Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 05:43
Текущее время 29 Мар 2024 05:43
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Проклятие кузнечного молота



Аэлендил
Аэлендил

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Проклятие кузнечного молота

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:05


  • 0

Участники: Аэлендил Кующий Погибель

 

Время и место: Горы между Аналуль и Боровым Захолустьем. Начало зимы, 3058 год

 

Описание сюжета: проклятый кузнец решил доказать, что никакой он не проклятый, и покинул родной дом. Что из этого выйдет? 




Аэлендил
Аэлендил

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Проклятие кузнечного молота

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:11


  • 1

Как бы прискорбно не было покидать родные края, Аэлендил относился к этому положительно. Вообще, когда случались какие-то перемены, он в первую очередь пытался найти в них что-то хорошее. К несчастью или к радости, в жизни эльфов перемены происходят не часто. Сейчас же, когда он был вынужден покинуть родимый дом, он отчётливо представлял своё путешествие, пытаясь прикинуть, что же там может произойти. И распланировать всё, разумеется.

«Скорее всего, - размышлял юный кузнец, - В моём путешествии я сумею разузнать новые секреты кузнечного дела. Пожалуй, стоит наведаться к гномам, ведь это почти по пути». Для него сейчас всё было по пути, ведь он даже не представлял, куда идти. Одно было очевидно точно: в одиночку идти нельзя. Нужно найти спутников, желательно со знаниями языков, потому что сам юноша ничего, кроме эльфийского, не понимал.

Но это всё позже. Сейчас же до предполагаемого отъезда оставалось три дня. И два из них его наставник разрешил пользоваться кузницей, на третий же нужно было докупить необходимых вещей в дорогу. Знать бы ещё, что может пригодиться…

К слову, три дня для эльфа – ничтожно мало. Для кузнеца тем более. Ты ничего толком не успеешь сделать за это время. Три метательных копья, одно обычное и четыре десятка стрел – это всё, что удалось сделать за вчерашний день. Хотелось бы сделать лук, да плечи не успеют за это время принять нужную форму. Придётся взять с собой охотничий, который делал на продажу. Всё равно его никто не купит. Как и щит, украшенный лилией. Эти вещи точно отправляют с эльфом в путешествие.

С такими мыслям парень покидал кровать утром. Кровать в доме его наставника-кузнеца, ибо лёг он поздно и встал рано, чтобы максимально продуктивно использовать кузницу. Перед сном Аэлендил снял только рубашку, сейчас же он её даже не стал надевать и в одних штанах отправился к горну. По дороге он поздоровался с Альдом и Треллой, те предложили ему перекусить – они и сами завтракали – юноша лишь отмахнулся, сказав, что много дел, но всё же свежую булочку схватил. Пока он дошёл до кузни, которая располагалась за домом, булочки уже не было.

- Так, сейчас надо решить, что мне необходимо сделать, - вслух начал размышлять парень, - Я успею сделать максимум пять мечей и столько же щитов, но это если не буду спать. Не спать у меня получается плохо, - тут он поднял взгляд на солнце, которое уже было в зените, - Пять – в самый раз. Столько спутников мне хватит. Но если не мечи, то… Копья? Точно! Пять щитов, пять копий и пятнадцать метательных дротиков – это я успею и за полтора дня. Оставшееся время потрачу на подковы, может удастся где-то раздобыть лошадь. Решено!

Приступая к работе, Аэлендил решил начать с самого простого: метательные дротики. Было решено сделать лезвие с парой зазубрин, чтобы эффект от попадания по цели был более смертоносным. Из-за этого производство немного затянулось и под вечер пришлось просить своего наставника, Альда, помочь с подготовкой и креплением их на древко. Тот немного поворчал, мол, он впервые за столько лет устроил себе отпуск, а теперь приходится работать, но всё же закончил делать дротики. Порадоваться этому он не успел: Аэлендил, весь день думавший о том, какого вида наконечники должны быть на копьях, попросил помочь приготовить форму для них. Это должна была быть рогатина с саблеобразным наконечником. Только вот пришлось повозиться с тем, чтобы этот наконечник был пригоден для колющих атак. Работа была закончена за полночь, на завтра осталось лишь отлить наконечники копий, сделать щиты – очевидно деревянные, иначе не успеть, и подковы. День снова обещал быть насыщенным.

И снова, к великому недовольству Альда, ему пришлось поработать: наточить копья юный кузнец сам не успевал. Щиты вскоре были готовы: обычные, каплевидные, без изысков. Рукоять была сделана из метала и покрыта кожей. И Альду пришлось изготавливать металлические накладки на щиты: кромка, которая должна была придать ему плотности. Также посередине щитов, вдоль и поперёк, были установлены стальные пластины, тоже для большей прочности. Времени на подковы не осталось. Пришлось отметить про себя, что стоит ещё поучиться рассчитывать своё время. Ну, хоть можно было позволить себе лечь пораньше.

 

На следующее утро юноша проснулся менее энергичным, чем просыпался несколько дней до этого. Сказывалась усталость или нежелание покидать родной дом. В принципе, он мог не сильно торопится с этим, но раз принял решение отправляться сегодня, то был намерен сдержать данное себе слово. К тому же было понятно, что если не сегодня – то может и никогда. Вчера, во время ужина, Трелла, жена наставника, с тревогой предложила Аэлендилу взять то оружие, что они сковали в последние три дня и продать его, а самому пользоваться тем, что сковал Альд. И кузнец, и юный эльф попытались успокоить чуткую эльфийку и им это даже удалось, но уже после ужина, когда подмастерье отправлялся домой, кузнец сказал, что если вдруг его ученику угодно, он может абсолютно бесплатно забрать любое оружие.

- Альд, перестаньте, пожалуйста, - раздражённо прокомментировал эльф и поводов быть раздражённым у него было достаточно. Например, он и сам до жути боялся проклятия, честно говоря, но признать проклятие – означало принять его, а принимать подобное парень готов не был.

- Да шут его знает, вдруг ты правда чем-то прогневал богов, - всё продолжал кузнец, - Я хоть в это особо не верю, но перестраховаться точно лишним бы не было. Отдай своё оружие наёмникам и посмотри, не станется ли с ними чего…

- Я не собираюсь смотреть, как люди будут умирать из-за моего оружия! – горячо перебил Аэлендил. – Ну в смысле не как умирает владельцы моего оружия. К тому же, где ж я тут найду таких, кто согласится… - уже гораздо тише проговорил он, но тут же отогнал от себя подобные мысли, - Хотя даже если и найду, я буду сражаться с ними в одном строю, пока не докажу, что никакого проклятия нет, - твёрдо заявил подмастерье. Кузнец же молча кивнул и на том они и разошлись.

Этим утром следовало докупить недостающие вещи для экспедиции. Нужен был набор для ремонта одежды, ещё один для оружия и для доспехов. Немного, собственно, одежды, тоже не помешало бы – чего-то тёплое точно лишним не будет. Поэтому за пару часов до полудня, позавтракав и собрав то, что уже было, он отправился за покупками. Первые, впрочем, он сделал у отца – так что это были не покупки, а подарки. И хоть он настоял на том, что заплатит, заплатил он настолько мало, что это всё равно были именно подарки, а не покупки. Он взял пять колчанов для дротиков, пару кожаных сапог, одни из которых были обиты мехом, а также меховую шапку, штаны и куртку. Дальнейший путь лежал к продавцу всякой всячины, где были куплены пара походных котелков, средства для разведения огня, верёвки и ещё кое-что по мелочи, что могло бы пригодится в дороге. У портного он приобрёл стёганку и сюрко, как и набор для ремонта одежды и несколько походных мешков и рюкзаков. Оставшиеся вещи он купил у кузнеца и там же начал загружать осла.

- Аэлендил, не стоило, - говорил кузнец, всё ещё не отпустив ситуацию с тем, что эльф заплатил ему.

- Перестаньте, я и так доставил Вам много хлопот, - не отвлекаясь от сборов отмахнулся юноша.

- Знаешь, - в самом деле перестал собеседник, - Если выйти из города и отправиться на юго-запад, через пару миль ты наткнёшься на таверну – в ней заведует мой кузен. Скажи ему, что ты от меня, и что тебе нужны наёмники – глядишь, чего и подскажет. Только это… Не называй своего имени. Ты тут у нас персона известная, к сожалению.

- Понятно, - серый как туча, Аэлендил наконец закончил закреплять щиты на спине осла. Копья метательные висели с одной стороны, копья боевые – с другой, а сам эльф был загружен не меньше осла – слишком уж много вещей брал он с собой. Ничего, как только вручит это оружие наёмникам, сразу же станет полегче и можно будет перекинуть поклажу полностью на осла. А пока придётся тащить на себе. И особо быстро так передвигаться явно не выйдет.

- Я бы тебя обнял, - начал было Альд, после чего воплотил свою угрозу в жизнь. Это растрогало юного эльфа, уж он то знал, как сложно тому даётся выражать свои чувства в любой форме, кроме как молотом над наковальней. Сориентироваться парень не успел, столь непродолжительны были эти объятья. Неловко помолчав с минуту, они попрощались и разошлись: кузнец отправился домой, а подмастерье - в приключение.


Сообщение отредактировал Аэлендил: 10 Сентябрь 2021 - 20:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы