Амалиррец, будь в курсе!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

16.12.22 Добавлено обновление Новогоднего стиля форума, с возможностью включения/отключения снега и тумана (кнопки в боковой панели смены стиля).

23.08.22 Новости об анкетах для НПС (только для принятых игроков)

20.08.22 Новости для старых игроков.

09.07.22 Нашему форуму исполнилось 11 лет!

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________

28.05.22 Обновление летнего стиля!

16.05.22 Добавлен новый инструмент для персональных настроек отображения текста на форуме! Инструкция по использованию уже ждёт вас для ознакомления!

01.05.22 Обновление системы рейтинга на форуме!

25.04.22 Ёлка покинула наш мир... Благодарим всех за участие! Не забудьте, для того, чтобы использовать некоторые полученные Вами артефакты необходимо отыграть их получение и отписаться об этом в теме Золотой Парась

19.03.22 Новости о Подарках, которые ВЫ заработали во время Новогодних празднований!

08.03.22 Наши восхитительные Дамы! С праздником!

23.02.22 Дорогие наши Мужчины! С праздником!

20.02.22 Зачарованный Дворец открывает свои двери! Не пропустите ПЕРВОЕ в истории Амалирра массовое боевое событие! Делайте ставки и следите за ходами участников!

02.02.22 Объявление о Новогоднем Древе!

01.02.22 Стартовал Конкурс Валентинок!

30.01.22 Голосование в конкурсе Новогодние рисунки ОТКРЫТО!

27.12.21 С наступающим Новым Годом!
Гремлины что-то воплотили...

01.05.21 Опрос по Текстовому редактору от Гремлинов!

30.04.21 Опрос по конкурсам 2.0!!!

Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3058 год. Начало года, зима.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год начался на веселой ноте...

Вливаемся в игру Список текущих приключений
Сюжетные персонажи
Поиск соигроков
Заявки на собственный сюжет
Список сюжеток
Задания от НПС
Активные сюжеты
Прошлое героев
Прошлое мира
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Слагатель - Отец Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза (всё, что касается исторической части мира), квесты, ответы в группе ВК и гостевой, проверка анкет.

Изольда - Мать Основательница форума.
Зона ответственности: конкурсы, реклама проекта, ивенты на ристалище, начисление и списание игровых очков и очков опыта, вестник Амалирра, квесты. Выносит решения о наказаниях за нарушение правил ролевой.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание игровых очков и очков опыта.

Драйк
Зона ответственности: графическое наполнение форума, квесты, ответы в гостевой.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет, квесты, ответы в гостевой.

Кристоф
Зона ответственности: графическое наполнение форума, ответы в гостевой, проверка анкет (в отсутствие других проверяющих).

Зилхар - В отпуске
Зона ответственности: -

Даурлон - В отпуске
Зона ответственности: -

Гремлины:
Мэлодит, Рэйвен, Гленн Рехтланц - технический отдел форума. В подчинении имеют Гремлина Младшего - от его имени может писать любой из Гремлинов.

Неписи:
НПС, Весть, Многоликий, Безликий - 4 вестника апокалипсиса. С данных аккаунтов в квестах отписываются Гейм Мастера.
Джед - распорядитель боев на ристалище.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 19:44
Текущее время 29 Мар 2024 19:44
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

В чем сила, брат? В правде (с)



Бабахрас
Бабахрас

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги


В чем сила, брат? В правде (с)

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:40


  • 0

Место: Нейтральные земли. 

Время: весна-лето 3058 г. 

Участники: Бабахрас, Красхнырк .

Описание: таинственный незнакомец встречает на дороге путешествующего по своим делам гоблина Бабахраса, чтобы передать ему весть важную: его родная кровь томится за решеткой, и нет более кружек, что так звонко о железные брусья стучат. 


Сообщение отредактировал Бабахрас: 24 Январь 2021 - 14:34



Бабахрас
Бабахрас

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги


В чем сила, брат? В правде (с)

Отправлено 20 Январь 2021 - 01:01


  • 1

Конец апреля, 3058

Вечер, тепло

 

Раскаленным на углях потекшим железным блином солнце на удивление быстро заваливалось за горизонт, растягивая тени деревьев, что плотным забором шли вдоль широкого тракта, одного из многих в Нейтральных землях. Государство, которое так никому не досталось, окруженное людьми, эльфами орками и гоблинами. И все тянули это ничейные  и одновременно желаемые каждому акры земель. 
       Бабахрас сидел верхом на упитанном пони, сонно клонившим голову к земле от усталости.
Карликовую лошадь он окрестил просто Goba, что с оркского означало “дурак”. Привыкшему к более резким и резвому движению волколаков, гоблин никак не мог приноровиться сносно держаться в седле, как и привыкший к менее авантюрным и длительным поездкам Гоба не мог спокойно реагировать на несносного всадника. 
       Вот уже как две недели прошло с того самого дня, как гоблин позаимствовал пони в прибрежной деревни Тур-Титла, и путь их всегда начинался после заката и заканчивался до восхода, где они прятались. А прятались они где приходилось: страшные заросли с деревьями словно мертвецы, в холодным пещерах, где даже шерсть лошадки не слишком согревала, в заброшенных домах и полу разваленных хижинах. Однажды они встретились с каким-то безумным эльфом, который, рассказав несмешную и непонятную шутку, оскорбленный накинулся на них с ножом и чуть не прирезал. Гоблину удалось отпихнуть его в сторону, а переволновавшийся пони пнул его копытом в грудь. Тело они не тронули и тут же отправились в дорогу. Несмотря даже на то, что время было ближе к рассвету. Чем ближе они удалялись от границ Тур-Титла, тем менее скрытным становилось их передвижение. Оказавшись в Нейтральных землях, Бабахрас расслабился и приободрился настолько, что восполнил все потерянные в соляных шахтах килограммы. Лицо перестало напоминать сморщенную усатую сливу, а ребра перестали угрожающе торчать во все стороны. 
       - Проснись, дура, - грубо сдавил бока лошади гоблин, хотя сам последний час кивал носом, который едва не коснулся пушистой гривы. - Вперёд. Пошл!
       Пони, который не понимал странного наречия не менее странного всадника, упрямо остановился. Не первый раз он проделывал такое, испытывая терпение гоблина. 
       - Тупая ленивая скотина, - прогрыз сквозь зубы Бабахрас и спрыгнул с седла. 
       Размяв спину, он с ненавистью зыркнул на пони. Тот, выглядывая из-за челки, смело выдержал взгляд. К слову, гоблин ни разу не применял силу к животным, считая это бесчестным актом низкого и слабого существа, но никак не солдата, коим он когда-то был…
       Пока он ворчал на упрямого, как осёл, пони, к ним медленно, крехтя колёсами, подкатывала телега. Уже зажженный фонарь уныло болтался на длинном штыре с козлов, с тоской прогоняя надвигающуюся тьму. Единственная впряженная лошадь бодро тащила поклажу, среди которой, сонно склонив голову к коленям, с трудом угадывался возница. Завидев впереди живую преграду, кобыла замедлила ход, и человек проснулся. 
       - Э-а-а-ох, - он резко поднялся и дернулся, неожидав увидеть перед собой не пустую дорогу. - У меня ничего нет! Режьте! Ничего нет, салом клянусь!
       Его лошадь отнеслась к незнакомцам более спокойно. Она просто остановилась и без интереса посмотрела в сторону. Туда же смотрел и Гоба. В чащу. 
       - Ничег… - возница замолчал, когда низкая фигура жестом руки остановила его. 
       - Еда есть? - С явной неохотой и ленью в голосе поинтересовался он, засунув большие пальцы за пояс. 
       - Имелася, - моргнул человек и, взяв в руки фонарь, осветил впереди стоящего гоблина. - А, то-то я сморю холос какой-то не такой, но знакомый. Салом клялся, тошно из хоблинских
       К удивлению Бабахраса, человек сносно владел его родным наречием, хоть и коверкал некоторые звуки. 
       - Видел наших?
       - Наших, ваших, шехо? А, хоблинов проших? Да, - возница задумчиво почесал щетину на шее, размышляя сколько следует потребовать в обмен на информацию. - Однохо. Недавно. Весёлый такой. Выступывал, песни певал
       Бровь Бабахраса заинтересовано изогнулась, а нутро скрутило… ностальгией. Гоблина, поющего песни, он знал только одного. 
       - Где он? - Кавалерист в отставке скрестил руки на груди. - Где ты его видел в последний раз
       Возница довольно прищурился. 
       - Э-э, запамятовал, друх, - масляно извинился тот и вновь с хрустом почесал горло. 
       Бабахрас вытащил нож. Тот самый, который забрал у незадачливого убийцы, что коварно поджидал у выхода из шахт...
       - Э-э, - возница заметно вжался в спинку сиденья и нервно облизнул пухлые губы. - На прошлой неделе хорло драл в коршме “Охра жернов”, к юху отсюдова
       И он махнул на юг. 
       - Салом клянусь

Сообщение отредактировал Бабахрас: 03 Февраль 2021 - 01:12



НПС
НПС

    Продвинутый пользователь


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги

В чем сила, брат? В правде (с)

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:20


  • 1

конец апреля, 3058

вечер, не очень тепло

Красхнырк

 

      Если когда-нибудь вздумается дёрнуть удачу за яйца – вам в Брукан. Только молитесь Ыссе (или кому вы там молитесь), чтобы удача не настигла вас слишком скоро.

      В Брукане всё покупается и всё продаётся. Не верьте паломникам. Лучше вложите свои последние медяки в дело Чёрного Каравана или поставьте вон на того всадника на матёром ба-дзурке. Иначе вас самого продадут, а вы и не заметите.

      Вот о чём был наслышан гоблин. И, судя по тёртому виду того, кто купил его, слухи, долетевшие оттуда за несколько десятков вёрст, не врали.

     

      Под большой яркой луной вереница из гружёных волосатых бактров и их погонщиков укрылась под скопищем соломенных крыш в тесных самановых улицах. Говорят, из Соляной Пустыни сюда иногда долетали отголоски песчаных бурь.

      Красхнырк ковырнул в носу и, звеня цепью, спрятался под пахнущим шерстью брюхом бактра. Недели не прошло с тех пор, как среди ночи его повязали в трактире. Ноги ещё не привыкли к оковам, под которыми не успевала зарастать коркой большая красная охватывающая лодыжку мозоль. Гоблин поначалу хныкал и скулил, но оказалось, что плеть караванщика не слаще, и он смирился.

      Когда пыль улеглась, светло-зелёные слабо мерцающие в лунном свете зрачки грустным взглядом проводили дорожку следов, идущую с севера. «Вот и кончилась твоя песенка, Крас. Плакала заветная мечта».

 

      Руки его не привыкли совсем к тяжёлой работе и вкупе с небольшим для человека или орка ростом он едва ли стоил тех десяти соверенов, что за него дали на невольничьем рынке, ведь его настоящий талант, никому оказался не нужен. Впрочем, обратное было бы удивительно, с такими-то харями вокруг.

      — Лытками шевели, уши пообрываю, — припугнул его караванщик. Орясина, какая-то страшная помесь человека и орокуна, он был жесток и не любил, когда при нём пели или даже мычали под нос, что Красхнырк заметил, получив уже раз дубиной по заднице.

      — Конечно-конечно, — от природы лишённый гордости присущей породе фаризов, гоблин услужливо заторопился, отчего и выронил мешок, который тотчас исторгнул из себя чёрное облачко сажи. «И зачем кому-то тащить через пустошь столько угля?» — едва успел подумать он, как снова получил обидный поджопник.


Сообщение отредактировал НПС: 31 Январь 2021 - 02:22



5bed6ee9fe17.png


Бабахрас
Бабахрас

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги


В чем сила, брат? В правде (с)

Отправлено 04 Февраль 2021 - 00:34


  • 0
“Огра жернов” был крайне уродливым и безвкусным. Впрочем в задачи зодчего вряд ли входили сногсшибательные витражи, изумительные великаньи арки или лепнина эльфийских взглядов. Словом, здание было далёко от обители достойной богов. 
В этот вечер, ровным счётом как и всегда, из трактира доносился типичный гам, состоящий в основном из забористой ругани, громогласного смеха и стуком стенок обывательских кружек. И появление на его пороге усатого гоблина никак не изменило привычное русло жизни завсегдатаев. Большинство не желали отвечать ни на один вопрос позднего гостя, но сердечно предлагали выпить и сыграть одну-другую партию в карты. Другие пожимали плечами, хотя весь их запуганный вид и трусливое нутро говорили об обратном. В конце концов, один человек интеллигентного вида, что сидел в дальнем углу и с крайним интересом наблюдал за всеми, мерно и нерасторопно попивая дымящийся напиток. Его полное лицо, казалось, принадлежало когда-то младенцу, а позже на нём выросли густые тёмные усы, напоминающие чистящую сапоги щётку. После каждого вопроса, он нарочито медленно делал небольшой глоток, причмокивал губами и мычал от удовольствия. В конце концов его улыбка стала ещё шире, едва ли не касаясь неестественно длинных мочек ушей, когда низкорослый гоблин у его стола не выложил оставшуюся половину от обещанной платы за информацию. Интеллигент аккуратно подхватил монету стриженными пальцами, покрутили её между ними, пристально осмотрел её одним глазом, заблаговременно зажмурив второй, и даже понюхал её. 
Разнообразив дорожные припасы, немного выпив и чудовищно мало отдохнув, Бабахрас оторвал глаза от орчанки-менестреля и покинул “Огра жернов” также скоропостижно, как и прибыл в него. 
Гоба был возмущен до глубины своей лошадиной души, привыкшей к домашнему укладу, когда его оторвали от сна после долгожданного перекуса в приктратирных конюшнях. Все дорожные кобылы, опытные и матёрые, свысока смотрели на него и бывало фыркали с пренебрежением. Поэтому с другой стороны пони был рад покинуть это общество высокомерных снобов. 
 
Караван двигался медленно, разбрасывая ленивые тени, словно плывущие по песчаному морю. Тяговые животные привычно вышагивали дневную норму и, зная когда будет привал или остановка на ночевку, не ворчали от голода. Они несли громоздкие тюки разного товара, среди которого был и живой. Рабовладельческий караван растянулся длинной змеёй, а тени, преукрашивая, делали из неё дракона. Иногда слышались окрики караванщиков, а после и звонкий свист хлыста, что стегал непослушных или через меру ленивых рабов. 
Бабахрас, прищурив левый глаз, наблюдал за всем этим через сложенные подзорной трубой пальцы. На второй день преследования им удалось сблизиться настолько, чтобы видеть саму цель их преследования. Пони, с которого гоблин спрыгнул, пыхтел рядом. Двое суток активного движения были для него сродни с самоубийством, и он иногда, казалось, задумывался о присущей его нового хозяина помешательстве. 
Пробубнив что-то на непонятном для пони языке, гоблин с остервенением поднял взгляд на солнце, иногда прячущееся за рваные облака, и, вылив из фляги в ладонь немного воды, напоил Гобу. 
- Ночью мы их догоним, - сказал Бабахрас самому себе. 
 
Когда на красивом эбонитовом небе зажглись серебряные звёзды, гоблин уже незаметно подходил к каравану. Тот встал лагерем. Отдыхали навьюченные бактры и громко сопели своими широкими ноздрями, когда отрывались от поставленных погонщиками вёдер с водой. После длительного однообразного пути деятельность каравана кардинально менялась. Она оживала. Караванщики чаще разевали рты, чтобы поделиться последними мыслями, что посетили их покрытые головы, а рабы с тоской звенели цепями, за что и получали очередную порцию пинков или плети. Впрочем, рабовладельцы били их аккуратно дабы не испортить приобретенный товар раньше истечения их срока годности. 
Тихой тенью Бабахрас мелькал от одного огромного тела бактра к другому, высматривая в темноте незабытое лицо. В конце концов, уши его уловили мелодичное хныканье, которое мгновенно убедило его в верном направлении. 
- Красхнырк? - Прошептал гоблин, зовя давно пропавшего непутёвого брата? 

Сообщение отредактировал Бабахрас: 04 Февраль 2021 - 00:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс

На верх страницы

В конец страницы