чтоб если рядом и обретался стражник, он не обратил внимания на детские шутки и загадки.
"Че? - Глаза моряка поползли на лоб, а в слегка затуманенных элем мозгах обозначился мучительный мыслительный процесс. Если прислушаться, можно было даже услышать как с тяжким скрипом ворочаются под его банданой мозги. - Ты со мной шутки шутить вздумал?! А ну в-вали отсюда, щегол!
Вытянув руку он попытался схватить Тёха за воротник, но мальчик вывернулся и отпрыгнул. На безопасном расстоянии показал моряку язык.
Перед вторым заходом Тех еще немного подумал в уголке. И пошел к трезвому орко-человеку с другим вопросом.
Продираясь сквозь толпу, Тёх бросил взгляд в сторону угла, где, как он помнил, сидел лысый мужичок. И именно в этот момент тот вдруг поднял голову, увидел за соседним столом оставленную без присмотра кружку, быстро переместился к ней, опорожнил одним глотком и стремительно вернулся на место, заняв прежнюю позу. Все было проделано столь стремительно быстро, что если бы Тёх в тот момент не глядел на него, то ничего бы не заподозрил. Тёх усмехнулся и добрался наконец до полукровки.
Тот был более спокоен, чем моряк, но, не вслушиваясь в суть его речи, сразу перебил Тёха, сказав, что денег у него нет и предложил поприставать к пьяной компании. Они, мол, щедрее и богаче.
"Денег нету, а ласточкины яйца не знаешь, где найти? -- заканючил тогда Клёри. -- У меня сестрёнка заболела, Джуди. Ей очень нужны ласточкины яйца"
Полукровка взглянул на Тёха, как на дурачка и видно решил, что парень малость рехнулся от событий в городе. Он почти жалостливо пробасил "Проваливай!" и несильно подтолкнул Тёха в спину.
"Значит и он ничего не знает..." -- решил Тёх и посмотрел снова на лысого. Последнего из тех, кого он выделил вначале.
2c94a18419666e67f7d5f1da3e393581.jpg

Как оказалось, хитрец все это время следил за ним, открыв один глаз.
Тёх тоже сощурил глаз: "А ты ведь не пьян"
"Нет, но хотелось бы. - грустно кивнул лысый, приоткрывая второй глаз -- С этой чумой цену тут взвинтили до потолка. Так ты ищешь Ласточку? Я мог бы тебе помочь, парень. Но все имеет свою цену."
Тёх нахмурился и подозрительно уточнил: "И какую же? Я не из богатеев, как видишь."
"Вопрос не в деньгах." - отмахнулся мужчина и тихо тукнулся лбом об стол, зажмурив глаза, когда мимо прошел разгневанный хозяин пустой кружки.
Скользнув взглядом по ловко притворяющемуся пьяным мужику, он перевел его на Теха, немного подумал, угрожающе взвешивая в руках пустой сосуд, но, к счастью, решил что этот паренек не мог его ограбить и отправился выяснять отношения к тавантинцу.
Приоткрыв глаз на шум драки, мужичок глянул на то, как местный с размаху бьет моряка пустой кружкой по голове, и снова повернулся к Теху.
"Вопрос не в деньгах... - снова повторил он. - Я хочу убраться отсюда. Из порта, из этого города. Но стража расстреляет меня едва я подойду к баррикаде. Я знаю, что богачи покупают себе разрешение покинуть город. подписанное самим канцлером. Мне нужно такое разрешение, или любой другой способ убраться отсюда живым и здоровым. Сделаешь - я скажу где тебе найти твою птичку."
"Фью! - протянул Клёри -- Это дело точно уж не быстрое. Ну как птичка улетит?"
"Не улетит. Город закрыт и он в таком же мешке как и я"
"Ну лады, попробуем чего надумать. Ты все тут будешь сидеть?"
"Я буду здесь до тех пор пока зараза не добралась сюда" - ответил он
На этом они разошлись. Тёх поспешил вернуться к товарищу и объяснить ему ситуацию.
Зилхар, до этого еле сдерживавший смех от наблюдений за тем, как Тёх искал знающего, произнёс почти серьёзно, - "Эх, ему б кинжал к глотке, всё б выдал, сучий потрох... но да ладно. Эт можно обстряпать, да и выбора у нас чёрта с два."
Тех сосредоточенно кивнул. Он уже начал размышлять, как бы провернуть такую аферу, но особых мыслей пока не возникало. Одна надежда на поговорку: "одна голова хорошо, а в два рта еще больше сожрать можно."



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:54


  • 1
 
В хмуром настроении Зилхар вернулся в комнату, где почти до полуночи просидел, изучая собственные отмычки. Темно и уютно было в тишине, когда за окном раздавались крики умирающих и мёртвых, в комнате витал запах протухшего яйца, а осколок луны проливал слабый свет на гнилые доски.
Кража - самый очевидный и самый банальный способ, но тем не менее, почти единственный способ, которому Зилхар верил - более-менее. С младых ногтей он знал немного игр, почти все они учили мастерству "заимствования" - эльфёнок помнил, как Лэгвит дарила ему запертые замки и обещала когда-нибудь взять "на дело", когда он научится вскрывать их быстро и аккуратно. Настало это, похоже, очень скоро - но этого Зилхар уже мало помнил.
В ладони блеснула первая отмычка, подаренная Сольпугой.

Эльфёнок тут же убрал её и достал кинжал. Некроманту, наверное, был дорог этот клинок, хоть и ни капли магии Зилхар в нём не смог почувствовать - верно, дело было в памяти. Где-то глубоко мальчишка его понимал, и это злило его больше. Он не хотел быть похожим на него. Он боялся его. 
- Сдалась ли те эта заточка? - задумчиво промурлыкал эльфёнок себе под нос, проводя по лезвию пальцем.
- Есть успехи? - Вульф оставила плащ, маску и сапоги и теперь строгала другую фигурку, сидя на кровати в штанах да рубахе. 
- Какой-то хер лысый грит, что знает, где Ласточка, но... но он хочет убраца из Титла. Ему нужен пропуск.
- Что ж. Раздобудьте ему пропуск.
Зилхар кинул взгляд исподлобья на женщину, - докторов тож из города пускают. А давай ты лучше тот клюв ему...
- Нет.
Зилхар фыркнул, собирая отмычки обратно.
- Ты знаешь своё дело, - равнодушно кинула ему Вульф, - кто владеет пропусками, тебе известно.
- А если запалят, меня на швабру раздерут... - эльфёнок устыдился - ведь до этого он сам себя оценивал как очень хорошего вора, - и вас обоих я с собой заберу, зуб даю!
- Сомневаюсь. - на её губах заиграла лёгкая глумливая усмешка, - ты можешь попытаться провести его через коллектор. 
- Ага, а лучше сразу через Мёрк, оттудова короче будет...
- Мне плевать, где и как. Узнай, где Ласточка, пока зараза не добралась до нас.

На следующее утро Зилхар, кажется, уже имел определённый план действий, либо же просто особенно самоуверенный вид. Он быстро проснулся и собрался, словно уже был готов к какой-то опасной, не сказанной вслух авантюре. 
- Знач так, у меня есть два варианта - мы ща либо идём и ищем какой-нить кошелёк с пропуском, а там как коготь пойдёт, но! - Зилхар немного задумался, - но вёдер много, захапают - щитай, привет лодочнику...
- Либо идём искать нору, но! Но тока её ищо весной запалить должны были, а если так... над искать другую. Их в Титле много, вёдра за всеми не уследят, но там есть чё похуже вёдер, - эльфёнок вспомнил, как однажды дорога завела его в коллекторы и еле-заметно вздрогнул.
Тут эльфёнок как-то безумно усмехнулся, - эй, тыквоглавый... орёл или решка?



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 20:36


  • 0

 

В соавторстве с Клёри.


- Мда-а. А других вариантов нет? Может ему можно портальный камень передать? У меня все равно два? - Тёхленг вдруг задумался, словно к чему-то прислушиваясь, а затем выдал, - А нет. Они, оказывается, уже меня запомнили. Мою авру. Как? Ауру. Ладно, больше идей у меня нет. Давай тогда искать лаз. Грабить кого-то я уж точно не смогу, - сказал Тёх надевая обратно маску. Определение грабителя явно не пришлось по вкусу тёмного, отчего тот еле-скривил губы.
- А эт не грабёж, хотя... кому я это толмачу.
-  Ну и отли-ично, - кивнул дроу, с долей обиды отметив, что, увы, не сможет "одолжить" у человека хотя бы один камень. 
- Ты пойдёшь искать лаз, а я кошель, усёк? Нора пригодица не ток для лысака, если найдёшь - мощага, если не... короч, я не удивлюсь, - Зилхар смерил немного надменным взглядом своего товарища, - чем быстрее начнёшь, быстрее закончишь... или падохнешь. Короче, бывай... здесь же и встретимся на закате.
До этого, кажется, не обращавшая на беседу внимания Вульф подняла взгляд, - в квартал торговцев ты сможешь проникнуть сам. Но место, куда ты хочешь отправить его, кишит мертвецами... - женщина задумалась и обратилась к Тёху, - я могу пойти с тобой.
- Замечательно, но! Но есть не тока квартал, - хмыкнул Зилхар и вышел прочь, сам зная, что пойдёт скорее всего именно в квартал торговцев.
 Вульф немного подкорректировала личину, за которой скрывался дроу и также скрыла ауру, предупредив эльфёнка, что всякое колдовство с его стороны мало того не будет иметь успеха, так ещё и может разрушить наложенные чары. 
Зилхар поел, справил нужду и просто приготовился к делу, которому учился почти всё сознательную жизнь.
Взаимствованию?
Эльфёнок пересчитал отмычки, спрятал и тихонько хрустя пальцами, вышел из таверны. Он был одет по прежнему, но маску лишь взял с собой, замотав лицо тканью так, что видны были жёлтые зенки да переносица.
Он вышел из таверны, воровато оглядываясь. Неуверенность снова начала глодать его мысли...

Переход в квартал торговцев
 




Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:19


  • 0
 
Ох, как же Тёху не хотелось разделяться! Но и к грабежу (как это дело ни называй, а все ж грабеж это) у мальчика душа не лежала. Поэтому Тёх молча проводил глазами уходящего эльфенка и обратился к Вульф:
"Спасибо, что согласилась пойти со мной. А ты знаешь дорогу? Я там был только раз, и то случайно. Помню только огромную крысу, что на меня кинулась."
Мальчик снова надел маску и проверил на поясе свой "кинжал". Рогатину же он решил тут оставить. Ей особо в катакомбах не помашешь.
"Я знаю один ход. Можно проверить, -- отозвалась Лешая. -- Весной этого года по нему еще можно было пройти. Сейчас - не знаю."
"Тогда пошли."
"Погоди. -- Вульф нахмурилась и провела ладонью над собой, а затем и над Тёхом. -- Заклинание, что скрывает жизнь, -- коротко пояснила она свои действия, -- А то мертвецы, да прочая дрянь... Все, теперь можно идти"


Переход в катакомбы >>>



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:27


  • 2
 
Узнав об эпидемии, торговцы затворились в собственном квартале, перекрыв улицы наспех сложенной стеной из кирпичей и камней. Простым горожанам хода сюда теперь нет - пропускают лишь титланских воинов и жрецов. Даже для тех торговцев, которым не повезло оказаться за пределами квартала, путь назад закрыт до окончания эпидемии.

 

 
Переход из трактира "Тихая вода"

Зилхар снял плащ доктора и вернул свой прежний, можно сказать привычный вид - оборванца с улицы, коих сотни в Титле. В квартале торговцев чумы не было (по крайне мере, пока), поэтому форма чумного врача привлекла бы лишь внимание. А это не на руку.
- Да что же это такое, дери меня аагх?! Всяко жульё в квартале осело, а честный люд дохнет, как мухи! Где же это слыхано?! 
- Завали хлебало!
Моросил мелкий дождь, и Зилхар кутался в плащ, глядя, как у построенных баррикад собралось всё городское отребье, начиная с бродяжек, вроде него самого, и заканчивая почти зажиточными простолюдинами, целыми семьями охраняющими свой скарб. Детский плач, ругань, молитвы, смех, стон - вот покрытый бубонами старик поскользнулся на собственной блевотине, вот красивая девица на коленях молит о чём-то стражника, вот трое мужиков играют в карты на телеге с мокрыми саванами... Зилхар даже не мог понять, что испытывает, глядя на всё это - ужас или умиление?
- Пожалуйста, мой сын совсем один, я...
- Туз. Восьмёрка... Хех, снимай цацки, сохатый.
- Не положено, дамочка, не по-ло-же-но!
Эльфёнок обратил внимание именно на троицу - больно те были раздражены, хотя и пытались это скрыть за постоянными шутками. Рядом с ними толпилось ещё немало людей, которые даже не пытались прикрыть скверное настроение.
- Смилуйтесь!
Зилхар прошёл через толпу, разделяющего его и телегу с картёжниками, едва ли не был раздавлен, но оказался рядом с троицей. Некоторое время он наблюдал за игрой, а затем прошмыгнул за телегу, поближе к одному из игроков. Поменять карты не стоило труда.
Не дожидаясь реакции, эльфёнок подошёл к другим двум людям - здоровяку и мрачному рыжему мужичонке. Похоже, он был когда-то с Зилхаром и Лэгвит на деле - не суть важно. Мальчишка пробежал мимо них, смачно пнув громилу в голень - повыше не позволял рост.
- Эй. Морковка. Страх потерял?
Затем Зилхар кинулся к больному старику, который всё-таки поднялся и теперь пытался пробраться поближе к баррикадам - люди его особенно шугались. Эльфёнок пробежал мимо него, подобранной на ходу длинной палкой (не руками же до больного-то) сбивая деда с ног - тот свалился прямо на девицу, о чём-то молящую стражника. Над толпой разнёсся женский крик.
В телеге началась ругань из-за "шулерства", которая стремительно переросла в драку. Вот рыжий мужичок бьёт морду громиле, вот хрупкая красавица ломает ребро старику, вот летит камень в грудь стражнику...
- Туз, мать твою, восьмёрка?! Иди сюда, петушара, я тебе перья-то повыдёргиваю!
- Да ты с дуба рух...
- Смилуйтесь...
- Ш-ш-шучара!
- Смилуйтесь!
- Не положено.

Теперь, когда основное внимание стражи переключилось на разбушевавшуюся толпу, Зилхар проскочил через баррикады. Он ещё некоторое время бежал, а затем перешёл на шаг, чтобы не вызывать подозрения уже у обитателей квартала торговцев.
Ещё будучи в толпе он старался ни с кем не контактировать физически, но сейчас убрал с лица платок, не скрывая облик обыкновенного светлого эльфёнка.
К счастью, искать потенциальную жертву долго не пришлось - в центре района мальчишка увидел, как не менее десятка слуг выносят вещи из двухэтажного каменного дома - явно зажиточного купца. 
"Из района не пускают, знач, бумажонка у него должна быть... да и больно жирный кошель-то", - подумал дроу, глядя, как громила в доспехах рыкнул на прохожего, слишком близко подошедшего к повозке со скарбом.
Эльфёнок нахмурился - ведь теперь саботаж не поможет. Придётся действовать по-иному...
Зилхар приготовил отмычки, стараясь не попадаться на глаза охранникам. Затем он пошёл за противоположную от входа стену - там тоже была охрана, что несколько удручило дроу, но он не падал духом. Взгляд коснулся крыши...
Дом уезжающего купца был совсем рядом с другим домом, а рядом с тем и третий. Они в свою очередь охранялись не так яро. Зилхар отошёл в сторону, чтобы его никто не видел и достал один из плащей, снятый с трупа простолюдина ещё в рыбацком посёлке, да кинжал Даурлона...
Через некоторое время верёвка из лоскутов была готова, и эльфёнок, оглядываясь на трубу купеческого дома, искал палку покрепче. Найдя её, он привязал конец верёвки к ней и замотал так, чтобы не мешалась. Зилхар отошёл ко второму от особняка дому и залез на крышу, стараясь быть настолько тихим, чтобы не привлекать внимание немногочисленных прохожих.
Пригнувшись, он пробежал по крыше к следующему дому - благо, они были куда крепче, чем в титланских трущобах, и шанс провалиться был гораздо ниже. Когда Зилхар оказался на крыше заветного особняка, то пробирался к трубе почти ползком. Он внимательно наблюдал с высоты за слугами да охраной, выжидая подходящий момент, чтобы проникнуть в дом. От ожидания начали слезиться глаза.
Момент настал. Эльфёнок вскочил вместе с самодельной верёвкой-"кошкой", оставляя палку так, чтобы та держала верёвку, а затем начал спуск вниз. Верёвка скрипнула, будто сейчас порвётся - Зилхар задержал дыхание, слушая неровное биение сердца. В носу засвербило, и мальчишка едва не чихнул. Сдержался.
Было тепло - словно камин недавно разжигали.
Дроу опасливо осмотрел комнату - похоже, он попал в рабочий кабинет. Книг на полках не было, как и большинстве вещей. Зилхар вытер подошвы сапогов перед тем, как ступить на пол и огляделся в поиске возможных путей отступления. Витал мерзкий запах спирта.
"Отлично", - взор коснулся нескольких сундуков в углу и шкатулки. Эльфёнок догадывался, что документы скорее хранят с маленьких ларьцах. Поэтому и начал со шкатулки.
Замок был упрям, но эльфёнок столь увлечённо ковырялся в нём, что тот сдался, жалобно пискнув. Ларец открылся - удача, никак иначе. Зилхар немного робко откинул крышку и взглянул на запечатанный свиток...



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 16:43


  • 1
Зилхар спешно достал свиток и аккуратно его развернул, пытаясь прочитать, что написано на нём. Разрешение, канцлер, не болен... да, похоже это было то, что нужно. Эльфёнок спрятал пропуск и обернулся, чтобы уйти, но тут замер - в дверном проёме стоял толстый мужик - и как же так не удалось не заметить его приближение?
- Погода дерьмо, ага? Хах... - растерянно и нервно выдал Зилхар, не зная, что лучше сказать.
- Вор?! - Ахнул толстяк, всплеснув руками. - Охрана!! Держи вора! 
Мужик ринулся на него, выхватывая небольшой кинжал.
Зилхар стоял на месте, а затем в последний момент отпрыгнул в сторону, позволяя толстяку врезаться со всей скорости в стоящие позади сундуки, при этом "подбодрив" его полёт пинком под зад. Дроу кинулся обратно к верёвке - ведь охрана скорее кинется в комнату, а чтобы залезть на крышу им понадобится больше времени. 
Толстяк оказался проворнее - едва эльфёнок попытался залезть обратно в трубу, тот дёрнул Зилхара обратно, отчего едва ли не швырнул в середину кабинета. Дроу снова оказался рядом с сундуками, а мужик явно намеревался дать приличных люлей неудачливому воришке. Эльфёнок швырнул пустую шкатулку за спиной в лицо неприятеля.
К счастью, теперь Зилхару повезло - толстяк свалился. Он схватил ту же шкатулку (надеясь с её помощью выбить окно какое-нибудь или же просто отвлечь внимание) и выбежал прочь из комнаты. Слева на него из-за поворота бежал первый охранник, а справа, от окна - второй. 
Эльфёнок кинулся в сторону окна, навстречу охраннику, попытавшись проскочить у того под ногами, но вот незадача - тот всё-таки успел схватить его за шкирку. Тогда Зилхар, отчаянно зарычав, ударил мужика той же шкатулкой со всей дури по лицу и рванул, оставляя в руках охранника пелерин. 
Зилхар швырнул на ходу шкатулку в окно, а затем прыгнул следом, сгруппировавшись. Треск стекла, недолгий полёт, удар, звук рвущейся ткани, падение - последняя здорово смягчила его. Эльфёнок опасливо заозирался, тихонько ругаясь под нос. Где-то снаружи уже разносились вопли. Он попытался почувствовать количество живых возле фургона, и почувствовал - двоих, которые за это время ввалились в фургон одновременно с двух сторон. Дроу растерянно переглянулся, выхватив кинжал, разорвал ткань тента посередине и выпрыгнул наружу. Бросился прочь.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:34


  • 1

Эльфёнок попытался бежать, но почувствовал сильный удар и рухнул с опутанными ногами. Он едва поднёс к щиколоткам клинок, как кто-то схватил его за плечи, и мальчишка извился раненной гадюкой, - чтоб тя макака в сраку! - он зарычал, но через пару секунд понял, что хватка пленителя слишком крепка, а клинок из рук предательски выскользнул. Ноги сами по себе выпутываться не хотели, и это больше ввергало в панику. Конюх тянул кнут на себя.
- Держи паршивца! 
Тогда эльфёнок со всех поджал ноги, не сводя взгляда с того, кто запутал ему их. Когда кнут натянулся сильно, это стало скоро, Зилхар со всей силы рванул вперёд, к конюху. Тот дёрнул эльфёнка со всей дури, сваливаясь назад. За мальчишкой полетел и тот, кто его держал. На мгновение хватка его ослабла, и дроу извернулся. Мужик едва ли не свалился сверху, но Зилхар успел перекатиться, больно ударившись плечом оземь. В глазах немного двоилось.
Эльфёнок схватил кинжал и неуклюже вскочил, бросившись налево, в переулки, подальше от широкой улицы. 
- Чего стоите, остолопы?! Стреляй в него, Рен! Если этот оборванец не сдохнет сегодня, клянусь, я засуну этот лук...
Зилхар услышал короткий треньк тетивы.
Удар в спину свалил его с ног, и Зилхар даже выругался, вставая снова на ноги, но затем остолбенел - из-под правого ребра торчал окровавленный наконечник стрелы.
Эльфёнок медленно упал на колени, растерянно глядя в землю. Топот ног теперь раздавался будто из-под воды
- Всё. Готов почти.
- Жирдяй сказал, у него шкатулка... 
- Хах, старина, нашампурил, как цыплёнка! - Тяжёлая нога завалила его на спину, вызвав новый приступ боли. Дроу зарычал и вонзил клинок в кончик сапога обидчика. Раздался ор, а затем - удар под раненное ребро.
Зилхар вскрикнул, отлетая на полтора метра. По щекам пробежали слёзы, мальчишка всхлипнул и постарался закрыться от охранников руками. От новой вспышки боли он застонал.
- Обыщите. Этот говнюк не должен замарать пропуск кровью...
Чья-то нога брезгливо перевернула его, а затем повернул носком лицо. Эльфёнок уже не сопротивлялся, еле-слышно кашляя кровью. 
- Я убью его! Я убью его!
Зилхар увидел, как к нему рвётся кто-то крупный и как его держали двое других.
- А клинок хорош... - кинжал был грубо вырван из ослабевшей ладони, - хэй, да у него много добра!
- А вот и свиток, - чья-то рука вытащила из-за пазухи мальчишки скомканный пропуск.
- Рен, выбрось это в канаву, пока не засмердело, - небрежный пинок в окровавленный бок.
- Тьфу, гадость... - охранник небрежно перекинул эльфёнка через плечо.
Зилхар снова закашлялся кровью и проглотил подступивший к горлу слёзы. Комок не уходил, но на плач сил не было. Он молчал. Точно также, как и тогда, когда некромант превращал его кости в труху.
Темнота. Склизкая темнота.
Ему не помогут. Ни Лэгвит, которую он сам убил, ни Даурлон, которого он едва не предал. Ни Вульф, ни Тёхленг, ни Клейтон, ни Антаан, ни простой прохожий. 
Зилхар отчаянно хотел жить. 
Слабый просвет, запах дерьма, серая, темнеющая полоса канавы... они определённо близко. 
Эльфёнок сжал зубы и начал вытягивать из несущего его силы. Зрение немного прояснилось, и мальчишка продолжал пожирать жизнь подстрелившего его лучника, заметив, что руки его возвращали свой привычный чёрный цвет.
- Ну и тяжёлый ты, змеён... - мужчина попытался сбросить с себя подростка, но пересёкся с чёрным красноглазым ликом, - м-мать моя...
Дроу рыча вцепился в шею лучника, заставив его сдавленно вскрикнуть. Солёная кровь брызнула ему в нос, Зилхар плюнул кусок плоти в сторону, продолжая вытягивать жизнь из тела лучника. Тот через пару секунд свалился на колени, выронив эльфёнка из рук. 
Зилхар не сводил взгляда  умирающего, пытаясь вырвать как можно больше до того, как жизнь окончательно в нём угаснет. Кровь алым ручьём пульсировала из-под пальцев, взгляд лучника был устремлён в небо.
Скоро он окончательно остекленел, а грудь перестала дёргаться.
Эльфёнок лежал на спине также, держась за наконечник стрелы. Силы теперь покидали его не так быстро. Зилхар облизнул окровавленные губы и замер - поблизости кто-то был. Дроу прикрыл глаза и перестал двигаться.
Сквозь прищур он смог различить кого-то невысокого, осторожно подошедшего к двум окровавленным телам. Он вырвал из окоченелых рук лучника сумку, отобранную у Зилхара.
- Тёхленг? - тихо прохрипел дроу, наблюдая за коротышкой. Незнакомец вздрогнул, но затем спешно подошёл к раненному.
- Д-дай воды.
Он достал из сумки эльфёнка его же собственную флягу, открыл, понюхал и поднёс её к губам Зилхара. Тот жадно припал к горлышку, но незнакомец быстро убрал воду.
- Тише, тебе нельзя много пить, - сказал тот, обшаривая карманы эльфёнка, - взаправдашный дроу! Глыба ж охренеет, если я расскажу, а ты не дёргайся, я тебе щас перевязку замучу, хорошо тебя продуршлачили... дроу! Не вздумай подохнуть, они должны это видеть. Ахринеть, дроу!
- Урхм... - Зилхар перевернул голову набок, с некоторым сожалением осознавая, что незнакомец точно не Тёхленг.
- А стрелу рвать надо, - подросток, в чьё лицо теперь непрерывно смотрел эльф, коснулся наконечника.
- Нет! - в ужасе вскрикнул Зилхар и попыталя отшатнуться.
- Дурак, ты подохнуть хочешь?!
- Фляга... спирт, - сдавленно выдал дроу, - у тя руки грязные... 
- Нету у меня.
- Тогда... тогда наконечник отломи... - Зилхар с трудом перевернулся набок, - через спину выдерги.
Треснул наконечник, упавший на камень улиц, и эльфёнок зажмурился. Через секунд тело пронзила жгучая волна, Зилхар едва не закричал, тихонько воя в землю и сжимая кулак, молясь, чтобы всё скорее кончилось...
Только силой воли он заставил посмотреть себя снова на "спасителя". Тот уже порвал подол второго плаща Зилхара и теперь прижимал рану, несколько туговато заматывая рёбра. 
- А ты крепкий для остроухого-то... - подросток зазевал, мотнув головой, - ух... недавно же спал, что ж такое...
Закончив перевязку, человек хотел было встать, но Зилхар схватил его за руку.
- Эй, я ж скоро вернусь...
Эльфёнок прищурился и сильнее сжал запястье подростка. Он рухнул на колени.
- Что...
Зилхар рывком схватился за горло спасителя, встречаясь с полным непонимания взглядом. Он сперва сильно дёрнулся, но скоро его движения стали слабы настолько, что раненный дроу почти без труда продолжал выпивать жизнь.
- Почему?
- Тупой хуманс, думашь... думашь, я зверушка какая-то? - на губах тёмного эльфёнка заиграла слабая злорадная ухмылка. Человек перестал дёргаться, и тогда Зилхар стянул с него плащ, примеряя тот на себя - рыжая накидка оказалась почти по размеру, что обрадовало эльфёнка. Он снял с себя окровавленную недо-мантию и натянул её на безвольное тело человека, в чьём взгляде читалась теперь лишь тихая мольба.
Зилхар взял окровавленную стрелу, вырванную из его тела, и перевернул подростка набок. 

Они будут искать своего лучника, и лучше быть принятым за мертвеца, чем быть мертвецом. Чем стать мертвецом.
Зилхар вытягивал жизнь ещё долго, пока не услышал вдали отзвуки тяжёлых сапог - кто-то явно направлялся в его сторону. Дроу скорчил недовольную гримасу и коротким рывком вонзил стрелу в спину спасителя так, как недавно она прошила его самого. Человек захрипел и округлил глаза. Сил было в нём мало, отчего он быстро лишился чувств.
Новая вспышка боли заставила содрогнуться. Эльфёнок оскалился, касаясь ладонью раны. Способности его были невелики, поэтому он смог лишь остановить кровь да немного притупить боль. 
Шаги становились ближе.
Зилхар понял, что по внешности с убитым подростком его объединяют лишь светлые волосы... но магию тратить для исправления оного он не собирался. Эльфёнок взял камень и с размаху опустил его на замершее лицо мальчишки. Несколько раз.
Кровавые брызги окрасили камень вокруг.
Когда лицо подростка стало неузнаваемым, да и само тело можно было принять за труп неудавшегося воришки, дроу удовлетворённо кивнул, осматривая свою работу. Он сбросил труп в канаву, а за ним и поспешило тело лучника.
Всё должно было быть похожим на взаимное убийство. 
Схватив свои вещи, Зилхар, хромая, спрятался за угол в тень.
Лэгвит учила, что надо было уметь проигрывать. Эльфёнок не чувствовал ни досады от неудачи, ни радости от своего спасения. Только боль, с которой пока мог бороться.

ОФФ:
Б - Благодарность.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 16:35


  • 0
 

Охранники недолго переговаривались на месте преступления и скоро ушли, видимо приняв за воришку убитого подростка. Зилхар всё это время прижимался к стене, лишь волей сдерживаясь от всяких звуков - рану неимоверно жгло, а перед глазами то и дело плыли алые круги. Когда люди ушли, эльфёнок в сердцах зарычал, вываливаясь обратно на улицу. Рык быстро перешёл во всхлипывающий стон.
Зилхар натянул капюшон поглубже и пошагал прочь - обратно к баррикадам. Он надеялся найти хоть какой-то способ проникнуть обратно в доки, а затем вернуться в Тихую воду, а там надеяться, что Клёри и Вульф справятся с заданием.
Он вышел на нелюдный рынок - лавки заброшены и закрыты, лишь холодный ветер гонял мокрую листву. Холодно.
Одна из лавок продолжала работать, если можно было так сказать - то была лавка со снадобьями. Эльфёнок заинтересованно прищурился, глядя на торговца. Тот в очередной раз припал к горлышку, но не какого-то зелья - этим люди, как они говорили, лечили душевные раны. Зилхар презрительно фыркнул.
Затем увидел на руках купца бубоны. 
Мальчишка огляделся и прихрамывая подошёл ближе. Торговец положил голову на грудь и, кажется, задремал. Только эльфёнок протянул ладонь к одной из склянок...
- Брхе-хе... А? пшёл отседова, сущ-щёнок, лавка закрыта. Нагвсе... навсгес... нав-сег-да.
Зилхар всё-таки схватил склянку и хотел было рвануть подальше, но купец снова заговорил.
- ...или забери уже. Мне в Мёркхейме эта дрянь не поможет, а стервь, вроде тебя, скоро всё склюёт... ну, чего замер?
Эльфёнок обернулся, хотя был всё ещё настороже.
- Первым будешь... ик! - пустой, словно гнилая доска, смешок сорвался с бледных губ торговца, - пошевеливайся, налетай... ик... распродажа, ска, года...
Зилхар быстро сообразил и уже не так робко начал собирать склянки, с интересом глядя на их наименования. Скорость, сила, регенерация... подобным нередко баловалась Лэгвит, за что платила жутким "похмельем", во время которого лучше было ей на глаза не попадаться.
- Тьессарская тень... - медленно проговорил эльфёнок, разглядывая бутылёк.
Зилхар, постоянно ошивавшийся среди воровского отребья, завербованного Гильдией, знал, что это за зелье, и сие лишь сильнее разжёг в дроу интерес. 
- Мощная штука. Глотнёшь, в тень зайдёшь, и чёрта с два кто, ик, нибудь заметит... 
- Я знаю, - буркнул Зилхар, вспоминая, как шатало наставницу после этого варева.
Некоторое время эльфёнок ещё собирал снадобья в сумку, стараясь их размещать так, чтобы те не гремели при ходьбе. И вот, когда эльфёнок открыл один из бутыльков с обезболивающим, торговец снова заговорил.
- Чума в Квартале, хах... этот ублюдок будет стоять у ворот, пока бубоны на заднице не лопнут... говорят, какой-то мальчишка пытался отобрать у него пропуск... жаль не смог, а то бы посмеялся, - торговец вновь тихо хмыкнул.
- Ты о ком?
- Хм? Мой старый друг, Не Знаю Как Его Зовут, мимо проходил... знатную свиту собрал, всё добро... 
- Когда?
- Недавно, - мужчина спрятал в тень бледное лицо и ладонью указал на южные ворота.
Эльфёнок сделал несколько глотков анестетика и направился в ту сторону, куда указал больной торговец, не ожидая, пока зелье подействует и ему станет лучше.
- Знаешь, цыплёнок... удачи...
Зилхар поёжился, не оборачиваясь более к больному купцу.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:37


  • 0
 
Зилхар недолго шёл прочь от зачумленного торговца и, когда тот ещё был в поле зрения, остановился. Зелье начинало действовать, и боль стремительно уходила.
Он с каким-то больным наслаждением вдохнул полной грудью, чуть прикрыв глаза, а затем заорал во всю глотку, - чума-а-а-а! Чума в квартале торговцев! Люди дохнут в собственных лавках, - жест в сторону заражённого купца, - а всем насрать! Чума в квартале торговцев!
Люди непонимающе глазели на подростка, а тот продолжал горланить.
- Заткните мальчишку, он только панику разводит!
- А барыга-то и правда больной...
- Чего разорался-то?!
- Вон, и язвы на руках, - кроткое замечание откуда-то издалека.
Атака настигла своего результата, и народ запаниковал, а юный диверсант, мерзко ухмыляясь, скрылся в тенях, надеясь встретить караван уже у ворот...

Как и ожидалось, возле выхода из города начала потихоньку собираться толпа, создавшая пробку. Картина была похожа на ту, что эльфёнок видел утром в доках, только грязи было меньше, да и людьми не овладевал тот животный инстинкт, который смердел тогда в воздухе сильнее рыбы и соли. Зилхар некоторое время присматривался к повозкам, а затем уже увидел знакомые лица охранников. В груди запылал огонь ненависти. Он хотел немедленного возмездия, но понимал, что подобное сейчас просто невозможно.
Эльфёнок увидел, как один из охранников рассматривал арбалет Зилхара и хотел было отобрать его, но остановился... с одной стороны, жажда мести так и рвалась к действию, с другой, не очень-то хотелось в очередной раз нарваться на вражескую стрелу. Или на вражеский клинок, вражеское скорпионье жало, вражеский телекинез...
Подобные мысли остудили пыл подростка, и он направился к главной повозке. Он некоторое время шёл в стороне, стараясь не выделяться среди толпы, собравшейся у ворот. Эльфёнок подходил ближе и ближе, мелькая то между скарбом, то между переговаривающимися охранниками. 
Караван остановился.
Зилхар проскочил под одну из повозок и аккуратно почти прополз на полу-согнутых. Отмычки он зажал в ладони и замер под самой повозкой купца, прислушиваясь к скрипучим шагам, невольно боясь, что доски пола проломятся.
Этого не случилось. 
На землю из повозки опустился чищенный кожаный сапог, а за ним и второй, лёгкая ткань жёлтой мантии прошелестела следом мёртвой гадюкой. Зилхар даже задержал дыхание - несколько человек спешно подошли к купцу... эльфёнок не прислушивался к их короткому разговору, пытаясь уловить жизнь в повозке. Её не было.
Удаляющиеся шаги.
С другой стороны эльфёнок опасливо высунулся и глянул внутрь повозки - там и вправду никого не было. Мартышкой он прошмыгнул внутрь и аккуратно осмотрелся, а затем бросил взгляд на обмотанный цепью ларец. Недовольный хмык.
Зилхар оглядел цепь и замок и кивнув себе схватился за отмычки...
Пришлось сперва взламывать замок на цепи - этот замок дался ему несколько труднее, Зилхар не мог понять, какую отмычку вообще можно подобрать, а когда подобрал, и замок вроде как победно пискнул... а отмычка треснула. Зилхар зло посмотрел на поломанный инструмент. Ту самую, что подарила наставница.
- А вот за это ответишь, пас-с-скуда... - едва не вслух подумал эльфёнок. Зилхар сумел справиться и со вторым замком, с некоторым злорадством пряча тот же свиток за пазуху. Но он не ушёл сразу - закрыл шкатулку, окончательно сломал замок, что было куда легче, чем его пытаться открыть. Ларец снова был заперт.
Снаружи снова раздались приближающиеся шаги. Их было много, этих ног.
Дроу тихонько чертыхнулся, обматывая ларец также, как и был он обмотан ранее, и опять же поломал замок.
Когда торговец вернулся, Зилхар уже был снова под повозкой. Сердце колотилось, словно пойманная щука, но эльфёнок был доволен - успех! Успех, стоявший ему оружия, здоровья, любимой отмычки...
Эльфёнок осмотрел охранников и решил, что неплохо было бы компенсировать это хотя бы частично.
Кинжал Даурлона достался какому-то оболтусу, и его не стоило труда вернуть обратно, затем эльфёнок нашёл пять из шести арматидовых болтов. На этом, увы, было всё. Возвращённое добро Зилхар завернул в плащ и спрятал с глаз долой, чтобы не привлекать внимание. Дроу добрался до баррикад между доками и торговым кварталом, и толпа у них, может, не ушла, но стихла.
За его плечо кто-то грубо схватился.
- Эй, сопляк, ты не здешний.
Эльфёнок попытался вырваться, но стражник схватил го за шкирку и приподнял. Зилхар весь посерел - это был тот самый хуманс, который участвовал в облаве. Сказать больше - это он тогда ранил Зилхара. Дроу опустил голову так, чтобы тень от капюшона скрывала его лицо.
- Брось его, Келриг, он из Доков...
- Вот пусть там и ошивается! - эльфёнок вдруг почувствовал лёгкость, полёт... удар о чьё-то грузное тело, короткий вскрик, падение на камень, отозвавшееся во всём теле вспышкой боли. Не на сумку...
Стражник бросил его дальше от толпы, поэтому быть задавленным Зилхар не рисковал. Он полз недолго, а затем, сжав зубы, медленно встал. Рука, случайно схватившаяся за ребро, была вся липкой да алой. В глазах сильно двоилось.
Эльфёнок растерянно попытался выпить ещё обезболивающего, но его больше не осталось.
- Дерьмо, - Зилхар поднял взгляд на катившееся к закату светило.

Переход в катакомбы



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:19


  • 0

 

Когда-то это были старые гномьи шахты, потом, люди добывали тут кварцевый песок, потом над ними вырос город и из катакомб пытались сделать канализацию, а в домах жившей здесь некогда знати было модно иметь тайный ход в эти катакомбы. Вообще, они не ограничиваются одним лишь районом трущоб - по ним можно попасть и в самые респектабельные районы города. Говорили даже, чем черт не шутит, во дворец самого канцлера!

О том, что придется искать другие варианты, стало понятно сразу, как только они пришли. Ход, о котором знала Вульф был не завален - замурован. Даже щели замазаны какой-то дрянью.
Тёх подошел, поковырял пальцем стену и задумчиво произнес очевидное: "Кхм. Закрыто". Лешая даже не стала на это отвечать. Дрянь же, которой конопатили щели, оказалась липкой, смолянистой и вонючей, а еще она поспешила к пальцу Тёха приклеиться. Соскабливая ее своими грязными ногтями, Тёх вполуха слушал новый план Вульф. В общем-то ничего сложного Лешая не говорила: нужно собрать побольше слухов о возможных тайниках и встретиться тут же, когда солнце поднимется выше крыш. Тёх согласно кивнул, посмотрел на измазанный палец и плюнул на попытки его оттереть: "Потом. С водой проще будет отчистить".
На сем они разошлись.
Рынок. Утро. Необычно тихо. Из прилавков открыта, дай Единый, половина. Между лавками перебегают крысы, от которых все шарахаются, как от прокаженных. Хотя смерть от чумы едва ли лучше, чем проказа. Тёх оглянулся по сторонам и стал ходить от прилавка к прилавку, когда там возникало больше трех человек. Так было не очень часто. Простой люд очень боялся чумы, поэтому старался не выходить из дому без крайней нужды. Здесь же ошивались те, кому плевать: либо те, кто между голодной смертью и смертью от чумы выбрали второй вариант, либо те, кто был из отчаянных храбрецов или идиотов, что по сути одно и то же.
-- Ох, чтоб тебе сдохнуть, барыга! На! На беде прибыли ищешь. Еще неделю назад цена на картошку в три раза меньше была! А соль!..
-- Ты не кати на него бочку. Везде сейчас такие цены.
-- Да, везде... О, этот город! Как же я тебя ненавижу! -- зло сказал человек и вдруг разрыдался. Тёх смутился и перешел к сырной лавке. Там разговаривали две полные жещины с впалыми щеками и бесконечно уставшими глазами. Эти глаза вели свой диалог. "...твой тоже? -- говорили они. -- Встретимся, даст Единый. Уже скоро. Наши дети нас дождутся" 
Рот же этих женщин нес какую-то чепуху про вылетающих из труб птиц, про появившуюся в центре площади среди брусчатки ромашку, про то, как сосед обругал одну из них, а потом долго извинялся... Как будто тема чумы была для них неким табу, они избегали ее. 
Тёх с каким-то остервенением зачесал свою ладонь. Мышцы на лице натянулись, глазам стало очень горячо, лекарская маска надежно скрывала его эмоции. Но вместе с тем она закрывала и ему часть обзора, поэтому он не сразу заметил подошедшего высокого кудрявого парня. Он улыбался от уха до уха и имел совершенно безумный взгляд. Парень, вдруг вытянул руку и постучал по клюву маски. Тёх отшатнулся.
"У Мартины тройня родилась. В мир иной родилась. В гробиках отец ее, да мать, да сама. -- протянул нараспев парень, усмехнувшись страху Клёри. -- а моя внучка умерла в небе, чтоб тут родиться. Не веришь? -- он кивнул сам себе. -- Хорошо здесь. Я никуда отсюда. Ни ногой. А она все звала... все звала...  -- безумец перешел на шепот -- Идем, мол, я выход знаю. Но я не хочу! Куда я? У меня же внучка померла! Ты, иди, коротышка, к заброшенной лечебнице. Там в одной комнате, где висит картина с цветком, дверка в другое место. Люблю коротышек." -- прошептал он совсем в ухо мальчику и подмигнул.
Клёри знал эту больницу. Он ее исследовал тогда же, когда и в катакомбы случайно попал. Теперь он вспомнил, что он туда как раз через эту заброшенную комнату и попал. Ирония судьбы какая-то: входить снова через этот ход, про который он давно забыл и не хотел, вроде, вспоминать. 
Встретившись с Вульф, которой не так повезло, Тёх повел ее на место. Нижние окна больницы были заколочены, но можно было легко проникнуть на второй этаж по дереву. Что они и сделали. Комната была такой же, какой Тёх ее запомнил: серой, глухой, пыльной. А картинка появилась тут недавно: желтый цветок, нарисованный детской рукой. 
И подпись: 
"ЭТА ПАЦСОЛНУХ
ПА N  ИМЕНИ
ГНОМ ДЛИНАЯ ШАХТА"
Проход был свободен, и они спустились.
Трудно не заблудиться в катакомбах, когда не знаешь дороги. И они заблудились. Ходили кругами, выходя все время на одну и ту же "площадь" подземной цивилизации. Тёху все больше казалось, что повторяется история прошлых лет. Тогда он тоже вошел в эту же дверь, тоже блуждал по коридорам. Вот только крысы не хватает.
И крыса не замедлила появиться. Большая, как и тогда. Но теперь она была еще и больна. Пара больших бубонов виднелась сквозь поредевшую шерсть. Крыса бросилась на Тёха, но заторможенно, покачнувшись при прыжке, поэтому мальчик с легкостью успел подпрыгнуть и придавить ее башмаком, тут же брезгливо отойдя от трупика. 
Проблуждав еще около часа они увидели свет факелов и расслышали отзвуки разговоров, отскакивавшие эхом от стен.
"Вульф, как думаешь, свои? или бросятся сразу?" -- шепотом спросил Тёх, снимая маску.
"Сомневаюсь. Свои у тебя портянки только. Будь тише."
"Да я вроде и не шумлю… Вульф, а у них лук может быть?"
"Значит просто помолчи", - Вульф отошла к стене, стараясь скрыться за одним из поворотов.
Тёх же вжался в одну из ниш.
Вышел мужик в кожаной броне с заклепками и с факелом. На плечах его был черный плащ, особых примет - завались, на роже непорченного места нет. На поясе -- шестопер, в руках короткий меч.
"Гнилой совсем на шею сел. Какого демона я вечно должен стоять на стреме?" -- угрюмо бормотал он. Эхо искажало его шаги.
Тёх замер. Он молчал и старался не шевелиться и дышать как можно тише. Вульф тоже не двинулась с места, держа наизготове арбалет и продолжая прислушиваться к шагам.
Тем временем из-за поворота в 10 шагах от мужика появилась еще одна фигура: женщина с коротким арбалетом. В руках у нее тоже был факел. Одного глаза у нее не было, и он был закрыт повязкой. Поравнявшись с мужиком она прошипела: "Заткнись, Гонза!" -- после чего прошествовала дальше, мимо укрытия Клёри. Вскоре они оба прошли мимо, так и не заметив спрятавшихся в нишах.
"Вульф!" -шепотом
Та вопросительно хмыкнула, обернувшись к мальчишке.
"Как думаешь, сколько там осталось? Ну, людей, после того как эти ушли? Вуульф, не молчи!" -- торопко зашептал Тёх.
"Узнай", - Вульф кивком головы указала Тёху идти в ту сторону, откуда пришли мужик с одноглазой. Сама она осталась на месте, с помощью заклинания потихоньку усилив себе слух.
Клери подкрался ближе и осторожно выглянул в проем. Там было пять человек, которые по кирпичику разбирали стену катакомб. Все они были вооружены и переговаривались вполголоса.
Между тем, от отворота, мимо которого прошли двое караульных, выплыл зомбяк и, не замечая Вульф, бодро пошкандыбал туда, куда ушел Клери.
На появление мертвеца Тёх подпрыгнул на месте, испуганно вскрикнул, выронил маску и побежал в сторону незнакомых пятерых, надеясь на солидарность живых: "Аааа! Помогите!"
Если посмотреть в этот момент на Вульф, то можно увидеть, как она смачно ударяет себя по лицу, но не спешит на подмогу.
Тёх ужасно боялся смерти. Как своей (что, впрочем, не мешало ему рисковать), так и чужой. Особенно чужой. Но этот страх проистекал из сострадания. Теперь же он столкнулся с ненормальным явлением. Мертвые не должны бродить как живые. И ему было страшно уже по-другому. Будто в страшной сказке оказался.
И Тёх выскочил к бандюкам. А бандюкам было плевать на его страхи. Клери схватили, приставили нож к горлу, мертвяка же завалили, ругнувшись, куда, мол, смотрят Гонза со Стрелой? Одному из бандюков по кличке Штырь сказали сходить и дать пинка часовым. А мальчика стали допрашивать, откуда он взялся и что здесь делает.
Тёх решил рассказать о своем прошлом походе в катакомбы, немного подкорректировав в соответствии с последними событиями в Титле "Я заблудился. Я недавно оказался в городе, а потом вдруг чума. Искал выход тут. А тут тоже чума. Искал выход отсюда и заблудился"
Стараясь отодвинуться подальше от ножа, Тёх скосил глаза и увидел, что в разобраной нише стоит сундук. 
"Что будем делать, Красавчик?" -- спросил один из бандюганов, держа мальчишку под руки.
"Отнеси подальше от тайника и прирежь его, Тесак" -- недобро прищурившись, ответил "Красавчик".
"Дядь! Дядь, не надо меня резать!" -- главным образом для Вульф, чем действительно надеясь на пощаду, заорал Тёх. Очень громко.
Ему тут же закрыли рот ладонью и понесли вперед по коридору, дальше от Лешей.
Тёх попытался вырваться: стукнуть ногой по коленке Тесака, а затылком - куда попадет. Но у него не хватило сил на что-то стоящее.
"Лучше за ладонь укуси" -- раздался голос в ухе. --
высвободи руку и ткни в держащую тебя грабку своим гвоздем"
Тёх снова стукнул бандита в колено, а потом с силой сжал зубы на его ладони и не отпускал секунды три. Этого хватило, чтоб достать самодельный "кынжал" и ткнуть.
Бандит ругнулся и отпустил. Высвободившись, Тёх тут же припустил вперед, туда, куда его изначально и несли. А как побежал, так за ним Тесак и кинулся.
Вульф тем временем ушла с насиженного места, прислушиваясь к коридору, дабы не напороться на незадачливых часовых. Она хотела попробовать срезать путь Тёхленга, а там уже помочь ему: слыша звуки боя и бега, она примерно догадывалась, куда мог убежать мальчишка.
"Только б не тупик, только б не тупик!" -- задыхаясь, думал Тёх, убегая вдаль по мрачному коридору.




Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:49


  • 0
 
Переход из Квартала Торговцев

Дорога к трактиру была оккупирована стражниками - они сновали словно крысы на каждом углу, и даже Зилхару было сложно от них прятаться. Тяжело дыша, он прижался к стене, опасливо высовывая серый нос в сторону освещённой закатом дороги. Патруль стражников, мешая грязь с листвой, прошёл совсем рядом. 
Зилхар решил, что возвращаться в трактир смысла не имело - было бы легче перехватить Вульф и Тёхленга по дороге в катакомбы, в которых, как казалось эльфёнку, глупые хумансы так и не смогли ничего найти. Это странно, но тёмный даже хотел, чтобы незадачливая парочка оказалась в порядке, как никак, а один из них опытный маг жизни. 
Новая вспышка боли согнула Зилхара пополам, он зажмурился, шипя сквозь зубы. Вокруг был лишь камень, и мальчишка только через пару минут смог снова подняться на ноги. Долго так продолжаться не могло. Взгляд устремился на плоские крыши трущобного района, а перед ними - дорога в один конец. Эльфёнок судорожно сглотнул, мужественно выпрямляясь. Увы, выбора у него просто не было.

...он хрипел, еле передвигая ноги. Слишком много мертвецов. Слишком много ходячих мертвецов. До того, как он спустился вниз, он встретил нескольких, и встречи эти не были особенно приятны. Благо, удалось по-тихому улизнуть, даже не убегая. Смрад в канализации стоял такой, что миазмы, витающие в воздухе Титла, казались теперь пустяковой проблемой вроде того лёгкого перегара, которым несло от наставницы после удачного заказа. Эльфёнок, ослабленный раной, упал на колени и очистил скудное содержание желудка в сточные воды.
Откуда-то из-за поворота раздался мальчишеский крик, и Зилхар вздрогнул. Шаги удаляющейся погони теперь раздавились за стеной у спины эльфёнка. Их было двое, и голос одного из них, судя по всему, его ровесника, показался дроу знакомым. 
Но теперь он не смог встать. Эльфёнок запаниковал, нашёл взглядом крысу и попытался вытянуть из той хотя бы немного жизни, но тварь заподозрила неладное и шмыгнула в дыру между серыми кирпичами стены.
- Проклятие... - одними губами прошептал Зилхар и волевым усилием попытался встать, но боль сковала тело, отнимая последние силы. Эльфёнок зарычал затравленным зверем и на этом смолк.
Глаза заволакивало тёмной пеленой. Он знал эту темноту, он сопротивлялся ей. Подняв угасающий взор в сторону того же коридора, он заметил движение. Что-то шло прямо к нему, подобно призраку - непреклонному, как сталь, и опасному, как её лезвие. Эльфёнок хотел было поднять руку, остановить опустившееся бледное пятно-лицо. Ему это не удалось.
Последнее, что он почувствовал, как холодная рука касается его лба. Затем была тьма...

- Проснись, - холодный голос вырвал его из мрачной неги, и эльфёнок тихо закашлялся, разлепляя тяжёлые веки. Среди возвратившихся чувств был и знакомый смрад, и писк крыс, жажда и даже неприятная стянутость от высохшей крови на лице. 
Не было боли.
Зилхар спешно прощупал рёбра, но раны не обнаружил.
- Тебе повезло, дроу, - это была Вульф, и мальчишка облегчённо вздохнул, медленно садясь на камни. Он и вправду был рад, что магесса оказалась рядом так вовремя.
- Я не дроу, а иллитири... и скока я был в отрубе? - эльфёнок подтянул к себе сумку, - вы нашли ход? Почему...
- Позже. Собирайся, мы должны найти твоего... приятеля.
- Тыквоглавый? А что с ним? - Зилхар жадно приложился к меху с водой.
- Недалеко лагерь бандитов. - эльфёнок подавился, - Один из них гонится за мальчишкой.
- А-атлично... а докумекать до чего-то не такого рискового, как драконить их, вы не могли?
- Я не спрашивала твоего мнения, дроу. - Вульф поднялась на ноги, - Если ты не забыл, у тебя нет выбора. 
- Я. Не. Дроу! И ваще могу отдать свиток лысаку, и он мне скажет, где Ласточка...
- Ласточка убьёт тебя, глупый маленький дроу. Без меня ты труп. И... - женщина показала Зилхару немного помятый пропуск, - ...ты про этот свиток?
- Что?.. - мальчишка сжал кулаки, - Я не...
- Да мне плевать, - магесса отвернулась от эльфёнка, а тот ещё некоторое время сверлил её спину жгучим ненавидящим взором, надеясь словно прожечь в ней дырку и посмотреть, есть ли внутри хотя бы толика внимания к чужим словам.
- Шевелись, дроу. - Радость от встречи и исцеления безжалостно задушена.
- Ага.
...тем не менее, убивать Лешую сейчас было совсем не выгодно. Увы, она была права. Дроу угрюмо двинулся следом за Вульф.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 20:22


  • 2
 
Вульф резко остановилась и будто принюхалась к воздуху. Эльфёнок не решился её отвлекать, со скучающим видом сбросив мёртвого мышонка в воду. 
- Там, - женщина пошла влево, в тот самый коридор, за поворотом которого засели разбойники, - будь осторожен. Они всё ещё там.
- Да? Может, ты мне тогда арбалет отдашь? - хмыкнул Зилхар, глядя на самострел в руках волшебницы.
- С чего бы?
- Ты вытянешь их силы, а я буду на шухере. - спокойно ответил дроу, сдержавшись от предположения, что магесса наверняка скверно стреляет.
Та спустя пару мгновений кивнула, но на Зилхара не глянула. Эльфёнок принял самострел, с некоторым неудовольствием отметив, что он был несколько тяжелее арбалета Лэгвит.
- У тя ещё болты есть?
- Это всё. Пошли. - Вульф молча двинулась дальше по коридору. Через какое-то время за поворотом дроу заметил колеблющийся отблеск света на сырой стене - такой обычно бывает от факела. Зилхар кивнул и остался на месте. Вульф подкралась ближе, и эльфёнок только почувствовал сильную волшбу, исходившую теперь от затаившейся магессы.
Когда раздалась пара глухих стуков, Зилхар всё понял. Он в последний раз огляделся и подошёл к Вульф, которая обшаривала бесчувственные тела бандитов. Тёмного же заинтересовало другое - сундук и полу-разобранная стена, хотя первое привлекло больше. Осторожно глянув в темноту, он достал отмычки и присел перед тайником. Очень скоро замок поддался ему, и Зилхар, довольно хмыкнув, забрал трофеи - кинжал и драгоценности. Затем он закрыл ларец и сломал замок.
- Можно зырнуть, чё там такое... - дроу осторожно глянул в дыру, но Вульф отрицательно качнула головой.
- Сперва мальчишка.
- Будто сам бы не выбрался, подумашь, прирезать хотят... тьфу, как с девчонкой возимся, - проворчал Зилхар, но двинулся следом за волшебницей.
Эльфёнок по пути разве что отметил засаленный кусок ткани в руках Лешей, а когда пригляделся, позади женщины поднявшись на цыпочки, то вовсе узнал в тряпке карту. 
- Чё это?
- Похоже, катакомбы, - Вульф снова остановилась и опять словно принюхалась к воздуху.
- Давай я гля...
- Тихо, - женщина подняла свободную от карты ладонь, и эльфёнок смолк, поджав губы. На этот раз она лишь кивнула в очередной поворот, скоро зашагав вперёд. 
Через некоторое время за стеной с левого плеча Зилхара раздался гулкий топот. Эльфёнок вопросительно глянул на магессу.
- Перехвати его, - холодно ответила Вульф, но затем чуточку мягче добавила, - ты быстр и тих... Живее!
- Храшо, Ваше Высочство, - сколь можно ядовито ответил дроу и сделал шутливый поклон, но приказ выполнил и побежал вперёд по коридору. Через некоторое время он вышел налево и встал перед бегущим мальчишкой. Взъерошенный, напуганный, уставший, он отпрянул от остроухого.
- Тёхленг, мать перемать твою, ты куда драпаешь? 
Тот постепенно успокоился, - ты сам-то че тут делаешь? 
- Подышать свежим воздухом решил, блин. Тя Лешая ищет, пропуск я нашёл. Ну, чего встал? 
- То тебя мой драпеж не устраивает, то стояние. - проворчал человек, - Пошли. Тока я дороги не знаю. А еще тут шесть разбойников где-то...
- Спасибо, уже знаю. Нахер вы тут кипеш подняли? Тьфу.- Зилхар пошёл в сторону, где надеялся встретиться с Вульф. 
Мертвяков боюсь, - хмуро пробормотал Тёх.
- А убегать от громил не боишься. Убегать оно всегда приятнее. Правда?
- Ага. Очень приятно. Когда тебя зарезать хотят - жизнь вдруг такой счастливой кажется.
- А ты б меньше палился, тя и резать не хотели бы. Визжал, наверн, как девчонка. 
- Чо! Эт я орал? - возмутился было мальчишка, но дроу лишь хмыкнул.
- Ага. 
- И с чего эт ты взял? 
- Будто я тя не знаю, - Зилхар увидел тёмную фигуру за поворотом и немного присмотревшись, узнал в ней Вульф, - пришли. 
- Скажем так, ты не знаешь даже моего имени, - человек вдруг смолк.
- Если б тя звали Смельчаком, ничё б не поменялось. Ты думашь, имя на чёта влияет? Не смеши, - он подошёл к Лешей, - чё дальше?
Та хмыкнула, - уже поздно. Надо возвращаться. Но через Гнездо в Доки нам не выйти. Расстреляют, как цыплят. - магесса протянула Зилхару найденную тряпицу, и тот несмело развернул её, бегая взглядом по засаленному куску ткани. - Мы типа здесь... эт похоже на перекрёсток... похоже нам направо... а здесь мы тех хмырей повырубали. Мы можем пройти через вот этот проход, тока... тока я этой херне не доверяю. С-свет знает, чё там ваще такое.
- У тебя есть вариант?
- Не-а, но! Но будет обидно вот так падохнуть, вот чё скажу, - эльфёнок посмотрел направо, - нам туда... - и на всякий случай прислушался.



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:36


  • 0
 
>>> Переход из катакомб
Когда на руках карта, найти выход из катакомб уже не кажется таким трудным делом. Вскоре разномастная троица уже была на поверхности и бодро шагала в сторону трактира. Живописная картина их внешности привлекала бы внимание, не стань она распространенным явлением в это время: из трущоб выходило все больше оборванцев, поэтому даже кровь на одежде эльфенка не казалась чем-то странным. Вульф, особо не утруждая себя, только обновила светлоэльфийскую личину Зилхара, оставив остальное, как есть. Они шли впереди. Тёх же отстал и молчал всю дорогу. Много думал над словами Зилхара. Неужели он - трус?
"Я - трус? Нет, я не могу быть трусом. Вот чего я боюсь? Я боюсь смерти. Чужой. А.. а больше ничего. Так от чего же так получилось, что я выгляжу, как самый настоящий трус?" -- Тёх вздохнул и ускорил шаг, сокращая расстояние с Лешей и эльфенком, который то светлый, то темный и фиг разберешь, какой на самом деле.
"Конечно, ему самому легко говорить. "Хоть тебя Смельчаком назови..." -- передразнил он Зилхара. -- у него, что, хоть кто-то близкий мог быть? Он не мог терять никого близкого, потому что у него их и не было! Не при таком характере. Он просто не подпустит никого к себе. Вот он и относится к смерти так легко... А все-таки что мне-то делать? Я не трус, кто бы меня так ни называл. В следующий раз надо будет в нос ему дать..." -- Тёх повеселел немного и почесал собственный нос. 
"Даа, в нос, а потом в ухо! Чтоб не обзывался." -- Тёх совсем успокоился и замурлыкал себе под нос какую-то песенку. Потом снова встревожился.
"Но я же все равно буду для него трусом! Даже если расквашу ему нос, а ведь это еще надо выждать, когда он без арбалета будет... Не. Так не пойдет... Надо чего-нить героическое сделать! Мертвяка убить голыми руками! А.. а как? Пальцем в глаз и чтоб до мозга! (если конечно он у него есть еще) Как-то это... не по мне. А что по тебе? Трусом слыть?" -- Тёху показалось, будто в его внутреннем голосе послышались сердовские гневливые нотки, хотя сережка совершенно и абсолютно молчала.
"Я нет, не хочу. Но и убивать не хочу. Ах, ты чистеньким хочешь оставаться?!" -- но тут они пришли.

Лысый старикан все еще был на месте. Клёри это почему-то удивило. Первой к мужику подошла Вульф и, оглянувшись на всякий случай по сторонам, показала пропуск. Зилхар переминался с ноги на ногу немного позади.
- Где Ласточка?
Лысый выразительно протянул руку.
- Извини, малыш, но сначала наши "деньги"
Вульф скривилась, но подала пропуск, не обратив внимание на одёргивание тёмного, только добавила сквозь зубы: "Обмани, и я тебя из-под земли достану."
"Мы же серьезные люди. - улыбнулся лысый, пробегая глазами буквицы и ковыряя ногтем печать. Убедившись, что она не поддельная, старикан свернул записку в трубочку и спрятал ее за пазуху. - Между нами должно быть все по честному! Птичка хорошо спряталась - туда, куда просто так не попадешь. Клуб "пиратская бухта" знаете?"
Тёх знал. Про эту "бухту" еще до чумы слухи ходили, мол, поосторожнее, там можно найти свой палец, случайно отпиленный в дружеской попойке. Можно даже купить, только что ты с пальцем своим протухшим... ладно, просмоленным будешь делать, если ты не маг, конечно?
"...раньше туда попасть проще было. Теперь, с чумой посложнее, но знающий дорогу найдет. -- лысый полез за пояс и вытащил серебряную монетку старой эльфийской чеканки, которая еще самого Рендеримана помнит. Лично. -- к большим дверям не ходите - они всегда закрыты. Подходите к маленькой дверце со стороны складов, стучите вот так (Лысый отбил костяшками замысловатый ритм, напоминающий "Раз пошли на дело я и Рабинович"), покажете охраннику в окошке вот эту монетку"
"Вульф, а шо, ему за такую монету пропуск бы не дали?" -- наконец поинтересовался Тёх.
"Эта монетка и есть пропуск, девочка - усмехнулся мужичок -- а теперь извини... пиво дерьмовое, мне надо до выгребной ямы отлить"
Зилхар захихикал. Это его хихиканье показалось мальчику даже обиднее самих слов.
"Девочка?!" -- взвыл Тех.
Лысый встал, собираясь уходить.
"А что, разве мальчик?" - он весьма выразительно осмотрел Вульф. 
Тёх машинально тоже на нее посмотрел. И вот они вдвоем ее порассматривали и Тёх признал: "Она не мальчик, определенно. -- и торопливо добавил -- Но и девчонкой ее не назовешь... Не соли-идно" -- протянул он последний слог.
"Посмотри на мои годы. Для меня все... девочки." - бросил на ходу мужик, приплясывая и развязывая тесемки на штанах, он скрылся за задней дверью и, как понимал даже Тёх, возвращаться уже не собирался. Мальчик проводил его задумчивым взглядом...
"Между нами, "девочками", почапали в комнаты!"
Вульф просто проигнорировала, кажется, весь остаток разговора, разглядывая монету. "Пошли" -- просто сказала она.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:10


  • 0

 

Зилхар уже еле-передвигал ноги и в разговоре со стариком почти не участвовал, по-прежнему подозревая того во всевозможных каверзах. Когда он ушёл, эльфёнок молча направился к лестнице. Вульф сняла себе отдельную комнату, и то же сделал бы Зилхар, если бы не осталось всего две свободных. Эльфёнок раздобыл новую одёжку и ведро с подогретой водой. Вяло умывшись и переодевшись, он оставил окровавленные повязки и рубаху на полу и рухнул на кровать, тут же провалившись во тьму.
Усталость столь им овладела, что даже во сне он хотел уснуть. Зилхар проснулся от криков с улицы, когда солнце ещё не показалось из-за тёмных крыш. Эльфёнок вздрогнул и с неохотой поднялся с твёрдой постели, продирая глаза. 
- Чтоб вас трижды через глотку... - пробурчал мальчишка, протирая заспанные глаза. За ногу зацепилась чёрная от крови тряпица, и Зилхар раздражённо тряхнул носком, едва ли не сбив ведро с грязно-алой уже похолодевшей водой.
Он взглянул в окно и икнул. Безмолвная процессия из мертвецов шла по улице, сминая всё на своём пути, и край фаланг армии из нежити почти касался стен трактира. Когда взор ушёл дальше к пирсам, Зилхар посерел и почувствовал, как ноги его едва подкосились - там, в авангарде шёл сухощавый незнакомец с белыми волосами. В один из моментов он повернулся к своему спутнику, и эльфёнок отшатнулся от окна, прижавшись к стене.
- Вот же ж... - Зилхар нашёл глазами спящего человека и кинул в него близлежащую палку, - собирай монатки, живо! - эльфёнок вихрем промчался по комнате, на ходу натягивая сапоги и цепляясь за свой скудный скарб.
- Чо такое, эй?! - вырванный из приятной неги, Тёхленг зло глядел на товарища.
- Тихо! - эльфёнок поднёс к губам пальцы и подозвал к себе человека, кивая на окно, возле которого сам стоял не на виду, - Просекаешь?
Тёх осторожно подошел и выглянул в окно и отшатнулся.
- И куда мы теперь? Не выйдешь ведь на улицу...
В это время в комнату вошла Вульф, и от неё прилично разило перегаром. Немного пошатываясь, она прошла к середине комнаты, - с добрым утром. 
Зилхар фыркнул, не оценив сарказм, - ещё эта накуликалась... эй, ты ваще на связи или как? 
Женщина брезгливо глянула на ведро с грязной водой, - оставь и помолчи. Без тебя скверно, - она подошла к детям ближе, - нежить... везде нежить. Но завтрак не ждёт. И я хочу есть, - Вульф совершенно спокойно ушла обратно, кинув на прощание, - и я вас ждать не буду.
Человек проводил ее взглядом. - Так чо, выйти щас не получится, сметут.
- Они к пирсам шкандыбают, авось рассосуца скоро, - немного спокойнее заговорил дроу, - но! Но она права... я тож жрать хочу.
Эльфёнок поморщился, услышав в подтверждение своих слов глухое урчание желудка. Аппетит не перебил даже сам факт того, что беловолосый некромант, который наверняка не против ещё раз надрать ему задницу, был совсем близко... о чём поспешил напомнить бывший раб.
- Слушь, а мне показалось или там Призрак был? Ну тот, из леса? Маг который.
Зилхар нахмурился и на миг опустил взгляд, - я пойду пожру... а то всю гущу выкупят, гады.

Он молча направился к выходу из комнаты, натягивая капюшон. Эльфёнок боялся Даурлона, хотя старательно гнал эти мысли из головы, стараясь оставить лишь чистую ненависть, коей уже достаточно накопилось. Бессильная злоба - он ничего не мог сделать против опытного мага смерти. Оставалось лишь скрываться.
По крайней мере, одной загадкой стало меньше. Вульф была права - всему причиной был некромант.
Зилхаар? Ты чо темнишь? - вопрос человека вырвал его из размышлений, и Зилхар поднял взгляд на него, но ничего не ответил, отмахнувшись. Оба мальчишки оказались на нижнем этаже трактира. Нынче было совсем тихо, почти никого не было, да и редкие посетители находились в столь удручённом духе, что не обратили внимания на двух подростков. Вульф, к которой тут же подошёл эльфёнок, лишь осветлила его кожу до пасмурной серости, а затем, сделав ещё несколько глотков дешёвого пива, заговорила. - Время не ждёт. Я скрою жизнь, и мертвецы нас не тронут... если вы не будете паниковать. Конечно.
Зилхар вяло кивнул и взял постную мясную похлёбку. Женщина замаскировала жизнь в мальчишках и вышла, и оставила их вдвоём. Эльфёнок в молчании доел завтрак, и молчал ещё некоторое время, разглядывая пустую чашку. Да, от упаднического духа надо было как-то избавиться. И что как не доброе мудрое слово могло вселить мужество в сердца друзей...
- Кранты нам, вот чё скажу... коль не запалят, так кое-кто заверещит, яко свин резаный...
В лицо прилетел кулак, от которого эльфёнок лишь смог немного увернуться. Болезненный удар в скулу. Кровь прилила к ушам, и Зилхар в ответ попытался ударить человека в нос, но тот ловко ушёл от удара и оказался за спиной дроу. Поджопник. И от него остроухий уходит с эльфийской грацией.
Зилхар с силой толкает стул на человека, и тот бьётся об его колени. Ему больно. Он хватается за спинку, используя седалище с ножками как щит. Эльфёнок с рыком бьёт в стул, но мальчишка лишь покачнулся.
- Ты рехнулся?!
- Ты! Достал! Дразниться!
- Давай! Разлампашь всё! - эльфёнок начал вытягивать из противника жизненные силы, - так ты докажешь, что не девка!
Тёх отскочил, прекращая передачу энергии. Швырнул стул.
Дроу кувыркнулся в сторону, но ножка стула неприятно чиркнула по макушке. Он швырнул в человека чашку, но тот присел, и теперь внимательно следил за руками противника.
- Успокоилась, дурында?!
Тёх продолжает смотреть исподлобья, ничего не отвечая.
"Во бомбануло..."
- Дебила кусок... - эльфёнок сплюнул кровью от прикушенного языка, презрительно глянув на Клёри, - ни смелости, ни мозгов. Тока кулаками махать.
Тёх посмурнел ещё больше, во взгляде читалась обида. Зилхар заметил, как человек достал маленький острый предмет, тот самый гвоздь. Кинжал.
Зилхар в ответ достал свой клинок... ну, да, клинок Даурлона он уже давно считал своим.

Но мальчишка не бросился в бой, молча направившись к двери - прямиком в анклав мертвецов, на улицу. Зилхар вздёрнул бровь и подошёл к окну из бычьего пузыря. 
- Балва-а-ан... - сквозь зубы произнёс он, наблюдая, как человек тычет своей пародией на оружие в мертвеца. Благо, Вульф скрыла в нём жизнь, но долго так продолжаться не могло - покойники определённо были не настолько глупы, чтобы игнорировать хоть слабую, но опасность...
Зилхар почувствовал, как что-то его кольнуло. Он мог бы оставить Тёха на растерзание мертвым, и это бы ничего не изменило... ведь так? Почему-то именно сейчас эльфёнок почувствовал неуверенность.
Зарычав, проклиная себя, он открыл дверь. Морозный ветер ударил в лицо, но Зилхар не чувствовал холода, разгорячённый боем. Клёри был недалеко, и Зилхар, закрывая нос от вездесущего смрада, подскочил к нему и схватил за запястье. Грубо потащил за собой обратно в таверну. Захлопнув в дверь и швырнув что были силы мальчишку к столам, он едва не проорал, - Что, мать твою, ты творишь?!
- Убиваю мертвяков - безмятежно ответил человек.
- Нахера?
- А чо, их много. Тебе жалко, да? Все сам хотел? - Зилхар еле-сдерживался, чтобы кулак его не полетел в тугую человечью головушку, дабы выбить чёрт знает откуда взявшуюся дурь.  
- Дай кинжал, мой потерялся... - капризно добавил Тёх, и дроу почувствовал, как левое веко задёргалось в нервном тике. Он увидел, что клинок свой по-прежнему не убрал, и воспользовался этим.
Подставил лезвие к белой глотке, - знашь, кретинов тоже много.
Завсегдаи по-прежнему даже не обращали внимания на разборки, поглощённые меланхолией. Не считая самих подростков, разговаривала ещё парочка громил, да и тех не интересовали распри малолеток.
- Так убей их, - спокойно произнёс Клёри, глянув на клинок. Эльфёнок внутренне даже обрадовался, чувствуя, как то глодающее чувство, заставившее его выйти на улицу и оттащить человека в безопасную таверну, сгорает под натиском злого восторга. Он сам разрешил себя убить!
Да будет та...
Сильная рука отдёрнула его назад, ворот рубахи сдавил глотку. Эльфёнок едва ли не выронил клинок.
- Мне стоило сходить посрать, - спокойно заговорила Вульф, - а вы уже готовы глотки друг другу резать.
- Лешая, дай кинжал. Мой потерялся, а мне еще мертвяков резать... - эльфёнок сжал кулаки, глядя в отрешённое лицо Клёри.
- Каких мертвяков? - равнодушно поинтересовалась женщина, - лучше гляди, чтобы сам мертвяком не стал, мальчик. Всех не перережешь.
- А почему? Они так хорошо режутся. А с твоим кинжалом, наверное, еще лучше будут резаться... Резаться...  Я порезался? Да нет...
Зилхар не сдержался и смачно заехал мальчишке кулаком под челюсть так, что тот отшатнулся, но не упал. Во взгляде снова появился смысл!
И первым делом в благодарность за это человек ударил в пах. Зилхар ушёл в сторону, но вышел довольно болезненный удар в бедро... к счастью.
- Да скока уже можно?
- Сам дерется, еще и спрашивает... - пробурчал мальчишка.
- Чё ты там пердишь? - осклабился эльфёнок, но Вульф его одёрнула.
- Довольно! Меньше всего я хочу разнимать дерущихся щенков... - женщина смерила недовольным взглядом обоих подростков.
- Он первый начал!
- Мне насрать, - шикнула она, и, когда дети смолкли, продолжила, - держитесь рядом и старайтесь не шуметь. Место, куда мы идём, не так уж и далеко...

Песенка на тему:
 


Переход ——-> Купеческие склады



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 02 Январь 2017 - 16:57


  • 0
 
 
>>> Переход из трактира
Момент помрачения рассудка Тёх не запомнил. Кажется, это произошло, когда он достал свой кинжал. А может и пораньше немного... Где он, кстати, кинжал, в смысле? О том, что гвоздь остался в глазнице одного из мертвяков, Тёх тоже не смог бы теперь сказать. Не отложилось это в памяти. Зато он отлично помнил зилхаровы дразнилки. 
Когда они вышли из трактира, драться больше не хотелось. Вообще состояние Тёха было очень противоречивым: леность в мыслях и движениях (краткое помешательство даром не прошло) как-то сочеталась с его настороженными взглядами в сторону эльфенка: мальчик опасался увидеть очередную насмешку.
Когда они вышли из трактира, где-то там, за облаками, куда даже птицы не долетают, уже должно было вовсю сиять солнце. Но это там... Внизу ничего, кроме серых туч, застливших небо, видно не было. 
Когда они вышли из трактира, внизу, в Титле, пораженном чумой и местью некроманта, уже прошла большая часть мертвяков. Мысли Тёха лениво вязали петли, повторяясь, начиная новый цикл.
А Вульф вела их к месту встречи. Хоть мертвяков уже было не так много, а те что были - все равно не обратили бы внимания на троицу со скрытой жизненной силой, Лешая старалась свести риск к минимуму и вела их подальше от ходячих. Страхи Тёха мирно посапывали в уголке его сознания. Зилхар же с явным недоверием косил на человека, ожидая от него очередной приступ паники. 
"Ну, че ты пялишься?" -- не выдержал Тёх таких поглядок, хотя сам он косил гораздо чаще Зилхара. Тот, должно быть, понимал несправедливость такого обвинения, но ответил: "Да не хочу, чтоб ты заистерил снова, а я близко оказался... Не люблю рыдания".
"О, гоблины..."
"Таак. -- протянул Клёри устало -- Зилхар, ты че, опять на драку нарываешься? Так погоди тогда до более спокойной обстановки." 
"Кретин. -- добавил он, подумав, -- С первого раза не дошло." 
"А ты руками махать, гляжу, лишь горазд, - продолжил язвить Зилхар. Когда же Клёри назвал его кретином, хохотнул, - О! Да ты новое слово выучил!"
-- И в кого ты такой язва? Не пойму, вот че ты ко мне прицепился? Удовольствие тебе что ли доставляет повторять, как ученая птица, одно и то же? Самому не надоело?
-- От как девчонка! цепляешься к зенкам, а потом барахлишь, мол, чё пристал. 
-- Еще скажи, шо не смотрел!
-- Смотрел. И чё? 
-- Вот я и спросил, чо ты на меня зыришь все время. 
-- Мне чё, повторить начало? 
Тут на обоих мальчишек с явным недовольством шикнула Вульф, и оставшийся путь до складов они прошли в полном молчании.
Когда пришли, Вульф, следуя указаниям лысого старика из таверны, подошла к небольшой двери на складах и постучалась в смотровое окошко. Точнее, хотела постучаться: оно оказалось не заперто и сразу распахнулось. И никого за дверью - ни охранника, ни просто хоть кого живого.
Наскоро пошарив с той стороны, Лешая сдвинула засов и они вошли, аккуратно заперев за собой и дверь, и окошко. Кровяной потек с обратной стороны двери, словно кто-то мазнул рукой, следы свернувшейся крови на полу - все признаки того, что что-то пошло не по плану. Но трупа они не нашли. Как, впрочем, и раненого.
Пошли вперед. Впереди был какой-то зал. Собственно, выбора у разношерстной троицы особого не было: идти вперед, или возвращаться ни с чем. Но последний вариант, кажется, никто всерьез не рассматривал. 
От вида крови, да и от тишины такой странной Тёху было не по себе. Он напряженно вглядывался и вслушивался в полумрак, теша надежду, что караульный, или кто там у двери должен был стоять, жив. Он как-то незаметно выбился вперед и теперь пытался понять, это у него в ухе жужжит, или что это за гул? На прочие шорохи он старался не реагировать. 
Зал был большой, хотя точно этого Тёх не мог утверждать: тусклые, почти погасшие лампады освещали только одну стену, и то не целиком. Мальчик подошел к одной из них, немного подкрутил вентиль, но света это почти не прибавило. Зато жужжание будто бы усилилось. А еще вдруг пахнуло какой-то гнилью.
Зилхар все это время держался с явным недоверием, оглядываясь в поисках возможных путей отхода. "Чую, подставил старый хрыч..." - прошептал он.
"А по-моему, — тем же шепотом ответил Тёх, — подставили кого-то еще" 
"Что там в темноте? Почему жужжат мухи? Это уже ясно слышно. Они обычно на гниль слетаются, а еще на... Кровь?"
В темноте был по прежнему пустой зал, наполненный шорохами. И был стол, за которым, казалось, кто-то сидит. Довольно косо сидит, будто напился до гоблинов в глазах, или просто заснул так неудобно.
Тёх уже подойти собирался, когда позади зашептал Зилхар, - "Готов... - судя по всему, он только что пытался увидеть жизнь в незнакомце. Желание подходить как-то сразу отпало. А эльфенок посмотрел на алую лужу и добавил, - и юшка свежая, - он говорил о человеке, как мясник какой-то. Тёх довольно неприязненно на него посмотрел, подобного цинизма он не замечал раньше за товарищем, но эльфёнок, не обращая на это внимание, огляделся по сторонам, прислушиваясь к окружению, - не по нраве мне это..."
"Кому ж по нраву..." - уже теплее откликнулся Тёх.
Но Зилхар несмотря на свои недавние слова, похоже, совсем не испытывал страха. Мальчику в какой-то момент показалось, будто он и вовсе испытывает наслаждение от подобных приключений. Эльфенок направился к трупу, как подумал Тёх, чтоб обчистить его карманы. А когда мертвяк встал, Зилхар сперва шарахнулся в сторону, но как будто для проформы, а после прицелился в голову мертвеца и обстоятельно выстрелил. 

Мертвец с жутким грохотом обрушился вместе со стулом на пол и затих.
Это был только первый мертвяк. За дверью, которую в темноте разглядел Зилхар, оказалась лестница наверх, на которой в причудливых позах валялось не менее трех трупов. Эти вставать не собирались. Тёху вдруг стало невыносимо жалко этих людей, настолько жалко, что пропал даже страх. Нет, появись в тот момент ходячий - он бы испугался, но обычные мертвяки больше его не пугали. 
Меж тем, ни в одной из комнат верхнего этажа Ласточкой и не пахло. Там много чем пахло, а людей было целое столпотворение, вот только все они были немного мертвые. Как будто девушка с двумя подростками попали на бал у сатаны. Вот только слишком были похожи между собой приглашенные на этот бал. Всех ходячих объединяла облезающая лоскутьями кожа, волосы, смешавшиеся в один большой колтун, костлявые пальцы и отсутствие носа. Больше всего мальчика пугало последнее. Тёх, по-прежнему безоружный, был зажат между Лешей и эльфенком, поэтому сбежать не мог при всем своем немалом желании. Но мертвяки не нападали. С замаскированной жизнью путники их интересовали не больше, чем стул, который лучше обойти, чем в него впилиться.
"Где же, где же, где же?! -- мысленно вопил Тёх, от ужаса боясь даже рот открыть. -- Где этот Ласточка, наконец?! Он ведь не среди "этих"?!"
Среди "этих" его не оказалось, судя по недовольной и одновременно радостной роже Вульф.
"Спускаемся обратно" - велела она.
Снова рыскания по залу. Темно, ничего не видно. Тёх уже собирался сходить за свечным огарком -- ему показалось, что он видел пару огрызков на столе, когда его и Вульф позвал Зилхар.
В самом неосвещенном углу нашлась огромная массивная дверь, какую обычно на входе в подвал или в погреб ставят, чтоб холод не выходил. Она оказалась заперта, но явно не снаружи: замка нет, засов не видно.
"Надо постучаться тем самым паролем!" - возбужденно прошептал Тёх. 
Вульф постучала. Ответа не было очень долго. Наконец, когда уже Тёх подумал, что там, внутри, все умерли, злой и неприветливый голос спросил, кончилась ли чума.
"Чёрта с два!" - рыкнул в ответ Зилхар. А Тёх подумал: "А стоило ли говорить правду? Сейчас разве она нужна?"
Вульф же достала монету и крутила ее теперь между пальцами. Как она ее собралась показывать сквозь дверь, Тёх так и не понял.
"Тогда пошли вон -- ответил тот же неприязненный голос из-за двери, полностью подтверждая тёховы опасения. -- Мне плевать, кто вы, пока не закончится вся эта хрень я не открою".
"Мы знаем, как выбраца из города." -- сказал Зилхар. 
"И снова мимо. Зачем ему выбираться?"
"А зачем мне выходить?? -- будто эхом тёховых мыслей откликнулся Ласточка. -- Еда есть, девки есть. Нет уж, я лучше посижу здесь. Однажды уже открыли дверь...." - пробубнил он напоследок, удаляясь .
"Сучий потрох..." -- пробубнил себе под нос Зилхар и уже потянулся за болтом арбалета, прислушиваясь к удаляющимся шагам, чтоб поднять засов.
"От заразы это вас не спасёт." -- заговорила вдруг Вульф, до этого молчавшая, пока незнакомец за дверью не ушёл. 
"Вульф? -- Голос за дверью остановился. -- Тебя ли я слышу, или это какие-то колдовские штучки?"
. - просто сказала она. Видно было, что она и вовсе довольствовалась бы кивком, если бы ее мог видеть собеседник. Она приостановила шустрого эльфёнка, что уже приготовился взламывать дверь, и добавила - Сэм мёртв. Мне пришлось несколько... задержаться."
"Да в курсАх я, что вы меня ищете. И что "сам Он" меня ищет, и что он рвет и мечет (и эт мягко сказано), и все грозится мне отрезать к нафигу что-нибудь. А мне это что-нибудь, может, самому нравится, я его при себе еще хочу придержать! Ничего вам не обломится, проваливайте! Слышите?! Ничего вам не-ска-жу! ДеньгУ на магверитах стричь я и один сумею" -- последние слова человек произносил уже повернувшись спиной и удаляясь от двери. Вскоре его шаги уже почти не было слышно.
Вульф сплюнула и ничего не ответила на такую тираду. Подождав немного, пока шаги стихнут, она дала добро Зилхару на взлом двери. 
"15 человек за дверью" - оповестила она всех.
"Сколько?!" - опешил Тёх.
"Пятнадцать. Там не все мужчины. Есть женщины и их гораздо больше"
Зилхар отошел в сторону, и поманил к себе остальных.  
"Ты смошь ночные зенки забацать у ся и у него? - кивнул он на Тёха. Вульф согласно кивнула, - А-атлично! И осуши дверь."
Достав раздобытый в катакомбах кинжал он передал его Клёри: "Потом отдашь... тока попробуй ссыкануть!"
Клёри повертел в руках кинжал, попробовал его ногтем на остроту (как он видел, делали наемники), и хмуро спросил: "Мы ведь убивать их не будем"? 
"Не могу обещать", - холодно ответила Вульф, оканчивая волшбу. 
Зилхар подошел к двери и достал арбалетный болт. Прислушавшись к тому, что происходит за ней, он попытался сквозь щель между косяком и дверью протиснуть стрелу и поднять деревяшку на засове. Но щель была слишком мала для стрелы, хоть дверь и ужалась, пока ее сушили. Еще немного самостоятельно подсушив ее, эльфенок подсунул кинжал. Вот им засов поддеть получилось. Он обернулся в сторону Вульф и Клёри, проверяя, готовы ли они.
Лешая как раз к тому времени наколдовала себе и Тёху ночное зрение.
И вот Зилхар открыл дверь. 
Взрыв прогремевший вслед за этим отбросил его назад, а потом Тёх услышал характерный свист стрелы, пролетевшей прямо над его собственным ухом. Не обращая на промелькнувшую рядом смерть никакого внимания, Клёри поспешно подбежал к эльфенку и оттащил его в более безопасное место. Зилхар был без сознания... И хорошо, что без сознания: у него было ужасно обожжено лицо и грудь, а глаза из красных сделались цвета тухлого мяса и помутнели. Волосы... Их лучше было теперь сбрить вовсе, чем оставлять такие ошметки. 
Горестно выдохнув сквозь сжатые зубы, Тёх оставил раненого и, покрепче перехватив кинжал, бросился в еще не рассеявшийся дым от взрыва к Вульф.



Вульф
Вульф

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Раса: человек (тавантинка)

Дело во время чумы

Отправлено 23 Август 2022 - 19:48


  • 2

Вульф лишь слегка дрогнула, когда раздался взрыв и в следующий миг кинулась в сторону от двери. Она пыталась потянуть за собой и Клёри, но мальчик имел свои планы - не обратив внимания на просвистевшую мимо уха стрелу, он бросился в сторону взрыва прямо в поднявшийся дым - видимо, спасать того дроу. Почему он так дорожил этим подлым существом? Вульф не могла понять. Да и на подобные раздумия времени не было.
Вокруг стоял страшный шум - крики женщин смешались с грохотом ног, чьим-то причитанием, отборной руганью, мольбой, смехом, звоном стали, треском дерева и тоскливым скрежетом где-то над головой. Табак, лаванда, вино и смрад блевотин, пота, испражнений, кошачьей шерсти - от всего букета голова трещала, как старый корсет на заплывших жиром боках.
Лешая почесала сломанным ногтём висок и глянула в сторону лестницы на второй этаж, с которой непрерывным потоком спускались уже знатно подгнившие покойники. Вульф тихо чертыхнулась, но не от страха - мертвецы её не тронут, если не почуют робости, как и не тронут Клёри... и мальчишка был в опасности.
Женщина прошла немного вперёд, перешагнула обломки. Стрельба не продолжилась, и Вульф решила пока не вызывать у контрабандистов повод прошить в ней пару лишних дырок. Подобный момент всегда найдётся, и сейчас следовало, к примеру, вернуть мальчишку, спасти его от мертвецов и объяснить, что теперь вряд ли его обугленный (во всех смыслах) маленький друг будет благодарен за спасение. 
Она увидела в дыме кое-что - качающийся громила вроде тех, с кем приходилось часто работать Вульф. Он был голоден и мёртв, принюхивался, ища жизнь, которая стояла прямо перед ним - Тёхленг. Женщина подумала сперва броситься на помощь, но замерла - мальчик бесстрашно стоял на месте и сжимал отданный тёмным кинжал. Он смотрел на мертвеца без робости, и тот, не найдя то, что искал - ни страха, ни жизни, кою скрыла Вульф - прошёл мимо.

Лешая подошла ближе, положив ладонь на плечо подростка, и прошептала, - спокойно. Могло быть и хуже. - затем продолжила громче, - глупый мальчишка! Я же говорила ему отойти от двери... Давай обойдёмся без крови, Джоди, - женщина чуть сильнее сжала пальцы на плече Клёри, чтобы тот молчал.
В ответ - тишина. Хоть не свист стрел, уже лучше. Она вошла в задымленное помещение, запнувшись о выпирающую из пола доску. Был небольшой коридор, который вёл в комнату с задрипанным округлым столом, на котором догорали разбросанные карты. На пол с него скатилась свеча.
Бой был недолгим, в нём участвовали те немногие, что благоразумно не сбежали. Мертвецы легко валили вооружённых бандитов кучей, разрывая их в клочья. Кричали они недолго, но отчаянно.
Вульф делала вид, что помогала людям Ласточки, в самом же деле она была занята подготовкой заклинания для поимки Джоди, паралича, и пока ей это удавалось. Ни мертвецы, ни контрабандисты не трогали её, и вскоре живых  остались лишь двое - Ласточка и незнакомый ей парнишка с зажигательной смесью. Он остановился в паре шагов от Вульф и кинул бутылку едва ли той не в голову. Женщина едва ли успела уйти в сторону.
Позади полыхнуло жаром и раздался стон. Лешая почуяла запах горелого мяса, шагнула в сторону и с укором глянула на неаккуратного юнца, поймав дерзкую улыбку. Мертвецов не осталось.
В следующий миг Тёхленг кинулся на бросившего склянку бандита. Мальчик с ловкостью оказался рядом с ним, и клинок вонзился в бок, а затем в ногу. Подросток спокойно смотрел, как бандит, ругаясь, оседает на пол, в одну из блевотин.
Убедившись, что раненный не встанет, тот бросился обратно к уже оттащенному из-под обломков дроу. 
Вульф закончила подготовку заклинания и присела рядом с истекающим кровью бандитом, но затем вскинула левую ладонь в сторону Джоди. Через пару мгновений тот упал, а Лешая, схватив кинжал, приставила лезвие к горлу Ласточки.

- Продолжим разговор. Где этот сраный тайник?
- С чего бы мне это говорить? - бандит оскалился в злобной усмешке - Не думаешь же ты что напугаешь меня ножиком? - Он скосил глаза на Клёри, оглядывая того с ног до головы. - Это что, твоя новая игрушка? А ты рассказывала ему что стало с остальными твоими "мышатами". Кстати он по счету какой?
Ты думаешь, что я тебя просто прирежу? У меня есть много других более... интересных способов, - женщина положила свободную ладонь на плечо пленника и чуть прикрыв глаза вызвала вспышку разрывающей боли, - арбалетный болт. Тебе когда-нибудь стреляли в плечо, Джоди?
- Чаще чем ты думаешь, Клэм. Пока что ты бледная тень на фоне титланских палачей.
- Чтож... Все мы только учимся. - не сводя руки с плеча, она перевела очаг боли в область паха.
Ласточка зарычал сквозь зубы, дернувшись и порезав шею о нож.
- Знаешь, что меня радует, Вульф? Седой сделает с тобой кое-что гораздо более худшее, если магвериты ты не принесешь. Эта мысль как церковный елей льется на мои раны
- До этого момента у нас ещё много времени, - Вульф ослабила, а затем усилила боль в прежнем месте, следя, чтобы пленник не терял сознание. - Что мне мешает вывести из города и оставить тебя в живых?.. Немного... изменив тебя?
- Как именно? Отрезав мне нос и уши? Или превратив лицо в задницу?
- Если ты того сам пожелаешь. И Седой тебя не узнает... почему бы и нет? - Вульф осмотрела ногти на свободной от клинка ладони, - Хоть у тебя странные пожелания. Но не мне судить. 
- Поклянись!
Женщина остановила пытку болью и по-птичьи склонила голову.
- Поклянись что выведешь из города и отпустишь меня. - уточнил Ласточка. - О своей внешности я уж как-нибудь сам подумаю.
- Сперва покажешь мне тайник. Сам.
- Покажу, как только поклянешься.
- Клятва на клятву. - Вульф прищурилась.
- Клянусь богами... - с готовностью буркнул Ласточка, и женщина едва ли удержалась от того, чтобы не закатить глаза. Подобные клятвы сами по себе смысла не имели, если под ними нет повода их не нарушать, но Лешая решила соблюсти формальности.
Она положила ладонь на ногу бандита и сняла паралич.
Клянусь вывести тебя из города живым и невредимым. - Вульф ушла к подростку, который сидел возле израненного эльфёнка, промывая ему лицо водой. Этого, по правде сказать, делать не стоило, но женщина сие вслух решила не отмечать.
- Он оскорблял тебя. Он желал тебе смерти. И он дорог тебе? - прошептала она, присев рядом с Тёхленгом.
- Если б он желал мне смерти, он имел множество возможностей просто не вмешаться, чтоб я подох. Да! Он мне друг! - пылко заговорил мальчишка, и Вульф посмотрела на едва-дышащее тело дроу - он вряд ли долго протянет.
- Хоть и та еще язва, - кажется, с обидой добавил Клёри.
- Он мёртв, - буркнула Вульф, но, спустя паузу, добавила. - почти мёртв... милосерднее было бы отпустить его, мальчик. Если он выживет, то точно никогда не будет тебе благодарен.
- Вульф, вылечи его! Я очень тебя прошу! - взмолился подросток.
- Он будет тебя ненавидеть...
- Посмотрим. Ты только вылечи! Убиться он всегда сможет. А вот оживиться самостоятельно - нет.
Женщина отвела взгляд в сторону, с губ уже было готово сорваться уверенное...
- Ву-у-ульф! У меня нету ничего ценного, но как только появится - все твое!

Нет.
Ей вдруг стало нестерпимо противно самой от себя за то, что она не могла понять, что двигало этим юнцом, его преданностью. Рука Вульф дрогнула и опустилась над истерзанной грудью Зилхара. Она прикрыла глаза, чувствуя, как магия из неё уходит, чтобы остановить кровь в маленьком теле.
Через пару мгновений с губ эльфёнка сорвался тихий кашель.
- Спасибо, Вульф!..
Лешая не смотрела на подростка. Достав из сумки чистый плащ, она укутала в него дроу и подхватила на руки, выдавив из раненого сиплый стон.
- В Тихой воде всё решим, - сказала магесса уже достаточно громко и, глянув на Джоди, направилась к выходу на улицу.

Переход в Тихую воду


Сообщение отредактировал Демон Знания: 24 Август 2022 - 14:40



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:59


  • 0
 
Тёх бежал в дым взрыва. Прыжок. Еще прыжок. И еще. На третьем шаге побелевшие костяшки кулака, сжимавшего кинжал, приобрели нормальный цвет, а челюсти разжались. 
Тёх был в ярости. Нет, по нему это было не видно - совершенно спокойное, даже отрешенное лицо, вот только Клёри оно было совершенно не свойственно. Даже когда он скрывал свои эмоции, его могли выдасть глаза, а когда он был не в себе, у него и вовсе становились видны все глубоко потаенные закрома души. Сейчас Тёх был в ярости и у него отсекло все ненужные эмоции.
"Вылечить Зилхара может только Вульф. Вульф сейчас одна против пятнадцати про..."
В дыму мальчик чуть не налетел на мертвяка. Он был громадный, широкоплечий и
вонючий. Тёху было на него абсолютно пофигу. Тёх остановился и переждал, пока "неотвратимое явление с толстокожестью носорога и скоростью улитки" пройдет, после чего сразу продолжил свой путь. Но до двери не добежал - Вульф как-то смогла обойти его сзади и властно положила руку ему на плечо, останавливая и приказывая молчать. Вульф не сражалась с пятнадцатью противниками. Как оказалось, она ждала его. Она что-то пробормотала ему, что-то прокричала в дверь -- Тёх не очень вслушивался. А потом они вошли вовнутрь. 
Бал мертвецов временно перенесся на первый этаж. Приносим извинения за причиненные неудобства... Мимо Тёха пронесся вихрь из пестрых тряпок и женщин разной степени обнаженности. Они здорово вопили. Женщины, в смысле, тряпки-то молчали. А из глубины подвала им вторили другие голоса, более басовитые и более безнадежные.
Вульф врезалась в смертоносный бал, как раскаленный нож в масло. Она то убивала ходячих, то вдруг исподтишка нападала на людей Ласточки. Тёх же "пас" снаружи, не давая "стаду" распасться. Еще больше усиливая сходство с пастушьей собакой, бил он, в основном, по ногам. Но мог и в глаз мертвяку тыкнуть, если тот оборачивался. Постепенно комната редела на живых и полуживых. И вторые, совместными усилиями живых, кончились раньше. Оставался еще один мертвяк, что боролся с кем-то из "ласточкиного гнезда". Он даже убил этого человека и уже начал методично отрывать конечности поверженной жертвы, когда какой-то рыжий парень кинул в него бутыль... Прямо через черную макушку Вульф. За ее спиной сине-желтым цветком вспыхнуло алхимическое пламя, а в следующее мгновение на рыжего кинулся Тёх. Его кинжал вонзился в бедро парня по самую рукоять. Потом скользнул по ребрам. Замах - и снова в бедро, в икру, в коленку. При этом Тёх оставался по-прежнему хладнокровным. На шестом ударе (красивое число), убедившись, что рыжий не встанет, мальчик отступил и спрятал кинжал. Огляделся. Вульф тоже даром времени не теряла: Джоди был надежно спеленат магическими путами и вовсю матерился. 
Тёх, не обращая внимания на него, вышел из комнаты. И только снаружи он оживился.
"Зилхар. Воды у нас нет? У Вульф была, помню. А что с той, что у Зилхара? В сумке должна быть."
Быстрым шагом Тёх сходил к тому месту, откуда он оттащил Зилхара. Под одной из досок действительно обнаружилась сумка. Даже не сильно рваная. Подхватив ее, Клёри направился к эльфенку.
Зилхар был без сознания. Тёх гнал от себя всякие противные мысли, что он и без дыхания. Мальчик приподнял голову эльфенка и стал осторожно промывать его лицо, чтобы снять еще не полностью выветрившуюся алхимическую дрянь.
"Пора ему заполучить наставника. -- вмешался вдруг Серд. -- мы отвечаем за жизнь своих.. кхм.. пациентов"
Тёх очень удивился. Такой, сказал бы он, сентиментальности, он от Серда не ждал. Осторожно положив голову, мальчик стал рыться в сумке Зилхара в поисках сережки. 
"Ищу сережку в стоге сумки! Кто бы мог предположить, что в нее столько может поместиться?! Да где ж она?! Неужто он ее... продал? Как же так?"
Наконец сережка была найдена. Тёх погрел ее над лампадой, откинул пряди седых волос, и вдруг обнаружил, что половины уха у эльфенка нет... Второе ухо он осматривал уже чрезвычайно внимательно, и только убедившись, что оно целое, вновь раскалил серьгу и воткнул ее в мочку.
Вульф пришла, когда Тёх собирался промыть пострадавшее ухо. Но Лешая, несомненно могла сделать что-то большее для раненного, и Тёх взмолился о помощи. Как ни странно - Вульф согласилась. Немного подзаживила ожоги, чтобы Зилхар не терял плазму. На полное лечение, учитывая его состояние, понадобилось бы много магии, но даже и так Зилхар стал явно слышимо дышать. 
Трактир. До него Зилхара несла на руках Вульф. Тёх же нес сумку и помалкивал. Вместе со всеми он зашел в комнату, которую сняла Лешая, убедился, что Зилхара осторожно уложили на кровать и пропал. У Зилхара в сумке, кроме сережки, обнаружилось много бабла...
Столько денег Тёх никогда не видел. Он распихал все по карманам, подозрительно осмотрелся, не видел ли кто, и вышел на улицу. Людей было не очень много.

Серд сказал ему, что его собрат возьмет на себя поддержку жизнедеятельности и передал подробный отчет о нарушениях в организме.
И Клёри стал искать врача.
"Скажите, не подскажете, где найти хорошего врача?" 
— ты что, чумной? - шарахнулась от него одна женщина 
"Подождите! — бросился Тёх к другому прохожему — Помогите, пожалуйста! У меня друга какой-то гад облил горючей смесью. Где найти хорошего врача по ожогам?" 
Не останавливаясь, тот только пожал плечами. 
В чумном городе трудно найти врача. 
Слишком большой спрос и смертность среди них. 
Тёх бегал от одного прохожего к другому, но никто не знал, где теперь можно добыть хорошего лекаря. Свою тираду мальчик теперь начинал словами "Может, хоть вы знаете? Уже полгорода обегал...", и только у рынка нашелся нужный человек. 
"Эй! Чо там у тебя?" - окликнул Тёха горбатый торгаш, хватая мальчика за рукав .
"У меня друга очень сильно обожгло. Где взять врача?" 
"Знаю одну. Мадам Перчик – он хихикнул – Но она тебе, мальчик, не по карману. Разве что разжалобить выйдет. Там. — Он махнул рукой куда-то в сторону. — Ее дом у самых трущоб. Самый закоптелый, его легко узнать. Спросишь пряность, тебя к ней отведут"
Тёх дрыгнул башкой в благодарность и понесся к копченому дому 
"Тока гляди, не назови корицу!" -- донеслось ему вслед.
"Пряность-пряность-пряность. Не корица. Какие, блин, пряности еще есть?!" -- В голове почему-то крутился один розмарин. Почему-то от его отца чаще всего пахло именно розмарином. 
Дубовая дверь была такой же черной, как и сам дом. Тёх выдохнул и заколотил по ней кулаками. Послышался шум отпираемого запора и на пороге возникла согбенная годами седая старушенция в капюшоне 
"Чего шумишь?" - не очень приветливо спросила она 
"Дайте мне, пожалуйста розмарин! - протараторил Тёх, забыв даже поздороваться. — Вопрос жизни и смерти!" 
С неожиданной проворливостью старушка втащила Тёха в дом и захлопнула за ним дверь. 
"И зачем я тебя сдалась?" — сказала она, разгибаясь 
Капюшон, впрочем, продолжал скрывать ее лицо   
"У меня друг подорвался. Какой-то гад устроил ловушку с алхимией. От взрыва у него страшные ожоги и раны от осколков. Вы можете помочь?!" 
"Цену знаешь?" 
Тёх судорожно кивнул. 
"И у тебя есть эти деньги?" — женщина спрашивала будто нехотя, мыслями она была где-то очень далеко. 
Мальчик еще раз согласно дрыгнул головой и полез в карман. 
"Совет. На будущее. Никогда не носи с собой деньги на сделки. Особенно сюда, где трущобы так близко. Особенно, если это ВСЕ твои деньги" - женщина живо перехватила руку Клёри и всунула ее обратно в его карман. 
"О том, что я работаю без магии и без этой хрени, погружающей в сон, тоже наслышан?" 
Тёх широко распахнул глаза. 
"Значит не знал. Объясняю. Твой приятель будет в сознании и ему будет очень больно. Названия моих "пряностей" весьма красноречивы, "зверь-трава", например, но шкуры они латают крепко и сердито. И почти дешево. По нашим-то ценам. Готов на это?" 
"Он будет жить?" 
"Обещать не буду. Самой интересно. Но если не подохнет, шкура будет лубяная" 
И почему-то Тёх ей поверил 
"Помогите, очень вас прошу..." - шепотом сказал он и вдруг остался один в полной темноте. Седая женщина исчезла вместе со своей свечой, не объясняя, ни куда она ушла, ни как надолго. Будто ветер ее сдул. А время в темноте текло меееедленно. Она вернулась так же внезапно, как исчезла. Тёх вдруг подумал, что он так и не увидел дом изнутри, даже не узнал, где находятся двери из коридора, где они простояли все это время. Но эта мысль недолго занимала мальчика, вскоре они вдвоем с лекарем в капюшоне шли к трактиру. 
"Почему розмарин?" - вдруг прервала молчание госпожа лекарь. Тёх не сразу понял, о чем речь, и вопросительно посмотрел на спутницу. Потом до него дошло. "А! - несколько смущенно промямлил он - Это из детства ассоциация." 
"Что делать в трущобах сыну богатеев, у которых розмарина завались? Да так, что в детстве еще это название в голову втемяшилось?" 
"Так ведь и нет ведь никаких богатеев. Отец купец... был. А о матери я почему-то только запах пота помню. Так уютно было уткнуться в ее подмышку..." — Тёх вдруг чихнул и сбился с шага, не понимая, с чего он вдруг разболтался. 
"Розмарин, так розмарин. Это имя благородное какое-то выходит. Так что для тебя я Леди Розмарин."
Только много позже Тёх узнал, что если б он попросил корицы, его б приняли за стражу. Принесли б ему тогда корицы да прогнали вон.
Ну а о том, что Розмарин бы звали по-другому, если б он другую пряность назвал, Тёх и сам догадался. Хоть и не сразу.
Чем ближе они были к трактиру, тем больше Тёх ускорял шаг, а Леди Розмарин, казалось, и вовсе неслась, не касаясь земли ногами. Она ворвалась в комнату, бросила взгляд на раненого, захлопнула дверь, и повернулась к Тёху. 
"Дроу, значит?" 
Она возвела глаза к небу, увидела там потолок, причем не слишком чистый, после чего сорвала с себя плащ, комком бросив его куда-то в угол комнаты 
Лицо, поразившее сперва Тёха своей бледностью, резко потемнело, а в руках у Леди Розмарин уже была невесть откуда взявшаяся сумка 
"Мне нужен котел с чистой теплой водой. До двери может донести слуга, внутрь входить можно только тебе. Если ты хоть кому-то расскажешь о моей персоне, твой приятель сдохнет. Моя жизнь мне дороже, чем незнакомый дроу вне закона." 
Равнодушный тон и усталые глаза лекарки убедили Тёха больше ее слов, хотя он и не собирался никому ничего говорить. Мальчик мигом вымелся за дверь - искать котел. 
Какой там слуга! Хватило б с этой Леди расплатиться! 
Как он торговался с поваренком, чтоб тот за мелкую монету дал ему котел с водой, как Тёх тащил эту посудину на второй этаж, лучше и не вспоминать. Когда он пришел, лекарь уже разложила свои зелья вокруг себя и вливала какое-то из них в рот Зилхару. 
На этикетке зелья был нарисован черный дым и белая вампирья челюсть. 
"Приведет его в чувства. Оп, уже и привело! - пробормотала она и слила в котел три пробирки одновременно. -- Необходимо, чтоб он был в сознании."
Зилхар закашлялся и отвернулся, сжимаясь весь словно выжатая тряпка. Он хотел было сказать что-то неприличное, судя по скривившейся физиономии, но с губ сорвалось лишь сипение. Кажется, это его обидело, хотя эмоции и сложно было читать на изорванном пламенем лице. 
Розмарин сделала какой-то жест рукой, будто отмахивалась от собеседника за ее спиной и впервые обратилась к эльфенку: "Я - лекарь. На комнате теперь иллюзия, и все проходящие мимо смогут услышать только пустой треп, и то, если будут прислушиваться. А ты сейчас будешь орать, знающие говорят - так легче. Ори!" - резко приказала она и выплеснула на грудь эльфенка жидкость из склянки. Стоило рту Зилхара распахнуться, как туда была вылита другая пробирка. Жидкость первой быстро обволокла все ожоги и высохла, оставив поверх них тонкую пленку. Во второй же пробирке был какой-то бирюзовый газ. Действие этого газа Тёх уже не мог видеть, но Зилхар где-то через полчаса стал ровнее дышать, и перестал кашлять. Потом Розмарин, не обращая внимания на ор пациента и бешеные глаза Тёха, бросила две тряпки из материализовавшейся небольшой сумки в котел с водой и зельями трех пробирок. 
Переметнулась по другую сторону кровати и схватила эльфенка за оставшуюся часть пострадавшего уха. Потянула, и оно вытянулось, как если б оно было из пластилина. А может, это была иллюзия. Но даже если и иллюзия, дернули Зилхара довольно ощутимо. "Вылепив" нужную форму, женщина выхватила из котла тряпки, каким-то образом, не касаясь их руками, и обволокла ими "форму". Через какое-то время тряпки застыли. Это было все, что увидел Клёри.
Леди Розмарин подошла опять к котлу и кинула в него какой-то камень. Он зашипел и растворился, а жидкость в котле стала обратно прозрачной, похоже, снова водой. Меж тем женщина уже сыпала в котел какой-то порошок. По комнате распространился запах грибного леса после дождя. Розмарин помешала смесь прямо рукой, она оказалась густой как каша, после чего плюхнула ее поверх тонкой пленки на груди эльфенка. 
"Не шшшшевелись!" - с явной угрозой прошипела госпожа лекарь Зилхару, следя за тем, как впитывается мазь. Ровным слоем Розмарин "наплюхала" смесь на всю поверхность пленки и вскоре мазь вся впиталась, немного приподняв и растянув тонкий покров. 
Прежде чем продолжить лечение, Розмарин долго рассматривала лицо Зилхара. 
Ожоги на лице она лечила уже магией жизни. Слишком тонкая работа оказалась для зелий. Но даже магией она отказалась трогать глаза. 
"Сперва должно зажить все. -- сказала она -- Операция по восстановлению зрения может проводиться только при здоровом организме и только когда выветрятся все зелья."
Тёх протянул ей деньги, вздохнул и беспокойно посмотрел на Зилхара.
"Говорить дня два будет пискляво -- сказала она, пересчитывая монеты. -- газ был влит на вдохе, за то время, что дроу поперхнулся, он вступил в реакцию с органами дыхательной системы, а на крике вылетели излишки. Но на связки эта дрянь тоже прилепилась. Потом... Тряпки с зельем на ухе начнут обрастать живой тканью. Полностью процесс создания нового "полууха" завершится через неделю. Этот кусок будет отличаться по цвету — он цвета кожи человека. Дроу у меня не часто бывают. Надо же! -- вдруг ухмыльнулась Леди Розмарин -- Действительно все деньги отдал, раз, вон, медяшки не хватает."
"Воды!" -- прошептал Зилхар. До этого он только кричал и плакал. И Тёх был несказанно рад, что наконец-то беда миновала. Почти.
Он спросил у Роз, можно ли принести ему воды. И она разрешила, даже настоятельно порекомендовала давать эльфенку пить как можно чаще. Тёх взял его мех с водой, там еще оставалась половина после того умывания, и приложил его к губам Зилхара.
"Медяшку ты мне должен. Аривидерчи" -- сказала меж тем Розмарин и ушла.
Утолив жажду,  Зилхар некоторое время молчал, но всё же заговорил. 
- К-какого с-света здесь творица? - с искренним непониманием происходящего прошептал эльфёнок и сжал зубы, проглатывая крик, - где Лас... точка? С-сын др-раука, чтоб его, - он даже грозно приподнялся на одном локте, продолжая тихо всхлипывать. 
"Лежи! - воскликнул Тёх - Я все тебе расскажу, ты только лежи!" 
Зилхар лёг, невидящим взором озираясь вокруг. 
"Ты помнишь, как открыл дверь?" 
Тот кивнул.
"Это ловушка была. Взорвалась склянка с алхимией. Тебя далеко назад отбросило и очень знатно поджарило. Помогли мертвяки, представляешь? Они большинство вырезали. Ласточка сейчас с Вульф. Показывает, где тайник. Надеюсь" 
Зилхар тихо зарычал от досады. 
"Она за это обещала его из города вывести" 
- П-поверила Ласточке... хах... - слабо хохотнул эльфёнок и поморщился. 
"А тот, кто склянку придумал, еще дооолго вставать не сможет. Лекарь сказала, что глаза сейчас нельзя трогать. А остальное заживать недели две будет" 
- С-ско-о-олько?! - Зилхар едва ли не подскочил. 
"Скажи спасибо, жив остался. Хорошо, что ты себя не видишь. Ты нос хоть потрогай. И это еще после лечения" 
Дроу поднял дрожащую ладонь и поднёс её к лицу. Прикосновение выдалось болезненным, и что с его лицом, Зилхар даже не хотел представлять, - идиот... Вульф... она бросит нас... ни я, ни ты ей нахер не нужны... если... если сама не падохнет... 
"Если бросит, значит бросит. Рыбу буду ловить, как раньше, авось проживем как-нибудь. Хотя из трактира нас скоро попросят" 
Зилхар после этого долго молчал, но затем выдал, - з-зачем ты меня вытащил?.. 
"А кто тебе сказал, что это я был? Может, Вульф?" 
Эльфёнок тихо истерически засмеялся, но быстро прекратил, так как было это тоже больно. 
"Ладно, это я был. Просто друзьями не кидаются. У меня никогда друзей не было" 
- Я те не друг... 
"Ну, может быть. — сказал Тёх как можно равнодушней. Стараясь не показать, что его ранят эти слова — А я для тебя друг. Тьфу ты, наоборот. Совсем ты меня запутал" 
Зилхар поёжился от озноба, - ага, блин... 
Заметив это, Тёх принес свою простыню и накрыл ей эльфенка. А сверху положил шерстяное одеялко.
- Почему?.. 
"А? Что почему?" 
- Почему ты это делаешь? 
"Да я ничего особенного не делал еще... Одеялком накрыл. Надо еще будет тебя ходить заново учить" 
- Аргх... неисправимый идиот... 
"Кто?" -- недоуменно спросил Тёх и тихо улыбнулся. Эльфенок явно приходил в себя.
Переход в трактир >>>



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:03


  • 1

 

Переход из купеческих складов

Зилхар ещё некоторое время прислушивался к возне человека и собственным ощущениям - грудь горела так, будто её насквозь пробило, потому и дышать глубоко он и не мог. Зелье ведьмы (а то, что это была ведьма, эльфёнок под сомнение не ставил) помогло избавиться от кашля. В комнате ещё витал сладковатый запах леса и мятой травы. А ещё запах крови.
Дрожащей израненной рукой дроу коснулся бинтов на груди.
- Хах... ты... т-ты точняк потратил все бабки на эту ведьму... - тихо рассуждал вслух Зилхар, чувствуя, как сердце тянется к пяткам, - я... я н-не верну глаза...
Лицо покрылось испариной, а болезненный ком сковал глотку хладной сталью осознания.
- Я... я слепец, - от бессильной злобы озноб охватил всё тело с новой силой, и мальчишка едва ли не до крови вонзил ногти в ладони, чтобы не дрожать.
Он замолчал, погрузившись в свои размышления и на Клёри (точнее сказать, на шум и запахи, которые он издавал) внимания боле не обращал. Эльфёнок мрачнел скоро, и также скоро это отразилось на его состоянии - где-то через час ему поплохело. Грудь теперь жгло так, будто к ней прижимали раскалённое железо, и Зилхар тихо всхлипывал, борясь с позывом застонать. Немного позже сознание начало путаться, и эльфёнок начал забывать о том, где находится и кто находится рядом. Ему чудились незнакомые голоса, и Зилхар тогда раздражённо качал головой, стряхивая бредни и градины горячего пота на дряблую, пропахшую табаком подушку. Когда силы на шевеление иссякли, Зилхару вдруг стало страшно. Холодало, конечности сковывал сильный озноб. Голоса наступали, давили, их было много, их было сложно узнать и также сложно их забыть, избавиться от них - от них раскалывалась голова. Под их натиском Зилхар попытался вспомнить имя, хотя бы единственное настоящее имя того, кому ни один из этих гласов не принадлежал.
- Тёх... ленг, - зов, подобный щенячьему тявку, раздался слишком глухо, стихнув к концу фразы. Через мгновение Зилхар не до конца прикрыл веки - так, что сожжённые бельма чуть проглядывали из-под остатков белесых ресниц.
Эльфёнок слышал её голос - звонкий, спокойный, и печально-насмешливая речь текла к ушам словно соль, холодя пылающие жаром виски. Она рассказывала о краю за горизонтом Эльвенора, о том, что лишь протянешь шуструю ладонь, как золото само отяжелит пальцы, подобно переспелой виноградной грозди. Она пела о том, что стоит переломить трость-горизонт, как океан развернется бездной, скрывающей хрустальную стену между прошлым и настоящим...
- Ты сама грила... не верить наваждению, - пробормотал Зилхар, обращаясь к пустоте.
 

офф:
Да простит меня соигрок за такой непростительно маленький пост, ибо писать что-то более я не вижу смысла. Завтра экзамен, а уж после него постараюсь в прежний ритм возвратиться.



Энац
Энац

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Дело во время чумы

Отправлено 19 Январь 2017 - 00:11


  • 1
 
Не дождавшись ответа на животрепещущий вопрос, кто же из них идиот, Тёх отвернулся и подошел к окну. Уже смеркалось.
"Где же Вульф? Неужто вправду бросила?"
"Хах... ты... т-ты точняк потратил все бабки на эту ведьму..." -- раздалось у него за спиной. Зилхар явно пытался, чтоб голос его звучал бодро, но выходило у него не очень. Тёх собирался уже подбодрить его тем, что пару серебряшек он утаил, как вдруг эльфенка прорвало: "я... я н-не верну глаза..."
"Вернешь! Леди Розмарин ведь сказала, что после заживления организма..." -- и тут Тёх осекся. Лечение оказалось делом недешевым, а они и так потратили уже почти все деньги. Где взять новые? Вряд ли эта темная лекарша согласилась бы работать за рыбу...
"Я... я слепец" -- с еще большим отчаяньем сказал эльфенок. И Тёх ничем! Совершенно ничем не мог ему помочь!
"Накаркал" -- мрачно подумал он, наблюдая, как мечется в бреду Зилхар. Пару раз ему пришлось удерживать руки товарища, когда эльфенок вдруг начинал отбиваться от невидимого противника. Потом он пытался его напоить, но зубы Зилхара были плотно стиснуты, и Тёх боялся, что тот может поперхнуться. В отчаянии мальчик стал петь какие-то дурацкие колыбельные, под которые хорошо засыпал когда-то младший сын кузнеца. Ему в какой-то момент даже показалось, что это помогает, он стал лихорадочно вспоминать другие песенки, но Зилхар застонал, и Тёх заткнулся.
"Тёх... ленг" -- Тёх от неожиданности чуть не подпрыгнул на стуле.
"Я тут, тут" -- спокойным уверенным голосом сказал он и осторожно положил свою ладонь эльфенку на лоб.
"Серд, открой «шлюзы»" 
Мальчик резко ослабел, из носа пошла кровь и он свалился со стула.
"Всегда точно формулируй запросы, раз уж приказывать МНЕ решился" - с явной угрозой прошептал ему на ухо Серд.
Тёх еще успел услышать гораздо более спокойный голос Зилхара:
"Ты сама грила... не верить наваждению"
И заснул. Прямо на полу.



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:59


  • 0
 
Рука человека опустилась на лоб - холодная рука - и Зилхар отпрянул от неё, шипя проклятия сквозь плотно сжатые зубы. Ему уже нечем было плакать, всхлипы стихли, и эльфёнок пялился в потолок, которого не видел. Туман, тёмный, почти недвижимый туман застилал его взгляд, он мог только слышать, чувствовать, и чувствовал он лишь пронзающий до кости мороз. Даже боль отступила.
Зилхар хотел взбрыкнуться, вырваться из холодных пут, и спазмы сжали грудь, не давая свободно вздохнуть. Он мужественно собрал силы и сделал новый вдох, как и тогда, после избиения некромантом, но сил было слишком мало, они утекали сквозь пальцы словно вода, сколь не пытался Зилхар бороться. Он не думал, ради чего он пытается жить, и не думать ему удалось недолго - он был искалечен, изуродован, ослеплён. Конечно, жизнь дроу на Поверхности и до этого не могла быть легче, но без глаз, без возможности хотя бы когда-нибудь стать сильнее, чуточку способнее, чем возможный враг - будь то недруг или обстоятельство... Зилхар уже чувствовал себя мёртвым. Была только тьма, густая, непроглядная тьма, которая останется с ним навсегда. 
И он сдался.

Переход в Мёркхейм. Туманный кряж



Зилхар
Зилхар

    Мастер по метанию понтов


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: дроу
Специализация: маг Жизни и Духа



 

Дело во время чумы

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:44


  • 0
 
 
Переход из Тихой воды
В соавторстве с ГМ

А стоило перестать дышать.
Он затылком и спиной чувствовал сухой хрустящий камень, от чего поёжился и приоткрыл веки. Над ним раскинулось белое небо, усеянное тысячей веток-трещин, тянущихся к солнцу, которого не было. Зилхар приподнялся на локте и разворошил сизый дым тумана. 
Эльфёнок не мог понять, куда исчезла боль, холод, нехватка воздуха. С груди пропали повязки, и Зилхар снова видел. Сколь долго он спал и почему ушёл человек, просто оставив его в поле, под умирающим дубом? Дроу коснулся лица, и оно было не тронуто ожогами. Ни единого шрама...
Зилхар знал, что человеку верить нельзя и в какой-то мере был даже готов к подобному предательству. Но к незнанию всего остального он готов не был. 
Вдали был лишь туман, чуть ближе - недружелюбная каменистая равнина, идущая куда-то вверх, в оборванный холм. Здесь не было ни птичьего щебета, ни стрекота, ни жужжания назойливой мошкары, ни воя лесных псов. Даже загробного свиста ветра не было, стоит сказать - ветра здесь вообще не было. Ни единого животного, ни единого звука. Оглушающая тишина.
Тонкий эльфийский слух уловил вдали крики. Ухо по-кошачьи повернулось в сторону раздражителя, и только затем - голова. Зилхар решил оставить размышления на потом, и пригляделся к сумрачным фигурам вдали, мягко ступающим прямо в его сторону. Недолго думая, юный дроу затаился за деревом, возле которого очнулся. 
Фигуры стали яснее, их было четверо, и чем ближе они подходили, тем более знакомой становилась эмоциональная тирада, которой разразился один из идущих - видимо, пленник. Скован был рыжей цепью, выделяющейся на общем серо-чёрном фоне до вульгарности. Зилхару оказался знаком этот голос, твердивший когда-то (совсем недавно) о гнусности и подлости всякого дроу, о дружбе, о тех вещах, что Зилхару были чужды. Да! Это был действительно тот голос!
Они проходили в нескольких метрах от затаившегося эльфёнка, и тот увидел лицо - сомнения его развеялись окончательно. Маг, не скрывая свой строптивый норов, неустанно поливал крепким словом своих пленителей. Зилхар весь вжался в дерево, как и тогда, при разговоре серомордого и хумана, которого ныне скованного вели в неизвестную туманную даль. Что произошло с ним? Почему его пленили? Куда его ведут? Почему он твердит о свободе и каком-то хаосе?
Что это, свет побери, за место?!
Когда конвой скрылся из поля зрения, немного подождав эльфёнок позволил себе расслабиться и вышел из-за дерева, настороженно осматриваясь и прижимая уши. Что-то иное теперь доносилось до его слуха - кто-то звал его, но не словом. То была музыка, прекрасная, почти неслышимая музыка, и Зилхар, поддавшись неведомым чарам, зашагал в сторону мелодии.
Она становилась всё громче и громче, и очень скоро эльфёнок увидел впереди блеск тусклой глади озера и даже, кажется, почувствовал приятный, пахнущий водорослями бриз. Но это было лишь фоном - впереди стояла лодка, возле которой возвышался, словно сухостой, худой музыкант, увлечённо вызволяющий из флейты незамысловатую приятную песню без слов, что так очаровала юного дроу.
Зилхар начал красться к флейтисту, и тот не переставал играть. Вокруг него было свободное место, но садиться рядом мальчишка не собирался. Эльфёнок смотрел на неизвестного чуть задрав голову, но по-прежнему исподлобья, пытаясь понять, отчего его мучают не совсем приятные подозрения о своём местонахождении. Только Зилхар хлюпнул сапогом в ил ближе к воде, как музыкант опустил инструмент. 
- Мёркхейм не место для праздных прогулок. Если хочешь еще пожить, то лучше поверни назад.
- Какой ещё к свету Мёркхейм? - шарахнувшись от незнакомца и пытаясь найти оружие заговорил Зилхар. Только оружия при нём не было, - Ты чё, дядь, накуликался? Что это вообще за световщина? - осознание наваливалось слишком неумолимо, но дроу хотел верить, что это просто странный сон, бред...
- А как ты по твоему тут оказался? Перенесся из теплой постели в таверне? Оглянись вокруг. Разве ты не видишь силуэты Душ идущих к Мосту Кводчель?
Эльфёнку потребовалось некоторое время, чтобы понять своё положение, и первые мгновения он продолжал глядеть на Привратника, как на слабоумного. Немного погодя он переменился. Зарываясь пальцами в засаленные волосы, Зилхар с досадой пролепетал, - вот жеж дерьмо... хах...  - затем оглянулся вокруг и добавил увереннее, - я... я не сдох или чё? 
- Твоя жизнь как свеча на ветру. Она может вот-вот погаснуть, а может разгореться с новой силой.
Зилхар скривил губы.
- Мог бы так и сказать, что не кокнулся... - проворчал мальчишка спокойнее и нахмурился, - так ты... ещё и лодочник, тот самый? 
- Нет. Я всего лишь Привратник. - эльфёнок глядел в сторону бескрайней процессии, идущей из горизонта в горизонт. Их хлипкие дымчатые силуэты будто нарисовал сам туман, они проплывали совсем рядом сгустками пара в морозный день, с той лишь разницей, что сами были сгустками мороза - всех холодных зимних дней, что они успели прошагать под стук собственного сердца. Души тонко обжигали плечи ознобом, сами того не ведая, и маленький эльф вынужденно присел недалеко от Привратника.
- Иди вперед, если желаешь оказаться на другом берегу Вечности. Или иди назад, если не готов заглянуть в свою душу. - Зилхар перестал пытаться смотреть на застывшие лица покойных и вновь обернулся к музыканту. - Но помни, если пойдешь вперед, обратного пути уже не будет.
Эльфёнок думал о своём теле - истерзанном взрывом, изуродованном, ослепшем, том самом теле, в котором ему теперь предстояла не жизнь, а существование. Флейтист смеялся над ним?
- То есть... я могу сам решить, чесать мне обратно или нет? - не переставая хмуриться спросил эльфёнок с большим любопытством, - если я... не хочу назад? 
Привратник молчал.



Серд
Энац


Дело во время чумы

Отправлено 26 Январь 2017 - 00:31


  • 0
 
"Проклятый мальчишка заснул, а его дружок решил поиграть в смерть. -- Серду было б плевать на это, но он здорово успел изучить Клёри через его память. -- Это будет какая там смерть спутника на его счету? Собственно после этого Я ему уж точно не буду нужен"
Серду всегда был свойственен некоторый эгоизм и расчетливость.
"Уйдет в монастырь. И пускай он сейчас ни в кого не верит, станет молчуном-отшельником, чтоб больше не навлечь ни на кого «проклятья». Нет, такой ученик мне не интересен."
Бросив Тёха валяться на полу, Серд отправился прямиком в Мёрк.
Мелкий задира о чем-то щебетал с Привратником. Меж тем его наставник уже одними ногтями удерживал его за шкирку в мире живых - дернись и сорвется. Задача трудная. Очень трудная.
Серд сделал вид, будто эльфенок его вовсе не интересует, а он сам - отлетевшая душа. И вообще, посторонитесь-ка, вы еще живые! 
"Многие думают, что хотят умереть. -- донеслись до него слова Стража Ворот -- И многие потом жалеют, что поддались искушению сбросить с себя бренную плоть. Сколь многие потом мечутся на той стороне, жалея о своем поступке. Сколь многие поменялись бы с тобой местами если б могли..."
В этот момент Серд схватил эльфенка сзади за плечи.
"Какого?!" К-куда меня потащил?! -- воскликнул дроувишка, пытаясь вырваться.
"А вот такого."
"Потом объясню. -- отрывисто сказал Серд крепко удерживая мальчишку и таща за собой -- Мёрк не так благостен, как выглядит снаружи"
"Пусти! Пусти, сука, я сам буду решать, что мне благостнее! - едва ли не плача вопил эльфёнок, что заставляло Серда только морщиться.
"Решать ты это будешь не здесь"
Грань мира живых уже была в двух шагах, когда эльфенок вдруг сильно дернулся ("Я. Сказал. ПУСТИ!") и вырвался из хвата Серда. "Буду!" - кинул он через плечо, убегая.
"Старею" - с усмешкой подумал Серд и пустился следом, готовя заклинания.
Первая иллюзия упала эльфенку ровно под ноги. Но он ее перепрыгнул. 
"Внимательный какой, ишь! Под ножки он смотрит. Но это ведь еще не все!"
Поднятая ветка поджидала ожидала эльфенка на уровне груди. Но и от нее тот смог увернуться.
"Ловок, сволочь!" - почти уважительно подумал Серд и максимально ускорился. Своими заклинаниями он истратил всю энергию берилла. Теперь счет шел на секунды жизни Тёха.
Догнать удалось лишь у самых ворот. Серд схватил его за руку и ногу и потащил, брыкающегося, обратно, неся его за спиной, как овцу. 
Этот мальчишка его укусил! В плечо - больше он никуда не мог дотянуться. Серд рассержено подпрыгнул, встряхивая непокорного дроу, плечо болело, будто Серд и вправду был живым, и этот факт его немного порадовал.
- Я не хочу так жить! Не хочу! Оставь меня, это мой выбор!
Серд морщился, но молчал до самой границы.
"Значит так. — сказал он, останавливаясь. — Я тебе щас все объясняю, но при первой же попытке побега, бросаю туда, к живым. А там уже нормально не поговорить - только через посредника"
Через некоторое время эльфенок с усилием кивнул.
"Пусти меня."
"Какая дешевая провокация"
Не обращая внимания на слова дроу, Серд сказал: "Ты, кретин малолетний — тут Зилхар мог бы понять, от кого Тёх научился этому слову — ты хоть понимаешь, куда ты рвешься?! Ты потерял глаза. Какая досада. Пора вешаться. Ну или пехом в Мёрк сходить. Ты глаза или разум потерял?! Да и зенки свои ты посеял не насовсем, между прочим! Скажите, пожалуйста! Ты праведник? Очищал людей, ну, или кого там, дроу, одним своим прикосновением? Нет? Тебе дорога в Бездну, дорогой мой, или стать еще одним кирпичиком "одинокой башни". Хочешь? И это уже навсегда. Ты будешь видеть, да. Но это недолго будет тебя утешать. А в Бездне ты, наверняка, и зрение потеряешь. Ты просто трус... И неуч."
"Трус я или не трус - не те решать, и не тебе делать за меня выбор. Ты думашь, жизнь слепого калеки лучше существования в бездне? Хах... ты сам понимашь, что долго я не протяну точняк."
"Тот олух, коему я сейчас наставник, К..Тёх. Сейчас я у него черпаю силы, вампирю понемногу. Минут через пять, он тоже будет здесь, но без твоего выбора, оставаться или нет. Уверен, знай он, что ты тут, он бы сам мне всю энергию отдал. Он точняк не даст тебе протянуть ноги. Не такая натура. Ты слеп не навечно, и не калека. У тебя магия есть, в конце концов! Обучишься - сам себе глаза вырастишь. Я знавал слепых, которые могли большее, чем зрячие"
"Мне плевать, что с ним случится" - сквозь сжатые зубы прошипел маленький дроу, корча из себя большую цацу.
"А то я не знаю"
"Какого света ты пытаешься меня вытащить? Ты даже не мой наставник!"
"Твой наставник попросил помочь. Он один уж не справляется.  -- собственно, это было почти правдой -- Мне надоели разговоры. Можешь думать обо мне шо угодно, мне плевать." - сказал Серд и выбросил Зилхара за грань. >>>


"Спи пока" - мог услышать Зилхар слова Тёха: мальчик пробормотал их не просыпаясь. И убедившись, что жизни обоих мальчишек ничего не угрожает в ближайшее время, Серд отключился.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы