Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 16:15
Текущее время 29 Мар 2024 16:15
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Пока смерть не разлучит нас



Анджело Руссо
Анджело Руссо

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Пока смерть не разлучит нас

Отправлено 01 Январь 2021 - 13:38


  • 3

Till-Death-Do-Us-Part.png

 
Время действия: Лето 3058-го года.
Место действия:  Республика Морея, остров Ландбор, семейная вилла Руссо.
Участники: Анджело Руссо, семья и гости.

После случившейся пять лет назад трагедии, семья Руссо каждый год в этот день собирается в родовом гнезде, где поминают погибших, обсуждают дела насущные и просто общаются между собой. Когда в одном месте собирается столько богачей - жди беды, их встречи никогда не обходятся без происшествий, ведь эта семья одна из богатейших семей республики, а потому в этот день городская стража находится на стороже еще более обычного. Семейные посиделки Руссо не раз заканчивались массовой дракой всех присутствующих, но в этот раз встреча обещала быть особенно жаркой, ведь именно в этот день уже очень старый глава семьи должен был обьявить своего преемника. Если этой ночью не прольется кровь - будет весьма удивительно.


Сообщение отредактировал Анджело Руссо: 24 Январь 2021 - 14:27

Tell me why are we so blind to see
That the ones we hurt are you and me?



Анджело Руссо
Анджело Руссо

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Пока смерть не разлучит нас

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:38


  • 2

- Р-разойдись! Дорогу! - кричал сиплым голосом старый кучер, едва не сбивая с дороги зазевавшихся горожан. Не так часто в столь поздний час в городе бывает так людно, но этот день был особенным. Тут и там сновали слуги, по улицам маршировали удвоенные патрули городской стражи, изредка перекидывающиеся колкостями с гнездящимися возле питейных заведений наемниками и прочим сомнительным сбродом. Словно гонимые охотничьими псами, вдоль ухоженных улочек сновали бродячие торговцы и артисты, всюду играла самая разнообразная музыка, сливаясь в единый звенящий гул, а от запаха свежевыпеченных сладостей из городской пекарни кишки в трубочку сворачивались даже у самых искушенных сладкоежек. Этот день, когда в городе собиралась вся семья Руссо, традиционно был самым прибыльным в году для всех городских лавочников. Спать этой ночью народ не планировал.

 

- Нет нужды давить горожан, Серджио! Мы не так сильно спешим! - сказал Анджело, с трудом удерживаясь за небольшую, богато украшенную серебром ручку внутри собственного экипажа. Запряженная самыми породистыми скакунами, ведомая возможно самым бесстрашным кучером современности, сегодня эта роскошная карета должно быть поставила бы новый рекорд скорости в скачках по городским дорогам, если бы такие соревнования вообще проводились. - Пожалей хотя бы юных леди, им же еще весь вечер танцевать с дорогими гостями!

- Ну если ради юных леди... - Серджио слегка ослабил поводья и лошади перешли на чуть более мягкую рысь. Пассажиры эпипажа лишь выдохнули с облегчением.

- Ну слава богу, наконец-то я могу не волноваться, как буду выглядеть, когда вылечу из кареты на ходу. Отец, ты должен наказать Серджио за такое ужасное вождение!

- Если бы кое-кто не сьел на днях слишком много вкусных булочек, что печет наша кухарка, то нам бы и не приходилось так торопиться. Кто-же знал что моя дорогая сестрица в последнюю минуту не сможет влезть в свое новое бальное платье! Мне кажется, отцу стоило бы сперва приказать слугам жестче следить за твоей диетой!

- Просто платье слегка ужалось в груди, ничего не могу с этим поделать!

- Меньше сладкого кушать надо!

- Отец!

- Папа!

-...вы можете хотя бы сегодня не ругаться? Вы же сестры! Мария, ты как старшая должна хоть иногда подавать младшим пример.

- Ага. - сказала старшая дочь Анджело и продолжила так же безмятежно как и прежде смотреть куда-то за горизонт. Казалось, что ее совершенно не заботил ни шум в ушах, ни тряска. Все ее внимание было приковано к плавно уходящим за океан последним лучам солнца. С тех пор как погибла ее мать, она всегда была такой.

 

На некоторое время в карете повисло гробовое молчание, лишь цоканье копыт и шум моря разбавляли эту тишину. Карета Анджело в сопровождении десятка вооруженных всадников выехала за пределы портового района, где всегда было шумно, и помчалась вглубь города. Городские кварталы разительно отличались друг от друга, в этом городе сразу было видно, кто и где живет. Неухоженные и хаотичные тесные улочки портового района сменились широкими хорошо освещенными мостовыми рыночного квартала, где в основном жили городские купцы и ремесленники. Считалось, что если что-то нельзя купить здесь, это невозможно было купить нигде. Словно грибами после дождя, вся улица была увешана вывесками. Оружейный магазин Отто, швейная мастерская госпожи Лизи, магазинчик сладостей старика Джованни, родная сестра которого подрабатывала у Анджело кухаркой - он знал вероятно всех жителей этого района. Там стояли лавки гномов, они в основном торговали оружием, тут тесным братством жили эльфы, чем они только не торговали, а вон там была лавочка травника, хозяином которой, внезапно, был гнолл. Морейский колорит был непередаваем, здесь, на краю земли, ведомые алчностью и выгодой, могли ужиться все народы. Для приезжих такое невероятное разнообразие было просто невыносимо, но местные как-то привыкли. Под теплым морейским солнцем найдется место для каждого, кто жаждет денег и богатств. Однако, далеко не всем так повезло, и большая часть города жила в куда менее комфортных условиях.

 

Самыми необычными были улицы, пересекающиеся с кварталами бедняков. По одну сторону дороги может возвышаться здоровенное многоэтажное здание местной торговой гильдии, по другую нищенские бараки и хибары. На одной из таких улиц Анджело и попросил остановиться своего не в меру быстрого кучера.

- Остановись на углу, Серджио, нам нужно заглянуть в один магазинчик.

- Прямо здесь, господин Анджело? - спросил тот, слегка притормозив лошадей, останавливаться, впрочем, не стал.

- Если вы надумали прикупить что-нибудь для ваших гостей, то я рекомендую вам выбрать местечко получше. Дальше по улице стоит несколько лавочек торговой гильдии, думаю, они будут очень рады вам.

"Какая неслыханная дерзость! Да что этот слуга себе позволяет!" - воскрикнул бы кто-нибудь из тех, кто не знал город и отношение в нем к семейству Руссо. Конечно, богачи и лавочники уважали это семейство, но вот бедняки... Получить в здешних краях дубиной по голове было в Морее обычным делом, а уж кого-кого, а приложить чем-нибудь тяжелым по голове члена одной из самых богатых семей города - сам бог велел. Словом, прогуливаться по этим улочкам было опасно даже в окружении охраны и городской стражи.

- Здесь где-то должен быть цветочный магазинчик, куда любила захаживать моя жена. Она очень хвалила его и рассказывала, что в городе нет флориста лучше, чем хозяин этой лавки. А в пылу сборов я малость забыл, что так и не прикупил ничего в подарок моим дорогим сестрам. Если я приеду к ним без подарка, обратно домой ты повезешь лишь мое бездыханное тело. Не подскажешь, где этот магазинчик?

- Вы должно быть говорите про лавочку господина Франца, она совсем недалеко отсюда. Но все же вам будет лучше...

- Мы поедем к господину Францу, Серджио. У нас и так мало времени, мне некогда выслушивать твои причитания.

- Как скажете, Господин Анджело. Надеюсь, нас по пути не закидают камнями, уж больно местный сброд любит это делать. Юные леди, пожалуйста, не выглядывайте в окна, не стоит местным оборванцам видеть ваши чудесные лица и платья, от такой красоты они могут поглупеть еще больше чем обычно!

 

Звонко щелкнув поводьями, карета Анджело направилась к заветному магазинчику с цветами. Послушав мудрого совета кучера, Анджело закрыл окна изнутри занавесками, а снаружи экипаж плотно оцепило кольцо охраны. Кто именно едет внутри ни для кого не было загадкой, мало кто в городе мог бы позволить себе такую роскошную карету и всех этих людей горожане знали в лицо, но провоцировать местную нищету на глупости все же не стоило. Среди них был не один десяток людей, кто должен семье Руссо серебра больше собственного веса. Кто знает, что может придти на ум тем, кого Руссо лишили всего, когда они увидят одного из них прямо у своего порога? Такое обычно добром не заканчивается.
 


Сообщение отредактировал Анджело Руссо: 06 Январь 2021 - 12:58

Tell me why are we so blind to see
That the ones we hurt are you and me?



Анджело Руссо
Анджело Руссо

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Пока смерть не разлучит нас

Отправлено 19 Январь 2021 - 07:00


  • 2

Когда карета остановилась у порога цветочного магазинчика было уже совсем темно, теплое морейское солнце окончательно скрылось за горизонтом, отдавая морейскую землю во власть прохладного морского бриза. Свежий воздух наполнил улицы и даже одетый по всем нормам этикета Анджело слегка вздрогнул, когда ступил на гранитную мостовую со ступеньки своего экипажа. Ночное небо вспыхнуло миллиардами огоньков далеких звезд, в эту ночь на небе не было ни тучки.
- Господин, что вам купить? - спросил у Анджело один из слуг, что до этого сидели позади кузова. В обычное время его сопровождало куда больше слуг, но в этот день все свободные руки были нужны в главном поместье Руссо - еще бы, столько важных гостей.
- Благодарю, я хочу сам взглянуть на магазинчик. Моя жена очень хвалила его, хотелось бы понять, что в нем так сильно впечатлило ее. В городе столько знаменитых флористов, но она всегда посещала только магазинчик господина Франца. Я просто обязан выразить ему свое восхищение его работой. - Анджело отверг предложение слуги, однако тот лишь покорно кивнул. Немногим из присутствующих было позволено спорить с ним, лишь старый кучер Серджио мог сказать слово поперек воли господина, ведь он служил семье Руссо еще при дедушке Анджело. Более доверенных людей среди слуг Руссо было сложно найти, посоперничать с ним в этом вопросе мог только личный слуга главы семейства и по совместительству управитель поместья Руссо. Однако, позволить своему господину пачкать руки о дверцу магазина слуги все равно не могли, потому услужливо открыли ее перед ним. Вместе с Анджело в помещение вошли и его дочери, кто же еще мог помочь ему выбрать цветы для своих гостей?

- Прошу прощения, господин, мы уже закрываемся. - послышалось из глубины помещения, когда на двери громко звякнул колокольчик. За прилавком стоял юноша лет восемнадцати, не слишком выразительной внешности.
- Какая жалость... - сказал было Анджело, собираясь развернуться, как вдруг услышал резвый топот чьих-то маленьких, но очень резвых ножек, а затем последовал громкий шлепок. Обернувшись, Анджело увидел очень невысокого старичка, толстого, бородатого и если бы не слишком человеческие пропорции, он бы подумал, что это был гном. Но нет, перед ним был тот самый господин Франц, хозяин этой цветочной лавки.
- Глупец! - крикнул тот, в прыжке отвесив юноше очень звонкий подзатыльник. - Ты разве не видишь, кто пришел к нам?! Дурак, бездарь! Немедленно извинись перед господином Руссо за свое хамство! - кричал на юношу тот, с каждым словом становясь все громче и громче.
- Да я, в общем то, не...
- Простите моего глупого сына, господин Анджело! - сказал тот, вынырнув из-за прилавка, который по высоте приходился ему как раз на подбородок, и поклонившись Анджело почти до колен. - Для вас мой магазин открыт в любое время дня и ночи! Что привело вас к нам? У нас есть любые цветы, самые лучшие! - старичок был очень напористый, однако Анджело даже нравилось это - он любил уверенных в своем деле людей.
- Мне нужны подарки для моих дорогих сестер и гостей, вы можете подсказать мне что-нибудь?
- Конечно, господин Анджело! Мы подберем для вас лучшие букеты во всей Морее! Клянусь именем Францев! Эй, Пабло, - сказал он, обращаясь к собственному сыну. - кончай заниматься глупостями и неси все что у нас есть! Шевелись, дурак, господин Анджело должно быть очень торопится! - и вновь отвесил своему сыну подзатыльник.
- Не настолько, господин Франц, нет нужды бить этого юношу.
- Что вы, как можно! Он же мой сын, он унаследует мой магазин! Как мог этот болван позволить себе не узнать такого важного покупателя? Непростительно! - сказал тот, словно распаляясь еще сильнее. - Позвольте мне загладить вину моего глупого сына и подарить вам от лица семьи Францев вот эту чудесную корзинку цветов!
- Не стоит, господин Франц, я совсем не обижен.
- Ну, тогда позвольте подарить вам это в честь вашего праздника! - старичок не унимался и Анджело был вынужден принять корзинку. Тем временем дочери Анджело уже во всю заказывали у юного господина Франца самые разнообразные букеты. Анджело даже не слышал никогда названий таких цветов.
- Я бы не назвал это праздником, господин Франц. - вздыхая сказал Анджело, передав подаренную корзинку цветов своему слуге. - Для меня это, скорее, целая куча новых обязанностей и работы, чем веселье и развлечения. - в голосе Анджело читалось сомнение. Он все еще не был уверен в правильности такого решения отца.
- Ну что вы, с завтрашнего дня вы возглавите семью Руссо - что может быть лучше, чем стать хозяином своей жизни? Вам станет доступно многое, чего даже короли не могут себе позволить! Чего еще можно желать?
- Если бы это было возможно, я бы все отдал, лишь бы моя дорогая жена вновь была со мной. Но судьба, увы, несправедлива к смертным. К тому же, отец все еще может выбрать кого-нибудь другого, я далеко не самый успешный из моих братьев. Да и дорогого дядюшку тоже не стоит списывать со счетов, он весьма опытен.
- Господин Анджело, - сказал старик с неким возмущением в голосе. - весь город знает, что господин Руссо не видит никого кроме вас на роль своего приемника. При всем уважении, даже у вашего дядюшки нет ни малейших шансов. Для всего города, вы - образец для подражания, о ваших успехах легенды ходят!
- И большинство из них сильно преувеличены.  - Анджело явно скромничал.
- Пусть и так, но если не вы - то кто? Город не примет другого главы семьи Руссо! Люди этого не поймут!
- Но примет ли семья? После того что случилось, многие отвернулись от нас. И в этом есть и моя вина. Если я не смог уберечь свой собственный дом и семью, как же я смогу уберечь их всех?
- В такие тяжелые моменты, господин Анджело, семья становится единой как никогда раньше. Когда моей супруге нездоровится, я не нахожу себе места, не могу даже глаз сомкнуть. Лишь ее вера в меня позволяет мне продолжать трудиться в такие дни, взамен, моя вера всякий раз ставит ее на ноги. Это и делает нас семьей, господин Анджело. Готов поспорить, именно сейчас ваша семья нуждается в вас больше чем когда либо.

 

Пока Анджело беседовал со стариком Францем на всякие отвлеченные темы, его дочери скупили в этой лавке практически все, что было не приколочено к стенам.

- Позвольте мне еще раз выразить свою невообразимую печаль касаемо вашей супруги, я был на ее похоронах. У нее был такой поразительный талант к садоводчеству! Будь у меня хоть капля ее дара, я бы был самым успешным флористом на свете! К сожалению, мне не довелось лично выразить вам, как сильно я был опечален случившимся. Я каждый год приношу ей свои лучшие цветы на могилу.
- Благодарю вас за это, господин Франц, я видел ваши цветы. Я очень признателен вам за это.

- Взгляните же, какие чудесные букеты у нас получились! Ваши дочки, должно быть, унаследовали утонченный вкус своей матери! Какой восхитительный ум и красота! - Франц не скупился на комплименты, а дочери Анджело взамен отвечали ему любезностью. Но не стоит и забывать про ту страшную сумму денег, которую они оставили в этом магазинчике. А сам магазинчик то, к удивлению Анджело, оказался совершенно обычным. И что она только нашла в нем? Или же ей тоже приглянулся этот громкий говорливый старичок? Ответа на свои вопросы Анджело в этом магазине, увы, купить не мог.


 


Сообщение отредактировал Анджело Руссо: 19 Январь 2021 - 07:09

Tell me why are we so blind to see
That the ones we hurt are you and me?



Анджело Руссо
Анджело Руссо

    Прохожий


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Пока смерть не разлучит нас

Отправлено 24 Январь 2021 - 09:17


  • 2

В то время как Анджело засобирался на выход, в дверь магазина вошел один из его охранников.
- Господин, вам лучше пока оставаться тут. - сказал тот, ловким движением руки выхватив из ножен небольшой меч и прижавшись с ним к двери.
- Что случилось, Марко? - Анджело знал всех своих людей поименно, что делало ему очень большую честь. В том числе и за это его люди сильно уважали его. Марко же возглавлял его охрану.
- Какой-то сброд окружил вашу карету, их не очень много и они не вооружены, мы быстро с ними разберемся. - Марко аккуратно приоткрыл дверь и заглянул в образовавшуюся щель. Снаружи доносились чьи-то разгневанные крики.
- Чего эти люди хотят? - спросила Мария, старшая из дочерей Анджело.
- Денег, госпожа. Это обычные попрошайки, нет нужды беспокоиться, мы сейчас же их разгоним. - тем временем в дверь за которой прятался Марко прилетел довольно увесистый камень.
- Эти сукины дети! - вскрикнул господин Франц, вытаскивая откуда-то из под прилавка массивную дубинку. Его сын тоже не остался в стороне. - Когда мне нужен был поденный работник никто из этих тунеядцев не хотел работать! Эти лентяи и проходимцы только ром хлестать горазды и жрать в три горла! Ну я им! - этот бойкий старичок, несмотря на не самые крупные размеры, рвался было самолично выйти на улицу и оприходовать смутьянов своей дубинкой, но побоявшись за его здоровье, Анджело встал перед ним.
- Прошу прощения за предоставленные неудобства, господин Франц, - сказал он, ловко перегородив путь хозяину лавки. -  Эти люди гневаются по моей вине, позвольте же мне самому разобраться в происходящем. Могу я попросить вас об одолжении? Приглядите пока за моими дочерьми. - сказал Анджело, уже распахивая перед собой дверь магазинчика. Согласие хозяина лавки ему в общем-то не требовалось.

За дверью тем временем творилось сущее безобразие, людей Анджело уже плотно прижимали к стенам здания, несмотря на то, что большинство из них были на лошадях. В них летели мелкие камни, мусор, какие-то тухлые овощи, охрана же закрывалась от них щитами. Больше всего однако досталось слугам, у них щитов не оказалось. Но едва Анджело вышел за порог, как все это прекратилось. Завидев его даже самые буйные смутьяны застывали на месте. Кидать тухлятиной в охрану или слуг это одно, но вот задеть самого Анджело Руссо - на такое у городской босоты храбрости не хватит. Даже учитывая не самое лучшее отношение к ним у простого люда, никто из присутствующих и подумать не мог бросаться мусором в члена семьи Руссо - после такого вам в Морее не жить. Авторитет морейских семей выходил далеко за пределы республики, во главе парада ясное дело стояли пять великих родов Мореи: аш’Бар, аш’Гарон, аш’Габар и прочие, семья Руссо же принадлежала к своего рода "второму эшелону" - хотя их власть в Морее была не так велика как у тех же аш’Бар, не считаться с ними было попросту невозможно. Тех, кто попал в немилость Руссо или же, не дай бог, нанес им серьезное оскорбление или ущерб, ждала страшная участь. Как-то раз, один приезжий купец из Горланда, не знакомый с местными порядками, по глупости оскорбил одного из братьев Руссо, случайно встретившегося ему на пути, тот запомнил обиду и вскоре от состояния того купца не осталось даже половинки цехина, местной морейской монетки.Те несчастные крохи, что у него оставались, он был не в состоянии потратить - никто из городских купцов не желал иметь с ним дело. Что там, даже лавочники с городского рынка, торгующие не первой свежести рыбой, не продавали ее ему. Он буквально загибался от голода, побираясь на улице в попытках найти хоть что-нибудь сьесное, и никто из местных даже не попытался дать тому милостыню, и так продолжалось до тех пор, пока местный священник, сжалившись над беднягой, не пришел с просьбой лично к господину Руссо, отцу Анджело, и не попросил того смилостивиться. Господин Руссо священнику не отказал и того купца выслали из города, отправив его гребцом на одной из торговых галер семьи Руссо. И это была далеко не единственная такая история.

Морейская жизнь для гостей с материка всегда казалась довольно диковинной. Здесь не было привычной всему остальному Амалирру наследственной аристократии и знати, земельных наделов, подневольных крестьян и тому подобного, и даже церковь в Морее не могла насаждать свои устои. Здесь, как нигде в мире, правили деньги, и те, у кого этих денег было больше чем у остальных. Великие морейские семьи составляли Высокий Совет, под ними ходили семейства попроще, вроде тех же Руссо, под ними были семьи поменьше, поменьше и далее по списку. Даже рядовые слуги в имении принадлежали к небольшим семьям, десятки поколений подряд служивших Руссо, и подобное было везде, даже "почетная" должность конюха передавалась по наследству. И потому, найти нормальную работу в Морейской республике без поддержки какой-нибудь из местных семей было попросту невозможно - шутка ли, даже на место рыбака в городском порту претендуют минимум несколько его детей. Пахотных земель на островах тоже было немного и рабочих рук там было в избытке, потому нищета в Морее была явлением обыкновенным. Те кто покрепче уходили на работу гребцами на многочисленные торговые корабли, те кто поотважнее становились наемниками, кто поумнее старались пробиться в подмастерья к местным морейским мастерам. Остальным же приходилось побираться и перебиваться чем бог подаст.
- Господин, мы немедленно разгоним этих оборванцев, подождите буквально минутку. - сказал подоспевший к тому моменту Марко.
- У меня нет времени смотреть, как вы колотите этих людей. Есть вариант попроще. - Сказал Анджело, ловко запрыгивая на место кучера, где Серджио уже успел оприходовать нагайкой пару бедолаг. Тот, завидев статный силуэт господина, тоже приподнялся с сиденья, стараясь прикрыть собой хотя бы часть своего господина. Анджело щедро платил своим людям, а те, взамен, были беззаветно ему верны. Каждый знал, что может обратиться к нему с просьбой и он не откажет, а потому стояли бы за своего господина горой. Верность людей Руссо своему господину не знала себе равных во всей Морее. Как только Анджело заскочил на карету, его люди тут же оттеснили от нее толпу бедняков, окружив того стеной из коней и щитов.
- В честь сегодняшнего дня, от лица семьи Руссо, я дарю вам это, морейский народ! Возрадуйтесь же! - сказал Анджело и, выхватив из кошелька на поясе охапку монет, резким взмахом отправил их прямиком в толпу. Стоит ли говорить, что большая часть даже до земли долететь не успела, как нищие сошлись за них в рукопашной схватке не на жизнь, а насмерть.
- Запомните же щедрость господина Руссо! И чтобы больше вам неповадно было! - крикнул в толпу Серджио, аккуратно подбирая поводья. Сейчас было самое время чтобы поскорее убраться отсюда. Дав Марко понятный сигнал, Анджело спустился с кучерского сиденья и пока под присмотром охраны из магазинчика выводили его дочерей, любовался знатным мордобоем. Что может быть забавнее хорошей драки бедняков за мелочь?


Сообщение отредактировал Анджело Руссо: 24 Январь 2021 - 10:02

Tell me why are we so blind to see
That the ones we hurt are you and me?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы