Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 05:19
Текущее время 20 Апр 2024 05:19
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Курсы атраванской медицины



Ланиса
Ланиса

    Гейм-мастер над рабами


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Эльф (Анарид).
Специализация: Целитель

Изображение

Курсы атраванской медицины

Отправлено 10 Январь 2021 - 14:40


  • 0

 

 Описание: Прекрасные юга, полные роскошных садов, прекрасных женщин, горячих мужчин и лучшей медициной, слава о которой гремит на весь мир. По крайней мере так хвалятся местные жители, а слухи уже сами ползут. 
 И под вечным солнцем и сияющей пустыней спокойствие мнимо. В вечном движении песков, как и в скользящей по ним змие таиться своя опасность. В темных садах может таиться тьма, а под слоями песка старые руины. 
 Жрица Солнцеликого в сопровождении эльфийского воителя прибыла в Белуджистан с целью постичь здешние методики лечения. Но чем обернется это простое желание? 
 Время начала: 13 Арвиелья 3057
 Участники: Ланиса Моленар, Арэтарэ Метийлайр




Многоликий
Многоликий

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Курсы атраванской медицины

Отправлено 12 Январь 2021 - 23:24


  • 1

13 апреля 3057 года

Атраван. Белуджистан.

Неизвестный духан

 

749bc354d689.jpg

Арэтайрэ Метийлаир

 

Вот уже несколько ночей Арэтайрэ Метийлаир спал, не выпуская из рук ножен с мечом. Всякий раз, вскидываясь на подозрительный звук, он приоткрывал глаз, напряжённо вглядывался в окружающее пространство. Ночи, чернее, чем мрак Бездны. Он инстинктивно взглянул на небо, но даже Луна, верная и привычная спутница, решила покинуть его. Потом он смотрел на молодую женщину рядом с собой, слушал ее ровное дыхание и думал, какой безрассудно самоуверенной должно быть, чтобы отправиться в такой путь.

Ночью ему опять снился сон. Мрачный еловый лес, вдруг оживал и взрывался сонмищем закованных в железо врагов. Без вскрика они неслись на него, выставив блестящие копейные жала. А потом его накатывает оглушающая волна. Звон, лязг, крики, стоны и хрипы, треск, жуткий грохот. Ярким огнём горят обозные телеги. Люди и эльфы валятся в грязь, раненных затаптывают сапогами. Жалобно ржут и бьются запряженные кони. Жирный дым застилает пунцовое солнце и на фоне его взвивается хвостатый бунчук…  

Он лёг обратно, попытался доспать, но провалялся так до рассвета. С первыми лучами он встал и, оставив женщину досыпать, подошёл к распахнутому настежь окну. Навалившись на подоконник, стал изучать город внизу. Затянутые серым сумраком улицы, одинаковые невзрачные коробки домов, луковичные купола дворцов, острые шпили храмовых башен. Все незнакомое, непривычное и чужое. Горожан ещё не заметно, но их незримое присутствие ощущается. Там промелькнет тень, здесь хлопнет дверь.

Аратайрэ задумался над тем, какой нынче день. Решил, что должен быть Арвиэль (Апрель), но не был уверен, так как потерял счёт дням во время сидения в трюме. Вот уже более двух недель, как он и Ланиса покинули беспокойный Турл-Титл и пустились в долгое путешествие на Запад. Он покосился на мирно спящую женщину и покачал головой, дивясь ее целеустремленности и верности делу. Презреть все опасности, покинуть родные берега и ради чего?

Он вернулся к созерцанию города, смотрел, как медленно разливается новый день. И  я не отрекусь от клятвы,— повторил он себе, — что бы этот день не сулил. Постояв так некоторое время, он вернулся к постели. Девушка еще спала. Метийлаир взял и повесил на пояс меч и кинжал. Натянул сапоги. Была мысль пойти, отыскать хозяина гостиницы и приказать подать завтрак, но место ему не нравилось. Он не доверял здешним людям. Потому с сожалением прикоснулся к укрытому одеялом плечу спящей девушки и осторожно потряс.


Сообщение отредактировал Демон Знания: 12 Январь 2021 - 23:27



У меня много лиц и много имен

 

Арена - Страница 10 211e292f817cАрена - Страница 10 C6522f869dd6Арена - Страница 10 Sa10Арена - Страница 10 0dbe0c1263a0Арена - Страница 10 Af8ec1683c64


Многоликий
Многоликий

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Курсы атраванской медицины

Отправлено 17 Январь 2021 - 18:59


  • 1

13 апреля 3057 года

Атраван. Белуджистан.

Неизвестный духан

 

749bc354d689.jpg

Арэтайрэ Метийлаир

 

 

 Сон совсем нехотя отпускал из своих объятий. Усталость от долгого морского путешествия, столь непривычного для жрицы, придавила ее как только она коснулась кровати. И сейчас, совсем сонная она что-то бормотала себе под нос, пряча его глубже под легкое одеяло. Устало разлепив веки, Ланиса глянула на, уже привычное, лицо энейра. 

Утро? — тихо спросила она. Еще даже толком не открыв глаза, светловолосая села на кровать и осторожно потянулась. В горле стояла непривычная сухость. Лучезарный здесь чувствовался будто бы и жесточе, чем на родине, даже в закрытом здании, казалось, стояла жуткая жара. Лани подняла глаза на Арэтайрэ. 

У нас еще осталась вода? — с легкой мольбой спросила она. 

 Арэтайрэ подал ей высокий глиняный кувшин со стола.

Мне надо выйти, отыскать хозяина, — сказал он. — запри дверь за мной на засов.

 Жрица приняла кувшин двумя руками и послушно кивнула. Немного отпив она поставила его на пол. Когда воин вышел, сзади послышался звон железного засова о металлическую раму. 

 Столь ранним утром еще толком никого не было в гостинной. Практически царила тишь, если бы из глубин гостиницы не слышалась ругань. Полноватый мужчина с ровной бородкой, хозяин гостиницы, ругал служанку за разбитый кувшин. Делал он это эмоционально, размахивая руками, и вспоминая множество других косяков, возможно даже приписывая свои собственные. Его старый серый кот ходил у ног хозяина послушно мурча. 

Эй! — громко позвал Арэтайрэ и помахал рукой. привлекая внимание. — Пакх ми.... этот... Джу! Нам еда нужна.

 И повторил ту же фразу на языке бединов

 Хозяин гостиницы обернулся. Обращаясь к энейру, он заметно переменился в лице, расплываясь в мягкой, как масло на солнцепеке, улыбке. Для гостей, тем более иностранцев, он старался говорить помедленнее, так же он говорил с собственным котом, что шло немного в разрез с его отношениям к собственным работникам. 

Конечно, конечно, сейчас же займусь этим вопросом. Куда ее принести? 

К нам в комнату, разумеется.

 Арэтайрэ поспешил вернуться к двери. Постучал.

Это я, хейри! Откройте…

 Когда воин вернулся, то услышал глухой звон посуды за дверью и ругать на диалекте негантов. Жрица открыла дверь и встретила его в одном сапоге, второй же лежал около кровати и упавшего кувшина. 

О, вы вернулись! — помимо сапога, Ланиса почти полностью успела одеться, — все хорошо? 

Вроде бы.

Он вошел, придерживая рукой меч присел на кровать, наблюдая как Ланиса одевается.

Вы не передумали, хейри? — вдруг спросил он. — Корабль еще в порту…

 Жрица бросила на Арэтайрэ косой взгляд, прежде чем вернуть свое внимание к поясу. 

Ни капли. Таэ хотел бы, чтобы помогала всем нуждающимся, и его свет ведет меня, — она слабо улыбнулась, и начала собирать сумку. Конечно она сомневалась, причем с самого начала. Смелости сказать воину, что его сопровождение отчасти и придает ей уверенности, она не находила, - хватит ко мне так обращаться. Я не из благородных Домов. 

Но почему это место? Почему Атраван?! Разве мало нуждающихся в том же Турл-Титле?

Турл-Титл как раз показал мне, что нуждающиеся есть везде. А я не готова к этому. А может и не только я, - она прикусила сухую кожу с губ, - недостаточно знаний… Не всех удается вылечить. Спасти… 

Последние слова больше походили на бубнеж под нос. 

Так вот зачем вы здесь? — догадался Арэтайрэ. — За знаниями?

Он помолчал думая о своем.

С чего вы вообще взяли, что знания у них есть? Это варвары.

 Светловолосая осторожно глянула на энэйра. 

 Но прежде чем прозвучал ее ответ, дверь отворилась, и вошла служанка, с красным лицом и подносом с едой. Она молча поставила его на ближайший стол, поклонилась и поспешно ушла. Лани проводила ее взглядом, задумавшись. 

Я слышала. И надеюсь. И много дней я спрашивала в молитвах о верности своего решения, но ответа “нет” так и не нашла, — она поджала губы и глянула на принесенную еду. Пара лепешек на здешний манер, что-то напоминающее суп, и молоко. 

Аратайрэ ничего не сказал. 

 

 




У меня много лиц и много имен

 

Арена - Страница 10 211e292f817cАрена - Страница 10 C6522f869dd6Арена - Страница 10 Sa10Арена - Страница 10 0dbe0c1263a0Арена - Страница 10 Af8ec1683c64


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы