Амалиррец, будь в курсе новостей
и не забывай ежедневно тыкать на кнопку топа!

09.07.2025 Поздравляем друг друга с праздником! Амалирру 14 лет! Ура!

02.07.2025 Актуализирован список административного состава форума.

01.07.2025 Вышел новый выпуск Амалиррского вестника, в котором вы можете ознакомится с самыми свежими текущими событиями в мире игры.

27.06.2025 Амалиррцы вновь вырвались с форумных страниц, чтобы встретиться в реале. Великая сходка на этот состоялась в Санкт-Петербурге. Троекратное ура Амалирру!

11.03.24 Делимся радостной новостью!
Вышла первая электронная книга по Амалирру! Все, кто хотел ещё больше погрузиться в наш мир - книга БЕСПЛАТНА для прочтения!
Автор ждёт Ваших отзывов: ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ!
Новости по исчезнувшим картинкам. Нажми, чтобы прочитать.
В связи с исчезновением одного из бесплатных хостингов изображений, на форуме не отображается большое количество картинок в разных разделах! Мы знаем об этой проблеме и уже работаем над её исправлением!

Если в своих постах, подписях или масках вы обнаружите пропажу картинок, но при этом у вас сохранились оригиналы - напишите об этом Мэлодит в соц.сетях или в ЛС на форуме!
___________________________________________________


Всем игрокам необходимо отметиться в теме Получения постоянных наград, если имеете необходимое кол-во Репутации/Времени на форуме.
Актуальное время игры: 3059 год. Конец зимы, весна

Амалиррский Вестник - актуальные события игровых эпизодов.

3057г. Начало: в империи объявлено о создании нового духовного ордена. Его основатель объявил, что будет строго следовать заветам Исайи, с соблюдением обета бедности и объявил конечной целью постепенное распространение идеалов братства на всю исарианскую церковь. Такое понравилось не всем иерархам и вокруг нового проповедника начинают плестись интриги.

3057 год. Лето. Турл-Титл разорен войной с орками и недавней эпидемией чумы. Среди Великих Семей с новой силой началась борьба за власть завершившаяся смещением канцлера ван Дертана. Новая правительница Республики, для удержания власти ищет силы на стороне.
Тихо и буднично в Атраване вернулся к жизни древний лич Зулл Саракаш. Создания Ночи собираются к его цитадели, чтобы объявить о своей верности, в надежде поучавствовать в разделе завоеванных земель. В ближайшем будущем.
В Атраванской провинции Азрабея началась война. Авантюристы и расхитители могил случайно пробудили и выпустили из склепа царицу Фаргутту. Их высочество вышло на свет не одна, а с несколькими тысячами солдат, похороненных некогда с ней же. Она объявила о своих правах на Азрабейское царство и подкрепляет их, штурмуя и захватывая города

3057 год. Осень. В Турл-Титле произошла революция. Клан ван Дертанов, правивший страной более 10 лет был свергнут и почти полностью уничтожен. Новый правитель Республики Эдгар Беланс - подтвердил приверженностью союзу с Эльвенором и Хортией против орков, а так же подписал помилование и восстановление в правах опальному графу Ги де Эстверу.

3057 год. Зима. В результате трагических событий в начале осени на острове Голлор, в ходе которых Гильдия Магов оказалась обезглавленной, на остров из изгнания явился архимаг Клиберн.

3058 год Январь. Тавантинская империя
Прослышав о том, что вся верхушка гильдии погибла, на о. Голлор вернулся опальный архимаг Гус Клиберн. Будучи последним архимагом империи, он воспользовался уставом гильдии и объявил себя ее управляющим. В зиму 3058 года, сорок мастеров-волшебников объединились и бросили Клиберну вызов на бой. Дуэль произошла 1 сечена (1 янаваря по нашему календарю) в руинах Голлорской Академии и закончилась полной победой Гуса.

3058 год. Весна-лето. Турл-Титл.
Продолжается политический кризис в республике. Серена Шелегор исчезает из заточния в крепости и внезапно оказывается на материке. вокруг нее тут же группируются противники действующей власти. Верные канцлеру войска разоружают на юге. Неожиданно выясняется, что не все ван Дертаны были убиты. Резни чудом избежала немая дочь Дертанов. Усилиями Шелегор она была доставлена в сенат, где указала на истинного виновника преступления. Беланс был отсрранен от власти до окончания расследования. Бывший наместник Азариса граф Ангерран-и-Беланс собирается вторгнуться в Республику, для чего собирает личную армию из тавантинских дворян и наемников. По республике ходят упорные слухи, что он собирается уничтожить титланские вольности и превратить республику в королевство, став ее королем. Ослабленная войнами, мором и внутренними беспорядками республика видится всем легкой добычей. По этой причине Шелегор идет на отчаянный шаг. В тайне от остального сената, она отправляет посольство в Орокрайн, к князю Больгу - кровному врагу Ангеррана. Шелегор просит его о помощи, против общего врага.
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
Первая КНИГА по миру Амалирра.

P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую

Демон Знания - Основатель форума. В личные сообщения НЕ писать. Все вопросы направляйте в тему Вопросы и ответы.
Зона ответственности: ИнфоБаза, лор мира, ответы в гостевой.

Изольда - Основательница форума.
Зона ответственности: реклама проекта, ивенты на ристалище от лица Джеда, конкурсы, начисление и списание очков, вестник Амалирра, Мастер Игры, проверка анкет, организация живых ежегодных встреч игроков в реале.

Мэлодит
Зона ответственности: тех.поддержка форума, проверка анкет, конкурсы, группа ВК, начисление и списание очков, организация живых ежегодных встреч игроков в реале.

Драйк
Зона ответственности: Мастер Игры, проверка анкет, ответы в гостевой, тех.поддержка форума.

Энац
Зона ответственности: проверка анкет.

• Подать жалобу • Сообщить об ошибке • Отблагодарить • Внести предложение
Добро пожаловать в Амалирр!

Амалирр - это форумная ролевая игра, события которой разворачиваются в авторской вселенной. Реальность мира - аналог Позднего Средневековья. Здесь Вы найдете отголоски культур Европы, Персии и Ближнего Востока, Японии и Китая, а также широкий набор мифических народностей.

Жанр: Тёмное фэнтези с элементами низкого
Рейтинг: 18+
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Дата создания: 09.07.2011г.
P.S.
Как бы сильны не были Ваши персонажи на других ролевых — здесь это не значит ничего! Мы дадим вам обидное прозвище, крепко прищемим дверью, треснем табуреткой по голове, искупаем в испражнениях, а под конец заставим платить алименты!!!! Грррр.
Конечно, мы шутим. У нас дружелюбный АМС состав (кроме Крякена). Всегда поможем и подскажем. Обращайтесь в Гостевую
Рейтинг игроков
Вы последний раз заходили Сегодня, 02:09
Текущее время 08 Ноя 2025 02:09
Отметить все форумы как прочтенные
Последние сообщения
Активные темы дня
Активисты дня
Активисты форума

Бабья торба



Бабахрас
Бабахрас

    Путник


Игрок Игрок Персонаж Персонаж Заслуги Заслуги


Бабья торба

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:14


  • 0

GdYPmMa.png

 

В лесисто болотистой местности Мертвецкой топи Бабахрас действительно зарыл клад — крупную сворованную сумму. Также имеет несколько тайников на территориях Штольхейма, Хортии, спорных земель, а также Республики. Мало ли где он окажется в следующий раз.

 

Оружие

 

 

Кривой кинжал.
Три метательных ножа.
Небольшой арбалет, 6 болтов в колчане.
 

Одежда


 

Старый кожаный доспех.
Глубокий капюшон с прорезью для ушей, переходящий в потрёпанный плащ.
Левый наплечник.
Правый наруч.
Штаны.
Обмотки на ногах (широкие и твёрдые стопы позволяют ходить босиком).
HmMMFCZ.png
 

Скарб

 

Заплечная сумка.
Две поясные сумки.
Небольшая фляга.
Набор отмычек.
Моток верёвки.
Мешочек с порохом. Огниво.

 

 

Старое

Из анкетыЧто нужно в пути да в походе? Спальник шерстяной для сна, кремень-кресало-трут для тепла и огня, небольшой котелок для еды, фляга для воды, плащ шерстяной с капюшоном дубовой корой крашенный, небольшой топорик, моток веревки крепкой, парусина, две кожаных мошн да торба. Весь этот небольшой скарб несет старый и верный волколак Смрад. Шерсть его бурая кое-где уже начала седеть. Показывая опыт прожитых лет, шрамы разбежались по морде и телу. Но волколак горячо любим хозяином, хоть тот и не охоч до ласк и добрых слов. Через многое им довелось пройти, создав нерушимый союз гоблина и зверя. В Штольхейме осталось небольшое жилище после смерти матери. Но свободно оно или занято? Бабе до картавого тролля. Пока что.

Оружие: Старый и добрый фальшион с слегка укороченным клинком, сделанным по личному заказу, и небольшим перекрестием. Рукоять выполнена из ореха по меркам ладони Бабы, обмотана кожей и закреплена шаровидным яблоком. Никаких всечек и рун не приветствуется. Клинок убран в кожаные ножны на ремне за спиной под правую руку. Ятаган кавалериста. Стандартный клинок для наездника волколака. Закругленная форма клинка и его легкость позволяет наносить быстрые удары и смертоносные удары. Ятаган носится в портупее за спиной под правую руку. Либо при седле. Ножи метательные без рукояти в футляре на грудном ремне. Съемно.Не мудрённой, но гномьей работы пищаль, что спрятана в парусину и приторочена к седлу. В кожаной мошне дюжина свинцовых гномьих пуль с каменным сердечником.

Броня: В текущее время бронёй не пользуется.
Прочее:

 

Оружие

CPcNTfH.png

 

 

Засапожный нож, весьма ржавый и тупой, что впрочем не делает его менее смертоносным в умелых руках. За спиной на ремне. 

 

Утеряно, 3057г.Ножи метательные, 5 шт. Хранятся в футляре на кожаном ремне через плечо.


ON-icon-weapon-Orichalc_Greatsword-BosmeЯтаган кавалериста гоблинской работы. Старый, но ухоженный клинок с достаточным количеством сечек. Перекрестие "ходит", но держит, защищает. Используется редко, хранится как память сердца и руки. Носится в ножнах на портупеи за спиной рукоятью под правую руку.


ON-icon-weapon-Orichalc_Dagger-Bosmer.pnФальшион по личному заказу. Дубовая рукоять под ладонь владельца, искусно обмотана кожей. Клинок короче и более изогнут. Носится в ножнах на поясе за спиной под правую руку.


73kuZXg.pngГномья пищаль, отобранная у трупа бородатого неприятеля. Используется крайне редко. В качестве практики или забавы ради. Дюжина пуль в кожаной мошне. Дальнобой убран в парусину и привязан к седлу волколака Смрада.







Одежда


nRw9t8A.png

 

3058г.

Глубокий тёмный шаперон (капюшон с острым хвостом), потрёпанный, прикрывает плечи. 

 

Походные штаны с латками, большие, держатся на широком кожаном ремне с позолоченной застёжкой. 

 

Крепкие кожаные перчатки, большие, с отрезанными отверстиями для гоблинских пальцев.

 

Бос.

 

Утеряно, 3057г.Шерстяной плащ с капюшоном, кафтан, защитные перчатки из кожи, ботинки и обмотки

Скарб

6RXomWg.png

Скарб при Гобе (пони), 3058г. 

Шерстяной человеческий плащ, он же одеяло.

Кожаная сума с широким клапаном на медной застёжке: вяленая солонина, кусок черствого хлеба, плесневелый пахучий сыр, фляга с водой, разбавленной вином. 

 

Скарб при Смраде (волколак, мёртв), 3057г.При седле волколака Смрада: Спальник шерстяной для сна, кремень-кресало-трут для тепла и огня, небольшой котелок для еды, фляга для воды, плащ шерстяной с капюшоном дубовой корой крашенный, небольшой топорик, моток веревки крепкой, парусина, две кожаных мошн да торба.


Сообщение отредактировал Бабахрас: 05 Ноябрь 2023 - 22:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

На верх страницы

В конец страницы