Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 05:05
Текущее время 29 Мар 2024 05:05
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Работники плаща и гитары



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 03:52


  • 1

  
Место действия: Республика Турл-Титл.
Время действия: Весна 3057.
Учасники: Айрис, Лоривель.
Описание: Небольшая история совместного путешествия двух необычных девушек.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 04:00


  • 2

Кто бы знал, что в этот поганый денёк произойдёт столь редкостная встреча... Дитя демона, политическая заложница поневоле, и последняя из рода только что свергнутого клана Дертанов. Обе что-то видели. Обе знают то, что не должен знать никто.
Она убежала туда! — слышится где-то за спиной фиолетовой алимки.
Больно шлепнувшись на задницу от неожиданного удара, девушка мысленно отругала себя за беспечность. Вместо того чтобы с головой уходить в собственные размышления стоило внимательней следить за округой через ворона. Времени на то чтобы развить эту мысль ей не дали. Металлическая цепь, зажатая в руках незнакомки, с легким лязгом обернулась вокруг тонкой шеи, переключив внимание девушки на более актуальную проблему.
Пискнешь – голову оторву. Встала и пошли…
Айрис поднялась, скорее ошарашенная чем по настоящему испуганная, краем сознания отметив ироничность ситуации. Похоже она попала в плен. Опять. Навалившись на девушку, обладательница пары витых и как выяснилось, неплохо подходящих для бодания рогов, потянула пленницу за угол явно оглядываясь в поисках укромных мест.
Ранее утро. Там квартал тихий и бедный. Многоэтажные инсулы с чернеющими окнами, веткие арки во дворы, тесные переулки.
Лихорадочно спешащая прочь от погони полудемоница, с одной стороны она явно могла бежать гораздо быстрее если бы избавилась от обузы, с другой, вряд ли беглянка смогла бы поддерживать такой тем продолжительное время с учетом подвернутой ноги.
Тихо, молчи… выберемся, отпущу… вперед… теперь направо, за тот угол… - плутала следы среди домов и улочек городской застройки, бесовка придерживаясь общего направления на север, к паркам и рощам селуниток.
Дертаны, Кормы фон червей… да ну вас всех… пусть Драйк сам их дертанит… идти помогать им явно была плохой идеей… шевелись давай, вперед.
Она явно нервничала, с каждым поворотом все сильнее сжимая цепь вокруг шеи девушки.
После десятка минут подобных мельтешении. Они свернули в один из тихих переулков, убедившись что погоня сбилась со следа алимка, Айрис все таки умудрилась вспомнить правильное название ее расы, приперла девушку к стене и окинув ту внимательным взглядом, все же сняла с той цепь, спрятав арматидовые наручи в полупустую поясную сумку, взамен выудив оттуда небольшое зеркальце.
Ладно, вроде сбежали. Ты молодец, тихая, так что извини за все это. - рогатая отступила от, похоже уже бывшей пленницы, на пару шагов, дабы попасть на утренний свет и лучше поймать свое отражение в зеркальце, начав постепенно менять свою внешность чарами иллюзии под менее экзотический вид обычной полуэльфийки.
Этот Каспер тот еще засранец, да и эти, что его прирезали, не лучше, еле ушла…
Айри удивленно хмыкнула, сбитая с толку странным стечением обстоятельств. Достав табличку, девушка начертила на ней:
«Кто за тобой гнался?»
И продемонстрировала текст новой знакомой, надеясь, что та умеет не только брать людей в заложники, но и читать. Накладывающая иллюзорный макияж алья, теперь не отличимая от полуэльфийки, не сразу заметила протянутую табличку, а углядев – недоуменно нахмурилась.
Что? Зачем это? Но ты права, нечего стоять на месте, а то вдруг подслушают. Пошли. – лжеэльфийка махнула рукой в сторону переулка, явно предлагая продолжить путь и, не став дожидаться реакции Айрис, направилась в указанном направлении.
А так я не знаю. Но лучше нам оттуда убраться, кто бы не учинил там резню, раз уж хотели прирезать меня, скромную селунитку, то и тебя-то, служку, тоже. Лучше бы тебе туда не возвращаться, они нервные… определенно, идти исцелять людей во время бунта была плохой идеей, но кто ж знал...
Пожав плечами Айри направилась за ней, попутно корябая новую фразу на табличке. Карр, повинуясь командам хозяйки, уже обнаружил предполагаемую погоню – группу людей в кожаных доспехах, прикинув направление движения этого отряда девушка с облегчением поняла, что встреча с ними ей пока не грозит. В конце концов надпись была готова, что-что, а писать в любом положении Айри умела.
«Я немая. Куда мы идем? Кто ты? Что вообще произошло в особняке?»
Немая? А, так вот зачем тебе это. Ну, похоже бунт все же удался и какие-то люди зарезали Дертана в его же доме, а значит сейчас начнется передал власти и грабежи. Я надеялась проявить себя как целитель, пока время смутное, но не сработало, бывает. А сейчас уже поздно, пора делать ноги. В роще Селуны проще всего затеряться и уйти из города. Не хочу рисковать, я уже попробовала говорить с вояками, они странные, то в застенки, то в подвал. Пусть сами лечат себя клинками в жопы, дуралеи…
Айри топала вслед за новой знакомой, возвращаться в особняк или любые другие принадлежавшие ее семье места, даже если бы она знала как до таких мест добраться, было плохой идеей. Кто бы не вырезал ее семью, вряд ли они оставят ее в живых. Значит спрятаться или бежать? Вот только молодая Ван'Дертан прекрасно понимала, что сама она вряд ли выживет. А ведь она сама чуть не пришла в лапы врагу. Похоже столкновение с алимкой спасло ее жизнь и возможно еще не раз спасет. Дальнейший путь двух девушек был довольно-таки тих и скуп на события, если не считать того, что внешность своей новой знакомой, полудемоница, также как и себе чуть сменила иллюзией, опасаясь, что служку из дворца Дертанов могут узнать. Их путь лежал в одну из деревушек на выселках Титла, в трактире коей, как утверждала алья, она уже не раз останавливалась ранее. Им надо было отдохнуть, поесть, умыться, одежду почистить, не говоря уже о том, чтобы обсудить дальнейшие планы в спокойной обстановке.
Это деревушка Собачьи Сопки. Я тут часто бывала раньше. Кстати, здесь я и переспала с тем самым Драйком, заодно и познакомилась с ним. Или наоборот? Не важно, мне надо передохнуть… - Лори махнула в сторону хоть и не большого, но вполне приличного заведения, которое явно пользовалось популярностью у караванов в более спокойные времена, не смотря на творящийся в городе хаос его двери все еще были открыты. Приглашающе махнув Айрис в сторону дальнего стола, алимка подошла к барной стойке, довольно быстро договорившись о комнате, еде, питье, да бадье для помывки. Вернувшись к столу с картошечкой, овощами, да кувшином кваса, хвостатая с явным удовольствием устроилась на стуле и наконец позволила себе расслабиться, переводя дух.
А да, со всем этим забыла сказать, я Лоривэль, но зови меня Лори. Напиши свое имя, да и, кстати, у тебя деньги есть? На сегодня еда и комната нам есть, но до Азариса путь неблизкий.
Задумчиво покопавшись в складках одежды, Айри с равнодушным лицом и без малейшего сожаления переложила в руку новой знакомой пару золотых монет. После чего принялась корябать новую надпись на табличке.
«Меня зовут Серана, работала у Дертанов музыкантом, была бы при мне моя скрипка, можно было бы подзаработать за счет музыки» Убедившись что собеседница прочитала, "Серана" стерла аккуратные, красивые буквы и с легкой улыбкой написала другие, не менее изящные.
«Всегда мечтала стать бродячим менестрелем, ты случайно петь не умеешь или танцевать, например?»
Взвесив в руке денежку, Лори посветлела ликом, довольно пряча красивые монетки в свою сумочку. Постоянное строчение девушки в табличку, вызвало у болтливой альи улыбку и нервное хихиканье.
Ой, извини, это просто так забавно смотрится. Я просто представила, как вели бы беседу пара-тройка немых людей: они бы постоянно совали бы друг-другу по очереди написанные слова, да корчили бы смешные рожицы, хи-хи. Это было бы уморительно. – закусив картошечкой, да запив квасом, Лоривэль задумчиво постучала вилкой по столешнице.
Скрипка-скрипка… я что-то о таком слышала. Это что-то вроде гитары, но с палкой, да? Наверное, только в большом городе, том же Азарисе, и можно будет найти, все же это развлечение богатеев. Может тебе и гитара сойдет? – Алимка с явным интересом наблюдала за Айрис, похоже видеть человека, которому легче было написать ответ, чем сказать что-либо, для нее было в новинку.
А, я тоже хочу побродить по миру! Я как раз и думала может устроиться на какой из кораблей, поплавать, посмотреть разные страны – и ходить не надо и развлечений хватит. Ммм, петь-танцевать… ну, я не училась, но чу-чуть умею. Танцы с раздеванием у меня выходят неплохо, да.
На последних словах алимки, щеки Айри слегка покраснели. Смущенная девушка принялась чертить ответ:
«С гитарой я не так хороша как со скрипкой, но кровь из ушей слушателей точно течь не будет»
Подвинув табличку в сторону собеседницы, девушка наконец принялась есть.
Ну, может быть удастся найти тебе какой инструмент тут днем, когда как следует отоспимся. Тогда и путь до Азариса будет веселее…я вот только не знаю, как тут быть лучше – идти самим дальше или ждать здесь какого попутного каравана айль торговца какого с охраной, да пристроиться к ним? Все же, бунты бунтами, а торговля идет… а, да, ты ведь не можешь ответить без рук, ты кушай-кушай… - сама себя прервала Лоривэль, да последовала собственному совету, подкрепляя силы после крайне суматошного денька. На какое-то время разговор за столом стих сменившись стуком ложек и плеском содержимого кружек, Айри не знала о чем сейчас думает Лоривель и думает ли она вообще о чем-то. Ее же саму занимали мысли о будущем. Что ей делать дальше? Попробовать собрать верных Дертанам людей и побороться за семейное наследство? Скорее всего это закончиться ее смертью. Так ли нужны ей все эти особняки, слуги и сотни тысяч золотых. Мысль о жизни бродячего менестреля не вызывала у нее особого отторжения, особенно в настолько необычной компании. Девушка вновь бросила короткий взгляд на алимку. Вновь пододвинув к себе табличку.
«Думаю стоит дождаться каравана, время сейчас беспокойное, вдвоем велик шанс вляпаться в неприятности.»
Ага, я тоже так считаю, а то стоит только самим куда пойти – наверняка ведь нарвемся на проблемы, а их и так было слишком много… – согласно кивала Лоривэль, вполне успешно ведя беседу за них обеих. Еда подошла к концу, довольная алья расслаблено откинулась на спинку стула задумчиво изучая взглядом свою новую знакомую.
Надо будет поискать тебе гитару днем, может и правда, что из этого выйдет… о, смотри-ка! – Лори оживилась и махнула рукой в сторону входа на кухню, откуда пара служек выносили лохань и ведра с подогретой водой, намереваясь доставить их в снятую Лори комнату.
Пошли-пошли! Я их еле убедила нагреть воду так рано. Пойдем, пока горячая. Можешь даже первая залезть. – оживившаяся алья поспешила из-за стола вслед за работниками таверны, дабы проконтролировать процесс установления в комнате лохани. Снятые апартаменты находились на первом этаже и были довольно скромны – одна комната, две кровати, с левой и правой стороны у стен, шкаф у входа, столик между кроватями, а то небольшое свободное пространство пола теперь занимала принесенная конструкция для помывки.
О, славно! Давай, лезь пока горячая, а то я тоже хочу. Лезь-лезь. – сама же Лори подошла к одной из кроватей, положила на неё свою сумку, принявшись придирчиво осматривать свое затасканное одеяние селуниток. Сложив на своей кровати зеленое платье и убор из веток, алья в более обычной одежде и принялась себя придирчиво изучать, недовольно бурча под нос, отмечая на рубахе и штанишках места где надо будет подшить или нанести заплатку.
Прежде чем приступить к водным процедурам, Айри подошла к окну, попутно поставив незаметно прихваченную кружку на уголок кровати, после чего, закатав один рукав и приоткрыв ставни, несколькими жестами попросила Карра спустится. Послышалось хлопанье крыльев и через десяток секунд, ее запястье аккуратно обхватили вороньи лапы. Проследовав обратно девушка проверила температуру воды и сочтя ее вполне удовлетворительной зачерпнула полную кружку тут же, без предупреждения, вылив ее прямо на голову не ожидавшей подобной подставы птице. Карр недовольно нахохлился, перепрыгнув на край бадьи в глазах же его хозяйки плескалось веселье. Выскользнув из сапожек, она аккуратно сложила на кровати черное платье, рядом пристроились пара белоснежных чулок вместе с перчатками, наконец сверху очутились такие же белые панталоны и смотанная с груди длинная полоса шелковой ткани, заменявшая девушке корсет. Начав, из-за отсутствия на теле одежды, потихоньку замерзать, Айрис с наслаждением опустилась в горячую воду, проведя рукой по спине все еще обиженного ворона, девушка закрыла глаза и очистив голову от лишних мыслей погрузилась в состояние близкое к нирване, теплые ванны всегда ее успокаивали, как и ощущение жестких черных перьев под пальцами, даже если перья были мокрыми. Алья в это время закончила осмотр повреждений своей одежды, присела на кровать и принялась снимать свои сапожки, с любопытством следя за действиями Сераны. Появление вороны вызвало со стороны Лоривэль удивленный вздох и хихиканье, после обмытия внезапно визитера водой.
О, это как в том стишке детском… иду через лес, вижу мост, под мостом ворона мокнет, возьму её за хвост, положу на мост, пусть ворона сохнет… - задумчиво оценив фигурку своей новой подружки, алимка продолжила осмотр последствий своих сегодняшних приключений – сняв рубаху и развеяв иллюзорную личину, рогатая довольно кивнула, удостоверившись что раны прошли. Немного помучавшись с вытаскиванием хвоста из штанишек, полубесовка проверила состояние подвернутой ранее ноги – та уже была порядке, восстановившись под действием алимской регенерации.
…так выходит она ручная и летела за тобой все это время? Занятная… - заинтригованная алимка, высвободила из плена подштанников свой хвост, сложив их рядом с остальной одеждой, прошлепав босыми ногами к нежащейся в лохани музыкантке. Опустившись на коленки за спиной отдыхающей подружки, хвостатая волшебница опустила свои пальчики на плечики новой молчаливой знакомой, принявшись умелыми движениями гладить её бледную гладкую кожу, разминая шею и плечи.
Да и ты сама красивая птичка, такая маленькая и занятная. Сразу видно, что только-только упорхнула из своей клетки… расслабься, должна ведь я извиниться за то, что так грубо обошлась с такой прелестной шейкой? – улыбнулась рогатая, изучая изящное тело своей новой подружки не только пальчиками, но и озорным взглядом. Слегка напрягшись от внезапных прикосновений, Айрис откинула голову назад встретившись глазами с алимкой. Их лица оказались настолько близко, что девушка ощущала чужое дыхание на собственной коже. Лори встретила взгляд карих глаз хитрым прищуром собственных фиалкового цвета очей, да веселой улыбкой. Пальчики альи продолжали ласкать девушку, разве что теперь перешли с шеи к вискам и ушкам Сераны.
Расслабься, мы ведь подружки. Я помогу тебе, ты поможешь мне. Ты ведь хорошая девочка? - чарующим тоном спросила волшебница, ловля ее взгляд и вкладывая в свои слова немного магии. Лори явно не спешила и, склонив свою рогатую голову на бок, следила за реакцией молчуньи. Взгляд Айрис слегка затуманился, а щеки, казалось, еще немного и начнут плавится. Она всегда начинала млеть когда чужие пальцы касались волос или головы, но сейчас ощущения были немного другими, почувствовав внизу живота жар, девушка машинально сомкнула ноги чуть согнув одну из них в колене, когда же пришло осознание собственных действий, ей нечего не оставалось кроме как смущенно отвести взгляд, попутно пытаясь прикрыть стремительно твердеющие соски свободной рукой.
Милая моя, все в порядке, думай о хорошем. Думай обо мне. - следуя за взглядом Сераны, Лоривэль сместилась в бок, уже более полно попадая в поле зрения музыкантки, позволяя и той в свою очередь осмотреть её нагое фиолетовое, с поблескивающими в солнечном свете чешуйками тело. Все еще придерживая свою любовницу за затылок, Лори накрыла другой ладошкой руку смущенно прикрывающейся девушки и мягко, но настойчиво, отвела ее в сторону.
Ты красива, ты естественна. Покажи мне, как ты мне рада, ведь я очень рада тебе. – поддавишь корпусом вперед, полудемоница вновь оказываясь лицом к лицу с молчуньей, щедро делясь с нею уверенностью через наводимое волшебницей очарование. Разве что в этот раз рогатая не стала останавливаться и мягко, ласково поцеловала миниатюрную красавицу в губы, а затем еще раз и еще, все более и более страстно. Не разрывая поцелуя, алья перелезла через бортик лохани, присоединяясь к подруге, жаркая вода и жаркие объятья – что может быть лучше? Положив ладони на талию алимки, Айри мягко потянула ее к себе. Все смущение сгорело без следа в разгорающемся пожаре страсти.
Лори не стала ждать и поддалась на встречу, опускаясь телом глубже в теплую воду, раззадоривая Серану переплетением их рук и бедер в не рассчитанной на подобное времяпрепровождение емкости. Не отрываясь от поцелуев, изредка перемежавшихся с легким покусыванием прелестной шейки, Лоривэль просунула свой длинный и гибкий хвост между упругих девичьих грудей ритмично двигая им, попутно опустив ладонь ниже к промежности темноглазой, нежно лаская её самое сокровенное. Даже не смотря на плотно сжатые губы, Айрис не смогла сдержать стон. Ее правая рука, инстинктивно скользнула вниз, ощущая под пальцами, гладкую кожу, перемежаемую шершавыми чешуйками и небольшую ямку пупка, будто бы зажившая собственной жизнью ладонь двинулась дальше, в не особо умелой попытке скопировать действия фиолетовой соблазнительницы. Явно почувствовав, что новая подружка начала проявлять инициативу, Лори сбавила напор страсти, прервала пылкий поцелуй и немного отодвинулась назад, предоставляя Серане больше обзора и простора для маневра. Рогатая чуть раздвинула бедра и поддалась тазом вперед, гибкий хвост полудемоницы перетек вдоль шеи к затылку немой музыкантки, мотивируя на дальнейшие свершения.
В памяти Айрис всплыло содержимое одной весьма занимательной книги, которую она стащила из дедушкиного шкафчик пару лет назад, в ней было много интересных картинок, одну из которой она и попыталась повторить слегка подстроив ее к текущему положению. Проскользнув немного вперед, так чтобы дотянуться губами до груди рогатой соблазнительницы, девушка расположила вторую руку так чтобы подушечка указательного пальца легла на свободный сосок. Оставалось лишь согнуть ногу в колене достав им до промежности партнерши и положить свободную руку ей на спину. Закончив с перемещениями Айри пусть и неумело, но вполне старательно, попыталась повторить все те движения что описывались в описании к той картинке.
Рогатая бесовка охотно подчинялась манипуляциям темноглазой, принимая хоть и неумелые, но старательные ласки Сераны. Дыхание алимки участилось, определенно посасывание и мяние груди, в сочетании с поглаживаниями по спине и трением в паху, производили на хвостатую должное воздействие, возбуждая её. Не желая оставаться в долгу, ручки Лоривэль обняли подружку, поглаживая её лопатки и затылок, в то время как хвост спустился ниже и принялся оказывать внимание промежности бледнокожей девушки, копируя её действия и подстраиваясь под задаваемый музыканткой ритм. Дыхание любовниц становилось все быстрее и прерывистей, отсчитывая последние секунды до окончания «водных процедур». Тело алимки блестело от воды и пота, Айрис периодически вздрагивала от наслаждения, никто из них даже не пытался сдерживать стоны и наконец они кончили, вместе, подняв в воздух фонтан брызг. Девушка выгнулось дугой и волну наслаждения прорезала острая вспышка боли в затылке, бадья была не самым лучшим местом для подобных акробатических этюдов, стон наслаждения сменился бульканьем, когда в открытый рот хлынула успевшая слегка остыть вода. Сверху навалилась вцепившаяся в нее полудемоница, взор Айрис начала заволакивать тьма, последним что она услышала прежде чем потерять сознание приглушенное, доносившийся словно со дна колодца воронье карканье.




Лоривэль
Лоривэль

    Inferni ovium


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Полубес (Алья)
Специализация: создание и решение проблем

Работники плаща и гитары

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 22:22


  • 1

Совместно с Айрис

 

Достигнув таковой долгожданной разрядки, Лоривэль закрыв глаза вцепилась в свою любовницу всем что есть и для неё стало неожиданностью внезапная потеря равновесия их клубка страсти. Отплевываясь от воды, бесовка вылезла из кадки сама, да и помогла Серане добраться до её же кровати.

Задумчиво оглядев взглядом устроенный ими бардак от расплескавшейся воды и оставляемых ими мокрых следов, волшебница взяла свое платье селунитки, вывернула его наизнанку, да и использовала для вытирания от лишней влаги со своего тела, да и оказала подобную же любезность и так сильно порадовавшей её сегодня немой, но весьма перспективной, музыкантке. Когда в ходе данных процедур, ладонь алимки оказалась у промежности её новой подружки, рогатая поддалась порыву любопытства и проверила сокровенные глубины молчуньи более внимательно пальчиком.

— Хм, ну надо же… интересно. – удивленно отметила Лори наличие целой “чести” у своей новой знакомой, устраиваясь рядом с ней на кровати, греясь и млея у теплого тела...

 

Утренние пробуждение оказалось странным, Айрис прекрасно помнила вчерашние события и момент с потерей сознания. Радовало уже то что она не блуждала по чертогам Меркхейма, а очнулась в мягкой и теплой постели, впрочем накатившее ощущение уюта, скорее всего, было вызвано посапывавшей под боком Лори, а не качеством постельного белья, которое явно уступало тому к которому она привыкла дома, врядли удастся когда-либо вновь вернуться в родной особняк. Айрис невольно вспомнила семью, счастливые лица братьев, радующихся долгожданной встрече с сестренкой, как всегда слегка отстраненный но такой родной взгляд отца и мягкую улыбку дедушки, в которую каждый рас складывались его губы при взгляде на «любимую внучку». Окружающее пространство подернулось рябью из-за выступившей на глазах влаги, шмыгнув носом девушка постаралась взять себя в руки и мягко выскользнув из хватки новой подруги покинула постель. Прохладный ветерок, легким сквозняком лизнувший лишенное одежды тело, окончательно привел Айрис в чувство, кинутый в сторону, так и оставшейся стоять по среди комнаты, бадьи взгляд заставил щеки девушки слегка покраснеть, а правую руку непроизвольно проверить наличие шишки на затылке, ее там, хвала регенерации, уже не было. Помотав головой Айри сделала пару шагов в сторону окна, раздвинув ставни она уставилась на постепенно светлевший горизонт предвещавший начало нового дня, позади раздалось хлопанье крыльев и на подоконник, рядом с хозяйкой, приземлился Карр, так они и стояли наблюдая за готовящимся к очередному забегу по небосводу солнцем.

Фиолетовая бесовка вовсю отсыпалась на кровати после весьма метушливого дня – непродуманный план по попытке влезть в непонятное мельтешение бунтовщиков привел к не менее непредвиденным последствиям с попаданием в плен, риском пыток, казни и просто свидетеля успешного переворота, не говоря уже о прыжках из окон, да забегах по городу наперегонки с преследователями на подвернутой ноге.

На фоне всего этого удачно подвернувшаяся под руку компания Сераны была весьма кстати, помогла рогатой непоседе сбросить стресс от пережитого. Умиротворенная Лоривэль проснулась несколько позже своей любовницы, да и недоуменно огляделась, в поисках пропавшей теплой подружки. Заметив музыкантку возле окна, волшебница присела на кровати, потянулась руками, зевнула, да задумчиво облизала губы, неспешно собираясь с мыслями и все еще находясь в ленивой полудреме.

В этот момент дверь слегка приоткрылась и в проеме показалось лицо мальчишки лет пятнадцати
— Многоуважаемые хейры, отец просил... Ой.
Парень буквально застыл, во все глаза разглядывая двух обнаженных красавиц.
Айри с явным сожалением оторвала взгляд от окна, переведя его на новое действующее лицо скорив слегка недовольную гримассу, даже не предприняв попытки сойти с места, лишь машинально прикрывшись. В конце-концов это он вломился к ним в комнату, вот пусть ему и будет стыдно, а она все еще собиралась немного полюбоваться рассветом. Все-таки, хотела того или нет, но в душе Айри оставалась аристократкой.

Пару секунд алимка пустым взглядом глядела на застывшего мальца в дверях, видимо все еще не до конца осознавая, что она уже проснулась, но постепенно понимание ситуации до нее дошло, отчего рогатая задумчиво почесала основание хвоста.
— Ох, я что, снова забыла закрыть дверь? Видимо, да. Ладно. – Лоривэль встала и на скорую руку накинула на себя рубаху, прикрывая грудь и верхнюю часть ягодиц, но оставляя все остальное, включая хвост, на обозрении. Впрочем, сонная бесовка решила, что соблюла достаточно приличий, да и подойдя к двери, опершись о стену, глянула чуть более пристально на мальчишку.
— А ты молоденький, но ничего так. Ты за лоханью? Да, забирай, только аккуратно, не поскользнись. Мы с подружкой заигрались. – довольно пожаловалась алья, впрочем, видя все еще слегка ошалелое выражение лица служки, запоздала вспомнила, что она все еще была в своем истинном облике.
— А, расслабься, я, знаешь ли, маг иллюзий. Смотри. – Лори показательно сделала пару пасов в воздухе, вытянув вперед свою отливающую фиолетовым цветом руку. Несколько секунд спустя кожа приняла нормальный оттенок, пусть и весьма бледноватый, и постепенно изменения распространились дальше, придавая Лори вид одной широко известной в узких кругах светловолосой эльфийки-гадалки.
— Ты это, не болтай особо, ато тебя сюда никто не пустит. А у нас весело...

Парень исчез за закрывшейся дверью и лишь через пару секунд по коридору разнеслась приглушенная трель быстрых шагов.


Сообщение отредактировал Лоривэль: 12 Октябрь 2020 - 22:25



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 23:33


  • 1

Бросив грустный взгляд в сторону подымающегося солнца, Айрис все же проследовала к сложенной на кровати одежде принявшись одеваться, особых проблем это у девушки не вызвало, по крайней мере пока дело не дошло до платья, помучавшись с распологавшимися на спине завязками она умоляюще и с некоторой долей смущения уставилась на подругу. Проводив сонным взглядом сбежавшего прочь паренька, Лоривэль наконец перевела свое внимание на Серану, явно наслаждаясь эстетической красотой ладно сложенной музыкантки.
- Ладно. Побуду сегодня Кейрой. Тем более что однажды мы с ней тут неплохо повеселились. Почти также как с тобой, но тогда с нами был Драйк, он тогда еще не был бунтовщиком. Это было весело, ага, а уж когда он… а, что? Сейчас, давай гляну. – Лори прервала рассказ о былых похождениях, подошла ближе, да неуверенно подергала платье за многочисленные завязки, которые каким-то образом следовало правильно и равномерно подтянуть, чтобы еще и завязать относительно симметрично и удобно для немой девушки.
- Я понятия не имею как это правильно делать, но давай попробуем… ты как, «акать» и «угукать» умеешь? Давай договоримся, что «аки» это нет-плохо-неправильно, а «уги» это хорошо-правильно… так… ну… эм… так?... а теперь? А, стоп, неровно вышло, сейчас… хм, да нет, так только хуже… хм… ненавижу узелки, с ними столько мороки. Да и маменька моя всегда говорит мне не носить ничего с узелками, вот я и не ношу. Она права, без них удобнее. Так… вот так, да? Вроде так… - болтала алья за них обеих, пытаясь освоить мудреную науку связывания не связываемых вещей. Пока выходило сносно – по крайней мере ничего не оторвалось. В таком положении их и застал скрип открываемой двери. "Парнишка явно нечему не учится." - пронеслось в голове Айри когда на пороге их с рогатой комнаты вновь возник недавний знакомец, уловив плохо скрываемую гримассу разочарования на веснусчатом лице, девушка слегка подкорректировала предыдущую мысль "Впрочем, похоже он и не хочет учится." Смущенно уставившись в пол, под ироничным взглядом девушки, парень прошел в перед освобождая дорогу крепкой на вид служанке, рыжие волосы собранные в две косы, угловатые черты лица и грудной с заметной хрипотцой голос явно выделяли ее среди прочих. Женщина, а ей явно было сильно за двадцать, оказалась заметно тактичней парня, сразу же с милой улыбкой обратившись к постояльцам:
- Доброе утро хейры, надеюсь вам хорошо спалось?
Лоривэль была сосредоточенна на завязках платья Сераны, а потому и не обратила особого внимания на новое вторжение, опасаясь отвлечься и привязать что не нужно куда не надо.
Не понимаю я зачем тебе такое муторное платье, столько узелков! Ни одеться быстро, ни раздеться, зачем вообще такое нужно? Но, вроде, готова. – все же справилась с задачей алья, просигнализировав подружке об окончании процесса легким шлепком ладони по попке.
Заметив таки появление новых действующих лиц, волшебница игриво им кивнула, да и занялась натягиванием своих штанишек, что слегка усложнялось необходимостью пропихнуть в клапан сзади ставший скрытым под действием иллюзии хвост.
Доброе, да. Спасибо, весьма славно. Извиняемся за задержку с лоханью, мы за вчера так вымотались, что сил хватило только добраться до кровати. Мы, наверное, остановимся тут еще на некоторое время. Не знаете, собирается ли вскоре какой караван проходить дальше на север айль купец какой с охраной остановится? Ато самим плутать нынче опасно. – закончив возиться с одежкой, лже-Кейра игриво подмигнула разочарованному служке, да перевела изучающий взгляд на более старшую девицу, в ожидании утоления своего любопытства.
А, да, Серана, ты хотела что-то еще?...
Переведя на шутницу укоризненный взгляд, Айри изобразила руками игру на гитаре.
Парень же, в этот момент, задумчиво потер затылок.
- Не знаю, обычно корованщики нам о времени своего прибытия заранее не докладывают, но это вам нужно у отца спрашивать, может он чего и знает.
Взявшись вместе с женщиной, за бадью с двух сторон они довольно сноровисто, явно не в первый раз, подняли ее в воздух. Уже выходя в коридор, обладательница двух косичек спросила:
- Распорядится подать вам завтрак?




Лоривэль
Лоривэль

    Inferni ovium


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Полубес (Алья)
Специализация: создание и решение проблем

Работники плаща и гитары

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 23:08


  • 1

— Подать нам завтрак? – алимка бросила короткий взгляд в сторону Сераны, но не заметив явного недовольства на лике невозмутимой немой молчуньи, Лори согласно кивнула.
— Да, подайте. Овощей там, мяса, хлебушка, да кваску выпить. – отдала она последние распоряжения вслед уходящим служкам, да вновь перевела взгляд на свою новую подружку.
— Пойдем, Сера, спросим про караваны и торгашей у отца всея трактира. Да и про гитару тоже. Может, даже сговоримся о бесплатной еде или ночевке, коль народ развлекать будем. Тут, конечно, от случая к случаю, но на моей памяти раз в декаду какой караван точно проходить должен, не скучать же здесь нам днем? – одевшаяся и обувшаяся ныне эльфийка, прихватила свою сумочку, да и приглашающим жестом указала в сторону выхода с их апартаментов. Бесовке явно не терпелось приступить к исполнению намеченных дел, да и перекусить попутно.

Спустя примерно час, обе девушки набивали животы местной стряпней. Исходя из слов хозяина трактира, ближайший караван должен был пройти мимо дня через три.
Что же на счет гитары? Когда Йован, так звали парня вломившегося к ним в комнату с утра, узнал что Серана умеет играть на гитаре то тут же умчался куда-то в подсобку вернувшись с видавшим виды инструментом. Именно его начинающий бард сейчас держала в руках настраивая натяжение струн. Оставив Карру право очистить свою тарелку от остатков еды.

Довольная алимка в обличии энейры, устроилась откинувшись на спинку стула, лениво попивая квас, да поглядывала по сторонам в поисках развлечений и интересной компании. Три дня предстоящего ничегонеделанья определенно настроили Лори на благодушный лад, вымывая из памяти воспоминания об лишениях и опасностях пережитых ею в Титле, переключая рогатую головушку с жажды деятельности на более созерцательный настрой.
Конкретно в данный момент времени алья развлекалась приманивая ближе к себе зверушку Сераны, отщипывая кусочки от хлебной лепешки и выкладывая их дорожкой на столе.
— Птичка-птичка… кто у нас хорошая птичка? Ты у нас хорошая птичка! Вот, возьми-ка хлебушка, иди сюда, умница моя… у кого тут у нас красивые перышки? У тебя, да, у тебя…

Вычистивший тарелку своей хозяйки ворон несколько секунд таращился на полосу из крошек, после чего перевел удивлённый взгляд на рогатую беспёрую, занимавшуюся непонятными манипуляциями с едой и повернув голову на бок озадачено каркнул. Услышав этот звук Айрис ненадолго оторвалась от гитары, но через пару секунд с легким хмыком, заменявшим девушке смех, вновь вернулась к своему занятию.

— Еда. Жрать. Вкусно. Нямка? - пробовала разные команды алья, не вполне уверенная к чему именно приучен ворон. Но затем Лори таки вспомнила, что его хозяйка нема, а посему сменила тактику.
Алимка постучала по столу рядом с едой. Согнув два пальца на манер клюва, подхватила один из хлебный кусочков и демонстративно его съела.

Ворон не сдвинулся с места, лишь повернул голову на другой бок. Айрис вновь оторвалась от инструмента и оглядев диспозицию сложила вместе указательный со средним пальцем после чего соединила их с большим, указав получившимся троеперстием на дорожку из хлеба. Ворон каркнул и принялся клевать дорожку из крошек. Девушка же вновь вернулась к гитаре.

Заметив смену поведения птички, после манипуляций музыкантши, Лори дополнила свое подобие клюва третьим пальцем. Поглядев на получившуюся фигуру, лже-Кейра попробовала повторить маневр Сераны, предложив в качестве подношения еще несколько кусочков хлеба.

Ворон опять наклонил голову и с очередным карканьем повернулся к хозяйке. Айри, с едва заметным раздражением, вновь оторвалась от своего занятия и глядя в глаза птице кивнула. Только после этого Карр выполнил команду Лори.

Стремясь продолжить эксперимент и разобраться полнее в манипулировании столь умной птичкой, Лоривэль прервалась на краткий момент, чтобы достать зеркальце из поясной сумки. Поглядывая то на занятую настройкой инструмента музыкантшу, то на свое отражение, алья довольно таки споро сменила одну иллюзорную личину на другую и теперь была копией своей новой подружки Сераны.
Вновь булочка лишилась своей части, а разборчивый ворон получил новую еду, теперь уже от полной копии своей хозяйки, с уже отработанным жестом приглашения перекусить.

 




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 07 Февраль 2021 - 13:29


  • 1

Все произошло в точности так же как и в прошлый раз, разве что на лице Айрис заметно прибавилось раздражения. Впрочем, заметив наконец собственную копию сидящую перед ней девушка испуганно дернулась, ей понадобилось несколько секунд чтобы понять кого на самом деле она видит. После чего музыкант обвела красноречивым взглядом, пока еще полупустой зал и укоризненно уставилась на Лори.

- Да ладно тебе, все маги эльфов так умеют. К тому же, неужели я себе не нравлюсь? - легкомысленно отмахнулась копия, отличающаяся от оригинала разве что одеждой, да и тем что волосы все же не висели свободно, а были заплетены в косу. Лори улыбнулась, придвинувшись ближе и уперлась локтями в стол.

- Ты никогда не хотела сестричку, м-м-м?... Айри с хмурым видом достала свою табличку и начала чертить. «Так ты привлекаешь к нам кучу ненужного внимания» - Ну, может быть, да... ладно, оставим игру в сестричек на ночь. - нехотя согласилась Лори, коя после сравнительно кратких манипуляций с зеркальцем вновь приняла свой облик Кейры.

- Просто нам ждать три дня, а развлечений тут мало: сплетни, песни, музыка, кровать. Народу, сама видишь, еще мало, выбор не очень. Для кровати сейчас не время, только поели, сплетничать с тобой сложно, как и петь. Сыграешь что-нибудь?... Выставив руку ладонью в перед Айри вновь взялась за гитару, еще немного пошаманив с натяжением струн девушка вслушалась их в звучание в конце-концов удовлетворенно кивнув. Руки музыканта привычно легли на инсрумент, а изящные пальцы робко заскользили по натянутым нитям, извлекая из них первые ноты. С каждой секундой движения девушки становились все увереннее пока наконец разрозненные звуки не сложились в единую мелодию растекшуюся по залу тягучей грустной волной. Гомон разговоров и стук ложек о тарелки начали стихать. Немногочисленные посетители и работники трактира один за другим замирали заслушавшись неожиданным музыкальным выступлением. Наконец, пальцы девушки закончили свое движение доиграв последнюю ноту не самой сложной мелодии, одной из трех что Айрис выучила осваивая игру на гитаре. Только спустя несколько секунд девушка поняла что с трактиром что-то не так, в нем было слишком тихо, осмотревшись вокруг она с ужасом поняла что взгляды всех присудствующих направленны на нее. "Неужели они догадались что я Ван'Дертан? Зачем я вообще взяла в руки гитару? Вряд ли в Турл-Титле есть еще один немой музыкант. И как можно было так глупо спалится? Что теперь будет..." - поток мыслей Айрис прервал хлопок ладони об ладонь, а потом еще один и еще, пока наконец они не переросли в аплодисменты. Похоже начинающий бард, смущенно потупившая взгляд в пол, просто слегка недооценила свои музыкальные навыки.




Лоривэль
Лоривэль

    Inferni ovium


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Полубес (Алья)
Специализация: создание и решение проблем

Работники плаща и гитары

Отправлено 07 Февраль 2021 - 13:39


  • 1
Совместно с Айрис
 
Алья, попивала квас, да легонько постукивала по столу пальцами в такт наигрываемой девушкой мелодии, наслаждаясь представлением.
- Молодец! Про скрипку не знаю, но и так у тебя выходит славно. - Лоривэль одобрительно наметила ладошками легкие аплодисменты, подбадривая подружку. Определенно, в ближайшие дни Серана с ее птичкой будут самой интересной персоной в данном трактире в целом, и для одной жаждущей развлечений бесовки в частности.
 Время до прибытия каравана пролетело для Айрис хоть и весьма быстро, но довольно однообразно. Завтрак в компании Кара и Лори, за ним игра на гитаре, потом обед и вновь гитара, ужин после которого опять следовали струны и аккорды. Девушка любила музыку, собственные мелодии всегда ее успокаивали позволяя отринуть прочь гнетущие душу печали и невзгоды. Сейчас это было нужно Айри как никогда прежде, начинающий бард могла сколько угодно делать вид что все нормально и она справилась с утратой, что она идет в перед не оборачиваясь назад. Вот только стоило хоть на секунду остановится, задуматься о произошедшем, как в груди появлялся холодный комок разраставшийся с каждой секундой, высасывая из девушки желание жить, стремится к чему-то, за что-то бороться. Зачем? Ведь все это у нее уже было и она его потеряла. Не проще ли просто лечь и умереть? Отправиться вслед за семьей, туда где ее любят и ждут...
Эти мысли Айрис старалась гнать от себя любыми доступными способами, если позволить меланхолии разрастись, то Айри уже не сможет вырваться из ее ледяных объятий. Помимо музыки, забыть о прошлом помогала рогатая компаньонка, чего они только не вытворяли прежде чем уснуть на одной из половинок сдвинутых вместе кроватей и далеко не всегда они засыпали исключительно вдвоем. На щеках девушки, помимо ее воли выступил едва заметный румянец, но окончательно погрузиться в не самые пристойные воспоминания помешала чья-то рука опустившаяся на ее плече. Пальцы, остановив свой бег по струнам, замерли и обернувшаяся девушка встретилась глазами с Алем, тем самым пареньком, что так нагло вломился в их с Лоривель комнату на первый день пребывания в этом трактире. Стоит ли говорить что демоница на следующую же ночь умудрилась затащить его в койку? Еще и Айрис подбила поучаствовать.
- Хейри, там это корован... прибыл.
 С точки зрения алимки, дни наконец-то вернулись в привычное русло – отдых и развлечение, в ожидании удачной возможности для дальнейшего пути – к отдыху и развлечению получше. Лоривэль явно была довольна Сераной – развлекает музыкой, хороша в постели, отличная слушательница, да и при деньгах – отличная подружка. Посему рогатая бесовка лишь укрепилась в идеи продолжить их спонтанное путешествие вместе и дальше, взяв своеобразную опеку над немой музыкантшей, помогая по бытовым мелочам, да приобщая свою менее опытную подружку к ночным утехам. Все же, в Собачьих Сопках было не так уж-то много развлечений и большинство из них как раз и предоставляла гитаристка.
Извещение о прибытии каравана Лори встретила радостно, все же смена обстановки, вместе с перспективой перебраться в городские условия, подстегивали демоницу к деятельности, так что она стремглав умчалась договариваться о возможности присоединиться к путникам до Азариса, все же алья помнила, что переговоры не были самой сильной стороной своей новой подружки.



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 07 Февраль 2021 - 13:52


  • 1

Караван представлял из себя цепочку в восемь телег под охраной десятка одетых в кольчуги всадников.
На козлах первой телеги, рядом с кучером, сидел одетый в красное пальто мужчина с аккуратной бородкой и тонкими завитыми усами, увлеченно разглядывавший через надетый на правом глазу монокль зажатое в руке яблоко, которое он неспешно чистил маленьким ножичком.
- Это хеир Сильвио, владелец каравана. - прошептал Аль на ухо Лори.
Помимо Айрис и алимки встречать гостей вышли еще и хозяин таверны с сыном.
Когда телега поравнялась с трактиром и кучер натянул поводья обладатель красного пальто вручил опешившему мужику недоочищенное яблоко и спрыгнув на землю прошествовал к трактирщику так как умели ходить лишь настоящие потомственные аристократы.
- Георг как я рад тебя видеть, как жена, как дети, все ли в порядке с трактиром? Времена нынче в республике неспокойные.
- Здравствуй Сильвио, - хозяин трактира расплылся во вполне искренней улыбке. - Жена и дети здоровы, а вот посетителей стало заметно меньше, но пока удается сводить концы с концами. Вы к нам с ночевкой?
- Увы, но нет, - Сильвио развел руками, на его лице отчетливо проступило сожаление. - Мы и так слишком долго задержались в Турл-Титле. Так что я предпочёл бы перекусить в тепле и приятной компании и отправится дальше в путь.
- Не проблема, Аль, беги к повару передай пусть готовит обед.
Парень кивнул и умчался выполнять поручение
- Похоже у тебя вырос отличный помощник Георг, кстати, кто эти очаровательные хейры что стоят за твоей спиной?

За трактирщика ответила демонесса
О, день добрый, хеир Сильвио, а мы вас ждали. Мое имя Лоривэль, а это моя подруга Серана. Георг любезно позволил нам остановиться в своем трактире, пока не появиться идущий на север караван. Вы ведь пройдете Азарис? – дружелюбно улыбаясь, Лори принялась обхаживать вельможу, задумчиво теребя кончик заплетенной косы.
Мы ведь могли бы обсудить возможность присоединиться к вам, Сильвио? Скажем, за обедом…
Губы Сильвио вновь расплылись в улыбке
- Разумеется, почту за честь если мой ужин скрасят два столь прекрасных цветка. Выбирайте пока столик хейры, а я отдам несколько распоряжений своим людям после чего буду полностью в вашем распоряжении.




Лоривэль
Лоривэль

    Inferni ovium


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Полубес (Алья)
Специализация: создание и решение проблем

Работники плаща и гитары

Отправлено 07 Февраль 2021 - 14:00


  • 1
Совместно с Айрис
 
Выполнив элегантный полупоклон хозяин каравана направился в сторону своей собственности еще на ходу принявшись отдавать приказы.
Айрис, все время разговора стоявшая в сторонке, кинула на Лори вопрошающий взгляд.
Лоривэль благосклонно кивнула караванщику, да приглашающе указала Серане в обратно в сторону трактира.
— Пока всё хорошо, пойдем. Поедим, развлечем, да в путь. Сыграешь ему потом что-нибудь? – подбодрила алимка свою молчаливую спутницу, держа курс к одному из столиков, уже облюбованному ими за время длительного проживания в придорожном заведении.
— Или ты что-то хочешь?
Айрис лишь отрицательно помотала головой, вновь взявшись за табличку и когда они оказались возле любимого стола наконец перевернула свой инструмент коммуникации позволяя алимке прочесть вычерченые на ходу буквы:
«Сбегаю за гитарой»
Не став дожидаться ответа, девушка направилась в сторону их с Лори комнаты, на лице барда играла легкая полу-улыбка.
Через несколько мгновений после того как вернувшаяся Айрис, уже с гитарой в руках, уселась на стул, дверь трактира вновь открылась впуская внутрь Сильвио со все тем же недочищенным яблоком в левой руке. Подойдя к столу караванщик положил на него фрукт и присев напротив девушек обратился к ним все тем же спокойно-учтивым голосом.
- Итак, многоуважаемые хейри, что же все таки побудило двух столь прелестных девушек присоединиться к моему скромному каравану?
Параллельно со словами Сильвио выудил из складок одежды маленький ножичек принявшись сосредоточенно счищать с яблока оставшуюся кожуру.
 — Как раз, то, что и цениться больше в хороших караванах – надежность и безопасность. – алья игриво стрельнула глазами, но продолжила уже чуть более уставшим и доверительным тоном.
— Признаться, мы с подругой задержались в городе дольше чем следовало. Когда там вспыхнули беспорядки мы оказались без всякой поддержки знакомых, так что нам пришлось выбираться оттуда самим. Благо здесь всё оказалось спокойно. Мы уже несколько дней гостим у славного Георга, в ожидании возможности отправиться далее на север к Азарису. Путешествовать самим нам определенно не стоит, а о вас мы пока слышали только хорошее…
- И смею вас заверить, что большая часть из этого чистая правда. - Отложив в сторону очищенное яблоко, караванщик перевел на собеседницу разом растерявший всю свою веселость и беззаботность взгляд, - Я очень дорожу своей репутацией, хейри. В моем деле она играет далеко не последнюю роль, а две скрывающиеся под личиной девушки, одна из которых еще и алим, хоть и весьма интригующая но абсолютно не внушающая доверия компания. - глаза Сильвио внимательно уставились на лица вероятных пасажирок, в попытке уловить малейшее изменение мимики или мелькнувшую хоть на миг эмоцию, - У меня ведь не будет проблем с обозленными преследователями или служителями закона если я предоставлю вам места в своем караване?
 — А я всё думала, как бы предложить скрепить сделку постелью, не испугав в процессе. Но раз вы уже знаете, это всё облегчает. – невпопад обиженно буркнула Лоривэль, стремясь сбить с толку и осмыслить сказанное Сильвио. А обдумав, возмущенная алья перешла в контрнаступление.
— Проблем бы не должно, но это не важно. Что в этот раз не так? Я ведь весьма хороша в этих чарах! Да и вообще – мне нельзя выглядеть лучше, что ли?! Чуть что сразу подозрения!



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 07 Февраль 2021 - 16:45


  • 1

На плече алимки мягко опустилась ладошка Сераны. Встретившись глазами с демонессой девушка помотала головой и отложив гитару в сторону взялась за табличку. Закончив писать она положила ее на стол так чтобы оба собеседника смогли прочесть написанное:
«Прошу прощения за вспыльчивость моей подруги. Мы просто хотим убраться подальше от того ужаса что творится в Титле. Я неплохой менестрель, а Лори владеет магией исцеления так что мы точно не станем бесполезной абузой. По поводу же личин, вы ведь сами понимаете как люди относятся к алимам. С моей же внешностью она просто любит поэксперементировать, вечно норовя что-нибудь подправить»
Недовольная алья сидела скрестив руки, позволяя Серане самой решать дело с излишне проницательным торгашом.
Сильвио несколько секунд пристально вглядывался в глаза музыкантки, будто бы силясь в них что-то отыскать, но вот наконец его взгляд потеплел и корованщик продолжил уже более мягким тоном:
- Не окажите ли вы нам честь сыграть что-нибудь хейри?
Серана согласно кивнула, ее пальцы коснулись струн заполняя зал чарующей мелодией:
Сильвио сидел прикрыв глаза и молча слушал, на его лице постепенно проступала блаженная улыбка. Он не замечал как остальные участники корована закончив с делами и один за другим подтягивались внутрь, стоило им переступить порог как начавшийся на улице разговор стихал и люди в полном молчании занимали свободные столики боясь лишним звуком испортить мотив столь старательно выводимый черноволосой девушкой. Многие из них слышали сколько денег зарабатывают именитые менестрели выступающие исключительно на аристократических приемах и королевских балах, еще недавно слушатели были уверенны что тем платят такие суммы исключительно за громкие имена да золоченые одежды и лишь сейчас они собственными ушамт осознавали разницу между деревенскими бренчателями и настоящим музыкантом всю свою жизнь посветившим музыке. Работники трактира, так же молча, выставляли перед гостями снедь и напитки но, даже не смотря на мучавшие многих жажду и голод, никто так и не притронулся к пренесенной еде, пока не стих последний аккорд.
Один за другим в зале начали раздаваться хлопки, довольно быстро переросшие в шквал оплодисментов, вздрогнувший, будто бы очнувшийся от навождения хозяин каравана также присоединился к общей буре аваций.


Сообщение отредактировал Айрис: 07 Февраль 2021 - 16:49



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 28 Апрель 2021 - 15:07


  • 1

Под успокоившаяся алья сидела молча, попивала квас, да внимала мелодии своей подружки. Сама-то она уже несколько свыклась, ибо к хорошему привыкаешь быстро, а вот заскучавших в пути караванщиков явно проняло. Лоривэль довольно кивала, отмечая произведенный Сераной эффект на гостей таверны, да и в частности, как это нашло отклик у главы каравана, оказавшегося весьма проницательным и, скорее-всего, магически одаренным ценителем музыки.
Думаю, Серана была бы не против повторить это в пути… или что-нибудь другое. У неё славно выходит, да?
Сильвио слегка заторможенно кивнул.
- У хери явный талант и я бы не отказался провести это путешествие в ее компании, - поняв всю двусмысленность своих слов, караванщик смущенно кашлянул и поспешил исправится, - В том смысле что ее музыка была бы великолепным способом скрасить наш путь.
Почуявшая слабину со стороны торговца, алья моментально отбросила оскорбленный вид и дружелюбно улыбаясь поддалась вперед.
О да, скрашивать время Серана очень даже умеет, да и я могу найти чем удивить. Но может и вы найдете чем развлечь нас? Си-и-ильвио, у вас наверняка найдет много интересных историй. – Лоривэль ехидно улыбнулась и вопросительно вильнула за спиной хвостом, раз уж их новый знакомый был способен видеть сквозь личины.

- Фух, а я уж было забеспокоилась. Но, да, изящное решение, согласна. И часто вам попадаются... ммм... интересные люди? Любопытно было бы встретиться с такой же как я. - продолжала допытываться Лоривэль, пользуясь словоохотливостью караванщика, не забывая при этом опустошать свою тарелку.

Был тут один, - Сильвио поморщился, - рогатый засранец. Несколько лет назад устроил засаду на мой караван, мы тогда чудом отбились, - правая рука мужчины машинально потерла солнечное сплетение, - Если бы не проезжавший мимо отряд наемников, то я давно бы уже гнил в сырой земле.

— Ясно, да, бывают всякие. – понимающе кивнула алья, явно теряя интерес к давнему происшествию с участием уже умершего собрата. Продолжать расспросы Лоривэль не стала, позволив Сильвио вернутся обратно к ужину.


Сообщение отредактировал Айрис: 28 Апрель 2021 - 15:17



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 28 Апрель 2021 - 15:11


  • 1

Караванщик хмыкнул,  поправил пенсне на левом глазу и наконец ответил, с каждой секундой возвращая себе былое самообладание:

- У нас уже есть штатный лекарь в отряде, впрочем запасной целитель лишним точно не будет. Могу предложить вам бесплатное довольствие и место в телеге в обмен на услуги целительства и небольшое музыкальное выступление на каждом привале.

— Да, звучит хорошо, я обычно так и путешествую между городов. Сера, тебя как, это устраивает? – Лоривэль вопросительно ткнула ложкой в сторону своей подружки, прежде чем вновь переключиться на поздний ужин.

— Жаль, конечно, что вы на ночь не останавливаетесь, у Георга весьма хорошие кровати, ну да ладно…

Слегка смутившись от последнего замечания демонессы музыкантка утвердительно кивнула и тоже принялась за еду . Караванщик понаблюдав за девушками несколько секунд последовал их примеру.

- Ммм... единственное, все же прошу утолить моё любопытство: что с моими чарами личины не так? Для меня это важно - не люблю заставлять людей вокруг нервничать просто так.

Прожевав очередную порцию похлебки караванщик улыбнулся.

- С вашим заклятием все в полном впорядке хейри, просто у старого дядюшки Сильвио тоже есть некоторые секреты.

Закончив фразу мужчина хитро улыбнувшись вновь коснулся пальцами краюшка стеклянной кругляшки.


Сообщение отредактировал Айрис: 30 Апрель 2021 - 19:39



Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 28 Апрель 2021 - 15:16


  • 1

- Фух, а я уж было забеспокоилась. Но, да, изящное решение, согласна. И часто вам попадаются... ммм... интересные люди? Любопытно было бы встретиться с такой же как я. - продолжала допытываться Лоривэль, пользуясь словоохотливостью караванщика, не забывая при этом опустошать свою тарелку.

- Был тут один, - Сильвио поморщился, - рогатый засранец. Несколько лет назад устроил засаду на мой караван, мы тогда чудом отбились, - правая рука мужчины машинально потерла солнечное сплетение, - Если бы не проезжавший мимо отряд наемников, то я давно бы уже гнил в сырой земле.

Ясно, да, бывают всякие. – понимающе кивнула алья, явно теряя интерес к давнему происшествию с участием уже умершего собрата. Продолжать расспросы Лоривэль не стала, позволив Сильвио вернутся обратно к ужину.




Айрис
Айрис

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

Анкета
Инвентарь
Хроника
Книга заклинаний
Раса: Человек
Специализация: Бард

Работники плаща и гитары

Отправлено 30 Апрель 2021 - 19:56


  • 2

Время приближалось к вечеру, караван не собирался останавливаться здесь на ночь, а алье с Сераной еще предстояло обосноваться в чьей-либо повозке для поездки и предстоящей ночевки. 

На улице работники каравана завершали последние приготовления перед отправкой. Сильвио, как и при первой их встрече, сидел на козлах головной телеги иногда раздавая оттуда ценные указания, в его руках красовалось новое яблоко очищенное от кожуры почти на треть. Когда девушки приблизились караванщик не стал дожидаться очевидного вопроса.

- Поедите в первой повозке, надеюсь вы не против моей с Трувором, - кивок в сторону возницы, - компании? Впрочем, - равнодушное пожатие плечами, - других мест все равно нет.

Демонесса, так и не снявшая с себя личину эльфийки, довольно махнула Сильвио и кивнула Серане в сторону телеги.

Весьма удачно, впереди будет меньше пыли… и меньше вони от животных. – последнее добавлено уже было шепотом на ухо молчаливой подружке, с игривым тычком локтем, прежде чем Лоривэль, отодвинув преградивший ей  путь полог поспешила забраться в крытую белым тентом повозку. 

Привет, Трувор, я Лоривэль, а это Серана. Подвезешь нас с ветерком? 

Возница повернулся к говорившей, явив ее взгляду спокойное с правильными чертами лицо, приятное впечатление не портили даже легкая небритость и синие полосы под глазами, лишь сами глаза, бесстрастные и холодные словно две безжизненные льдинки вызывали невольную оторопь. Несколько секунд Трувор не мигающим взглядом рассматривал новых пассажирок после чего абсолютно ровным тоном ответил:

- Как хозяин скажет, так и повезу.

Алья состроила нарочито обиженное лицо:

- Какой ты однако угрюмый. - Прищурив глаза демонесса с хитрой улыбкой продолжила. - Неужели девушки не дают?

Трувор, стоически проигнорировал последние замечание словоохотливой пасажирки повернувшись к ней затылком. 


Сообщение отредактировал Айрис: 03 Январь 2022 - 22:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы